Подать объявление

Как контролировать и принимать работы по ремонту квартиры

1
26 апр 2018 21:57
Цитата "DodgeR ":
Какой-то очень странный совет - гуглить. Люди посвящают годы тому, что б разобраться во всем, а вы так легко об этом пишете. Мне кажется, нужно брать специалиста внешнего и советоваться. Привести его раз, другой на стройку, как вашего друга и пусть скажет свое заключение.

тут как раз и есть этот спорный момент: если есть такей специалист, мнению и порядочности которого доверяешь - отлично. Но человек всегда с тобой разговаривает чуть более уважительно, когда понимает, что ты не полный профан и ему не нужно втолковывать тебе как ребенку малому что почем. Так что на гугл вы зря наговариваете - особенно если он ведет на ютьюб ;)
10 май 2018 10:10
Цитата "Katya_Bila":

тут как раз и есть этот спорный момент: если есть такей специалист, мнению и порядочности которого доверяешь - отлично. Но человек всегда с тобой разговаривает чуть более уважительно, когда понимает, что ты не полный профан и ему не нужно втолковывать тебе как ребенку малому что почем. Так что на гугл вы зря наговариваете - особенно если он ведет на ютьюб ;)



Понимаю о чем вы, сам в свое время стал заложником YouTube. Иногда часовые просмотры могут даже больше запутать, потому вывод с внешним специалистом для меня остается самым надежным.
30 июль 2018 21:01

Перед тем, как воспользоваться услугами ремонтной бригады, нужно убедиться, что перед вами добросовестные профессиональные мастера. Чтобы составить краткое резюме и личное впечатление от ремонтников, нужно задать им несколько ключевых вопросов. От ответов, которые вы услышите, зависит дальнейшее сотрудничество:

О чем нужно спросить бригаду рабочих перед ремонтом: топ-6 каверзных вопросов

20 авг 2018 21:47
Идеально, когда среди друзей есть прораб, как у нас, он помогал контролировать бригаду. Никому не давал нас в обиду. Всем бы таких друзей!
26 авг 2018 10:56
Цитата "mari127":
Идеально, когда среди друзей есть прораб, как у нас, он помогал контролировать бригаду. Никому не давал нас в обиду. Всем бы таких друзей!

а ще це досить непоганий спосіб зіпсувати стосунки, якщо винаймати друзів виконувати роботи за гроші. Немає правильного чи не правильного рішення, вам повезло, знаю реальний досвід, коли розлаялись на все життя (ну принаймні на декілька років тощо)
27 авг 2018 17:25
Цитата "Oalexis":

а ще це досить непоганий спосіб зіпсувати стосунки, якщо винаймати друзів виконувати роботи за гроші. Немає правильного чи не правильного рішення, вам повезло, знаю реальний досвід, коли розлаялись на все життя (ну принаймні на декілька років тощо)

Мы друга не нанимали, он просто с мужем приходил "инспектировать" бригаду. Советом добрым помог :super:
27 авг 2018 17:31
Цитата "Prorabl":
Какие есть критерии оценки выполнения ремонта, если его вам делает строительная компания? Есть ли смысл ездить на стройплощадку каждый день и наблюдать за строителями? Или достаточно звонков и фото?

Я думаю, что ездить и самостоятельно контролировать работу бригаты - есть смысл. Всегда есть риск нарваться на халявщиков и отлынщиков. А так не проконтролируешь - не получишь в срок и качество.
30 авг 2018 19:54
Цитата "mari127":

Мы друга не нанимали, он просто с мужем приходил "инспектировать" бригаду. Советом добрым помог :super:

якщо так - то це дійсно добрий друг. На жаль, таких друзів в цій сфері не маю. Я знадобився б.
18 сен 2018 12:00
Самое правильное- приглашать человека со стороны хотя бы раз в неделю для контроля, который разбирается в технологиях.
19 сен 2018 16:22
Согласен со всем. Конечно деньги нужно платить за контроль. Я сам работаю в этой сфере- руковожу небольшой бригадой и когда бывает приглашают посмотреть со стороны на работу бригад, мне часто проще сказать людям, что не стоит дальше работать с исполнителями, чем перечислять все нарушения технологий.
Если что- я не оказываю таких услуг, т.к. работа на год вперёд, и времени физически нет. Вышесказанное просто наблюдение.
28 сен 2018 12:13
Цитата "Tobol":
Самое правильное- приглашать человека со стороны хотя бы раз в неделю для контроля, который разбирается в технологиях.

И где взять такого человека?
28 сен 2018 12:14
Цитата "DarkAvenger":

Самое правильное контролировать каждый шаг и ежедневно. И выгонять сразу же, если что не так.

Тоже пришел к выводу, что самый надежный контроль - личный. В конце концов это более экономно, чем потом заново платить за устранение неполадок.
20 окт 2018 12:13
Предчистовой ремонт или отделка — это комплекс ремонтных работ, в который входят полная электропроводка, установка приборов отопления, выведение коммуникационных отводов для монтажа сантехники.

Перед тем, как начинать предчистовой ремонт, необходимо знать, какой именно результат вы хотите получить. Для этого нужно составить дизайн-проект, обозначить места разводки сантехники и электрики и рассчитать будущие затраты.

Почему необходим предчистовой ремонт, как к нему подготовиться и составить смету расходов
24 окт 2018 09:39
Цитата "DarkAvenger":
Цель (помочь) благая, но из данной статьи люди мало поймут, как делать ремонты и с чем они при этом столкнутся. Ремонт - сложный и дорогой процесс (или проект), который так просто не опишешь.

Сейчас штукатурка, стяжка, электропроводка и приборы отопления часто уже есть от строителей (нормальных). Как это переделывается - отдельный и тоже сложный вопрос. Т.е. предчистового ремонта может и не быть, а будет просто ремонт. Свнтехнику, люстры, розетки и выключатели ремонтники обычно не устанавливают, но могут и смонтировать за отдельные деньги, т.к. это отдельные работы, как и установка кухонной и другой мебели, карнизов, штор и т.д.

В общем, это очень обширная тема. И просто или только теорией (о предчистовом ремонте) ее не раскроешь.

Я даже задумался, где взять бригаду не только с разрешениями и портфолио, но и медицинскими справками)
19 дек 2018 22:10
Цитата "Миха_Бонд":

И где взять такого человека?


Дизайнеры предоставляют такую услугу (авторский назвор)
28 янв 2019 08:14
Цитата "DarkAvenger":
Дизайнеры предоставляют такую услугу (авторский назвор)

Только не подумайте, что я параноик, но дизайнеров тоже лучше искать по рекомендации. Первое впечатление - вменяемый человек, а потом такие детские просчеты вылазят.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее