Как обустроить рабочий кабинет дома

Маленькие хитрости или полезные советы, помогающие решать бытовые проблемы. Обсуждения всего, что нужно для комфортной жизни.
| Лайфхаки | Домашний сад |
користувач форуму
Ответов: 937
Khozyain писал(а):Работаете в очках для компа? Глаза гораздо меньше устают - думал, ерунда, но пользуюсь с весны - почувствовал разницу.

Я уже докатилась до того, что работаю в обычных очках для зрения..
користувач форуму
Ответов: 937
yalynka писал(а):я ще чорницю в таблетках періодично пропиваю)) вони ніби загалом зір підтримують, ефект доволі відчутний, якщо вживати регулярно))

Ой, тоже чернику пробовала..Хорошие таблеточки, эффект есть, главное не забывать принимать ежедневно на протяжении курса..У меня вот с этим вечные проблемы :@-:
користувач форуму
Ответов: 285
yalynka писал(а):це також правильно)) ми так полуницю і малину морозимо, потім зимою запас вітамінів поповнюємо))

Ну да, я тоже стараюсь запас ягод делать на зиму. Но, если честно, клубнику мороженую не сильно люблю, потому ее делаю всегда по минимуму.
користувач форуму
Ответов: 584
Alinelle писал(а):Я уже докатилась до того, что работаю в обычных очках для зрения..

ну ви даєте..в вашому випадку тоді треба вітаміни ще й з вправами спеціальними міксувати, в інтернеті багато різних є..
користувач форуму
Шуро4ка писал(а):Ну да, я тоже стараюсь запас ягод делать на зиму. Но, если честно, клубнику мороженую не сильно люблю, потому ее делаю всегда по минимуму.

морожена, звичайно, не свіжа, але мені все одно подобається)) взагалі, я люблю джем полуничний, мама робить ну дуже смачний, але в ньому вже користі набагато менше))
користувач форуму
yalynka писал(а):морожена, звичайно, не свіжа, але мені все одно подобається)) взагалі, я люблю джем полуничний, мама робить ну дуже смачний, але в ньому вже користі набагато менше))

Это мы уже с вами тут на кулинарную тему плавно перешли)) У меня тут вопрос по поводу света на рабочем месте. У кого какие предпочтения: верхний свет, настольная лампа, еще какой-то вариант?
користувач форуму
Ответов: 389
Шуро4ка писал(а): У меня тут вопрос по поводу света на рабочем месте. У кого какие предпочтения: верхний свет, настольная лампа, еще какой-то вариант?

Если рабочее место - это просто одна из зон в комнате, то обязательно должен быть какой-то отдельный свет. Чтобы не мешать. У меня сейчас стоит настольная лампа. Мне ок.
користувач форуму
Ответов: 133
Fluffyl писал(а):
Если рабочее место - это просто одна из зон в комнате, то обязательно должен быть какой-то отдельный свет. Чтобы не мешать. У меня сейчас стоит настольная лампа. Мне ок.

а мне некуда поставить лампу, пришлось ограничиться мини-лампой, которая работает от USB-порта. Дешево, просто и достаточно для освежения рабочего пространства.
користувач форуму
Шуро4ка писал(а):Это мы уже с вами тут на кулинарную тему плавно перешли)) У меня тут вопрос по поводу света на рабочем месте. У кого какие предпочтения: верхний свет, настольная лампа, еще какой-то вариант?

в мене зараз діодна лампа в стіл вмонтована, шнур акуратно збоку виводиться, не заважає)) планую так само робити, коли в нову квартиру заїжджати будемо)) але це варіант для тих, хто нормально ставиться до холодного світла..
користувач форуму
Ответов: 176
Шуро4ка писал(а):
Это мы уже с вами тут на кулинарную тему плавно перешли)) У меня тут вопрос по поводу света на рабочем месте. У кого какие предпочтения: верхний свет, настольная лампа, еще какой-то вариант?

Я думаю, что свет для работы долен быть белым. Например, если в комнате основное освещение теплое, то настольном светильнике должны быть лампы дневного света, т.е. белые.
користувач форуму
Юлиания писал(а):Я думаю, что свет для работы долен быть белым. Например, если в комнате основное освещение теплое, то настольном светильнике должны быть лампы дневного света, т.е. белые.

Белый свет не будет мешать, если работать по вечерам? Вроде как от ламп дневного света глаза устают.
користувач форуму
Ответов: 176
Fluffyl писал(а):
Белый свет не будет мешать, если работать по вечерам? Вроде как от ламп дневного света глаза устают.

Если долго работать, то может быть. Но, не будешь же дома работать 8 часов подряд? Просто желтый свет, например, меня расслабляет. Через полчаса буквально я уже не могу толком работать, а белый наоборот, концентрирует.
користувач форуму
yalynka писал(а):в мене зараз діодна лампа в стіл вмонтована, шнур акуратно збоку виводиться, не заважає)) планую так само робити, коли в нову квартиру заїжджати будемо)) але це варіант для тих, хто нормально ставиться до холодного світла..

У вас глаза от холодного света не устают? Или вы не работаете дома много и не успеваете заметить?
користувач форуму
Юлиания писал(а):
Если долго работать, то может быть. Но, не будешь же дома работать 8 часов подряд? Просто желтый свет, например, меня расслабляет. Через полчаса буквально я уже не могу толком работать, а белый наоборот, концентрирует.

8 часов работать - точно нет. Обычно я могу дома работать после основной работы. Тоесть я прихожу с работы уже с уставшими глазами. Потому я, скорее, все же за мягкий свет.
користувач форуму
Юлиания писал(а):Если долго работать, то может быть. Но, не будешь же дома работать 8 часов подряд? Просто желтый свет, например, меня расслабляет. Через полчаса буквально я уже не могу толком работать, а белый наоборот, концентрирует.

взагалі, це дуже індивідуально)) я також люблю біле світло, яле якщо доведеться працювати під жовтим на мою продуктивність це ніяк не вплине))
користувач форуму
Шуро4ка писал(а):У вас глаза от холодного света не устают? Или вы не работаете дома много и не успеваете заметить?

ні, не втомлюються)) працюю іноді по годині, а іноді по три-чотири..не помічала ніяких побічних ефектіів))
Пред.

Вернуться в Наш быт и проблемы с ним связанные

dsf

Обсуждение новостей