Подать объявление

Можно ли купить квартиру за один день?

16 ноя 2015 13:01
Суть такова - на данный момент живу и работаю не в Украине, домой приезжаю раз в полгода на 7-10 дней. Буду в конце декабря и есть мысль купить 1-к квартиру в сданном новострое, скорее всего в Ирпене, но возможно и на вторичке. Т.к. вариант с залогом и оформлением купли-продажи через какое-то время не устраивает, то вопрос такой: кто уже покупал - насколько быстро оформляется сделка и происходит регистрации прав собственности? В моем понимании у застройщика должны документы на нераспроданные квартиры в уже сданных домах быть готовы, и сделка может пройти быстро. Это верно? Так же вопрос по процедуре оплаты. Вроде по закону надо с одного гривнего счета перевести на другой, однако даже на сайтах застройщиков и агенств написано, что возможна оплата как в долларах, так и в гривне. Это как?
16 ноя 2015 15:16
Купить за один день нереально. Слишком много составляющих. Квартира может не понравиться, у нотариуса очередь, документы не подготовлены и тд.
16 ноя 2015 15:17
Сестра брала, сначала бронируешь, потом вызов к нотариус, перед этим долго ждала шоурума. Короче неделя. Может вам повезёт все в один день, но я бы не расчитывала
17 ноя 2015 03:00
Цитата "юстася":
Сестра брала, сначала бронируешь, потом вызов к нотариус, перед этим долго ждала шоурума. Короче неделя. Может вам повезёт все в один день, но я бы не расчитывала


Спасибо за ответ. В принципе для меня некритично если это несколько дней, до недели. Главное, как я понял, у вашей сестры больше время занял просмотр и очередь к нотариусу, а сама подготовка документов и процедура оформления не занимает долгий срок в отличии от вторичного жилья (имею ввиду старое жилье), где сначала берут залог, а потом в течении от недели до месяца готовят документы
17 ноя 2015 10:43
Подготовка документов и на вторичке может быть быстрой. Если готовы до платить за скорость и история чистая у квартиры. Вы ж не глядя не купите, разрешение на любой просмотр надо ждать. Но в течении одной недели точно уложитесь, если квартира понравиться. Бывает, что по инету кажется одно, а вживую совсем другое.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее