Подать объявление

Как купить квартиру побольше?

26 янв 2009 12:53
Ув. модераторы, прошу прощения, если тема не в том разделе.

Уважаемые умные люди форума, прошу совета!
У меня есть гостинка на ул. Гродненская, мы с семьей там не живем, все время сдавали. А жили в однокомнатной квартире сестры мужа. После рождения второго ребенка стало тесновато, и летом 2008 года на семейном совете было принято решение о том, чтобы временно переехать к свекрови, а мою квартиру и ту, где мы жили сдавать, а деньги откладывать на доплату. Хотели, в идеале, накопить (года за 3-4)+ продать квартиру на Гродненской и купить трехкомнатную.
А сейчас все смешалось. Квартиры падают в цене, аренда падает - снижаем.
Есть несколько вопросов, в которых я не могу разобраться.
1. Сколько сейчас стоит аренда гостинки на Гродненской (ремонт 80-тых годов, средней приличности мебель, телефон, холодильник)
2. Реальны ли сейчас наши планы (хоть приблизительно, какую сумму сейчас надо накопить на доплату)
3. Мысли вслух. Может, продать квартиру и купить дом где-то далеко за Киевом? (если бы не дети, то так бы и сделали)

Заранее спасибо за вразумительные ответы.
31 янв 2009 07:27
Цитата:

Ув. модераторы, прошу прощения, если тема не в том разделе.

Уважаемые умные люди форума, прошу совета!
У меня есть гостинка на ул. Гродненская, мы с семьей там не живем, все время сдавали. А жили в однокомнатной квартире сестры мужа. После рождения второго ребенка стало тесновато, и летом 2008 года на семейном совете было принято решение о том, чтобы временно переехать к свекрови, а мою квартиру и ту, где мы жили сдавать, а деньги откладывать на доплату. Хотели, в идеале, накопить (года за 3-4)+ продать квартиру на Гродненской и купить трехкомнатную.
А сейчас все смешалось. Квартиры падают в цене, аренда падает - снижаем.
Есть несколько вопросов, в которых я не могу разобраться.
1. Сколько сейчас стоит аренда гостинки на Гродненской (ремонт 80-тых годов, средней приличности мебель, телефон, холодильник)
2. Реальны ли сейчас наши планы (хоть приблизительно, какую сумму сейчас надо накопить на доплату)
3. Мысли вслух. Может, продать квартиру и купить дом где-то далеко за Киевом? (если бы не дети, то так бы и сделали)

Заранее спасибо за вразумительные ответы.


1. Гостинка. Сколько метров? 22 или 28-30?
Аренда такой гостинки в таком районе - максимум 2000 гривен с фиксацией в гривнях.
А возможно и меньше... (Сейчас за 2500-3000 можно снять хорошую однушку с неплохим ремонтом и всей техникой).

2. Планы реальны. Если продать гостинку сейчас. Ее нынешняя реальная стоимость не больше 30 тысяч$. Тогда есть хорошие шансы продать. Возможно за 25 тысяч. Чем быстрее продадите - тем вам же лучше.
Через год сможите купить трехкомнатную тысяч за 40 гарантировано. Возможно и за 30.
Так что доплата будет минимальна, если сможите продать ее сейчас.

3. Дом далеко за Киевом... Даже за 30 тысяч это будет пока что не очень хороший дом. И сильно далеко за Киевом. Вы главное квартиру сейчас продайте. Возможно через годика полтора можно будет взять за эти 30 тысяч и дом более-менее нормальный не сильно далеко от Киева. Или построить.
31 янв 2009 09:21
Цитата:

1. Гостинка. Сколько метров? 22 или 28-30?
Аренда такой гостинки в таком районе - максимум 2000 гривен с фиксацией в гривнях.
А возможно и меньше... (Сейчас за 2500-3000 можно снять хорошую однушку с неплохим ремонтом и всей техникой).

2. Планы реальны. Если продать гостинку сейчас. Ее нынешняя реальная стоимость не больше 30 тысяч$. Тогда есть хорошие шансы продать. Возможно за 25 тысяч. Чем быстрее продадите - тем вам же лучше.
Через год сможите купить трехкомнатную тысяч за 40 гарантировано. Возможно и за 30.
Так что доплата будет минимальна, если сможите продать ее сейчас.

3. Дом далеко за Киевом... Даже за 30 тысяч это будет пока что не очень хороший дом. И сильно далеко за Киевом. Вы главное квартиру сейчас продайте. Возможно через годика полтора можно будет взять за эти 30 тысяч и дом более-менее нормальный не сильно далеко от Киева. Или построить.


Спасибо за ответ. Гостинка 30 м

Если ее продать сечйчас, то не с чего будет копить :(
31 янв 2009 21:51
Цитата:

Спасибо за ответ. Гостинка 30 м

Если ее продать сечйчас, то не с чего будет копить :(


Вы лучше продайте ее сейчас. Даже если на нормальную 3-х комнатную не хватит, то через год этих денег - 30 тысяч $ спокойно хватит на хорошую одно или двухкомнатную в хорошем районе возле метро.

Так что продавайте лучше сейчас. За столько, сколько предложит покупатель (как мне кажется эта цена сейчас пока что в районе 30 тысяч $).

Потом купите что-то хорошее ;)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее