Подать объявление

Как не потерять недвижимость и как вернуть депозиты

2
18 дек 2008 08:32

Почитал я последние посты в теме Цены на недвижимость УПАДУТ на 50% и более и понял, что в результате ралли грн/СКВ и «радужных перспектив» 2009г дух народа припал совсем.
Есть идея о том, как все поставить с головы на ноги, однако прежде чем ее изложить, предлагаю посмотреть в суть процессов, которые происходят в Украине.

1. Банки спекулируют на гривне, за деньги депозитчиков, доверивших свои гривны банкам. Причем делается все это с полной поддержкой НБУ:
- в начале это делалось путем залога ценных бумаг в НБУ (акций банков), банк получал рефинансирование в грн, покупал на них СКВ;
- сейчас механизм стал еще более изощренным: банк дает НБУ СКВ, получает гривну, покупает за нее СКВ, дает купленную СКВ в залог НБУ, получает рефинансирование в гривне и снова покупает СКВ, дает НБУ СКВ в залог, получает грн и т.д. в цикле. //domik.ua/mod/main/news/id201778855/

Поскольку НБУ занимается длинным рефинансированием для «своих» и коротким для «чужих», то понятно чем все это закончится – банкротством «чужих» и обесцениванием вкладов у «своих» банков: (это иллюстрирует //www.bank.gov.ua/Statist/Daily/2008/... ntfact_2008.htm поскольку не понятно каким критерием руководствуется НБУ выдавая одним рефинасирование на 365 дней, а другим на 14). Безусловно НБУ может прекратить или снизить объемы рефинансирования и это послужит укреплению гривны, однако он этого в ближайшее время не сделает, потому как нужно закрывать дыры в бюджете.

2.Бюджет. В следующем году нас ждет колоссальный спад производства и как результат – огромный дефицит бюджета, посему сильной гривны ждать нечего, по всем раскладам гривну «застабилизируют» на уровне 9 – 12 грн/долл и из этого расчета сверстают бюджет на 2009г. И недостающую гривну просто «допечатают». При этом все эти дополнительные гривны пойдут не на увеличение зарплат, а на выплаты пенсий, социальные выплаты, поддержку функционирования госсистемы.

3. СКВ. Не надейтесь, что в 2009г. СКВ (доллар, евро и т.п.) сохранят свою покупательную способность, уже во второй половине 2009г. большинство валют значительно «похудеет» в весе.

4.Возврат депозитов. В обанкротившихся банках возможно вам и вернут часть ваших депозитов, через длительный период времени (несколько лет) и вам едва ли хватит их на годовой проездной в метро (грн или СКВ – результат будет примерно одинаков (Про Сбербанк СССР не забыли?). Не надейтесь, что обанкротившиеся банки будут вам выдавать депозиты залоговым имуществом, эти обанкротившиеся банки, во многих случаях и скупят по-новому их нынешние владельцы (через подставные фирмы), которые заблоговременно вывели весь кеш за бугор на оффшоры. В устоявших банках результат будет не намного лучше - вместо одного годового проездного вы сможите купить десять, при этом банки будут пытаться веми силами и доступными способами оттянуть выдачу депозитов.

5.Погашение кредитов. У тех, кто имеет доход привязанный к СКВ и уверен в стабильности его в 2009 лучше не дергаться и погашать кредиты, разве что воспользовавшись общим психозом - выбить кредитные каникулы (гасить только %), инфляция все спишет в 2010г. То же самое касается тех, у кого кредит в гривне. Для всех остальных маячит вероятность отбора не только заложенного имущества, но и остального, если средств от реализации залога не хватит для погашения кредита.

Таким образом, банкиру обуют не только тех кто взял кредиты, но и тех, кто доверил им свои деньги. Что делать?

Сигналить в клаксоны, дудеть в дудки и т.п. – вряд ли поможет.

Суть идеи базируется на том, что и депозитчики и кредитчики попались на банковскую замануху, в результате которой и те и другие только теряют (отдают не приобретая ничего взамен). Таким образом кредитчики и депозитчики должны друг другу помочь – не дать возможности банкирам себя «отиметь».
Для этого я предлагаю создать базу, в которой каждый депозитчик занесет свои депозиты в разрезе банков с указанием сумм депозитов и кодов валют, а каждый кредитчик в разрезе банков занесет свои суммы кредитов с указанием кодов валют и с подробным указанием характеристик залогов. Таким образом в случае возникновения у депозитчика интереса к залогу и достижения договоренности с кредитчиком вполне можно юридически произвести в рамках одного банка взаимозачет. В итоге депозитчик получит реальное имущество взамен «мифического» депозита, а кредитчик избавится от риска потерять незаложенное имущество. Мне кажется , что такая система позволит часть проблем разрулить, вполне возможно что в случае ее успешного функционирования этот опыт можно будет закрепить законодательно не только рамках одного банка, т.е. производить взаимозачет между кредитчиком и депозитчиком, обслуживающихся в разных банках.
Домик вполне может подойти под информационный ресурс, который обеспечит функционирование такой системы. Только надо взвешенно подойти к тарифам, а может и вовсе доступ к системе сделать бесплатным и все отбить за счет инет-рекламы.

19 дек 2008 09:05
Цитата:

...Суть идеи базируется на том, что и депозитчики и кредитчики попались на банковскую замануху, в результате которой и те и другие только теряют (отдают не приобретая ничего взамен). Таким образом кредитчики и депозитчики должны друг другу помочь – не дать возможности банкирам себя «отиметь».
Для этого я предлагаю создать базу, в которой каждый депозитчик занесет свои депозиты в разрезе банков с указанием сумм депозитов и кодов валют, а каждый кредитчик в разрезе банков занесет свои суммы кредитов с указанием кодов валют и с подробным указанием характеристик залогов. Таким образом в случае возникновения у депозитчика интереса к залогу и достижения договоренности с кредитчиком вполне можно юридически произвести в рамках одного банка взаимозачет. В итоге депозитчик получит реальное имущество взамен «мифического» депозита, а кредитчик избавится от риска потерять незаложенное имущество. ...

Идея очень интересная, как по мне.
Кроме того, можно ведь в эту систему добавить и людей, которые могут сейчас купить предмет залога (помогая ипотечникам), но не хотят переплачивать... :super:
21 дек 2008 13:52
Цитата:

Идея очень интересная, как по мне.
Кроме того, можно ведь в эту систему добавить и людей, которые могут сейчас купить предмет залога (помогая ипотечникам), но не хотят переплачивать... :super:

Судя по реакции то-ли народ "не вкурился", то-ли не смогли дочитать до конца, так сказать до самой идеи (не осилили много букофф), то-ли каждый решил замкнуться в своей скорлупе и драться с "драконом один-на-один". А хотелось бы все таки идею обсудить. Вообщем готов выступить постановщиком задачи, правда не пойму - на хрена оно мне надо :???:
21 дек 2008 16:07
Цитата:

Судя по реакции то-ли народ "не вкурился", то-ли не смогли дочитать до конца, так сказать до самой идеи (не осилили много букофф), то-ли каждый решил замкнуться в своей скорлупе и драться с "драконом один-на-один". А хотелось бы все таки идею обсудить. Вообщем готов выступить постановщиком задачи, правда не пойму - на хрена оно мне надо :???:



Я не ипотечник и не депозитчик, так что мне всё равно что там в банках происходит...
Банкам верить нельзя! Они поимели и заёмщиков и депозитчиков :no-no:
21 дек 2008 16:45
Цитата:

Судя по реакции то-ли народ "не вкурился", то-ли не смогли дочитать до конца, так сказать до самой идеи (не осилили много букофф), то-ли каждый решил замкнуться в своей скорлупе и драться с "драконом один-на-один". А хотелось бы все таки идею обсудить. Вообщем готов выступить постановщиком задачи, правда не пойму - на хрена оно мне надо :???:

Ипотечники ещё не созрели для такого шага. Созреют тогда, когда коллекторы станут утюгами и паяльниками пользоваться. Пока этого не будет, ипотечники просто не будут платить и посылать кредиторов к известной матери.
21 дек 2008 17:02
Цитата:

Ипотечники ещё не созрели для такого шага. Созреют тогда, когда коллекторы станут утюгами и паяльниками пользоваться. Пока этого не будет, ипотечники просто не будут платить и посылать кредиторов к известной матери.


А я Вам скажу, что человека в угол загонять очень опасно...
Так что не все коллекторы доживут до пенсии
21 дек 2008 18:02
Цитата:

Суть идеи базируется на том, что и депозитчики и кредитчики попались на банковскую замануху, в результате которой и те и другие только теряют (отдают не приобретая ничего взамен). Таким образом кредитчики и депозитчики должны друг другу помочь – не дать возможности банкирам себя «отиметь».
Для этого я предлагаю создать базу, в которой каждый депозитчик занесет свои депозиты в разрезе банков с указанием сумм депозитов и кодов валют, а каждый кредитчик в разрезе банков занесет свои суммы кредитов с указанием кодов валют и с подробным указанием характеристик залогов. Таким образом в случае возникновения у депозитчика интереса к залогу и достижения договоренности с кредитчиком вполне можно юридически произвести в рамках одного банка взаимозачет. В итоге депозитчик получит реальное имущество взамен «мифического» депозита, а кредитчик избавится от риска потерять незаложенное имущество. Мне кажется , что такая система позволит часть проблем разрулить, вполне возможно что в случае ее успешного функционирования этот опыт можно будет закрепить законодательно не только рамках одного банка, т.е. производить взаимозачет между кредитчиком и депозитчиком, обслуживающихся в разных банках.
Домик вполне может подойти под информационный ресурс, который обеспечит функционирование такой системы. Только надо взвешенно подойти к тарифам, а может и вовсе доступ к системе сделать бесплатным и все отбить за счет инет-рекламы.


Есть только один вопрос: а что скажет банк? Вопрос риторический и ответа не требует. Потому как даже если банку будет интересна такая схема (фантазировать, так на полную катушку :) ), он вполне в состоянии организовать такую фантазию сам :)
Я даже не спрашиваю, что скажет НБУ, кредиторы банка и другие заинтересованые лица...
21 дек 2008 22:46
Цитата:

А я Вам скажу, что человека в угол загонять очень опасно...
Так что не все коллекторы доживут до пенсии

А вы думаете, мне будет жалко убиенных коллекторов? Потому они и зарабатывают больше, чем библиотекари, что работа опасная.
21 дек 2008 23:11
Осталось мелочь.Уговорить банкиров произвести взаимозачёт,и обанкротится по тихому не сняв сливок. 6-)
21 дек 2008 23:26
Цитата:

Осталось мелочь.Уговорить банкиров произвести взаимозачёт,и обанкротится по тихому не сняв сливок. 6-)

Сейчас вроде в пределах одного банка можно погашать кредиты за счёт депозита, так что мнение банка никого не волнует. Проблема в другом, пока ипотечники созреют на то, чтобы отдать квартиру и забыть об уже уплаченных тысячах, на рынке появятся "лишние" квартиры наследников, уезжающих на ПМЖ в более сытые страны, конфискат по более адекватным ценам.
21 дек 2008 23:37
Цитата:

Сейчас вроде в пределах одного банка можно погашать кредиты за счёт депозита, так что мнение банка никого не волнует. Проблема в другом, пока ипотечники созреют на то, чтобы отдать квартиру и забыть об уже уплаченных тысячах, на рынке появятся "лишние" квартиры наследников, уезжающих на ПМЖ в более сытые страны, конфискат по более адекватным ценам.
Осталось мелочь.Уговорить банкиров произвести взаимозачёт,и обанкротится по тихому не сняв сливок.

Что кому нужно,я не знаю,но я по Львову ехал и тахист рассказывал.Подошёл срок его депозита,он пришёл в банк снимать деньги,а там ему:
пишите заявление на что вы собираетесь тратить снятые вами деньги,мы отошлём вашу бумажку в центральный офис,и там решат давать деньги или нет.
он начал скандалить и кричать как по закону.Его выставили из банка.
22 дек 2008 06:40
Цитата:

Подошёл срок его депозита,он пришёл в банк снимать деньги,а там ему:
пишите заявление на что вы собираетесь тратить снятые вами деньги,мы отошлём вашу бумажку в центральный офис,и там решат давать деньги или нет.
он начал скандалить и кричать как по закону.Его выставили из банка.



А что Вы хотите?
Смысл доверять какому-то таксисту распоряжатся деньгами?
Он ведь не понимает в этом нифига!
Так что всё правильно, пускай дяди в центральном офиси решат, что ему делать с деньгами)))
22 дек 2008 06:55
Цитата:

Я не ипотечник и не депозитчик, так что мне всё равно что там в банках происходит...
Банкам верить нельзя! Они поимели и заёмщиков и депозитчиков :no-no:


Quadus очень правильно заметил, такая система представит интерес не только для депозитчиков и кредитчиков, но и для потенциальных инвесторов, поскольку дает информацию о тех объектах, которые в залоге, а именно владельцы заложенных объектов будут скидывать больше, они уже психологически созрели или созревают к этому шагу (я имею ввиду не всех кредитчиков, а тех, у которых есть определенные проблемы с погашением кредитов).

Что касается банков - как человек прошедший через 90-е годы + имеющий 9-летний банковский стаж - с вами согласен, держал депозиты только в том отделении банка в котором сам работал, да и то в небольших размерах (показывал вою лояльность + для сотрудников банков были спец.проценты за счет которых выплачивались бонусы).

1)Банки живут на марже и наибольшие прибыли они делают в смутные времена;
2)Даже если все физлица не будут доверять или пользоваться услугами банков (что мало-вероятно), то есть еще юрлица, финансовый поток которых значительно превосходит финансовый поток физлиц и они не могут его перевести в кеш, а кроме того есть зарплатные, пенсионные карты и т.д., так что как ни крути, а услуги банков будут востребованы и пролобированы.
3)в 2003-2007 года банки активно наращивали свои активы, потому как большинство владельцев мечтало их продать (что и сделали) - это результат глобализации, все прекрасно понимают, что даже имея 1 или 10млрд.долл ты не сможешь заказывать "финансовую" погоду, отсюда качество кредитных портфелей
4) к концу 90-х возникал вопрос о том, что банков много и их число надо сокращать - производить консолидацию банковского бизнеса, то же имеем и к концу 2000-х

Из всего вышесказанного простой вывод, владельцы обанкротившегося банка свои бабки выведут "вовремя" и им по-фиг, что далее будет с банком и все проблемы будут решаться за счет денег вкладчиков. За мошеничество их по-закону привлечь невозможно, т.е. они будут "в шоколаде".
22 дек 2008 07:30
Цитата:

Есть только один вопрос: а что скажет банк? Вопрос риторический и ответа не требует. Потому как даже если банку будет интересна такая схема (фантазировать, так на полную катушку), он вполне в состоянии организовать такую фантазию сам
Я даже не спрашиваю, что скажет НБУ, кредиторы банка и другие заинтересованые лица...


Цитата:

Ипотечники ещё не созрели для такого шага. Созреют тогда, когда коллекторы станут утюгами и паяльниками пользоваться. Пока этого не будет, ипотечники просто не будут платить и посылать кредиторов к известной матери.


Цитата:

Осталось мелочь.Уговорить банкиров произвести взаимозачёт,и обанкротится по тихому не сняв сливок.


Постараюсь в одном посте развить тему и ответить на вопросы и реплики.

Исходим пока из тех позиций, что депозитчик и кредитчик обслуживаются в одном банке.
1)Желание или не желание банка произвести зачет не играет никакого значения. Нотариально можно оформить доверенность на управление и распоряжение вкладом, можно поступить еще изощреннее получить решение суда по-поводу того, что депозитчик должен кредитчику и достигнуто мировое соглашение или в ходе судебного разбирательства о том, что в погашение своего долга депозитчик отдает свой долг кредитчику путем передачи в управление и распоряжение своего депозита. Ну и т.д. куча вариантов, все зависит от уровня доверия и ньюансов как дело будет обставлено документами.
Безусловно, что когда кредитчик имеет только один объект имущества, который заложен, т.е. такая сделка маловероятна между депозитчиком и кредитчиком в силу низкого доверия друг к другу (однако это то же можно оговорит дополнительными документами). Более реализуемый вариант, когда кредитчик иммеет несколько незаложенных объектов и предлагает депозитчику на выбор или заложенный или незаложенный объект естественно оговараиваются и условия кто и сколько доплачивает ну и т.д. возможна масса вариантов реализаций.

2)Ипотечнки не созрели - это однобокий вид на проблему. Можно сказать, что и депозитчики не созрели. Все зависит от финансового состояния банка - если банк хорошо себя чувствует - то депозитчик может диктовать условия, а если банк на стади банкротства, то условия может диктовать кредитчик, не забывайте, что в случае банкротства депозитчик, в лучшем случае, получить 10% (если у него большой депозит), а более вероятно, что вообще не фига не получит (если банкротства будут многочисленные). При таких раскладах это может быть даже интереснее для депозитчика, чем для кредитчика.
"Ширше" надо смотреть на ситуацию :)

3)Все это можно внедрить и на межбанковском уровне, если банки будут иметь ликвидность, т.е. банк кредитчика уверен, что банк депозитчика пришлет ему деньги, при этом банк депозитчик может быть заинтересован в такой сделке, если депозитчик оплатит ему какую-то комиссию за досрочное расторжение (потери на комиссии компенсируются дополнительной скидкой по объекту).
22 дек 2008 11:00
Цитата:

Постараюсь в одном посте развить тему и ответить на вопросы и реплики.

Исходим пока из тех позиций, что депозитчик и кредитчик обслуживаются в одном банке.
1)Желание или не желание банка произвести зачет не играет никакого значения. Нотариально можно оформить доверенность на управление и распоряжение вкладом, можно поступить еще изощреннее получить решение суда по-поводу того, что депозитчик должен кредитчику и достигнуто мировое соглашение или в ходе судебного разбирательства о том, что в погашение своего долга депозитчик отдает свой долг кредитчику путем передачи в управление и распоряжение своего депозита. Ну и т.д. куча вариантов, все зависит от уровня доверия и ньюансов как дело будет обставлено документами.
Безусловно, что когда кредитчик имеет только один объект имущества, который заложен, т.е. такая сделка маловероятна между депозитчиком и кредитчиком в силу низкого доверия друг к другу (однако это то же можно оговорит дополнительными документами). Более реализуемый вариант, когда кредитчик иммеет несколько незаложенных объектов и предлагает депозитчику на выбор или заложенный или незаложенный объект естественно оговараиваются и условия кто и сколько доплачивает ну и т.д. возможна масса вариантов реализаций.


:-B Винвест спасибо за юмор,вы меня снова посмешили.
Если бы банк был мой.Я бы предложил,бы вам подтереться решением суда.Перед банкротством-плевать.
22 дек 2008 20:02

Уважаемые жители Украины. Уважаемые соотечественники. Пришло время открыть глаза на все происходящее вокруг Вас. Оглянитесь! Оглянитесь и вы увидите тысячи людей, которые оказались в критической ситуации. Миллионы людей стали заложниками своих валютных кредитов и с ужасом наблюдают, как каждый день растет курс доллара. Тысячи наших знакомых потеряли работу и оказались на пороге нищеты. Миллионы людей потеряли веру в будущее, и бояться завтрашнего дня. Народ, наша страна находится на грани! Да, это правда. Это наша Украина!

Сколько еще мы будем терпеть издевательства над собой? Нам всучивают доллар по одному курсу, а отбирают по завышенному. Но мы молчим. Нам нагло поднимают ставку по кредиту, мы тоже молчим. Мы доверили банку свои, кровно заработанные деньги, но нам их не отдают. Мы молчим. Наша валюта обесценилась в два раза, мы опять молчим. Нас увольняют с работы, мы терпим. Нам поднимают цены на проезд, на газ, на лекарства, на продукты, на все, а мы все терпим и терпим. Сколько еще мы будем терпеть? Как долго мы позволим нашим «правителям» унижать нас? Нам вешают лапшу на уши с экранов, и мы верим, что в нашей стране нет инфляции, что курс доллара скоро пойдет в низ, что всем счастливо живется в Украине и т.д. Как это мерзко и цинично. Народ, опомнитесь. Дальше будет еще хуже! Если мы не станем на свою защиту, нас просто уничтожат. Хватит отсиживаться по домам. Принцип «моя хата с краю» уже не работает. Кризис задел все слои населения. Если вы думаете что Вас это не касается, вы ошибаетесь. Завтра кризис прейдет и в ваш дом.

Пришло время бороться за свои права и отстаивать интересы народа вместе. Нас всегда делили на «оранжевых» и «бело-голубых», на «запад» и «восток», на «хохлов» и «москалей». Хватит! Хватит терзать народ, мы одна нация и у нас одни проблемы. Мы должны заявить о себе и выйти на улицы. Мы не будем поддерживать ни одну партию или политическую силу. Мы сыты политикой по-горло. Мы разочаровались в нашем правительстве. Они не способны ничего изменить. И мы в этом уже убедились. Только сила народа может заставить наше правительство вспомнить, что «Мы – Народ» хозяева Украины. Мы заслуживаем лучшей жизни и мы сами должны себя защитить. Общественная организация «Захист» призывает Вас обьеденяться и бороться вместе. Мы выходим на защиту украинского народа. Только все вместе мы сможем изменить нашу жизнь к лучшему. Каждый из Вас имеет право жить лучше!!!


zahyst.org

//zahyst.org/content/blogcategory/36/45/

23 дек 2008 07:45
Цитата:

:-B Винвест спасибо за юмор,вы меня снова посмешили.
Если бы банк был мой.Я бы предложил,бы вам подтереться решением суда.Перед банкротством-плевать.


albert создается впечатление, что дочитав до конца предложение, вы забываете о том, что было в его начале.

При описанной схеме взаимодействия ипотечник-депозитчик банк не сможет забрать залоговое имущество и депозитчик получит реальное имущество вместо призрачного депозита, тем более, если банк банкрот и хозяину банка пофиг все решения суда. К счастью не банки ведут всевозможные реестры имущества и не банки выдают свидетельства права собственности или регистрационные свидетельства.
23 дек 2008 09:29
Цитата:

Общественная организация «Захист» призывает Вас обьеденяться и бороться вместе. Мы выходим на защиту украинского народа. Только все вместе мы сможем изменить нашу жизнь к лучшему. Каждый из Вас имеет право жить лучше!!!
zahyst.org

//zahyst.org/content/blogcategory/36/45/


Диверсант, вы со своими "сподвижниками"-организаторам, хоть чуть-чуть сображалку включайте, ваши цели - чистой воды афера, как и обещания наших политиков, потому что в цели заложены взаимные противоречия при таком подходе вы ни ни на что не способны, только в дудки дудеть можете.
Цитирую цели "Зхиста" //zahyst.org/content/blogcategory/28/36/ :
---
2) Перевод всех валютных кредитов в гривну по курсу валюты кредита на момент подписания договоров кредитования. Без дополнительных комиссий и платежей. Процентная ставка остается прежней. (Как альтернатива максимум по 6 гривен к 1 доллару).

4) Увеличение срока погашения кредита для заемщиков, доходы которых уменьшились во время кризиса больше, чем на 30%. Без дополнительных комиссий и платежей.

6) Отмена моратория на досрочное снятие средств с депозитных счетов. Привлечение к ответственности банков, которые отказались выдать депозит.
---
23 дек 2008 11:26
Цитата:

Исходим пока из тех позиций, что депозитчик и кредитчик обслуживаются в одном банке.
1)Желание или не желание банка произвести зачет не играет никакого значения. Нотариально можно оформить доверенность на управление и распоряжение вкладом, можно поступить еще изощреннее получить решение суда по-поводу того, что депозитчик должен кредитчику и достигнуто мировое соглашение или в ходе судебного разбирательства о том, что в погашение своего долга депозитчик отдает свой долг кредитчику путем передачи в управление и распоряжение своего депозита. Ну и т.д. куча вариантов, все зависит от уровня доверия и ньюансов как дело будет обставлено документами.


Вы понимаете, что сами пишете? Кредитчик и депозитчик изначально не имеют никаких правовых отношений между собой. И тот и другой заключали договора с банком. Схема, приведенная Вами, возможна только в одном случае (и то, совсем в другом виде) - оф. банкротство банка.

Цитата:

3)Все это можно внедрить и на межбанковском уровне, если банки будут иметь ликвидность, т.е. банк кредитчика уверен, что банк депозитчика пришлет ему деньги, при этом банк депозитчик может быть заинтересован в такой сделке, если депозитчик оплатит ему какую-то комиссию за досрочное расторжение (потери на комиссии компенсируются дополнительной скидкой по объекту).


Если бы у бабушки... (с)
23 дек 2008 13:01
Цитата:

Вы понимаете, что сами пишете? Кредитчик и депозитчик изначально не имеют никаких правовых отношений между собой. И тот и другой заключали договора с банком. Схема, приведенная Вами, возможна только в одном случае (и то, совсем в другом виде) - оф. банкротство банка.


Я прекрасно понимаю, что я пишу, и судя по реакции - большинство форумчан понимает то, о чем я пишу.
По-всей видимости, вы не до конца понимаете право человека владеть, управлять и распоряжаться своим имуществом и то, какими законными путями это право может быть передано другому человеку. По генеральной доверенности можно не только автомобиль переоформить на другое лицо.

Может я и ошибаюсь, но Quadus - юрист, и согласно его отзыву он ничего крамольного в этой идее не нашел.
Хотелось бы услышать мнения других юристов или нотариусов по этому вопросу.
Кстати, можно создать общественную организацию, которая будет заниматься этими вопросами или поставить это на коммерческие рельсы - какое-нибудь агентство или адвокатское бюро.
Но, что-то мне подсказывает, что кто-то это идею уже подхватил и начал воплощать в жизнь :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx