Подать объявление

Как не платить риэлтору? Как совершить сделку самому, без посредников

1. . .2123. . .37
10 март 2016 10:17
Цитата "Beriya":

очень многие риэлтеры как раз такой фигней и занимаются, иногда, соглашусь, по собственной глупости. Только взять на себя ответственность и вернуть людям средства - это уже из области фантастики

Наоборот, посредники звонят друг другу и предупреждают что в той квартире мошенник. А вот арендаторы бросаются на хозяйскую квартиру чтоб сэкономить на комиссии. В итоге попадают на мошенников или снимают квартиру гривен на 500-1000 дороже чем через агенство. Наблюдал неоднократно.
10 март 2016 14:17
Цитата "kvartira4":
Девочки сняли квартиру у хозяина. Пришли заселяться и узрели толпу кинутых. Они сэкономили на комиссии, но потеряли тысяч 6. Менты ничего не сделали, хозяин по сути не отказывается сдавать всем )))). Риэлторы такой херней заниматься не будут, а хозяина деда за его старую жопу взять сложно. Прикинется валенком и скажет "хай живуть" :))))

Придумайте какую нибудь более жалостливую историю о "нужности" риэлторов.
Потому как хозяину-деду в битве с толпой кинутых в этой "сказке венского леса" не позавидуешь.
10 март 2016 19:00
Да что тому деду сделают. Все в суд, а там плати столько что желание отпадет. И потом даже победив деда что с него взять? Пенсию?
10 март 2016 21:50
Цитата "Maksimen":

С последним утверждением не поспоришь. Странно, но у меня в этой же ситуации другой опыт. На мои объявления отклика было мало или звонили совершенно неприемлемые персонажи. Через несколько дней я обзв5онил полтора десятка крупных агентств и заодно назвал требования к арендаторам, и мне на следующий же день привели кого надо. Очевидно, многие арендаторы не имеют много времени и сразу "отдаются" посреднику.

Очевидно здесь другое, ресурсы недвижимости так заспамлены рекламой риэлторов, что вартиросдатчик и квартиросъемщик быстро отчаивается что-либо найти самостоятельно.
19 апр 2016 21:05
Сайт олх позволяет найти квартиру от хозяина. По району и цене хозяйских выпадет несколько штук всего. Какой спам от агенств?! На многих сайтах есть фильтр от хозяина. Если кто сомневается что это хозяин, вбивает его номер в поисковик или на Луне. Я так обычно проверяю борзеющих клиентов. Если риэлтор прикинулся клиентом, вежливо отвечаю что квартира сдана и заношу его номер в черный список.
21 апр 2016 06:12
Можно спокойно обходиться без риэлторских услуг(в таком виде в котором они сейчас предлагаются, да ещё за такие проценты)
21 апр 2016 07:01
Ответ прост - чтобы не платить риэлтору,не стоит пользоваться его услугами. Сайтов платных и бесплатных объявлений сейчас уйма.
21 апр 2016 08:25
Цитата "Vikirealt":
Ответ прост - чтобы не платить риэлтору,не стоит пользоваться его услугами. Сайтов платных и бесплатных объявлений сейчас уйма.

Гениальный ответ! Все остальное можно удалить нафик! )) Сайтов правда много, а вот того что нужно всегда мало. Это вечный парадокс. Вообще в заголовке "как не платить риэлтору" сразу и ответ - кидать, потому как не платить за работу это обычный кидок. Словоблудием "работы нет значит платить не за что" кидок не оправдывается.
21 апр 2016 17:14
Цитата "vovoЧka":
Вариантов проверки чистоты объекта –много. Кроме риэлторов, на порядок дешевле (всего за 250-300 долл.) и на 2 порядка качественнее это могут сделать соответствующий юрист, или нотариус.

Когда я покупала квартиру, юрист из агентства, специализирующегося именно на недвижимости, за 100 баксов полностью сопровождал всю сделку, начиная от проверки документов, заканчивая присутствием на подписании договора. И очень толково и долго объяснял мне, как все должно делаться, почему выписаться владельцы должны обязательно до продажи и т.п.
Хотя риелторша тоже свою комиссию скушала (около 1000у.е.), но доверия к ней не было ни капли. Она, кстати, убеждала, что ничего страшного, если пацан выпишется через месяцок-другой после сделки, мол, чтобы какие-то льготы не терять: "Квартира же все равно уже будет ваша..." А вот юрист настаивал на выписке заранее, и в итоге я, конечно, прислушалась к нему.
22 апр 2016 11:06
Цитата "Maksimen":

С последним утверждением не поспоришь. Странно, но у меня в этой же ситуации другой опыт. На мои объявления отклика было мало или звонили совершенно неприемлемые персонажи. Через несколько дней я обзвонил полтора десятка крупных агентств и заодно назвал требования к арендаторам, и мне на следующий же день привели кого надо. Очевидно, многие арендаторы не имеют много времени и сразу "отдаются" посреднику.

А какая разница между агенством и посредником??? По - моему никакой. Странные люди сами себе противоречат.
26 апр 2016 09:14
Цитата "ivanvasilyovich":

А какая разница между агенством и посредником??? По - моему никакой. Странные люди сами себе противоречат.

Никто и не писал ни о какой разнице, Вы с кем спорите? Хотя разница есть, конечно. Агентство - фирма, посредник (риэлтор) - ее сотрудник на правах агента.
28 апр 2016 08:35

Продолжение обсуждения находится в теме:

Нужны или не нужны риэлторы?

28 апр 2016 09:09
Цитата "vyacheslav":


Очень небольшой процент риэлторов отслеживают квартиры до того, как они попадут в базы - через наводку бабок сидящих на скамейке

Многие клиенты идут сами, просто по рекомендации или по прежним продажам знают, как это хлопотно продавать квартиру, особенно если сам в ней не живешь и очень занят на работе.И не забывайте, у людей бывают командировки, очень сжатый график. Да он за это время больше заработает, чем многие за год.Поэтому они нанимают профи, которому можно доверять. Второй вариант, люди пожилые, без знания ПК, которые элементарно боятся попасть в руки непорядочных покупателей.И не забывайте, вы рекламируете один объект, а некоторые сотни, у кого будет больше клиентов?70% сделок с двумя риелторами, это статистика. А против нее ....вы бессильны.При этом хороший риелтор не стремится повысить или понизить стоимость квартиры, он работает на клиента и защищает его интересы, а как вы сами понимаете у продавца и покупателя интересы разные, поэтому каждый из нас в разных ситуациях ведет себя соответствующе.Люди часто так переоценивает свою недвижимость, что никого не слушают, они теряют деньги, но тупо стоят на своем. И тут любой риелтор бессилен. Чаще смотритесь в зеркало и в окно.
04 май 2016 17:55
А разве риелтор - это обязательно сторона, защищающая интересы продавца? Я, к примеру, если не при покупке, то при поиске долгосрочной аренды прибегал к услугам риелтора - и мне хотелось бы верить, что при поиске она отстаивала мои интересы)
05 май 2016 06:36
Сколько стоит ваша недвижимость сейчас?
//domik.ua/novosti/nataliya-kapcova-skol ko-stoit-vasha-nedvizhimost-sejchas-n245 860.html
19 май 2016 11:52
Не платил и не буду платить риэлторам. 5 тысяч долларов за показ квартиры, хозяевам которой лень дать объяву - это идиотизм.
Иду всегда в ЖЭК и беру номер хозяина.
19 май 2016 12:06
Цитата "UkrBos":
хозяевам лень дать объяву - это идиотизм.
Иду всегда в ЖЭК и беру номер хозяина.

А в ЖЕКе и это теперь знают (если учесть что стационарных телефонов с каждым годом становится всё меньше)?. Прям спец.служба :winky:
19 май 2016 19:49
просто не платить и все. не понимаю сложности. искать-продавать самому.
21 май 2016 17:00
Мне кажется, что вопрос не в том, платить или не платить риєлтору. А в том, что порядочный человек или не порядочный тот, кто обратился по объявлению риэлтора, но не хочет платить комиссию.
Никто клиентов насильно не заставляет звонить риэлтору.
И порядочный человек не будет устраивать истерик вопя про большие проценты комиссии. Нормальный человек поторгуется или сделает свое предложение.
Представляю, что такое "клиенто" пришло в кино, а потом орет на весь кинотеатр "мне не понравился фильм, верните мне половину стоимости билета"...
21 май 2016 20:36
ну так а порядочно со стороны риелтора красть мои обьявления и мои фото и потом сдавать "от себя"? :faceoff:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2123. . .37
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее