Подать объявление

Как не платить риэлтору? Как совершить сделку самому, без посредников

1. . .79. . .37
23 март 2010 17:59
Цитата:

Пункт 4, кому-кому задаем вопрос, не расслышал, брокеру? И как вы думаете что он ответит, покупатель конечно, брокер не дурак, если он выпустит джина и покупатели на прямую будут говорить с продавцами то он то как бы третий лишний, это они даже в договорах предосмотра предусмотрели, все переговоры вести через рыэлтора.
Блин не дочитал поспешил с ответом, котику.
Сразу чувствуется боец реального фронта а не теоретик с улыбкой :super:


Да хоть бы и брокера спросить. Разницы нет. Если ему нужно реально продать, то чувак позвонит хозяину, предложит подвинуться по цене и вопрос решен. А если брокер глупый, тупой и упертый, то сорвет переговоры и упустит реального покупателя.

Кстати говоря, я не теоретик D-/ Я именно так и веду переговоры. Последний мой просмотр: звоню по объяве квартиры, попадаю в Конкорд, уточняю наличие квартиры, спрашиваю есть ли комиссионные агентства, узнаю что "да, и по ним мы можем подвинуться", смотрю квартиру, спрашиваю про торг, разворачиваюсь и ухожу.

Работа моего брокера, который НЕ НА ПРОЦЕНТЕ: звонит мне; спрашивает хочу ли я пообщаться с брокером покупателя, который ищет квартиру; я уточняю цену, которую он ей сообщил; соглашаюсь пообщаться.

Все очень цивильно.
23 март 2010 18:08
Цитата:



Работа моего брокера, который НЕ НА ПРОЦЕНТЕ:



Это как ?
23 март 2010 18:15
Цитата:

Котик , бесполезно , вы то рассуждаете как продавец и покупатель а они, как тетка из "Вокзала на двоих" -так похамить для развлечения . Вот за ето риелторы и получают свои 2-5% , что покупателей не тревожили выпендрежем типа "кап" туд дорого , не продадите туда сюда , проще даже клюци отдать - как ето делается в Штатах , покупатель продавца не видит вовсе , и вот когда вменяемый покупатель найдется и на сделку придет с деньгами вот тогда и покупатель придет подписать сделку ;) Кто платит за услуги, пусть платит покупатель а я если чего сделаю скидку на тот же 2-5% процентов если срочно продать надо будет :)


Кстати да! :umnik: У меня два брокера держат в руках ключи от недвижа, который сдается в аренду. Арендатора я не вижу до момента, когда он подписывает договор и дает баблишко.

При этом один из брокеров обладает всеми недостатками классического растишки: орет, что завтра понаедут донецкие :-) ; что все скоро подет в рост :-) ; что Украина особенная страна :-) ... Вообщем крутой чел! Я уже даже с ним спорить устал: просто поругиваю его, если есть задержка с новым арендатором.

А вопрос платы, на самом деле, очень гибкий. Например, моя вторая брокерша меня водила по куче объектов, но мне ничего не понравилось. Но поскольку они были, в принципе, в рамках поставленной задачи, то мне стало неудобно и я ей заплатил за бензин и беготню, кажется, штуку гривен.

Просто мне кажется, что пацаны ожидают высокого профессионализма в стране, где профессионализма не наблюдается в принципе. Сам я насмотрелся на брокеров, которые ходят в спортивных штанах, а фарцуют квартирами по 170 косарей.
И учить нужно не брокеров, а поступать профессионально самому! Профессионализм и заключается в том, чтобы не препираться с долбое..бами-брокерами, а достигать нужного результата, несмотря на идиотизм украинского рынка недвижимости.

... а лучше вообще уехать отсюда на х...! :-D :super:
24 март 2010 08:22
Цитата:

Что то мне мешает поверить в благородство хомяков, которые начали всю дискуссию именно с того, что посчитали деньги :hamster: , на которые разинули пасть хищные брокеры :dollar: , и посчитали эти деньги слишком большими.

Вопрос удобства не стоит и выеденного яйца.


Так же, как и все ваши суждения по этому вопросу... весь спор его не стоит...
27 март 2010 16:05
Цитата:

:ded: А почему вы решили что хомяки должны проявлять свое благородство на риэлторах :???: Почему я должна пахать,зарабатывать и потом отдать деффочке, которая двух слов связать не в состоянии? Деньги должны быть заработаны или головой или руками. У них нет мозгов точно,а попытки варить хлам хомяку-это ли не доказательство?Конечно, з ТАКОЙ труд это большие деньги за пустой треп !Вы явно не учились в советском вузе. Деньги-эквивалент труда.2тысуе=16 тысяч гривен,да моя дочь за год работы,РАБОТЫ, в больнице меньше зарабатывает !
,А какие удобства вы имеете ввиду?


Ну так найдите нормальную девочку, а не ту, которая два слова связать не в состоянии.

Да, вспомнили свою дочь. Ну и что? Кто ей мешает найти более нормальную работу и зарабатывать в два, в три, в пять раз больше?

Да, а по поводу брокеров. Ну может у этой девочки это единственная продажа квартиры за эти два года... И все остальное время она тоже работала, бегала по просмотрам, прозванивала объявления и т.п и т.д..
27 март 2010 20:26
Цитата:


Да, вспомнили свою дочь. Ну и что? Кто ей мешает найти более нормальную работу и зарабатывать в два, в три, в пять раз больше?

Да, а по поводу брокеров. Ну может у этой девочки это единственная продажа квартиры за эти два года... И все остальное время она тоже работала, бегала по просмотрам, прозванивала объявления и т.п и т.д..


Если каждый врач и учитель начнет действовать как вы советуете, то мы ооооочень далеко зайдем.
А по поводу брокеров - вот вы хорошо относитесь к милиции или налоговой? А среди них много хороших людей есть....
27 март 2010 23:43
Цитата:

Если каждый врач и учитель начнет действовать как вы советуете, то мы ооооочень далеко зайдем.
А по поводу брокеров - вот вы хорошо относитесь к милиции или налоговой? А среди них много хороших людей есть....

Если врач или учитель будут выбирать работу с зарплатой, которая достойна их профессионализма, то останутся только профи и бездари, остальные в "менеджеры" уйдут. Сейчас 90% абитуриентов пединститутов - выпускники, не имеющие шансов поступить на что-нибудь более перспективное. С медицинскими ВУЗами другой расклад: для 90% плата за обучение - это инвестиция за будущее обдиралово пациентов. В Израиле почти такая же фигня, в учителя идут самые тупые, а врачи в сторону Америки смотрят, потому здесь так много врачей, говорящих по русски, ибо здесь подтвердить советский диплом намного проще, чем в штатах.
28 март 2010 04:30
Цитата:

Если каждый врач и учитель начнет действовать как вы советуете, то мы ооооочень далеко зайдем.
А по поводу брокеров - вот вы хорошо относитесь к милиции или налоговой? А среди них много хороших людей есть....


Ну ведь есть частные клиники... Есть частные школы.
Учителя, нормальные учителя занимаються репетиторством. По тем цифрам, что я слышал от знакомых:
в Киеве оно к примеру стоит от 50-70 до 150-200 гривен за час. Ну это зависит и от предмета и от самого репетитора.

Ведь если каждый будет самосовершенствоваться, развиваться, стремиться к лучшему, а не просто просиживать штаны - и в стране что-то в более качественную сторону измениться.
Правда ведь перед тем, как измениться страна, должно измениться сознание людей.
28 март 2010 04:34
Цитата:

А по поводу брокеров - вот вы хорошо относитесь к милиции или налоговой? А среди них много хороших людей есть....


Если люди работают, то я к ним отношусь нормально.
В любой профессии есть как профессионалы, так и моральные уроды... Отношение должно быть к каждому индивидуальным.
31 март 2010 10:08

ПРОДАМ, Дом, особняк, 12-й квартал, Продам дом. 12 квартал. 85 кв.м. Участок 9 соток. 45 тыс уе
Тел: 7**********.
Дата: 30.03.2010 ID: 2878395 / 605770
//gorod.dp.ua/gazeta/list.php?words=1... 0%EB&kind=2

Не, ну это полный пипец, как с такими тупыми неадекватами-риэлторами можно вести какой-то разговор ? Только что звоню по данной объяве:
я: добрый день
р: добрый день
я: расскажите мне о доме, где конкретно находится, материал стен, количество комнат и т.д.
р: а вы себе покупаете ?
я: да
р: за наличку или как ?
я: р: когда вы хотите посмотреть этот дом?
я: вы мне еще ничего про него не рассказали.
р: а вы согласны на наши условия?
я: какие условия ?
р: мы работаем за 5%
я: р: я не в курсе, нужно созвониться с хозяйкой
я: р: у нас слишком большая база
я: а вы в курсе, что многие адекватные АН берут процент с заказчика, в данном случае с продавца?
р: мы берем с покупателя
я: р: а что вам не нравится ?
я: ( очень сдерживая себя ) продавайте дальше - до свидания

31 март 2010 12:48
Цитата:

ПРОДАМ, Дом, особняк, 12-й квартал, Продам дом. 12 квартал. 85 кв.м. Участок 9 соток. 45 тыс уе
Тел: 7**********.
Дата: 30.03.2010 ID: 2878395 / 605770
//gorod.dp.ua/gazeta/list.php?words=1... 0%EB&kind=2

Не, ну это полный пипец, как с такими тупыми неадекватами-риэлторами можно вести какой-то разговор ? Только что звоню по данной объяве:
я: добрый день
р: добрый день
я: расскажите мне о доме, где конкретно находится, материал стен, количество комнат и т.д.
р: а вы себе покупаете ?
я: да
р: за наличку или как ?
я: р: когда вы хотите посмотреть этот дом?
я: вы мне еще ничего про него не рассказали.
р: а вы согласны на наши условия?
я: какие условия ?
р: мы работаем за 5%
я: р: я не в курсе, нужно созвониться с хозяйкой
я: р: у нас слишком большая база
я: а вы в курсе, что многие адекватные АН берут процент с заказчика, в данном случае с продавца?
р: мы берем с покупателя
я: р: а что вам не нравится ?
я: ( очень сдерживая себя ) продавайте дальше - до свидания

Зря отказались подождать более подробной информации. Это ведь мог быть и интересный вариант. Да, риэлтор мышей не ловит, но такого риэлтора и обойти легче, выжав с него по максимуму.
31 март 2010 12:54
Цитата:

Зря отказались подождать более подробной информации. Это ведь мог быть и интересный вариант. Да, риэлтор мышей не ловит, но такого риэлтора и обойти легче, выжав с него по максимуму.



Ихти, у меня хоть и нет Израильских корней, но тоже не лыком шит :-B :umnik: - чтобы не сорваться от тупости той девочки и не послать ее нах.. я и положил трубку, а потом дал телефон жене и она через пару часов все разузнала :-B :umnik: , короче , вариант - полное Г...о, а слово ОСОБНЯК в объяве, так это ваще смех .
21 апр 2010 12:19
Недавно продавал квартиру. Сначала обратился в АН. Зарядили цену 5% от цены продажи. В результате - 2 месяца хождений, ни одного (!) решенного вопроса ни с БТИ, ни с ЖЭКом, ни с опекунским... В итоге рашил все делать сам - дал объявления, решил все вопросы напрямую и за месяц квартира ушла, причем на пару тысяч дороже, чем максимум, который обещали риэлторы.
Вывод в том виде, в каком у нас предоставляют услуги посредники, они не просто не нужны, они мешают.
22 апр 2010 10:09
Цитата:

Вы просто говорите о плохой услуге и все. А ведь даже продавцы молока Вас пытаются нае..бать в магазине, наливая не 1 килограм молока, а 900 грамм в бутылку. Посмотрите в следующий раз в маркете.
У брокера проблема: он зарабатывает двумя путями. Если он получает процент от сделки, то ему выгодно напарить вам побыстрее и получить свое бабло. И тут все зависит от порядочности брокера (а ее поискать). Если же ему платить фиксинг за поиск, то тогда ему будет интересно искать до бесконечности. Т.е. оба пути имеют недостатки присущие ЛЮБОМУ виду деятельности.
Для борьбы с этими недостатками нужно либо отказываться от работы с брокером и искать самому, а с брокером продавца общаться как с продавцом. Либо пытаться найти порядочного брокера.


Молоко продавали литрами, а теперь килограммами.
930 г молока в бутылке "простоквашино" равняется 1030 мл . С запасом - чтоб проверка не пристебалась.

Не ищите черную кошку в темной комнате. Ну нет ее там!

С моей точки зрения вопрос оплаты брокерских услуг состоит из 2 негативных пунктов:
1. Безальтернативность. Риелторы монополизировали базу продавцов/покупателей и попросту навязывают свои услуги. Это не правильно. Дайте мне свободу выбора и я сам решу - предоставить риелтору подбор объекта или сделать это самостоятельно.

2. Стоимость услуг риелторов неадекватно высока. Почему? Пожалуйста:

Меня, как покупателя, не интересует, что эту квартиру показывали 40 раз безрезультатно - я не хочу оплачивать услуги, оказанные не мне. Давайте спишем безрезультатные показы на риски.
Как тут кто-то писал - риелтор должен еще и в людях разбираться и информацию предоставлять. А если просмотр неудачный - значит, либо объект не соответствовал ожиданиям покупателей (цена, качество) либо покупатели и не собирались покупать - так, экскурсанты - таких риелтор должен был отсеять до просмотра и не отнимать у людей (продавцов) время.
Риелтор не собирает документы, не имеет права удостоверять их подлинность, не ..... ну и т.д. - это много раз обусждалось.
И меня, как покупателя, не колышет, что у риелтора 1 сделка в 3 месяца и надо делиться с другими риелторами. Это означает лишь то, что риелторов слишком много.

Итак? Жду опровержений.
22 апр 2010 10:19
могу только поддержать.
насчет цены услуг - меня тоже мучил вопрос, откуда взялись эти 5% при полной безответственности, если, например, за полное КАСКО автомобиля я плачу чуть больше 6%, и получаю в случае чего полное возмещение ущерба. при этом квартиры по улицам не ездят и друг с другом не сталкиваются notsure - это насчет рисков ;)
22 апр 2010 10:23
Цитата:

Молоко продавали литрами, а теперь килограммами.
930 г молока в бутылке "простоквашино" равняется 1030 мл . С запасом - чтоб проверка не пристебалась.

Не ищите черную кошку в темной комнате. Ну нет ее там!

С моей точки зрения вопрос оплаты брокерских услуг состоит из 2 негативных пунктов:
1. Безальтернативность. Риелторы монополизировали базу продавцов/покупателей и попросту навязывают свои услуги. Это не правильно. Дайте мне свободу выбора и я сам решу - предоставить риелтору подбор объекта или сделать это самостоятельно.

2. Стоимость услуг риелторов неадекватно высока. Почему? Пожалуйста:

Меня, как покупателя, не интересует, что эту квартиру показывали 40 раз безрезультатно - я не хочу оплачивать услуги, оказанные не мне. Давайте спишем безрезультатные показы на риски.
Как тут кто-то писал - риелтор должен еще и в людях разбираться и информацию предоставлять. А если просмотр неудачный - значит, либо объект не соответствовал ожиданиям покупателей (цена, качество) либо покупатели и не собирались покупать - так, экскурсанты - таких риелтор должен был отсеять до просмотра и не отнимать у людей (продавцов) время.
Риелтор не собирает документы, не имеет права удостоверять их подлинность, не ..... ну и т.д. - это много раз обусждалось.
И меня, как покупателя, не колышет, что у риелтора 1 сделка в 3 месяца и надо делиться с другими риелторами. Это означает лишь то, что риелторов слишком много.

Итак? Жду опровержений.


+ 1
:clap:
22 апр 2010 10:57
Цитата:

Молоко продавали литрами, а теперь килограммами.
930 г молока в бутылке "простоквашино" равняется 1030 мл . С запасом - чтоб проверка не пристебалась.

Не ищите черную кошку в темной комнате. Ну нет ее там!

С моей точки зрения вопрос оплаты брокерских услуг состоит из 2 негативных пунктов:
1. Безальтернативность. Риелторы монополизировали базу продавцов/покупателей и попросту навязывают свои услуги. Это не правильно. Дайте мне свободу выбора и я сам решу - предоставить риелтору подбор объекта или сделать это самостоятельно.

2. Стоимость услуг риелторов неадекватно высока. Почему? Пожалуйста:

Меня, как покупателя, не интересует, что эту квартиру показывали 40 раз безрезультатно - я не хочу оплачивать услуги, оказанные не мне. Давайте спишем безрезультатные показы на риски.
Как тут кто-то писал - риелтор должен еще и в людях разбираться и информацию предоставлять. А если просмотр неудачный - значит, либо объект не соответствовал ожиданиям покупателей (цена, качество) либо покупатели и не собирались покупать - так, экскурсанты - таких риелтор должен был отсеять до просмотра и не отнимать у людей (продавцов) время.
Риелтор не собирает документы, не имеет права удостоверять их подлинность, не ..... ну и т.д. - это много раз обусждалось.
И меня, как покупателя, не колышет, что у риелтора 1 сделка в 3 месяца и надо делиться с другими риелторами. Это означает лишь то, что риелторов слишком много.

Итак? Жду опровержений.


Опровержений не будет, будут уточнения.

по п. 1 согласен, клиент должен сам решать, обращаться ему за помощью или делать все самому. Однако лишь со стороны может показаться, что кто-то что-то монополизировал и все безальтернативно. Скорее риэлторы заполнили информационное пространство, но никак не монополизировали. А заполнение информ пространства (реклама) уж никак не противоречит закону, а даже наоборот. Ведь не заставите вы риэлторов не давать рекламу объектов, что им поручено продавать или дано согласие рекламировать.

по п. 2. Тоже согласен, с вас как покупателя, который не заказывал услугу брать деньги не правильно. Но если так, то вы либо вынуждены заказывать информационную услугу (ну чтоб вам показывали объекты) либо искать продавцов самостоятельно. И это тоже справедливо. покупать информ. источники, клеить объявления....

Но дискуссия, на мой взгляд, уже вчерашняя, хотя пока и не совсем. Риэлторы семимильными шагами переходят на договорное обслуживание (при этом снижая ставку), так что вскоре, вытянуть риэлтора на просмотр без договора с ним, собственно как и сетовать, что он что-то хочет за информ услуги будет невозможно.

Хотите - платите и работаем, нет - вы свободны в выборе путей решения вашего вопроса.
22 апр 2010 12:32
Цитата:

Но дискуссия, на мой взгляд, уже вчерашняя, хотя пока и не совсем. Риэлторы семимильными шагами переходят на договорное обслуживание (при этом снижая ставку), так что вскоре, вытянуть риэлтора на просмотр без договора с ним, собственно как и сетовать, что он что-то хочет за информ услуги будет невозможно. Хотите - платите и работаем, нет - вы свободны в выборе путей решения вашего вопроса.


Vitaly это чтото новое ... . Можно узнать (если не секрет), это что, результаты "последних" откр. столов и конференций? или продажи упали о. сильно (следовательно и "заработки" АН) ?

Конечно покупатели всегда свободны в решении своих проблем, но интересно как продаваны будут решать СВОИ (проблемы)? Неужели согласятся пока АН перейдет на "договорное обслуживание"???
22 апр 2010 13:41
Цитата:

...риэлторы заполнили информационное пространство, но никак не монополизировали. А заполнение информ пространства (реклама) уж никак не противоречит закону, а даже наоборот...

это было бы правильно, если бы вся эта реклама соответствовала действительности. на деле - подавляющее большинство объявлений от АН - завлекалочки или нереальные объявления, призванные создать видимость тенденций на рынке, что уже является прямым нарушением закона.
22 апр 2010 14:00
Столкнулся с работой риэлтеров - ищу вариант приобретения себе "трёшки".
По итогу имеется видимость стояния цен на месте с какой-то тенденцией роста (по данным Авизо и т.п.).
По ходу нашел боль-мень интересный вариант. По стечению обстоятельств моя супружница знает продавца. В приватной беседе продавец признался, что цену, по которой пытаются продавать квартиру фактически навязал риэлтер.
По итогу есть жгучее желание "кинуть" таких посредников, и напрямую провести сделку по цене на 10% ниже хотелок риэлтера.

В целом просто надоело, что за мои деньги риэлтер отстаивает
1. Свои интересы (3-5% от суммы продажи);
2. Интересы "продаванта".
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .79. . .37
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее