Как не платить риэлтору

Обсуждение риэлторской деятельности. Схемы работы, семинары, конференции. Вопросы сотрудничества между риэлторами.
користувач форуму
Ответов: 481
Вооот. Ценник завышен и не дифференцирован. Я бы согласился на услуги, если бы мне положили на стол прайс: какие услуги могут быть оказаны и стоимость каждой из них. Хочешь - бери пакетом, хочешь поштучно галочки ставь, в зависимости от нужности и бюджета. Может, когда-то к этому придем.
користувач форуму
Ответов: 41
Khozyain писал(а):Вооот. Ценник завышен и не дифференцирован. Я бы согласился на услуги, если бы мне положили на стол прайс: какие услуги могут быть оказаны и стоимость каждой из них. Хочешь - бери пакетом, хочешь поштучно галочки ставь, в зависимости от нужности и бюджета. Может, когда-то к этому придем.
\

Хочу такое!
користувач форуму
Ответов: 237
8u888 писал(а):\

Хочу такое!

Эгеее,агенты и АН будут до последнего доказывать свою нужность,ценность их услуг в нынешнем виде и работать старыми методами,им плевать,что хочет потребитель.При этом они первые теряют деньги,теряют клиентов,но-мышки плакали,кололись,но продолжали жрать кактус))только время может выдавить с рынка этих мошенников.
користувач форуму
Ответов: 106
С другой стороны, а кто заставляет платить вот таким вот горе-риелторам которые даже объект не видели?
користувач форуму
Ответов: 2532
Кыса писал(а):...только время может выдавить с рынка этих мошенников.

И выдавливает, а нормальные остаются и берут за услуги от тех, кто к ним обратился. Правда по аренде этого ждать не скоро точно.
користувач форуму
Ответов: 237
Alter ego35 писал(а):С другой стороны, а кто заставляет платить вот таким вот горе-риелторам которые даже объект не видели?

Есть другие,правильные?Отпишитесь в теме о риэлторах))пока ни одного реального отклика,кроме рекламы.
користувач форуму
Я, к сожалению, других тоже не встречала, но когда риелтор говорит обо оплате можно у него поинтересоваться за что он хочет денег?
користувач форуму
Ответов: 481
Alter ego35 писал(а):Я, к сожалению, других тоже не встречала, но когда риелтор говорит обо оплате можно у него поинтересоваться за что он хочет денег?

Ну как за что - он же вас нашел, он объявление давал - вы к нему обратились, его услуги (независимо от их нужности и качества) - стоят денег ибо труд без оплаты - это рабство. И еще не забудьте ему проезд к объекту и с него оплатить - а то ходит вас тут всяких много, слошные затраты. А ему еще бди - как вас с хозяином один на один не оставить - чтоб вы не дай бог напрямую не сговорились - адский труд, если ближе поглядеть)
П.С. А вы задавали сами когда-то риелтору такой вопрос?
користувач форуму
Что значит он меня нашёл? 97 % риелторов которые попались на моём пути, это чудики создавшие фиктивные объявления.
користувач форуму
Ответов: 23
Khozyain писал(а):Вооот. Ценник завышен и не дифференцирован. Я бы согласился на услуги, если бы мне положили на стол прайс: какие услуги могут быть оказаны и стоимость каждой из них. Хочешь - бери пакетом, хочешь поштучно галочки ставь, в зависимости от нужности и бюджета. Может, когда-то к этому придем.

ок. выбирай

1. Продажа информации о номере квартиры 1998$
2. Подержать за руку на сделке - 1$
3. Пожелать удачи и выдать папочку для документов с лейбом АН-1$
користувач форуму
Ответов: 159
Качество услуг предопределяет потребитель этих услуг.
Если услуга не нужна, то и потребителей нет.

Во времена "доинтернета" и роста стоимости недвижимости, достаточно было торговать информацией о месте нахождения объекта - это и являлось услугой.
Так или иначе, кто-то прикладывал усилия чтобы саккумулировать информацию о месте объекта, контактах, предложении, соответственно он имел возможность ее (информацию) и продавать. Все остальное: сбор справок, "юридический анализ и сопровождение сделки", это была обертка.

Сейчас информация стала более доступной, рынок поменялся, соответственно и качество услуги начинает меняться.
Для меня хороший риэлтор это тот который - правильно выясняет у вас потребность, хорошо подбирает объекты под вашу потребность (чем экономит вам время), по вашему запросу предоставит документы (копии для первичного анализа), выяснит историю сделок по объекту, выяснит состав семьи собственника/или инфо по юрлицу, родственные связи, и даже поговорит с соседями (тоже по вашему запросу) - и я за такую услугу готов платить и плачу деньги, даже если сделка не "выгорает".

Ну а тех, кто не верит и не дорожит своей профессией всегда много, они то и продолжают рассказывать байки о "юридическом сопровождении" и гарантиях (это особенно улыбает). Это динозавры - они вымрут.
Пред.

Вернуться в Форум Риэлторов

dsf