Подать объявление

Как использовать остатки обоев

01 апр 2012 20:07
Когда ремонт заканчивается, всегда остается несколько лишних рулонов, ведь покупаем мы всегда с запасом. Кто знает наиболее интересные и доступные способы по применению остатков обоев?
01 апр 2012 22:15
хотя бы один рулон положите на хранение, может очень пригодиться в будущем
02 апр 2012 07:16
Мне старые обои пригождались только в качестве бумаги. На них очень удобно делать чертежи выкроек с обратной стороны. Можно конечно сохранить немного, чтобы было чем заклеивать огрехи неожиданные. Вдруг ребенок порисует. или кошка подерет когтями.
02 апр 2012 07:26
Присоединюсь ко всем: надо оставлять немного обоев (1 рулончик) на случай микро-ЧП.
От остальных обоев я пока толку не вижу, единственное, если обои старые и без накладных рисунков, то их действительно можно использовать как чертёжный материал (либо детям давать покалякаться).
24 март 2015 21:05
Как своими руками преобразить квартиру с помощью оставшихся обоев. Все, что вам понадобится – это ножницы, клей и вдохновение. Если старые обои вам не нравятся или их не хватает для вашего замысла, загляните в магазин, где за небольшие деньги можно купить образцы, и приступайте к творчеству!

1. Ящики комода
Оклейте обоями торцы ящиков – и даже самый банальный комод мгновенно преобразится. Безусловно, для декорирования можно также выбрать фасад или внутреннюю поверхность ящиков, а не боковую стенку.



2. Задняя стенка старого шкафа
Это небольшое пространство, частично перекрывающееся различными предметами, которые будут стоять в шкафу, тем не менее заиграет новыми красками и украсит интерьер.
24 март 2015 21:08
3. Хозяйственное помещение
Мало кто уделяет внимание декору шкафов или стеллажей в чулане или кладовой, на которых хранится, например, бытовая химия или крупы. Но почему бы и нет? Этими вещами мы пользуемся регулярно, так почему бы не украсить место, где они находятся, чтобы регулярно поднимать себе настроение.
24 март 2015 21:09
4. Кофейный столик или поднос
Как основу можно использовать готовый поднос, а можно сделать новый из старой рамки от картины или чемодана. Одинаково красиво смотрятся на небольшой поверхности подноса или столика как одиночные обои, так и коллаж из нескольких.
24 март 2015 21:10
5. Панно на стену
Панно может быть в тон стен комнаты или, наоборот, выделяться ярким контрастным пятном – квадратным, прямоугольным, круглым, в рамочке и без нее, может быть одиночным, диптихом или триптихом. В отличие от заданных размеров шкафа или подноса в процессе создания панно открывается больше возможностей для фантазии.



6. Выделение функциональной зоны в интерьере
В помещении, предназначенном для нескольких нужд, с помощью обоев можно визуально отделить одну зону от другой. На фотографиях ниже – отличный пример того, как в комнате можно обозначить рабочее место.
26 май 2015 18:28
Что ещё можно сделать из остатков обоев


Декор поверхностей шкафов и комодов

Оклеить остатками обоев внутренние поверхности шкафов и буфетов – это то, что называется в Европе «бабушкиным дизайном». Действительно, в нем есть наивная прелесть экономного старого быта. Однако, как можно увидеть на примерах, этот способ можно применять не только на старой даче, но и в современном интерьере.

Старая мебель, оклеенная остатками обоев и покрашенная по контуру в тон их рисунку, выглядит очень красиво, а главное – индивидуально, интерьер сразу приобретает свой стиль. Однако это очень серьезная, аккуратная работа.
26 май 2015 18:28
26 май 2015 18:29
Декор детской комнаты

Оригинальное решение для тех, у кого осталось много обоев по чуть-чуть – сделать из них карту мира и декорировать всю стену в детской комнате. Такой декор остатками обоев хорош еще тем, что оставляет ребенку простор для фантазии и возможность продолжать декорировать стену – с помощью вырезок из журналов о природе или открыток. Также, можно вырезать силуэты животных из остатков обоев, наклеить эти силуэты на стене детской комнате, создав таким образом мини-зоопарк. Такой прием особенно хорош с пестрыми обоями с узором.
26 май 2015 18:30
26 май 2015 18:30
Настенный декор

Эта идея бюджетного и оригинального настенного декора идеально подойдет для арендуемых квартир или для квартир без капитального ремонта, в которых необходимо временно украсить пустующую стену. Обои с интересным рисунком можно использовать как «картину», поместив ее в рамки. Небольшие куски обоев можно применять как паспарту, или вешая их на стену как плакаты.
26 май 2015 18:31
26 май 2015 18:34
Украшение изголовья кровати

Изголовье кровати можно создать из листа фанеры и обоев замысловатого рисунка — придайте изголовью интересную форму и ваше спальное место станет уникальным акцентом спальни.
22 июнь 2015 17:21
Какая красота! Я аж вдохновилась! Остатки обоев есть, буду творить!)))
22 июль 2015 17:08
Цитата "Cупер Корова":
Когда ремонт заканчивается, всегда остается несколько лишних рулонов, ведь покупаем мы всегда с запасом. Кто знает наиболее интересные и доступные способы по применению остатков обоев?

можно в детской поклеить)
09 авг 2015 22:08
Какая же красота. Всегда восторгалась людьми с фантазией и руками. Это же отличная идея для переделывания старой мебели, некоторые модели отлично подходят для этого. Обожаю поделки в стиле Прованс.
14 авг 2015 10:51
Мне нравится когда из обоев картины делают. В рамку просто оформляют и получается очень даже красиво. Так можно сочетать разные остатки между собой и смело вешать картину на стену.
15 авг 2015 13:37
Оставьте остатки обоев (не обрезки) на случай, если вдруг случится неприятность. Переклеить полоску обоев легче, чем переклеивать всю комнату.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее