Подать объявление

Как найти Место счастья, здоровья и силы человека

1. . .101112
24 июнь 2009 22:33
Цитата:

И чем "житейская логика" не всегда это подтверждает?

А Вы перечитайте «Горе от ума». Там немало противопоставлений «житейской логики» и разного рода «умствований».
Или вспомните историю. Когда «слишком грамотных» осаживали, гнобили, репрессировали…
А залогом успеха (очень многих) были, есть (и будет?) блат, семейные связи, личная преданность, услужливость, подходящее социальное происхождение, обаяние, умение подать себя, умение подавить конкурентов, умение приспособиться к обстановке...
- - - - - - - - - -
Можно взять примеры и совсем иного рода.
Классическая логика имеет много плюсов (кто бы спорил…).
Но, насколько я могу судить, в большинстве противостояний (военных, политических, деловых, человеческих…) классическая логика нередко имеет вспомогательное значение. Там упор идет не на формализованные непротиворечивые правила рассуждений, а на хитрость, коварство, непредсказуемость, умение выбрать неожиданные решения...
В классической логике противоречивость (исходных посылок и выводов) не допускается. А в "человеческой" (а тем более, в "женской") логике противоречивость сплошь и рядом. И это вполне соответствует противоречивой природе человека.
25 июнь 2009 13:58
Цитата:

О! Nosferatu, Вы не перестаете удивлять! Какой интересный миф.
Тут речь шла еще о скорпионах - о них тоже есть сказание?

:-) Скорпионья байка.
Скорпиона послала богиня охоты Артемида дабы ужалить молодого охотника Ориона(сузьирье Ориона очень яркое).Видимо парнишка не там полював :notsure: Кстати на небе эти сузирья находятся друг напротив друга.Скорпион восходит-Орион скрывается.Лучше всего скорионье скопление звезд наблюдать в болгарии :super: Главная звезда-Антарес ярко красная и большая.
25 июнь 2009 14:34
К Астрологии не хотите вернуться?
25 июнь 2009 14:42
Цитата:

К Астрологии не хотите вернуться?

:) ну какой с меня астролог?
Отвечаю:никакой :) Но мне нравится что врезультате обсуждения всяческих астроложностей(В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ) получилось затронуть какие-то более тонкие и духовные темы.Эот ведь неплохо.
25 июнь 2009 20:17
Цитата:

А Вы перечитайте «Горе от ума». Там немало противопоставлений «житейской логики» и разного рода «умствований».
Или вспомните историю. Когда «слишком грамотных» осаживали, гнобили, репрессировали…
А залогом успеха (очень многих) были, есть (и будет?) блат, семейные связи, личная преданность, услужливость, подходящее социальное происхождение, обаяние, умение подать себя, умение подавить конкурентов, умение приспособиться к обстановке...
- - - - - - - - - -
Можно взять примеры и совсем иного рода.
Классическая логика имеет много плюсов (кто бы спорил…).
Но, насколько я могу судить, в большинстве противостояний (военных, политических, деловых, человеческих…) классическая логика нередко имеет вспомогательное значение. Там упор идет не на формализованные непротиворечивые правила рассуждений, а на хитрость, коварство, непредсказуемость, умение выбрать неожиданные решения...
В классической логике противоречивость (исходных посылок и выводов) не допускается. А в "человеческой" (а тем более, в "женской") логике противоречивость сплошь и рядом. И это вполне соответствует противоречивой природе человека.

Вот это уж точно "разного рода "умствование" по поводу всего одного моего высказывания :)
Даже не поняла согласны вы с ним или нет?

Цитата:

Все действительно идет своим чередом: когда идет подъем - процветают банки и реэлторы, а когда спад - ломбарды и астрологи ;)

25 июнь 2009 20:25
Цитата:

:) ну какой с меня астролог?
Отвечаю:никакой :) Но мне нравится что врезультате обсуждения всяческих астроложностей(В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ) получилось затронуть какие-то более тонкие и духовные темы.Эот ведь неплохо.

Ну, не скромничайте!!!
Тем более, что все пробелы в астрологическом образовании можно восполнить известным способом. Кстати, День открытых дверей, нашей академии 2 июля )))
25 июнь 2009 21:09
Цитата:

Вот это уж точно "разного рода "умствование" по поводу всего одного моего высказывания :)
Даже не поняла согласны вы с ним или нет?

Виноват…
Обрадовался, что на форуме появился собеседник, который сравнивает классическую логику с житейской (эта тема – мой конек).
А оказывается, что интересует чисто житейский вопрос: кто процветает при подъеме экономики, а кто при спаде?
Так Вы сами на этот вопрос ответили.
Правда, слово «процветают» я бы заменил на «востребованы» (какие специалисты более востребованы при подъеме экономики и при спаде?)
Все ж таки подобное «процветание» нередко связано с постоянными стрессами и перегрузками. А от них и до инфарктов/инсультов недалеко. Да и на семью мало времени и сил остается…
25 июнь 2009 21:25
Цитата:

Виноват…
Обрадовался, что на форуме появился собеседник, который сравнивает классическую логику с житейской (эта тема – мой конек).
А оказывается, что интересует чисто житейский вопрос: кто процветает при подъеме экономики, а кто при спаде?
Так Вы сами на этот вопрос ответили.
Правда, слово «процветают» я бы заменил на «востребованы» (какие специалисты более востребованы при подъеме экономики и при спаде?)
Все ж таки подобное «процветание» нередко связано с постоянными стрессами и перегрузками. А от них и до инфарктов/инсультов недалеко. Да и на семью мало времени и сил остается…

Не думаю, что сильна в этих вопросах, но мне кажется, что не было бы чисто житейских вопросов - не на чем было бы строится и житейской логике. Классическая логика тоже выросла не на голом месте. Сравнивать их можно почти так же, как эталон с "приблизительно".
03 июль 2009 06:46
) Как прошел ваш день открытых дверей?
Есть студиозусы? )
17 апр 2024 12:34

Хороше питання але думаю що у кожного на нього знайдеться своя відповідь

17 апр 2024 13:21

Наприклад, для мене виявилося корисним вивчення психології, що дуже допомагає знайти мотивацію та способи заспокоїти розум. Вивчення психології допомагає зрозуміти себе та навчатися жити щасливо та здорово.


Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .101112
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx