Подать объявление

Как обустроить рабочий кабинет дома

1. . .68. . .13
24 ноя 2017 07:39
Цитата "Юлиания":

Ну, теплый свет в разы уютнее белого. Но если надо работать, то он меня расслабляет. Но в жилых комнатах у меня теплый свет. А еще я люблю сочетать в одной люстре белые и желтые лампы. Хорошо балансирует освещение.

в нас у вітальні комбіноване світло)) люстра з теплим, а точкове освітлення - біле)) дійсно виходить цікавий мікс..ще й вимикач працює таким чином, що можна залишити або одне, або інше, якщо буде бажання))
28 ноя 2017 07:41
Цитата "yalynka":

це дійсно правда)) мені теж здається, що тепле освітлення робить кімнату набагато затишнішою)) можливо таке враження складається через те, що денне освітлення зазвичай в офісах..

Не думаю, что дело именно в том, что в наших офисах дневное освещение..Причина на много глубже, где-то в разрезе психологии восприятия..
28 ноя 2017 07:43
Цитата "yalynka":

в нас у вітальні комбіноване світло)) люстра з теплим, а точкове освітлення - біле)) дійсно виходить цікавий мікс..ще й вимикач працює таким чином, що можна залишити або одне, або інше, якщо буде бажання))

Вы прямо мою комнату описали) С точками действительно удобно, и отличный компромис, когда в семье есть люди, которые отдают предпочтение разному типу освещения..
28 ноя 2017 11:59
Цитата "yalynka":

ні, не втомлюються)) працюю іноді по годині, а іноді по три-чотири..не помічала ніяких побічних ефектіів))


В принципе логично - если работать не долго, то глаза точно не будут уставать. Я так понимаю, что глаза болеть могут не только от света, но и от самого компьютера.
28 ноя 2017 13:46
Цитата "Шуро4ка":


В принципе логично - если работать не долго, то глаза точно не будут уставать. Я так понимаю, что глаза болеть могут не только от света, но и от самого компьютера.


Глаза устают как раз таки от освещения..Экраны современных компьютеров практически не вредят зрению..
29 ноя 2017 08:20
Цитата "Юлия_Ф":

Глаза устают как раз таки от освещения..Экраны современных компьютеров практически не вредят зрению..

Тоже слышала такую версию..Но не уверена в ее правдивости..
29 ноя 2017 16:15
Цитата "Alinelle":

Тоже слышала такую версию..Но не уверена в ее правдивости..

Компы ощутимо вредят, если сидеть на монитором по 8 часов в день. тогда ощущаешь, что глазам аж больно. Даже более щадящие настройки экрана не помогают. Тут без перерывов никак!
30 ноя 2017 19:32
Вставлю свои 5 коп. Так как давно работаю на компьютерах и разбираюсь в теме.
Современные мониторы не опасны сами по себе. Никакого там электромагнитного излучения нет, чтобы хоть как-то влиять на здоровье. Но все же есть некоторые правила, чтобы от монитора не уставали глаза.

1. Освещение окружения должно быть близко к силе света монитора. Иначе глазам не могут адаптироваться и излишне напрягаются. То есть не нужно работать в темноте, или наоборот, когда вам надо напрягать взгляд, чтобы рассмотреть изображение.
2. Освещение должно быть белое (4100-500 Кельвина). По той же причине, чтобы не было цветового контраста. Вообще теплое освещение (3000-2500К) хорошо для спальни, а не для работы, нас от него клонит в сон.
3. Чаще моргайте. Сосредоточившись на чем-то, мы забываем моргать. Глаза пересыхают и быстрее устают.
4. На монитором глаза всегда сфокусированы на одно расстояние, мышцы глаз находятся в одном и том же сжатом состоянии. И это конечно очень нехорошо для глаз.. Надо время от времени переводить взгляд и фокусироваться на дальних предметах. Так что окно рядом все таки лучше иметь ;))

Вот вроде и все.
И конечно, как любая сидячая работа, работа за компьютером требует перерывов и разминок для всего тела. Но дело тут не в каком-то особом вреде от компьютеров..
05 дек 2017 13:10
Цитата "romanguro":
Вставлю свои 5 коп. Так как давно работаю на компьютерах и разбираюсь в теме.
Современные мониторы не опасны сами по себе. Никакого там электромагнитного излучения нет, чтобы хоть как-то влиять на здоровье. Но все же есть некоторые правила, чтобы от монитора не уставали глаза.

1. Освещение окружения должно быть близко к силе света монитора. Иначе глазам не могут адаптироваться и излишне напрягаются. То есть не нужно работать в темноте, или наоборот, когда вам надо напрягать взгляд, чтобы рассмотреть изображение.
2. Освещение должно быть белое (4100-500 Кельвина). По той же причине, чтобы не было цветового контраста. Вообще теплое освещение (3000-2500К) хорошо для спальни, а не для работы, нас от него клонит в сон.
3. Чаще моргайте. Сосредоточившись на чем-то, мы забываем моргать. Глаза пересыхают и быстрее устают.
4. На монитором глаза всегда сфокусированы на одно расстояние, мышцы глаз находятся в одном и том же сжатом состоянии. И это конечно очень нехорошо для глаз.. Надо время от времени переводить взгляд и фокусироваться на дальних предметах. Так что окно рядом все таки лучше иметь ;))

Вот вроде и все.
И конечно, как любая сидячая работа, работа за компьютером требует перерывов и разминок для всего тела. Но дело тут не в каком-то особом вреде от компьютеров..

Да уж! Глаза очень пересыхают! Я даже искусственные слезы капаю, чтобы не так зрение садит!
06 дек 2017 12:35
Цитата "romanguro":
Вставлю свои 5 коп. Так как давно работаю на компьютерах и разбираюсь в теме.
Современные мониторы не опасны сами по себе. Никакого там электромагнитного излучения нет, чтобы хоть как-то влиять на здоровье. Но все же есть некоторые правила, чтобы от монитора не уставали глаза.

1. Освещение окружения должно быть близко к силе света монитора. Иначе глазам не могут адаптироваться и излишне напрягаются. То есть не нужно работать в темноте, или наоборот, когда вам надо напрягать взгляд, чтобы рассмотреть изображение.
2. Освещение должно быть белое (4100-500 Кельвина). По той же причине, чтобы не было цветового контраста. Вообще теплое освещение (3000-2500К) хорошо для спальни, а не для работы, нас от него клонит в сон.
3. Чаще моргайте. Сосредоточившись на чем-то, мы забываем моргать. Глаза пересыхают и быстрее устают.
4. На монитором глаза всегда сфокусированы на одно расстояние, мышцы глаз находятся в одном и том же сжатом состоянии. И это конечно очень нехорошо для глаз.. Надо время от времени переводить взгляд и фокусироваться на дальних предметах. Так что окно рядом все таки лучше иметь ;))

Вот вроде и все.
И конечно, как любая сидячая работа, работа за компьютером требует перерывов и разминок для всего тела. Но дело тут не в каком-то особом вреде от компьютеров..


Чаще моргать - это правда. Не раз себя уже ловил на том, что залипаю в экран и глаза болеть начинают.
06 дек 2017 15:16
Цитата "Fluffyl":


Чаще моргать - это правда. Не раз себя уже ловил на том, что залипаю в экран и глаза болеть начинают.

Да, с этим осторожно надо. Казалось бы, такая мелочь, а так жизнь портит!))
06 дек 2017 18:06
Цитата "Anna Bolg":

Компы ощутимо вредят, если сидеть на монитором по 8 часов в день. тогда ощущаешь, что глазам аж больно. Даже более щадящие настройки экрана не помогают. Тут без перерывов никак!

Но если работа привязана к компьютеру, про перерывы частенько забываешь, хоть и знаешь об их необходимости..Лично у меня так..Увлекаешься и не замечаешь, как день пролетает..
06 дек 2017 21:13
Поставьте себе программку Workrave или подобную.
она заставляет делать перерывы.
07 дек 2017 15:47
Цитата "romanguro":
Поставьте себе программку Workrave или подобную.
она заставляет делать перерывы.

Спасибо! А то действительно заставить себя прерваться иногда просто не возможно!
07 дек 2017 16:08
Цитата "romanguro":
Поставьте себе программку Workrave или подобную.
она заставляет делать перерывы.


Кстати, я не раз уже слышала о подобных програмках, но ни разу еще не пробовала ними пользоваться. Думаю, что нужно попробовать. Эти программы бесплатные или ее покупать нужно?
08 дек 2017 11:32
Цитата "Шуро4ка":


Кстати, я не раз уже слышала о подобных програмках, но ни разу еще не пробовала ними пользоваться. Думаю, что нужно попробовать. Эти программы бесплатные или ее покупать нужно?


У одного моего знакомого похожая программа на работе у всех на компьютерах обязательно стоит. Правда он за границей работает. Говорит, что сначала непривычно было с ней работать, а теперь он даже доволен.
08 дек 2017 14:35
Цитата "Fluffyl":


У одного моего знакомого похожая программа на работе у всех на компьютерах обязательно стоит. Правда он за границей работает. Говорит, что сначала непривычно было с ней работать, а теперь он даже доволен.

Я себе установила. Мельтишит, правда, но буду тестить))))
11 дек 2017 10:11
Цитата "Anna Bolg":

Я себе установила. Мельтишит, правда, но буду тестить))))


А напишите потом о результатах своего теста! Интересно - это скорее полезная штука или она больше мешает, чем помогает.
12 дек 2017 16:43
Цитата "Шуро4ка":


А напишите потом о результатах своего теста! Интересно - это скорее полезная штука или она больше мешает, чем помогает.

Отключила. Мальтишит каждые 3 минуты. Может там настройки какие-то есть, но меня она больше отвлекает.
13 дек 2017 07:20
Цитата "romanguro":
Поставьте себе программку Workrave или подобную.
она заставляет делать перерывы.

Я себе в Гугл расширение Помидоро установила..Тоже рабочая программа..
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .13
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее