Подать объявление

Как не платить риэлтору? Как совершить сделку самому, без посредников

1. . .2224. . .37
21 май 2016 22:10
Цитата "Gramo":
Мне кажется, что вопрос не в том, платить или не платить риєлтору. А в том, что порядочный человек или не порядочный тот, кто обратился по объявлению риэлтора, но не хочет платить комиссию...

Вам кажется неправильно. Здесь речь о том, как обойтись без риелторов, а не воспользоваться их услугами, не заплатив при этом комиссию. Это написал топикстартер в самом начале - про исключение лишнего звена, почитайте внимательно. Просто название темы сформулировано неоднозначно.
22 май 2016 12:33
95% усилий риэлторов уходит на поиск буратин, загаживание информационного поля своими объявлениями и на рассказы о своей высокой значимости для буратин. "Услугами" этих "агентов" как правило пользуются люди с ограниченными умственными способностями. Есть часть людей, время которых действительно дороже, чем стоимость риэлтора, но таких не много. Основные же пациенты просто являются босотой и всерьёз уверены, что коммиссию оплачивает покупатель. На первый взгляд может показаться, что от этого страдают только буратины. Но здесь, как и с цыганскими попрошайками, прежде чем найти 1 своего пациента, они успеют украсть время и нервы у 100 адекватных.
22 май 2016 18:23
Цитата "Kатя":

Вам кажется неправильно. Здесь речь о том, как обойтись без риелторов, а не воспользоваться их услугами, не заплатив при этом комиссию. Это написал топикстартер в самом начале - про исключение лишнего звена, почитайте внимательно. Просто название темы сформулировано неоднозначно.

Да, я тоже прочел именно так, как оратор, комментарий которого вы цитируете. Это вопрос к автору темы, конечно.
22 май 2016 20:32
О, народ в жэки ходит за телефонами хозяев: "дайте мне номер того чувачка, что продает в этом доме на 5м этаже двушку". Прикольно, а ежли не секрет к кому идти с таким дебильным вопросом - к паспортистке или начальнику Жэка? ))). Паспортистка конечно в курсе всех продаж на районе, она эта... засланка, во! ;)))
22 май 2016 20:46
Цитата "Bingo777":
О, народ в жэки ходит за телефонами хозяев: "дайте мне номер того чувачка, что продает в этом доме на 5м этаже двушку". Прикольно, а ежли не секрет к кому идти с таким дебильным вопросом - к паспортистке или начальнику Жэка? ))). Паспортистка конечно в курсе всех продаж на районе, она эта... засланка, во! ;)))



ага. странно. логично было б у соседей поспрашивать :yes:
23 май 2016 09:21
Цитата "вуйко-хлопец":
"Услугами" этих "агентов" как правило пользуются люди с ограниченными умственными способностями. Есть часть людей, время которых действительно дороже, чем стоимость риэлтора.



За всех говорить не буду, но моими клиентами являются в первую очередь те, кто не хочет "попасть" на деньги и большие проблемы.
А проблем на рынке недвижимости море. К слову, те кто стремится выйти на собственника минуя риэлтора даже не догадываются, что мошенников среди этих собственников в разы больше, чем среди риэлторов.
Естественно, речь идет о профессиональных риэлторах, а не девочках и мальчиках понимающих свою работу в показе объекта.
23 май 2016 14:28
Цитата "Bingo777":
О, народ в жэки ходит за телефонами хозяев: "дайте мне номер того чувачка, что продает в этом доме на 5м этаже двушку". Прикольно, а ежли не секрет к кому идти с таким дебильным вопросом - к паспортистке или начальнику Жэка? ))). Паспортистка конечно в курсе всех продаж на районе, она эта... засланка, во! ;)))

Соседи - наше все) Мы когда родителям квартиру искали - через соседей добывали контакты продавца, который на месте не жил, но соседи за квартирой присматривали в его отсутсвие. А от покупки другой - отговорили, сообщив, что сынуля хозяйки в местах не столь отдаленных, и возвращаться ему скорее всего будет некуда :faceoff:
23 май 2016 14:48
Цитата "Gramo":
За всех говорить не буду, но моими клиентами являются в первую очередь те, кто не хочет "попасть" на деньги и большие проблемы.

"договор" с риелтором никак не защищает от кидалова, так как по сути договор - это "предоставление информационных услуг". Риелторы часто имени владельца не знают, не говоря уже о том махинатор он или нет.
В общем платить от 1 тыс у.е. при покупке квартиры этим ребятам - это нужно очень не любить деньги.
23 май 2016 15:54
Ну да, лучше идти в ЖЭК, они всё знают :yes:
23 май 2016 21:42
Цитата "superblast":
В общем платить от 1 тыс у.е. при покупке квартиры этим ребятам - это нужно очень не любить деньги.


Все очень просто! Кому-то нужна бесплатна столовка, кому-то ресторан. Каждому свое))))
23 май 2016 21:45
Цитата "ОтчаяннаяДомохозяйка":
Соседи - наше все) Мы когда родителям квартиру искали - через соседей добывали контакты продавца, который на месте не жил, но соседи за квартирой присматривали в его отсутсвие. А от покупки другой - отговорили, сообщив, что сынуля хозяйки в местах не столь отдаленных, и возвращаться ему скорее всего будет некуда :faceoff:


Лично я этим постоянно пользуюсь. От соседей можно узнать не только нюансы квартиры, но и самого дома, контингента и многого другого.
Зачем же я буду предлагать клиентам, что-то проблемное, когда я имею массу других прекрасных предложений.
25 май 2016 10:48
Цитата:
Вообще в заголовке "как не платить риэлтору" сразу и ответ - кидать
100% Их работа стоит 100$ баксов. Не согласен - до свидания, сам выйду на хозяина.
25 май 2016 11:35
Выйти-то на хозяина не так уж сложно, а вот убедить его продавать без посредников... Большинство людей у нас панически боятся этого, им внушили, что лишь агентство может обезопасить их от кидалова, что продавать через агентов - правильно и надежно, а самому можно наделать кучу ошибок и стать жертвой мошенников. Словом, при сотрудничестве с риелторами у продавцов есть иллюзорная уверенность, что их интересы как-то защищены. К тому же, комиссию все равно платит покупатель, и продавец якобы ничего не теряет...
25 май 2016 12:13
Цитата "Gramo":


Лично я этим постоянно пользуюсь. От соседей можно узнать не только нюансы квартиры, но и самого дома, контингента и многого другого.
Зачем же я буду предлагать клиентам, что-то проблемное, когда я имею массу других прекрасных предложений.

Вы просто очень ответственны и порядочны. И не любите, наверное, икать по ночам ;) Уважаю) :super:
10 июнь 2016 15:20
Цитата "alex33333":
100% Их работа стоит 100$ баксов. Не согласен - до свидания, сам выйду на хозяина.

Алекс, а вы кто по специальности? Ваша работа стоит 10 у.е. в час а не 100 у.е., не нравится идите в ...
Никто услугу риелтора не навязывает, не нравится - ищите сами, кто против этого. А то многие клиенты соглашаются на условия риелтора (комиссионные оговариваются до просмотра, а потом всевозможными путями пытаются "грамотно" кинуть. Считают что они самые умные и все знают.
Не секрет, многие представители АН, риелторы предоставляют не качественную услугу, предоставляют услугу в которой они сами не специалисты и мало что понимают тем самым вредят не только себе но и клиентам. О мошенниках молчу.
Повторюсь, если вы не хотите пользоваться услугой риелтора, не пользуйтесь, но обратившись и получив услугу в полной мере - будьте готовы выполнить свои обязательства.
Аналогии приводить не буду, возьмите любую специальность.
Надеюсь никого не обидел.
10 июнь 2016 20:40
Удивляюсь каждый раз с этой темы :faceoff:
Хотите сдать/продать сами - напишите в обьяве "От хозяина".
Все.
Зачем они нужны? от какого кидалова защитят? Что заплатят фальшивкой? ну так сходите и проверьте деньги в банке за 100 грн при продаже. Если аренда- деньги на карту и снимаете с банкомата. Все!
При покупке. Проверьте до-ки. Не уверенны - сходите к нотариусу.
А риэлтор что? Украл обьявы хозяина, хозяина ни раза не видел, доки не проверял но как индюк гордо показы делает :faceoff:
10 июнь 2016 20:49
[quote="dJUNE"]Удивляюсь каждый раз с этой темы :faceoff:
Хотите сдать/продать сами - напишите в обьяве "От хозяина".
Все.
Зачем они нужны? от какого кидалова защитят? Что заплатят фальшивкой? ну так сходите и проверьте деньги в банке за 100 грн при продаже. Если аренда- деньги на карту и снимаете с банкомата. Все!
При покупке. Проверьте до-ки. Не уверенны - сходите к нотариусу.
А риэлтор что? Украл обьявы хозяина, хозяина ни раза не видел, доки не проверял но как индюк гордо показы делает :faceoff:[/quo

Опять повторюсь. Работу риелтора никто не навязывает. Выше в постах кто то правильно заметил, "как кинуть риелтора" или "как обойтись без риелтора", все взрослые объяснять не надо. Каждый свой труд оценивает по разному. Вы на своем месте делаете работу, а кто то эту работу не ценит, так что вы никчемный человек, кидалово, отцтой и так далее. Хотите пользуйтесь услугой, хотите нет. Всех под одну гребенку, думаю это не правильно.
10 июнь 2016 21:10
Поверьте, я за жизнь много покупала и сдавала. Работа риэлтора ограничивалась тем, чтоб найти МОЕ обьявление, скопировать и просто привести людей. Все! они даже не знали кто я, не видали доков и квартир!
10 июнь 2016 21:11
Добавлю. Из-за прекрастных риэлторов моя недвижимость обесценивалась ибо им нужно было поскорей сдать/продать для своей комиссии. Риэлторы - зло
10 июнь 2016 21:13
Цитата "dJUNE":
Поверьте, я за жизнь много покупала и сдавала. Работа риэлтора ограничивалась тем, чтоб найти МОЕ обьявление, скопировать и просто привести людей. Все! они даже не знали кто я, не видали доков и квартир!

Мне искренне жаль, что вам попадались такие ущербные и ограниченные. Случайных людей везде хватает, профессионалов очень мало.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2224. . .37
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее