Подать объявление

Как купить 3-4К квартиру без посредников

2
24 окт 2013 06:50
Хочу купить квартиру в сданном новострое. 3 или 4 комнаты. Состояние от строителей - чужой евроремонт не нужен. Примеры новостроек к-е нравятся: Времена Года, Изумрудный, Ликоград, Сонячна Брама, Лукьяновский и т.д.

Пытаюсь искать на всеразличных сайтах включая этот. Вижу одних риэлторов. Собственников не вижу в интернете вообще. Платить риэлтеру 10% от стоимости душит жаба.

Вопрос: где и как искать конечных продавцов?
24 окт 2013 08:40
Цитата "b2k":
Вопрос: где и как искать конечных продавцов?

Система устроена так, что продавцам проще позвонить риелтору. Вот и нет их практически.
Выходить на продавца можно попробовать хитростью, но и то не всегда получится. Продавец может быть уже "на крючке" каким нибудь эксклюзивным договором с риелтором, который рассказал ему, что "только они смогут продать его квартиру".

Ну и про 10% вы всё таки погорячились. Пытаются снять 5% или накрутить к цене свой зазор. Если видят что вы реально хотите купить, то можно за 2-3% договориться. Если без риелторов никак, то ищите нормальное агенство, где всё обсуждаемо. Ну или если хотите заняться сами - нормального нотариуса и изучайте все детали "процесса". В конечном случае - вы рискуете больше, как покупатель.
24 окт 2013 09:20
Цитата:
Хочу купить квартиру в сданном новострое. 3 или 4 комнаты. Состояние от строителей - чужой евроремонт не нужен. Примеры новостроек к-е нравятся: Времена Года, Изумрудный, Ликоград, Сонячна Брама, Лукьяновский и т.д.

Интересно, и в чем ваша проблема заключается, если можете напрямую купить у застройщика? У НЕСТа есть в наличии квартиры на продажу в Изумрудном https://www.izumrudniy.net.ua/buy/flat/
Во Временах Года все распродано и купить можно только с выходом на хозяев квартир. Дайте объявление на форуме Времен Года, где общаются инвесторы трех комплексов от НЕСТа - высокая вероятность, что выйдете на хозяев.
У ТММ в наличии есть квартиры в домах первых двух очередей, выбирайте https://www.tmm.ua/rus/for_sale_rent/lease_sale/Zhytlovo-o9942603.html
У Лико, так же есть в наличии квартиры в сданных домах https://www.liko-holding.com.ua/uk/page/5/varianty-planuvan
Не поняла, каким Лукьяновским интересуетесь - рынком что ли? Такого жилого комплекса нет в Киеве.
24 окт 2013 22:39
Цитата "LeeB":
Ну и про 10% вы всё таки погорячились. Пытаются снять 5% или накрутить к цене свой зазор. Если видят что вы реально хотите купить, то можно за 2-3% договориться. Если без риелторов никак, то ищите нормальное агенство, где всё обсуждаемо. Ну или если хотите заняться сами - нормального нотариуса и изучайте все детали "процесса". В конечном случае - вы рискуете больше, как покупатель.

Спасибо! За 10% не факт что погорячился. Разное видел. Вопрос не про юридическую чистоту - тут как раз всё более менее понятно - документы, юрист, нотариус, БТИ, соседи, газ/свет/вода и т.д. Вопрос про ВЫХОД на собственника.
24 окт 2013 22:47
Цитата "mimmo":

Интересно, и в чем ваша проблема заключается, если можете напрямую купить у застройщика? У НЕСТа есть в наличии квартиры на продажу в Изумрудном https://www.izumrudniy.net.ua/buy/flat/
Во Временах Года все распродано и купить можно только с выходом на хозяев квартир. Дайте объявление на форуме Времен Года, где общаются инвесторы трех комплексов от НЕСТа - высокая вероятность, что выйдете на хозяев.
У ТММ в наличии есть квартиры в домах первых двух очередей, выбирайте https://www.tmm.ua/rus/for_sale_rent/lease_sale/Zhytlovo-o9942603.html
У Лико, так же есть в наличии квартиры в сданных домах https://www.liko-holding.com.ua/uk/page/5/varianty-planuvan
Не поняла, каким Лукьяновским интересуетесь - рынком что ли? Такого жилого комплекса нет в Киеве.

Проблема заключается в том, что я только начал разбираться в рынке недвижимости Киева, в интрнете все объявления от риэлтеров. Поэтому и задал вопрос.
Спасибо за Ваш ответ, буду смотреть!
25 окт 2013 06:51
Цитата "mimmo":
Не поняла, каким Лукьяновским интересуетесь - рынком что ли? Такого жилого комплекса нет в Киеве.

Виноват. Слишком много информации. Имел в виду "Златоустовский".
25 окт 2013 07:06
10% комиссии на 4к новострое в центре :upl: ? :psih: :think: :blah:
2.5, максимум 3%
01 ноя 2013 10:22
10% это еще даже не много.
На днях посетила квартиру. Риэлтор якобы знакомая продавца.
Скажу сразу - это не хоромы и не гипер-ремонт, но недавняя новостройка, поэтому цена ее - не из мелких.
Сели за стол, смотрю документы - копии, ессно.
Теоретическри вроде логически все вяжется.
Далее стало интереснее.
оказалось, что я обязана заплатить:
5% НДФЛ (перепродажа квартиры до 3 лет)
5% услуг риэлтора (только этот риэлтор даже мне не звонила - я сама нашла объявление, сама потратила время и деньги и приехала на просмотр), которого я НЕ НАНИМАЛА
1% ПФУ
1% госпошлины
оплатить сделку у нотариуса
+ все мои затраты по кредиту
--------------------------------
а вот цена квартиры в объявлении - это сумма в объявлении, которую хочет получить на руки хозяин. Скромненько и со вкусом.
-------------------
наверное, я посмотрела на них добрым взглядом, и они быстренько предумали компромисс - цена квартиры повышается (на 85% от стоимости того, что я должна оплатить по их мнению первоначально), и тогда хозяин якобы сам платит НДФЛ, и ПФУ, а я - все остальное)))))
правда, все равно это меня мало устраивает.
01 ноя 2013 23:44
Цитата "depoza":
10% это еще даже не много.
оказалось, что я обязана заплатить:
5% НДФЛ (перепродажа квартиры до 3 лет)
5% услуг риэлтора (только этот риэлтор даже мне не звонила - я сама нашла объявление, сама потратила время и деньги и приехала на просмотр), которого я НЕ НАНИМАЛА
1% ПФУ
1% госпошлины
оплатить сделку у нотариуса
+ все мои затраты по кредиту
это меня мало устраивает.

вы, мадам, во-первых не путайте мух с котлетами. :chillout:
во-вторых, 5% это три варианта:
1)либо агентства Б/П, или агентство рыл;
2)либо очень быстро можно попустить горе-риелтора до 2.5-3% (или же приводите своего риэлтора, которому она отдаст 2.5 из 5, а он вам 2))) кстати, способ великолепно работает и с п.1 :super:
3) либо это редкая, но встречающаяся клиника- хозяева получают откат от риэлтора, в обмен на эксклюзив.
02 ноя 2013 20:21
Прошу прощения,что вмешиваюсь,но я продаю свою 3шку на Волынской 9-А.Моя объявка есть на этом сайте.Притом,что куча риэлторов,которые звонят,ходят и смотрят на квартиру,как то не приводят покупателей,а только перезванивают раз в пол года.А условия эксклюзива-это просто смешно! Ни один нормальный трезвомыслящий человек не подпишет этот кабальный договор! Если риэлтор не продает квартиру через пол-года!,то стороны просто расходятся!!Агенство ничего никому не платит-никаких неустоек и т.д.А все это время я ни-ни никому другому не могу продать,иначе агентство сдирает прОцент.
Я тоже ищу,но покупателя и очень рада была бы ПРОДАЖЕ БЕЗ РИЭЛТОРОВ,т.к.ни один из них не может мне предложить ничего нового(своя база,мир квартир,ФН и т.д.)Зато усе хотять по 15 кусков петрушки:)...
03 ноя 2013 13:52
Цитата "galka1974":
Прошу прощения,что вмешиваюсь,но я продаю свою 3шку на Волынской 9-А.что куча риэлторов,которые звонят,ходят и смотрят на квартиру,как то не приводят покупателей,а только перезванивают раз в пол года.А условия эксклюзива-это просто смешно! Ни один нормальный трезвомыслящий человек не подпишет этот кабальный договор! Если риэлтор не продает квартиру через пол-года!,то стороны просто расходятся!!,иначе агентство сдирает прОцент.
Я.ни один из них не может мне предложить ничего нового

а чё им вам чаще названивать?
они просто интересуются периодически, не пришли ли вы в себя :winky:
если риэлтор не продает квартиру за полгода, то хозяин неадекват, и соответственно оценивает свою хату, вот и все :ded:
Цитата "galka1974":
Агенство ничего никому не платит-никаких неустоек и т.д.А все это время я ни-ни никому другому не могу продать
да вы и так не можете ни-ни никому продать, я даже знаю, почему :yes:
04 ноя 2013 15:36
пообщайтесь с представителями Парк-Лейна, а потом разделите мухи и котлеты.
Я лично даже не стала раскладывать, а просто ушла.
04 ноя 2013 16:39
Цитата "depoza":
пообщайтесь с представителями Парк-Лейна, а потом разделите мухи и котлеты.
Я лично даже не стала раскладывать, а просто ушла.

а чё мне с ними общаться, при необходимости общаюсь. да и наобщался уже... таки угадал 6-)
04 ноя 2013 17:01
Цитата "antoniVS":
... таки угадал 6-)

Цена неправильная?
04 ноя 2013 18:36
Цитата "Купчиха":
Цитата "antoniVS":
... таки угадал 6-)

Цена неправильная?

про цену никто не говорил, скорее пчелы :winky:
04 ноя 2013 19:48
Озвучьте цену - не томите. Я честно попыталась сама её найти, но на несколько "кликов" - "ошибка. страничка не найдена"
Но любопытно, чёрт-подери. И если ни разу не пришли даже "туристы" - то цена 2008-го года.
05 ноя 2013 10:03
Цитата "Lusya67":
Озвучьте цену - не томите. Я честно попыталась сама её найти, но на несколько "кликов" - "ошибка. страничка не найдена"
Но любопытно, чёрт-подери. И если ни разу не пришли даже "туристы" - то цена 2008-го года.

если вы про квартиру Галки1974, то цена с ремонтингом, всего лишь 300 с небольшим тысяч долляров.
риэлторы же просто казлы- жопу свою не хотят пошевелить, даже звонят редко :clap:
07 ноя 2013 17:12
Ну да,и что по-вашему это дорого для кирпичного новостроя 110м2? 200м от Площади космонавтов.15этаж с окнами во всю стену. С мебелью и техникой .И комуналка 3.99грн за метр????
Предложите точно такое же за цену ниже.А про цены по 150шт без ремонта в панельках с метражем 82м2 и при не сданом доме-это,позвольте-бред.А так же 25 этаж,куда в случае чего даже пожарка не доберется-не комильфо.
07 ноя 2013 17:51
Цитата "galka1974":
Ну да,и что по-вашему это дорого для кирпичного новостроя 110м2? 200м от Площади космонавтов.15этаж с окнами во всю стену. С мебелью и техникой .И комуналка 3.99грн за метр????
Предложите точно такое же за цену ниже.А про цены по 150шт без ремонта в панельках с метражем 82м2 и при не сданом доме-это,позвольте-бред.А так же 25 этаж,куда в случае чего даже пожарка не доберется-не комильфо.

это не просто дорого :smoke: площадь кацманавтов- это круть, несомненно. :hi:
без ремонта в панельках 82м стоит 100, а на троещине 80. за 150 продаются квартиры без ремонта в вашем же доме. а за 330 - 110 квадратов не в новостройке, но на Шелковичной, Орлика, Богомольца итд
на что вы надеетесь? очевидно, что все ваши проблемы из-за риэлторов.
07 ноя 2013 18:45
Так пожарка и на 15-й не доберётся, максимум - 9й этаж, а в 200м от площади Космонавтов - чем выше этаж , тем лучше- там же загазованность ужасная, на 25-м хоть чище воздух немного.
И про кирпичный дом вы преувеличили, может, каркас, но это же не кирпич. Последние 10 лет кирпич, точно, не строят.
А что такое площадь Космонавтов? там станция метро?:)) (шутка)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx