Подать объявление

Как убрать в квартире легко и с удовольствием

29 сен 2016 06:05
но все же надо все сделать с любовью, чтоб хорошо получилось))))
29 сен 2016 14:48
Цитата "opelenko21":
Обязательно музыка)
заставляет двигаться, а жизнь - это движения)

Да, я тоже музыку включаю, когда убираю :)
Так веселее!))) D-/ :super:
29 сен 2016 17:12
Цитата "Tera1235":
но все же надо все сделать с любовью, чтоб хорошо получилось))))


я бы с радостью кого-то пригласила убрать у себя – с любовью или нет – это уже такое дело, главное, чтобы чисто было)) Вот не мое это, уборка… Но справедливости ради, я стараюсь не мусорить: вещи стараюсь сразу на места, посуду не оставляю… Потому по-моему, чтобы хорошо и легко убрать, нужно поменьше засорять))
03 окт 2016 13:35
Цитата "Z.Dvoretskaya":


ни за что бы не согласилась убирать в чужом доме.
05 окт 2016 15:06
Цитата "Alinelle":


ни за что бы не согласилась убирать в чужом доме.

а я и не знаю, подумала бы. Я люблю чистоту. Если в квартире из-за грязи никто не завелся, то я бы смогла в такой убрать (пыль вытереть, пропылесосить, помыть пол/окна – наверное не больше).
05 окт 2016 15:08
Цитата "Z.Dvoretskaya":


я бы с радостью кого-то пригласила убрать у себя – с любовью или нет – это уже такое дело, главное, чтобы чисто было)) Вот не мое это, уборка… Но справедливости ради, я стараюсь не мусорить: вещи стараюсь сразу на места, посуду не оставляю… Потому по-моему, чтобы хорошо и легко убрать, нужно поменьше засорять))

это возможно только в квартире, где нет детей. Заставить их не мусорить, почти так же сложно как и заставить убрать.
09 окт 2016 17:42
Цитата "Nastya_T":

это возможно только в квартире, где нет детей. Заставить их не мусорить, почти так же сложно как и заставить убрать.


100% Сейчас уже дети подросли, а вот когда мелкие, как вспомню: начинают убирать, находят игрушку, которая конечно же самая лучшая и любимая и все – уборка перешла в игру. И здравствуй новый бардак )
13 окт 2016 10:43
прочитала что бокалы нужно промыть в подкисленной уксусом воде или протереть солью, а потом вымыть и не протирая дать обсохнуть – будут блестеть. Мне вот только кажется, что соль может поцарапать.
14 ноя 2016 20:11
Господа форумчане, легкий и быстрый эффект обещает реклама так называемых меламиновых губок - а есть у кого-то опыт использования? Реально ли действенное чудо-стредство? Спасибо, если поделитесь, кто знает.
14 ноя 2016 22:05
Как выбрать швабру для дома

Швабра была придумана для того, чтобы облегчить уборку в доме. Сейчас очень много видов швабр. Они бывают различных форм и применяются для разных поверхностей. Domik.ua подготовил советы, как правильно выбрать швабру для мытья пола.

Ручка швабры
Этот элемент швабры наравне с насадкой играет важную роль в удобстве ее эксплуатации. Именно от ручки зависит, удобно ли будет пользоваться данным предметом. Выгодным вариантом является швабра с металлической ручкой, нежели с пластмассовым аналогом. Выбирайте телескопическую ручку. С ее помощью швабру можно «настроить» согласно росту человека, который будет ею пользоваться.

Насадка для мытья
Существуют такие насадки для очищения поверхностей: веревочные, плоские, тряпичные, резиновые губковые, паровые, из микроволокна и пластикового ворса.

Веревочная швабра
Такие швабры имеют объемные хлопковые волокна различной длины (10-40 см), которые позволяют удержать влагу. Чаще всего такую швабру можно приобрести вместе с ведром и отжимным лотком. Она — вариант для всех влагоустойчивых поверхностей в доме. Насадки могут быть изготовлены из хлопка, синтетики и микрофибры.

Швабра с губкой-валиком
Такая швабра легко очистит пол от мелких ниток и шерсти, впитывая 90% влаги и обеспечивая автоматический отжим. С ее помощью легче и быстрее ликвидировать с пола пролитую жидкость. Швабра не подходит для пола из мрамора и дерева из-за того, что оставляет разводы.

Микроволокна
Лучше использовать такую швабру для мытья пола из паркета и ламината. Такая насадка швабры не оставляет видимых разводов и не царапает поверхность пола. Она оборудована устройством для отжима и телескопической ручкой.
14 ноя 2016 22:05
Плоские резиновые насадки
Подходят для гладкой поверхности — линолеума, кафеля, винила. Легко очищать поверхность ковровых покрытий с невысоким ворсом.

Пластиковый ворс

Шваброй с пластиковым ворсом хорошо убирать поверхность плитки и линолеума. Эта насадка не отжимается, а ее жесткая рифленая структура очищает поверхность пола.

Паровая швабра
Самая современная швабра. С помощью горячей струи и водяного пара она очищает не только плитку, ламинат, паркет, линолеум, ковер, но и жалюзи, шторы, поверхности из мрамора и камня. При использовании такой швабры, не нужны специальные моющие средства. За счет высокой температуры, она дезинфицирует поверхности и предупреждает появление грибка, плесени, развитие клещей и бактерий.
21 ноя 2016 18:16
12 рецептов для порядка в доме

Как поддерживать порядок в квартире без лишних усилий?

1. Не оставляйте уборку на потом
Ужин полчаса как окончен, а раковина до сих пор полна немытых тарелок? Самое верное – мыть их сразу же после еды. Сразу. Поверьте, позже у вас не «появится настроение» это сделать. Если моете сами, совместите приятное с полезным – нанесите на руки скраб или крем, а уже поверх наденьте перчатки.

2. Ослепительный блеск – просто!
Когда мойка освободится от грязной посуды, самое время почистить ее от разводов и жира, чтобы она официально могла считаться чистой. Просто ополосните ее теплой водой с мылом, затем посыпьте содой. Через пару минут снова ополосните. Готово! То же можно проделать в ванной.

3. Опрятная постель
За ночь вы прекрасно отдохнули в своей кровати? Верните долг – уберите постель утром, не откладывая в долгий ящик. Натяните простыни, поправьте одеяла и взбейте подушки. Бонусом вы получите аккуратный вид спальни на целый день, а вечером готовую ко встрече постель.
21 ноя 2016 18:17
4. «Разминируем» полы
Полы в вашей квартире небезопасны для хождения? Вы каждую минуту рискуете наступить на журнал, детскую игрушку и другую мелочь? Устройте «рейд» по всем комнатам и убедитесь, что каждая вещь вернулась на свое законное место, а некоторые – в мусорное ведро. Долой хлам!

5. Босоногим вход открыт
Все любят чистые полы. Так что хватайте швабру, веник или пылесос, а если можно, то все сразу. Нет необходимости в ежедневной чистке ковра или натирании паркета воском, но избавиться от крошек на полу, шерсти животных, волос и грязных следов от обуви нужно непременно!

6. Внешний вид
Ваши книги на полках упорядочены, но смотреть на них скучно? Почините износившиеся корешки книг, добавьте немного декора: уютные маленькие фоторамки, цветок в горшке и пара безделушек украсят не только полки, но и комнату в целом.
21 ноя 2016 18:17
7. Стол на все времена
Если вы не можете отучиться класть на обеденный стол все подряд, то вам приходится прибираться прямо перед едой, или ютиться с тарелкой где-нибудь с краю. Знакомо? Постарайтесь найти альтернативное место для хранения. Счета за коммуналку и письма можно складывать в ящик тумбочки, а ключи от дома вешать в прихожей на специальный крючок. Всему свое место, помните?

8. Скрыть следы деятельности
Мы понимаем, что тяжело прервать почти бесконечный процесс стирки, сушки и глажки вещей, но можно сделать его более незаметным. Соберите с пола в ванной грязное белье и заведите для него симпатичную корзину с крышкой. Чистое и сухое аккуратно сложите и уберите в шкаф. Чем скорее, тем лучше.

9. Свежие и пушистые
Не доводите ваши полотенца до состояния «старых». По соображениям гигиены, их нужно стирать раз в неделю, а эстетически приятнее вытираться, когда они не скомканные, а пушистые, без случайных следов от макияжа. И не обижайте своим невниманием тот некогда свежий, а сейчас сплющенный коврик на полу.
21 ноя 2016 18:18
10. Упорядочить коллекцию косметики
Ваши полочки в ванной похожи на собрание разных баночек, тюбиков с кремами и пузырьков, а вы как раз приобрели новую уходовую косметику и не знаете куда ее поставить? Решите для себя, чем вы действительно пользуетесь регулярно, и оставьте это, а другие бутылочки следует выбросить и не жалеть. Да-да.

11. А холодильник?
Если вы давно не прибирались, наверняка фасад вашего холодильника украшен всяческими стикерами с напоминаниями, записками, старыми магнитиками и другим… Для начала снимите с него все и хорошенько «умойте». Обратно верните только нужное – экстренные телефонные номера, приглашения на предстоящие мероприятия, один-два детских рисунка.

12. Да будет свет!
Наводить порядок дома и любоваться результатом будет еще приятнее, если обеспечить во всех помещениях полноценное освещение. Подумайте, где еще вам не хватает света, может быть, над мойкой в кухне, или над креслом, где вы любите читать? Достичь правильного освещения также можно с помощью дополнительных лампочек в полу и в полках шкафов.
17 дек 2016 19:34
Как правильно мыть полы из линолеума

Линолеум, как напольное покрытие, особо популярен благодаря прочности, разнообразию фактуры, цвета и приемлемой цене. Несмотря на крепость материала, линолеум нуждается в правильном уходе. Чтобы сохранить внешний вид линолеума как можно дольше, необходимо регулярно придерживаться несложных инструкций.

Самым выгодным средством для основного мытья линолеума является теплая вода. Но если на поверхности покрытия появляются трудновыводимые пятна, следует позаботиться об очистке основательно.

Чтобы отмыть въевшиеся пятна, необходимо использовать химические средства, но не смешивать их друг с другом, чтобы не повредить внешний вид линолеума. Чтобы поверхность линолеума не пострадала от агрессивных моющих средств, их желательно слегка развести теплой водой перед использованием.

Убрать различные пятна с поверхности линолеума можно с помощью раствора с добавлением хозяйственного мыла. Необходимо натереть на терке 100 граммов мыла и растворить стружку в 10 литрах теплой воды. Затем следует смочить тряпку в этом растворе и протереть ею пятно.

Чтобы линолеум не становился липким и жирным, необходимо использовать средство для мытья посуды. В ведро с водой необходимо добавить несколько капель средства для мытья посуды и протереть пол. После этого пол необходимо протереть чистой влажной шваброй.

Удалить следы от фломастеров и подошвы обуви можно с помощью бензина. Следует смочить тряпочку в бензине и сначала ею протереть загрязненное место, а после этого — смыть чистой влажной губкой.



Уход за линолеумом

После мытья пола из линолеума, чтобы защитить его поверхность от повреждений, следует натереть его до блеска льняным маслом. После помыть обычной водой, чтобы не поскользнуться.
Для придания полу блеска, нужно помыть его раствором из воды и молока в пропорциях (1:1).
Чтобы грязь не впитывалась в линолеум, нужно натереть его мастикой. Читайте также: Как выбрать швабру для дома
Также можно мыть пол из линолеума пароочистителем. Для уборки такого пола нужно переводить паровой регулятор в режим 3 или 2, чтобы уменьшить температуру пара.

Какой шваброй мыть линолеум

Линолеум — поверхность, подверженная царапинам, поэтому мыть его необходимо лишь специальными швабрами. Она должна иметь резиновую подкладку и не содержать царапающих элементов. Лучше всего для этого подойдет швабра-ПВА (из поливинилацетата). Она оснащена механизмом отжима и поролоновой губкой, которая не способна поцарапать пол.
18 дек 2016 18:53
Может, я старомодная, но мне больше всего нравится результат после того, как помою полы обычной тряпкой. Веревочная швабра - разочарование века. Швабра с губкой-валиком -получше, но все равно, влаги оставляет слишком много.
21 дек 2016 19:41
Цитата "Marina_Alexandrova":
Может, я старомодная, но мне больше всего нравится результат после того, как помою полы обычной тряпкой. Веревочная швабра - разочарование века. Швабра с губкой-валиком -получше, но все равно, влаги оставляет слишком много.

а мне нравится веревочная. А вот такая на которую надевается чехол и она еще складывает пополам – вообще не нравится. Может у меня бракованная была, не знаю. Но я больше намучалась, чем помыла.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее