Подать объявление

Разводы при покупке квартиры

134. . .6
22 авг 2012 14:01
Цитата "mobile287":
Ну какие могут быть комментарии - базовые правила по принципу "не доверяй, а проверяй" - ничего нового.

1. Изучайте все документы, если что-то в них смущает, отказывайтесь от сделки
2. Смотрите на продавца, если что-то в нем смущает, отказывайтесь от сделки
3. Составьте грамотный договор купли-продажи
4. Не расплачивайтесь наличностью - безнал или ячейка
5. Застрахуйте риски потери права
6. Наймите риэлтора, если очень страшно...
08 окт 2012 11:08

Больше, больше конкретики в вопросе!) Ну а если серьезно, то самое ключевое это конечно документы. Репутация фирмы, ее прошлые объекты, полезно будет поинтересоваться, что она уже строила или что продавала. Сам объект должен доверие вызывать, чисто технически. Ну то есть материалы строительные, темпы строительства, активность на стройке. Это то что новостроя и застройщиков касается, но и в остальном схема та же, все зависит от вашего внимания Вот что на економічной правде недавно прочитал //www.epravda.com.ua/columns/2012/10/5/3 38478/
Там кроме описаний схемы покупки жилья рассказывается о том, на что обратить внимание в первую очередь. Если особо в этих бумажках не шарите, советую подыскать юриста и не жалеть денег на его услуги.

23 янв 2013 13:27
Цитата "slider":
Цитата "mobile287":
Ну какие могут быть комментарии - базовые правила по принципу "не доверяй, а проверяй" - ничего нового.

1. Изучайте все документы, если что-то в них смущает, отказывайтесь от сделки
2. Смотрите на продавца, если что-то в нем смущает, отказывайтесь от сделки
3. Составьте грамотный договор купли-продажи
4. Не расплачивайтесь наличностью - безнал или ячейка
5. Застрахуйте риски потери права
6. Наймите риэлтора, если очень страшно...


я бы добавил пунктом №0 - обеспечьте охрану вас когда вы едете на сделку с деньгами. лучше всего - не везите деньги сами, пусть этим занимаются профессионалы
27 янв 2013 18:45
Цитата "al ":

я бы добавил пунктом №0 - обеспечьте охрану вас когда вы едете на сделку с деньгами. лучше всего - не везите деньги сами, пусть этим занимаются профессионалы



В смысле- инкассаторов вызывать?
28 янв 2013 11:43
Цитата "lutik":
В смысле- инкассаторов вызывать?


ну да. это 99,9%-я гарантия что средства с вашей деп ячейки вашего банка безопасно доедут в банк/нот контору продавца/покупателя где происходит сделка.
27 фев 2013 18:44
Кто-то тут явно продвигает инкассаторские услуги :)
27 фев 2013 21:32
Кто-то тут явно Капитан Очевидность
28 фев 2013 13:27
А вот кстати, если включить в ДКП, что если сделка будет признана судом недействительной по инициативе продавца или третьих лиц, то продавец обязуется возместить покупателю убытки путем приобретения аналогичной по стоимости недвижимости- помню, видела такой момент в одном договоре. Обезопасит ли это покупателя, как считаете?
27 март 2013 11:07
Мне кажется, не обезопасит. Там есть еще какой-нибудь пункт, который сводит это на нет
27 март 2013 12:14
Есть желание, в целях личной и финансовой безопасности, проводить сделку исключительно безналичным путем. Насколько реально такое желание в условиях вторичного рынка? Большинство продавцов согласятся на передачу денег на счет в банке, или все по старинке?
03 окт 2013 13:25
Самое главное прийти с Юристом при покупке квартиры и пусть он смотрит все договора и так дальше.
08 окт 2013 08:45
Как я понимаю,риэлтор берет за сопровождение сделки приличный процент.Соответсвенно,за половину или треть суммы мало какой юрист откажется сделать то же самое,только разница в том,что юрист действительно проверит всю историю квартиры,так как имеет доступ к данным.А если не имеет,найдет,за такие-то деньги,особенно,если он бюджетник.Не знаю,как у вас,у нас в каждой управляющей компании есть юристы.Так вот,недавно знакомые продавали -покупали квартиру,попросили юриста со своего же ЖЕКа сопровождать сделку,и тот все сделал.Заплатили ему треть от того,что хотел риэлтор,зато с гарантией.
14 окт 2013 11:03
А все уже наверное забыли кто продавал квартиры "Элита центр" по 2-4 раза...
Это АН "Благовест", после судов уволили пару брокеров и всё...
После этого создали своё второе агентство "Park Line", если кто не знает - у них одна база объектов на двоих.
Так что осторожней с ними.
Да, и ещё два этих агентства при заключении договора эксклюзива на продажу забирают оригиналы документов на квартиру, хоть и не имеют права на это. Хозяева позже поражаются как они могли отдать документы... У всех один вывод - гипноз или психологическое другое воздействие на хозяина.
В общем будьте поаккуратней.
27 дек 2013 21:37
:smoke: Просто любопытно, разве агентство недвижимости реально может продать квартиру от строителей несколько раз? Я полагал, что договор оформляют двусторонний - между застройщиком и покупателем. А посредник, как правило, только считает бабло и типа оказывает информационные услуги? Или ваша контора каким-то образом несет юридическую ответственность перед своими клиентами? :drink:
09 сен 2014 08:09
Так кого стоит лучше нанимать- юриста, риэлтора или нотариуса?
26 янв 2015 15:19
Цитата "alinasha":
Так кого стоит лучше нанимать- юриста, риэлтора или нотариуса?


Я нанимал риелтора и нотариуса. Риелтор нашел хороший вариант квартиры, а нотариус проверил все документы и подготовил сделку.
27 янв 2015 12:31
Скупой платит дважды
14 авг 2015 08:41
Цитата "Stas2":
Скупой платит дважды

За халявой ганятся - себе дороже. А вообще надо думать головой и всё проверять по несколько раз.
15 авг 2015 13:20
Цитата "a-dom":
А все уже наверное забыли кто продавал квартиры "Элита центр" по 2-4 раза...
Это АН "Благовест", после судов уволили пару брокеров и всё...
После этого создали своё второе агентство "Park Line", если кто не знает - у них одна база объектов на двоих.
Так что осторожней с ними.
Да, и ещё два этих агентства при заключении договора эксклюзива на продажу забирают оригиналы документов на квартиру, хоть и не имеют права на это. Хозяева позже поражаются как они могли отдать документы... У всех один вывод - гипноз или психологическое другое воздействие на хозяина.
В общем будьте поаккуратней.


Ну вообще-то, передача документов на квартиру риэлтору нормальная практика. Еще часто пишут доверенность на ведение сделки, агент по недвижимости бегает по всем инстанциям и занимается переоформлением. Но естественно, передавать документы можно людям и агентствам с очень большой репутацией. Но я бы не рисковала. Сейчас тоже планирую продавать квартиру (вторичка) но буду делать это с юристом, надеюсь найдем покупателя и без посредников.
16 авг 2015 20:23
Не стоит доверять тем продавцам, кто очень торопится и хочет получить деньги побыстрее.
Еще ни в коем случае не стоит связываться с теми, кто продаёт квартиру по доверенности! Во-первых, доверенность можно подделать. Во-вторых, она может быть отозвана. А в-третьих, квартиру вам могут продать по доверенности от лица недееспособного или умершего человека, при этом действие доверенности прекращается со смертью доверителя. Таким образом, сделка купли-продажи будет признана недействительной
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .6
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее