Подать объявление

Как не стать жертвой карманника

03 окт 2009 11:03

Сейчас карманных краж стало как никогда много. В полку карманников прибыло. А всему виной кризис. Кроме того, в столицу хлынул поток карманников из других городов... Своего врага нужно знать в лицо. Поэтому расскажем об основных приемах "щипачей" и о том, как нужно себя вести, чтобы не стать их жертвой.



Читать дальше >>

03 окт 2009 11:03
Новый способ в метро. Я протолкася к сидячему месту через двух "селян", хотел сесть. Вдруг потный гражданин мне резко говорит -Ты меня толкнул и не извенился. Но я четко помнил, что справа от меня никого не было. Я почувствовал, что Тип сидел в тюрьме. И отступать НЕЛЬЗЯ. Когда? Свирепо спросил я- Когда? Когда я тебя толкнул? На мновение, я подумал, что толкнул его на эскалаторе, раньше. С моим знакомым это произошло, имел неприятности давно, при Союзе. Он сказал - Ладно я тебя прощаю и вышел из вагона. Мне надо было тоже выходить. но я поотстал. Через пять минут на эскалаторе вспыхнула драка и всех забрала милиция. Думаю. что это был карманик. Если бы я начал извиняться, он бы приговаривая "ничего, с каждым может случиться ..." обчистил бы мои карманы.
03 окт 2009 11:15
Продолжу. Статья полезная. "Сколько лет, сколько зим!" 30.12 после обеда, время когда конторские идут после новогоднего застолья, на базаре ко мне подбежал ВЕРЗИЛА… Папаша, дорогой, поздравляю... я болтался в его сильных руках, как щепка меж волнами. Но СМОТРЕЛ Российское ТВ и знал о таком виде воровства. Я сунул руки в карман и в упор смотрел на него. -Отец родной, -выл собеседник и вдруг, - ты, что НЕПЬЯНЫЙ?? Да как видеш, нет! Ну поздравляю и исчез. Спасибо за статью и телепередачи.
04 окт 2009 06:56

"Глухонемые. На улице к человеку подходит глухонемой, и пытается что-то объяснить, активно при этом жестикулируя. Обычно у таких "глухонемых" через руку перекинут пиджак или куртка, скрывающая "рабочую" руку. Отзывчивые люди пытаются помочь инвалиду, понять, что он хочет. А "инвалид" в это время обчищает карманы жертвы."


Чистая правда. Однажды так обчистили моего хорошего знакомого, человек взрослый, не пацан давно, с таким жизненным опытом, что мама моя дорогая... а все равно бумажник выбили в три секунды, он говорит даже не понял в какой момент это произошло, только когда уже в машину садился обнаружил пропажу...
В таком случае главное не позволять себя дергать за рукав, прикасаться к одежде и тому подобное.
22 окт 2009 06:30
"Глухонемые. На улице к человеку подходит глухонемой, и пытается что-то объяснить, активно при этом жестикулируя. Обычно у таких "глухонемых" через руку перекинут пиджак или куртка, скрывающая "рабочую" руку. Отзывчивые люди пытаются помочь инвалиду, понять, что он хочет. А "инвалид" в это время обчищает карманы жертвы."

Спешу всех обрадовать, этот метод действует... у меня вчера вечером так же телефон увели =( даже ничего не заметил...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее