Подать объявление

Как не платить риэлтору? Как совершить сделку самому, без посредников

1. . .1618. . .37
20 дек 2013 10:15
Цитата "kapitan":

А при чем пакостный выпад ??? Вы арендодатель, так какого х.... я, как арендатор, должен вам платить??? Вы наняли риэотора ? - Наняли.... так в чем вопрос ??????

Не орите на нас, не на допросе!
20 дек 2013 15:49
Квартира;это не я,а вы сидите тут и ноете,что вас все кидают и не платят.Я вам не жалуюсь,идут у меня продажи или не идут,работаю потихоньку,ток не квартиры продаю,и на работе успеваю,и свои продажи толкаю,в т.ч. через инет,это вы тут ноете,уже весь форум обгадили своими высерами,тьфу,а не мужик((работать надо начинать,наконец,,работать,а не фигней страдать и жаловаться...А что вы сидите и страдаете,это по вашим постам видно,поднимите ж..,наконец,и бегом...а вы хотите ,не отходя от компа и телефона,что-то иметь?Так не бывает,в любой сфере((не работает один метод-найдется другой.
20 дек 2013 16:31
Цитата "Новосел":
А что вы сидите и страдаете,это по вашим постам видно,поднимите ж..,наконец,и бегом...а вы хотите ,не отходя от компа и телефона,что-то иметь?Так не бывает,в любой сфере((не работает один метод-найдется другой.

А у меня про вас аналогичное впечатление сложилось - что вам работать некогда, все время на форум уходит ))). Спасибо за "ценный" совет, что бы я без вас делал! )))))))
20 дек 2013 16:47
ага,мне манна небесная сыплется с небес,конечно)))в чужих руках булка всегда слаще и хрен толще))
22 апр 2015 16:44
Прикольная тема :faceoff: но как по мне, автор мелковат, почему-то не додумался до темы:
Как не платить хозяину квартиры? :) :)
Модератор тоже удивил..
23 апр 2015 09:06
Цитата "Ves-na":
Прикольная тема, но как по мне, автор мелковат, почему-то не додумался до темы: Как не платить хозяину квартиры?
Модератор тоже удивил..

Или как "уйти" от налогов при купле-продаже квартиры, как не заплатить услуги нотариусу?
У меня есть время, знания, желание и терпение продавать квартиру самому как хозяин, я это делаю. Тоже и с покупкой. При возможности без посредника. У кого нет, тому лучше обратиться к специалисту.
23 апр 2015 09:18
меня вот удивляют покупатели которые приходят с риелторами, учитывая, что мое объявление (с указанием, что я хозяин) есть на всех основных сайтах.
23 апр 2015 13:08
Цитата "AO":
меня вот удивляют покупатели которые приходят с риелторами, учитывая, что мое объявление (с указанием, что я хозяин) есть на всех основных сайтах.

У нас всегда так. Напишите потом сколько просмотров было напрямую.
25 апр 2015 18:53
Очень просто! Нужно найти объявление от хозяина))) я , продавая свою квартиру, давала объявления в Сландо . Прямой покупатель нашел, позвонил, посмотрел и купил! :hi: Когда продавала квартиру несколько лет назад, звонили только риелторы. Не было звонка ни от одного покупателя((( Меня тоже тогда удивляло, что трудно поискать самому в интернете прямой хозяйский телефон?
26 апр 2015 14:30
Цитата "Wmb":
Очень просто! Нужно найти объявление от хозяина))) я , продавая свою квартиру, давала объявления в Сландо . Прямой покупатель нашел, позвонил, посмотрел и купил! :hi: Когда продавала квартиру несколько лет назад, звонили только риелторы. Не было звонка ни от одного покупателя((( Меня тоже тогда удивляло, что трудно поискать самому в интернете прямой хозяйский телефон?

Продавали зимой, на OLX давал постоянно, купили через посредника (спустя 1,5 месяца).
27 апр 2015 06:24
Тут справа ще і в тому, що риелторські кантори внушають своїм клієнтам, що з ними безпечніше, ніби вони все перевіряють і т.д. Зрозуміло, що цього ніхто не робить, але відсоток собі заробити хочуть. Ось і виходить, що народ ведеться і платить..
27 апр 2015 13:34
Можно и купить и продать квартиру без риелтора. Законодательство по сделкам с недвижимостью тоже без проблем можно найти в интернете. И нотариус, который будет проводить сделку, проконсультирует и даст перечень документов, которые нужно собрать и подсчитает суммы налогов. У него же можно узнать другие тон кости сделки . Я сама и покупала и продавала квартиры , т. к несколько тысяч $$$ , которые просят риелторы за услуги, мне самой пригодятся :yes: Но что бы сделка прошла успешно, нужно напрячься: искать объекты, просматривать, договариваться, оформлять документы и. Т. Д. Но все это возможно!!!! Если вы сами не можете это сделать, то риелтор поможет вам за деньги. Это его работа .
29 апр 2015 12:09
Цитата "Wmb":
Можно и купить и продать квартиру без риелтора. Законодательство по сделкам с недвижимостью тоже без проблем можно найти в интернете. И нотариус, который будет проводить сделку, проконсультирует и даст перечень документов, которые нужно собрать и подсчитает суммы налогов. У него же можно узнать другие тон кости сделки . Я сама и покупала и продавала квартиры , т. к несколько тысяч $$$ , которые просят риелторы за услуги, мне самой пригодятся :yes: Но что бы сделка прошла успешно, нужно напрячься: искать объекты, просматривать, договариваться, оформлять документы и. Т. Д. Но все это возможно!!!! Если вы сами не можете это сделать, то риелтор поможет вам за деньги. Это его работа .


Так що не лише скупий два рази платить, а ще і лінивий)
02 май 2015 08:25
Здравствуйте. Оказалось так что Крым анексировали и я пытаюсь переехать в Киев. Хочу купит офис, смотрю сайт сландо, в объявлении написано офис на Якира 42 квм стоимость 800 000 гр. доллар тогда был по 27. Звоню риелтеру спрашиваю цену в долларах он говорит 65 тыс зеленых. Я спрашиваю а почеу такая разница в заявленной сумме и в ваших словах, мычание и съехал на курс доллара, я говорю я плачу долларами, согласен на 45 тыс. отказ. Сейчас этот офис выставлен за 45 тыс.
Буквально вчера на сайте риелтеров нашел нашел офис на Урицкого-8 17,2 квм пишу риелтеру какая (хотя в объявлении 488 тыс гр) цена он отвечает 42 тыс доллара.
Люди добрые у меня вопрос все риелтеры в Киеве кидаловы, или есть нормальные. Думаю придется искать хозяев данной недвижимости показывать переписку и покупать напрямую!
02 май 2015 19:42
Цитата "Сергей 777":

Люди добрые у меня вопрос все риелтеры в Киеве кидаловы, или есть нормальные.

При чём здесь Киев или не Киев. Риелторы - это в основной массе неадекваты. И это болезнь не только Киевского рынка. Попробуйте обратиться в более-менее солидную компанию, попробуйте дать самому объявление. Очень много мусора в объявах, трудно найти реальные предложения.
03 май 2015 07:17
Цитата "Vasyly":
Тут справа ще і в тому, що риелторські кантори внушають своїм клієнтам, що з ними безпечніше, ніби вони все перевіряють і т.д. Зрозуміло, що цього ніхто не робить, але відсоток собі заробити хочуть. Ось і виходить, що народ ведеться і платить..


Полностью согласен 6 лет назад когда покупал гостинку.именно это и внушили.В итоге заплатил 1.500 дол. лишних.У них все схвачено. 8-)
03 май 2015 13:40
Я юрист и никому не советую доверять оформление сделки незнакомым людям, даже АН. Так как все документы собирает как правило продавец и какие документы он принес на них и основывается нотариус при совершении сделки. Нотариус и риелтор не криминалисты и не могут сказать подлинный этот докумет или нет. В случае когда сделка признается судам ничтожной покупатель отдает недвижимость а только потом через суд доказывает что его обманули. Менты как правило отказывают в занесение в Реестр, а если и занесут то ничего не делают. И нотариус, риелтор и АН никакой ответственности не несут. Мой совет при покупки недвижимости найдите знакомого юриста или нотариуса проконсультируйтесь у него принесите ему документы. Самое главное возьмите продавца и сходите с ним в ЖЭК в паспартный стол в БТИ, чтобы перепроверить справки, выписки из карточек и т.д., так как при нынешней технике подделать любую справку не составит особого труда. Удачи всем!!!
03 май 2015 14:15
Цитата "Сергей 777":
Нотариус и риелтор не криминалисты и не могут сказать подлинный этот докумет или нет.

Да? Т.е. нотариус оформляет сделку по отчуждению объекта недвижимости не зная точно о подлинности правоустанавливающего документа? По крайней мере на основании визуальной проверки и проверки по доступным реестрам.
А как криминалист тогда это знает достоверно?
03 май 2015 15:05
Ситуация: При купле продаже необходимо справка из жека о регистрации лиц по данному адресу. Если в данной квартире зарегестрированы лица, особенно несовершеннолетние нотариус не будет проводить никаких действий, пока не будет решение комисси по делам несовершеннолетних района, и небудут выписаны совершеннолетние не имеюшие прав на данную квартиру. Вы уверены что данная справка подлинная? Кроме того я бы посоветовал покупателю сходить в жек с продавцом и поднять карточки лиц которые были прописаны или зарегестрированы в данной квартире и сверить с свитетельством о собственности. Если до приватизации в данной квартире были зарегистрированы несовершеннолетние, после их выписали, а затем приватизировали квартиру. Такую квартиру покупать нельзя даже если эти дети уже с бородой! Здесь писли что после 18 лет и после покупки 3 года и иск не может быть принят в суд об отмене сделки.В такой квартире вы будете жить всю жизнь и ждать что вас выселят, так как если обосновать ходотайство в суд об всостановления срока исковой давности и ск в суд примут! И покупатель может остаться без недвижимости.
Есть очень добросовестные нотариусы, которые заставляют продовца переделывать документы вызывающие сомнения.
03 май 2015 15:16
Цитата "Romson":

Да? Т.е. нотариус оформляет сделку по отчуждению объекта недвижимости не зная точно о подлинности правоустанавливающего документа? По крайней мере на основании визуальной проверки и проверки по доступным реестрам.
А как криминалист тогда это знает достоверно?


Нотариус проверяет по реестрам арестовано имущество или нет, находиться ли оно в залоге, так же проверяет выданные доверенности на право совершать сделки. Не знаю может уже создали реестр о регистрации граждан и несовершеннолетних. То есть в Украине профессия риелтор отмирающая, так как отмерли стационарные телефоны. А вот в России сделки по продаже движимого и недвижимого имущества можно проводить без нотариуса, и поэтому все россияне пруться к риелторам.Но все равно 30% сделок в год отменяются судами.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1618. . .37
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее