Подать объявление

Как обновить мебель

2
27 март 2012 07:30
Купить новую мебель может оказаться недешево, но обновить интерьер хочется. Как сделать новую мебель из старой, кого есть самые интересные идеи по этому поводу, превратить советский шкаф в изящный гардероб?
27 март 2012 09:25
Для начала стоит подумать о том, что даже суперобновленный шкаф не стоит делать, если он на ладан дышит. Восстанавливать имеет смысл ту мебель, которая в хорошем состоянии, не немного пошарпанная. Сейчас в моде декупаж, а можно просто восстановить структуру дерева без покраски.
27 март 2012 10:18
Если мебель в хорошем состоянии - то её можно покрасить и залакировать, а из самых дешёвых вариантов - само клеящаяся плёнка.
27 март 2012 11:42
В интернете можно найти много мастер классов по переделыванию и восстановлению старой мебели. Представлено много разных техник. Можно обновить с помощью декупажа, а можно и полностью всё переделать. Главное иметь преставление о том, что вы хотите, а так же как нужно шкурить, шпатлевать, красить и покрывать лаком. Если полностью переделывать, то стоит сперва изучить насколько жива старая мебель, потом сделать чертёж и понять хватит ли того материала, который есть. Всё тщательно проверить, замерить и в путь. Но стоит ли оно того? Если в старый диван или кресло вдохнуть новую жизнь, то это просто, а вот со шкафами куда сложней, проще купить новый, а если у вас антикварная мебель, то тут стоит обратиться к специалистам.
27 март 2012 12:12
Декорируем фасад шкафа фотографиями.
Такой вариант подойдет для всех без исключения шкафов, даже если они в очень плохом состоянии и сделаны из старого ДСП. Выберите изображение, которое вы хотите видеть на фасаде шкафа, распечатайте его в фотостудии в большом размере, затем зачистите наждачной бумагой поверхность вашего шкафа, покрасьте белой краской и аккуратно наклейте фотографию. Сверху можно вскрыть бесцветным лаком для мебели — и ваш новый шкаф готов!
27 март 2012 13:38
А мягкую мебель можно изменить даже рельефно, подложив поролон и обив свежей обивкой. Иногда даже рекомендуют декоративные заплаты, в виде аппликаций, но, думаю, это скорее для детской подойдёт.
28 март 2012 20:51
Цитата "Cупер Корова":
Купить новую мебель может оказаться недешево, но обновить интерьер хочется. Как сделать новую мебель из старой, кого есть самые интересные идеи по этому поводу, превратить советский шкаф в изящный гардероб?

Я когда-то насмотрелась передач по ремонты и сделала из старого шкафа(жаль выбрасывать, натуральное дерево) просто конфетку. Взяла черную краску для дерева, обычный пакет,нанесла густым слоем краску и пакетом как бы стирала рисунок. Получился эффект декотаривной штукатурки. После, нашла в интернете иероглифы и нанесла их аккуратно белой краской в определенные места. Получилось очень стильно и современно.
28 март 2012 21:58
Единственный способ, которым можно обновить дешевую мебель из ДСП - самоклейка. Хорошая немецкая самоклейка, покрытая лаком, выглядит очень прилично. А если мебель из массива дерева, то ее без определенных навыков можно только испортить, лучше не трогать.
08 июнь 2012 10:19
Здравствуйте! Подскажите, как правильно реставрировать старую деревянную мебель? Достался в наследство комплект очень старой, но очень красивой и качественной деревянной мебели. Выкидывать такую красоту совсем не хочется, а с какой стороны к ней подойти - не знаю. 6-)
09 июнь 2012 10:22
Если нет специальных навыков - и не подходите. Реставрация мебели требует особых знаний, умения и терпения. Проще пригласить мастера-реставратора и отдать ему кучу денег за груду старья.
09 июнь 2012 12:02
Цитата "XPOM":
Если нет специальных навыков - и не подходите. Реставрация мебели требует особых знаний, умения и терпения. Проще пригласить мастера-реставратора и отдать ему кучу денег за груду старья.

Почему сразу груда старья? возможно это антиквариат, который с годами только становится дороже, история порой стоит в разы больше,чем сам предмет.
09 июнь 2012 13:43
Именно так. У меня та же история, так я 2 года мастера искал, вроде нашел. работал раньше в Укрреставрации. если будет желание, можем скооперироваться и отвезти ему наши сокровища, оптом будет дешевле.
15 июнь 2012 19:17
Я так понимаю, если вы 2 года искали, значит мастер должен стоить этих поисков. Не поделитесь контактами? Я тоже ищу...
27 март 2015 09:48
Хорошим способом обновить мебель есть и ее чистка, если сделать профессиональную чистку мебели, она тогда выглядит как новая, к тому же они там уже и подлатают где надо!!
02 апр 2015 13:04
Мы, например, отчистили свой диван и кресла в комнате, так сказать подарили новую жизнь с помощью химчистки мягкой мебели.
21 июль 2015 12:35
хм.. я вот призадумалась на счет самоклейки, что думаете?
16 авг 2015 23:21
Если у вас нет возможности заменить какой-то кухонный шкаф или ящики — сделайте его акцентом своей кухни, покрасив его поверхности в яркий вызывающий цвет!
26 авг 2015 20:26
Убрав двери из нескольких шкафов верхнего уровня, вы визуально сделаете кухню больше. Покрасьте внутренние поверхности открытого шкафа в темный цвет, еще больше углубив этот эффект. 8-)
06 сен 2015 12:58
Чуть потрите наждачной бумагой, подкрутите отверткой соединения, подклейте, постучите, покройте свежей краской и подберите стильный декор — и вот перед вами уникальный дизайнерский предмет, в котором едва можно узнать старую тумбу или бабушкин комод.
17 сен 2015 11:43
Цитата "Fred Perry":
Чуть потрите наждачной бумагой, подкрутите отверткой соединения, подклейте, постучите, покройте свежей краской и подберите стильный декор — и вот перед вами уникальный дизайнерский предмет, в котором едва можно узнать старую тумбу или бабушкин комод.


Чудеса да и только...Никогда бы не подумала, что из такой тумбочки может получится такая красота. У нас тоже много стареньких полированных столиков. Пора наверно ими заняться. Осталось выбрать только цвета и стиль.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее