Подать объявление

как не платить налог?

15 фев 2009 14:03
Мы в браке с 2003г. В 2006г. приобрели квартиру по ипотеке за 800000руб. Оформили на жену. В 2007г. продали за 1200000руб. и сразу же в этот день внесли всю сумму за договор долевого участия 1400000руб. (квартира еще не сдана), но оформлен договор уже на меня. В сентябре 2008г. приобрели квартиру по ипотеке - оформили на меня. (еще не выплачена, но свидетельство о собственности есть). На сегодняшнее день у нас имеется 1кв. по долевому (еще не сдана) и 1кв. по ипотеке (еще не выплачена, но свидетельство есть) и обе оформлены на меня. Вчера жене пришло извещение об уплате налога за продажу квартиры (2007г. 1200000руб.) Хотели воспользоваться правом жены на налоговый вычет и взаимозачет (чтобы не отдавать "наличкой"), но все документы по покупке и выплате ипотеки (договор, платежки за 2006г.-2007г.) - утеряны (осталось только свидетельство собственности на квартиру 2006г.), так же утеряны документы о продаже этой же квартиры. Кто подскажет можно ли восстановить все док-ты? И возможно ли вообще вся это процедура? Могу ли я воспользоваться своим правом на налоговый вычет за какую-нибудь из двух квартир, чтобы погасить сумму налога, которая "висит" на жене? Есть ли какие-нибудь другие варианты решения проблемы? СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09 июль 2009 08:04
Добрый день,
По вашему обращению, складывается впечатление, что вы гражданин Росии, и осуществляете операции с недвижимостью на территории Росии. Мы находимся на территории Украины. Законодательство Украины и Росии имеет свои отличия. Согласно нашего законодательства, а именно, письма Государственной налоговой администрации от 02.03.2004 № 1547/6/17/-3116 "О налоге с доходов физических лиц" нотариус выступает налоговым агентом при удостоверении сделок купли-продажи недвижимости. В случае потери документов, Вы можете обратится к нему с заявлением о восстановлении утеряных документов.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx