Подать объявление

Как обустроить маленький домик

07 июль 2016 18:59
Как обустроить маленький домик

Только необходимая мебель, много света и эффективное использование пространства — делимся секретами оформления маленьких домиков.
07 июль 2016 19:02
Создайте нейтральный фон
Светлые тона — лучший выбор для небольших помещений. Стены этого дома выкрашены в белый как с внешней, так и с внутренней стороны, а фанерный пол покрыт несколькими слоями светлой краски.

Прячьте лишнее
Заменой кухонному гарнитуру стал фанерный каркас, а многочисленные горшки, кастрюли и сковородки скрыла от глаз шторка из мешковины. Вместо кухонного острова рядом разместилась аккуратная консоль.

Как насчет скамьи?
В обеденной зоне вместо стульев имеется скамья. Она предлагает достаточно посадочных мест, а главное — ее можно задвинуть под стол и сэкономить пространство.

Откажитесь от штор в гостиной
Вам действительно нужны в зоне отдыха многослойные портьеры со сложной драпировкой? Подумайте: возможно, будет гораздо лучше отказаться от них, особенно в условиях ограниченного пространства? Пусть ничто не мешает проникновению света и не утяжеляет ваш интерьер.
07 июль 2016 19:02
Определите функциональные зоны
Один из способов эффективного использования пространства — четкое, продуманное зонирование. К примеру, эти несколько полок и нежно-розовый буфет на месте пустовавшего ранее угла, служат кофе-баром.

Подберите большой диван
Серьезно! Маленькое помещение не обязательно должно диктовать выбор малогабаритной мебели. Один качественный большой диван обеспечит сразу несколько посадочных мест и станет центральным элементом обстановки гостиной.

Используйте универсальные решения
Антикварный стол и старая церковная скамья не только служат домашним мини-офисом для хозяйки дома, но и становятся дополнением к обеденной зоне, когда возникает необходимость. А винтажная вывеска над рабочим местом, помимо украшения интерьера, отвлекает внимание от расположенного чуть выше кондиционера.
07 июль 2016 19:02
Тщательно подбирайте постельное белье
На фоне светлых стен и пола яркий текстиль и активные принты смотрелись бы чужеродно. Именно поэтому владелица дома отдала предпочтение довольно простому постельному белью. При этом аккуратные красные полоски на комплекте и ненавязчивый цветочный мотив на одеяле не дают оформлению кровати быть скучным.

Не бойтесь прозрачной мебели
Казалось бы, прозрачный стул в гостевой комнате несколько далек от выбранной стилистики интерьера. Тем не менее, он отлично выполняет свою основную функцию, при этом визуально «растворяясь» в обстановке.

Ищите выходы из сложных ситуаций
Недостаточная высота потолка и имеющийся уклон сделали невозможной установку стандартной душевой кабины. Поэтому владелица жилья решила отказаться от этой идеи и приобрела за $100 на блошином рынке старую ванну. После реставрации и полировки она стала настоящим украшением санузла.
22 май 2017 09:46
Все зависит от вашего воображения.
13 июль 2017 17:17
Как обустроить маленький дом для максимального комфорта

Собственный, пусть даже крохотный, домик за городом — это счастливый уютный уголок для многих современных людей. Став владельцем небольшого дома, следует задуматься о правильном его обустройстве, дабы сохранить максимум свободы и организовать жилое пространство самым выгодным образом. Domik.ua выбрал самую необходимую мебель и дизайнерские приемы для обеспечения небольшому загородному дому наивысшего комфорта.



Много света и пространства
Эффект открытого пространства и более просторной, нежели в реальности, площади помещения. Этого можно добиться, сделав в крыше небольшое окно (или несколько).
Круглое или прямоугольное окно (по типу слухового окошка) над зоной отдыха, кухней или кабинетом добавляет помещению комфорта и романтики. Уютно сидеть в тепле дома и наблюдать, как крупные тяжелые капли дождя, ударяясь, скатываются вниз по стеклу покатого окошка.
Если дом двухэтажный и построен с покатой крышей, можно убрать перегородку-потолок между крышей и комнатой. Так получится высокий потолок и свободное открытое пространство в помещении. Высокий потолок при небольшой площади комнаты создает иллюзию простора в помещении.
Если в доме одна или две комнаты, но есть чердак, его можно переоборудовать в полноценную комнату. Спальня на крыше — уютный уголок для сна в теплые летние ночи.
В обустройстве мансарды главное — высота потолка и размер окна. Выгодным решением будет большое панорамное окно и легкие светлые шторы.

Удобный кухонный остров и кабина
Зона готовки в маленьком доме не должна быть слишком большой и громоздкой, но обязательно — функциональной. Например, как компактная кухонная кабина с эргономичной системой Extrawall. Концепция такой кабины не разбивает целостность пространства кухни. Здесь есть место для необходимой бытовой техники и вместительные шкафы и полки.
Важно максимально эффективно использовать пространство над холодильником и на стенах.
Также удачным решением будет соединить кухню и столовую зону, как в квартире студио. В центре помещения можно поместить кухонный остров, совмещающий барную стойку и рабочую поверхность.



Двухэтажная кровать
Такое решение весьма практично и экономит место в спальне.
Поставленная вместо двух больших, одна высокая кровать в комнате займет в два раза меньше площади. Если в доме живут дети, для них сон на втором этаже кровати станет настоящим приключением.

Смежный санузел
Меньше стен, больше места — это девиз смежного санузла. Такое решение поможет решить проблему недостатка пространства и маленькой площади ванной и туалета по отдельности.

Совмещенная с домом веранда
Обустроенная веранда в небольшом загородном доме делает жизнь и отдых в нем более комфортным.
Лучше всего сделать веранду смежной с кухней или расположить ее с восточной или западной стороны дома. Летом веранда — это столовая на свежем воздухе, зимой, если установить здесь отопление, — отдельная комната.
13 июль 2017 17:17
Декор

Главная черта и особенность декора небольшого дома — это обеспечить пространству максимальную просторность и свободную площадь. При правильно расставленных акцентах и грамотно распланированном декоре дома создается впечатление, что внутри он гораздо больше кажущегося снаружи.
Также важно помнить, что порядок, сохранение вещей на своих местах и вовремя проведенная уборка способна всегда поддерживать это впечатление.

В обустройстве маленького домика следует избегать:
- крупных увесистых люстр и подвесных светильников. Кроме эстетической составляющей они не имеют других преимуществ перед лаконичными аналогами;
- кислотных, ярких цветовых решений в интерьере. Сочные яркие цвета «съедают» пространство;
- объемных и нефункциональных предметов декора. Лучше отказаться от крупной лепнины на потолке и плинтусах, от крупных пуфов, обилия подушек и ковров;
- тяжелых тканей. Не стоит вешать длинные грубые шторы, выбирать яркие и плотные скатерти, использовать пледы и покрывала как декор диванов и кроватей.

Но равно как неудачная и громоздкая мебель сужает пространство, так и подходящие предметы декора могут улучшить и «расширить» помещение. Поэтому важно обратить внимание на:
- пастельные цвета. Например, при покраске стен желательно остановить свой выбор на легких воздушных тонах — кремовом, персиковом, бледно-розовом, оттенках озерной глади, пудровом, песочном и, конечно же, белом;
- легкие текстуры и ткани. Важно выбирать шелковые, льняные или хлопковые занавески, светлое постельное белье и небольшие прикроватные коврики вместо огромных ковровых островов на весь пол;
- небольшие люстры. Настенные светильники, торшеры на тонких высоких ножках и точечное освещение — удачный выбор.

Главный совет при обустройстве небольшого загородного дома — это направить усилия на создание максимально открытого пространства open space.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее