Подать объявление

Как искать квартиру в Киеве без посредников

234. . .7
29 янв 2016 11:59
Форумчане, подскажите как купить квартиру без посредников? Где лучше всего искать? На олиКсе 90% торгаши, с которыми в принципе не интересно работать, так как процент у них не обоснован ничем. Возможно авизо (меньше фейковых объявлений и риелторов)?
29 янв 2016 12:58
Везде.
Мы ищем на OLX, ЛУН, Кварторг, Авизо. При постоянном мониторинге рано или поздно найдёте хозяйское объявление. Некоторые квартиры можно вычислить по фото и описанию, при просмотре с риэлтором можно предлагать цену с учётом комиссионных.
29 янв 2016 13:31
Кто ищет тот всегда найдет, но как показывает опыт те которые находят без посредников более требовательны как к квартире так и цене(очень любят поторговаться). Как то так.
29 янв 2016 18:21
Мы тоже на всех сайтах искали.За долгие месяцы поисков уже научились сразу распознавать нормальные объявления. По моему варианту был человек, который занимался квартирой продавца от себя (типа эксклюзив). Комиссия состояла из 1% налог, 1% мыто, нотариус + 500 у.е. этому человеку. И друзья так же оформляли. Но одна прямая квартирка под ремонт все же попадалась, правда я даже посмотреть ее не успела, как уже она была под задатком. Считаю необоснованным платить комиссию риелторам ни за что.
29 янв 2016 20:21
пару раз уже покупала квартиры, получалось чз риелтеров. они вообще на свои деньги не работают. это рекламные агенты квартиры и подпорка в очереди жек/киевенерго тд. максимум за их услуги - 200-300 уе, на больше они (из моего личного опыта) на разу не наработали. я уже молчу про документы, которые они выдают. расписка физлица + чек от фоп - это одно из самых известных агентств кстати.
17 фев 2016 20:22
Цитата "Rakoon":
Форумчане, подскажите как купить квартиру без посредников? Где лучше всего искать? На олиКсе 90% торгаши, с которыми в принципе не интересно работать, так как процент у них не обоснован ничем. Возможно авизо (меньше фейковых объявлений и риелторов)?

На самом деле в Киеве одно удовольствие искать квартиру без посредников. Главное при этом не вестись на заключение каких-либо эксклюзивных договоров... Как? Смело звоните посредникам, описываете желаемое жилище и ездите с ними на просмотры. Когда найдете устраивающее Вас жилище, находите способ связи с владельцем и але-ОП.
Мы продавали жилье...с реальным покупателем пришло аж двое профи от паразитирования на недвижимости. Один постоянно ходил за покупателем по пятам, второй не отходил от моей супруги...и когда уже было попрощались, сопровождающий отвернулся на пол-оборота головы и бумажечка с номером моего телефона упала в захлопывающийся блокнот покупателя. Покупатель даже глазом не моргнул, а вечером созвонились и через три дня вышли на сделку. Так мы продали в августовский штиль, а покупатель сэкономил около трех штук зелени на замену окон со столярки на пластик.

Кто-то скажет, что мы не правы, но по украинскому законодательству со всем оформлением сделки легко справляется нотариус и надобность в посредниках бы напрочь отсутствовала бы, если бы их стараниями не были заспамированы все ресурсы по купле-продаже недвиги. Так что по заслугам.
18 фев 2016 14:21
Когда-то купил дом за городом у хозяина. Больше всего напряг задаток. Пока в течении месяца документы на дом делались (бти, земельные ресурсы) была боязнь, что хозяин дома может найти кого-то другого и задаток не вернуть. В итоге все вышло хорошо, но если задаток через агенство, немного спокойнее. Как по мне, это единственный плюс АН, и то только с репутацией.
18 фев 2016 15:44
я думаю есть смысл поискать в соцсетях
18 фев 2016 17:04
Цитата "ed79":
Когда-то купил дом за городом у хозяина. Больше всего напряг задаток. Пока в течении месяца документы на дом делались (бти, земельные ресурсы) была боязнь, что хозяин дома может найти кого-то другого и задаток не вернуть. В итоге все вышло хорошо, но если задаток через агенство, немного спокойнее. Как по мне, это единственный плюс АН, и то только с репутацией. Сейчас хочу купить квартиру. Один из вариантов, это купить квартиру в уже сданном новострое у застройщика, но обычно уже когда дом сдан, остаются только очень большие квартиры


Не нашла такой темы, Вы бы не могли написать подробнее именно о покупке частного дома. Спасибо
18 фев 2016 21:05
Цитата "ed79":
В итоге все вышло хорошо, но если задаток через агенство, немного спокойнее. Как по мне, это единственный плюс АН, и то только с репутацией.

В чому тут плюс агенства? Де гарантія продавця, що він не передумає, чи не знайде покупця з товщим гаманцем? На мою думку, продавець також має гарантувати відмову від пошуку покупців при отриманні завдатку. Яка гарантія може бути кращою за фінансову? Тільки у нас чомусь, завджи захищаються інтереси продавця.
20 фев 2016 09:58
Цитата "Realist23":

На самом деле в Киеве одно удовольствие искать квартиру без посредников. Главное при этом не вестись на заключение каких-либо эксклюзивных договоров... Как? Смело звоните посредникам, описываете желаемое жилище и ездите с ними на просмотры. Когда найдете устраивающее Вас жилище, находите способ связи с владельцем и але-ОП.
Мы продавали жилье...с реальным покупателем пришло аж двое профи от паразитирования на недвижимости. Один постоянно ходил за покупателем по пятам, второй не отходил от моей супруги...и когда уже было попрощались, сопровождающий отвернулся на пол-оборота головы и бумажечка с номером моего телефона упала в захлопывающийся блокнот покупателя. Покупатель даже глазом не моргнул, а вечером созвонились и через три дня вышли на сделку. Так мы продали в августовский штиль, а покупатель сэкономил около трех штук зелени на замену окон со столярки на пластик.

Кто-то скажет, что мы не правы, но по украинскому законодательству со всем оформлением сделки легко справляется нотариус и надобность в посредниках бы напрочь отсутствовала бы, если бы их стараниями не были заспамированы все ресурсы по купле-продаже недвиги. Так что по заслугам.

А теперь просто представьте, моя знакомая. будучи уже беременной полгода продавала человеку квартиру, давала рекламу за свой счет, помогала оформить документы, ездила с другого конца города зимой, чтобы показать квартиру, наконец " ОП" продали и продавец отказался платить коммисию. Нормально? А если с вами так на работе? Полгода без зарплаты?В любое время отвечать на звонки, помнить всю информацию по законодательной базе, по объектам, поиск объектов. поиск покупателя, оплата офиса, оплата информации, в сложных случаях платные консультации у серьзных( и далеко не дешевых) юристов, конечно для вас это мелочи.Подумаешь "поводили", а сколько человек прошло через эту квартиру? А давайте бросим всех пожилых одиноких людей на услуги "аферистов", просто вы сами будете вести ВСЕ и информация о вашей сделке будет на каждом шагу.Вы действительно думаете , что без специалистов будет тишина и покой? Тогда объясните, почему на западе каждый участник сделки имеет своего представителя? Кстати, все риэлтора знают вашу уловку, но только самые подлые из нас этим пользуются. В основном этому учил раньше Благовест, мы тоже можем кидать записки. Как вы обманываете нас, так другие спокойно обманут вас и нет гарантии, что вы с продавцом в сложной ситуации поведете себя порядочно.У меня была сделка по квартире , и покупатель и продавец жили в Германии, я пошла на доверие по просьбе покупателя, дала такому порядочному человеку контакт с продавцом. В результате он не купил, поссорились из за цены.Я бы этого не допустила. Квартира была продана, но другому человеку. А дальше решать вам. Мой совет. Нашли квартиру, подошли к хорошо знакомому специалисту и он за минимальную сумму организует вам сделку. Само проведение стоит не слишком дорого.Но жизнь будет явно спокойнее.
20 фев 2016 10:02
Цитата "Sofia_Vladimirovna":
Мы тоже на всех сайтах искали.За долгие месяцы поисков уже научились сразу распознавать нормальные объявления. По моему варианту был человек, который занимался квартирой продавца от себя (типа эксклюзив). Комиссия состояла из 1% налог, 1% мыто, нотариус + 500 у.е. этому человеку. И друзья так же оформляли. Но одна прямая квартирка под ремонт все же попадалась, правда я даже посмотреть ее не успела, как уже она была под задатком. Считаю необоснованным платить комиссию риелторам ни за что.

А вам я советую пойти, поработать в недвижимость и вы узнаете, за что вы платите.
20 фев 2016 12:25
Цитата "nadin55":
А вам я советую пойти, поработать в недвижимость и вы узнаете, за что вы платите.


Риэлторам не мешало б становиться более гибкими в размере комиссионных. Т.е. не держать условно принятые на РН % а торговаться, меньше работы - меньше %. Договариваться с продавцами и получать вознаграждение от них.
Думаю что риэлторы со стажем, которые работают по рекомендации, сейчас стараются делать именно так.
20 фев 2016 15:09
Цитата "nadin55":

А теперь просто представьте, моя знакомая. будучи уже беременной полгода продавала человеку квартиру, давала рекламу за свой счет, помогала оформить документы, ездила с другого конца города зимой, чтобы показать квартиру, наконец " ОП" продали и продавец отказался платить коммисию. Нормально?

Но ваша подруга тут же обратилась в суд, и истребовала у недобросовестного клиента свое вознаграждение - ведь ваша подруга заключила официальный договор, и вообще она должным образом оформила свою деятельность, платит налоги и положенные отчисления... или нет? :shuffle: Ну тогда - ой...
Тогда увы, но это нормально - человек сам себя поставил вне закона.
Я целиком на вашей стороне, у меня жена работала в этой отрасли, но подобное развитие событий совершенно предсказуемо.

Цитата:
Тогда объясните, почему на западе каждый участник сделки имеет своего представителя?
На западе работать "по черному", не платить налоги и комиссионные во-первых, стыдно, во-вторых, страшно. Все посредники работают совершенно официально, по договору. Попробуй нарушить договор, к примеру, в Герамнии, и увидишь, что традиции Гестапо никуда не делись, только притаились под благостным фасадом :). За неуплату банального бытового штрафа загремишь в тюрячку со свистом, пусть и на неделю-две, впечатлений хватит надолго.

У нас же нахлобучить государство и ближнего - доблесть, об этом рассказывают с гордостью. И в этих условиях ваша подруга полгода работала под честное слово? Результат предсказуем.
20 фев 2016 17:14
Цитата "Киевлянин80":

Но ваша подруга тут же обратилась в суд, и истребовала у недобросовестного клиента свое вознаграждение - ведь ваша подруга заключила официальный договор, и вообще она должным образом оформила свою деятельность, платит налоги и положенные отчисления... или нет? :shuffle: Ну тогда - ой...
Тогда увы, но это нормально - человек сам себя поставил вне закона.
Я целиком на вашей стороне, у меня жена работала в этой отрасли, но подобное развитие событий совершенно предсказуемо.

На западе работать "по черному", не платить налоги и комиссионные во-первых, стыдно, во-вторых, страшно. Все посредники работают совершенно официально, по договору. Попробуй нарушить договор, к примеру, в Герамнии, и увидишь, что традиции Гестапо никуда не делись, только притаились под благостным фасадом :). За неуплату банального бытового штрафа загремишь в тюрячку со свистом, пусть и на неделю-две, впечатлений хватит надолго.

У нас же нахлобучить государство и ближнего - доблесть, об этом рассказывают с гордостью. И в этих условиях ваша подруга полгода работала под честное слово? Результат предсказуем.
Договор заключала директор, молодая девушка, клиент был другом отца, к сожалению у нас до сих пор не все понимают, что друзья бывают разные . И договор надо заключать так, чтобы он потом работал. В данном случае все было на устной дружеской основе. При этом клиент жил в Крыму, оставил ключи от квартиры и риелтор все делал сам.Я считаю ошибку допустило руководство. Договорная система необходима, это дисциплинирует все стороны.
20 фев 2016 17:20
Цитата "8u888":


Не нашла такой темы, Вы бы не могли написать подробнее именно о покупке частного дома. Спасибо

А что конкретно вас интересует? Район, площадь, состояние, стоимость, оформление сделки?
20 фев 2016 17:20
Цитата "8u888":


Не нашла такой темы, Вы бы не могли написать подробнее именно о покупке частного дома. Спасибо

А что конкретно вас интересует? Район, площадь, состояние, стоимость, оформление сделки?
21 фев 2016 18:22
Цитата "nadin55":

А теперь просто представьте, моя знакомая. будучи уже беременной полгода продавала человеку квартиру, давала рекламу за свой счет, помогала оформить документы, ездила с другого конца города зимой, чтобы показать квартиру, наконец " ОП" продали и продавец отказался платить коммисию. Нормально? А если с вами так на работе? Полгода без зарплаты?В любое время отвечать на звонки, помнить всю информацию по законодательной базе, по объектам, поиск объектов. поиск покупателя, оплата офиса, оплата информации, в сложных случаях платные консультации у серьзных( и далеко не дешевых) юристов, конечно для вас это мелочи.Подумаешь "поводили", а сколько человек прошло через эту квартиру? А давайте бросим всех пожилых одиноких людей на услуги "аферистов", просто вы сами будете вести ВСЕ и информация о вашей сделке будет на каждом шагу.Вы действительно думаете , что без специалистов будет тишина и покой? Тогда объясните, почему на западе каждый участник сделки имеет своего представителя? Кстати, все риэлтора знают вашу уловку, но только самые подлые из нас этим пользуются. В основном этому учил раньше Благовест, мы тоже можем кидать записки. Как вы обманываете нас, так другие спокойно обманут вас и нет гарантии, что вы с продавцом в сложной ситуации поведете себя порядочно.У меня была сделка по квартире , и покупатель и продавец жили в Германии, я пошла на доверие по просьбе покупателя, дала такому порядочному человеку контакт с продавцом. В результате он не купил, поссорились из за цены.Я бы этого не допустила. Квартира была продана, но другому человеку. А дальше решать вам. Мой совет. Нашли квартиру, подошли к хорошо знакомому специалисту и он за минимальную сумму организует вам сделку. Само проведение стоит не слишком дорого.Но жизнь будет явно спокойнее.
21 фев 2016 18:37
Цитата "Romson":


Риэлторам не мешало б становиться более гибкими в размере комиссионных. Т.е. не держать условно принятые на РН % а торговаться, меньше работы - меньше %. Договариваться с продавцами и получать вознаграждение от них.
Думаю что риэлторы со стажем, которые работают по рекомендации, сейчас стараются делать именно так.
Все зависит от позиции агентства, его руководства. У нас да, вполне возможно договориться, очень лояльный грамотный директор.
21 фев 2016 19:09
[quote="nadin55"]
Вот только не надо товарищь риэлтор тоннами лапшу грузить... На Украине все юридические вопросы решает нотариус. Он же и регистрирует передачу прав на недвижимость. Любой человек мог бы найти своего контрагента, но вы забили все доски объявлений своим спамом так, что найти собственника задача стала не тривиальной. При этом вы не несете НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИ ЗА ЧТО, зато хотите за свои услуги столько денег, что среднему украинцу за них пришлось бы не один год у станка стоять на ДВРЗ или Арсенале.
Продавал дом в деревне мне риэлтор два года, дом подешевел в три раза, в результате продал его сам, дав объявление причем покупателю, которого риэлтор возил и показывал, но ему денег не хватило, так как с него риэлтор хотел 10000$, а меня убедил скинуть цену до 7000$. Себе в карман планировал положить 3000$ или 42%. И у него еще хватило наглости попросить баксов 200 за труды, мол я ж работала... Откуда аппетиты? Адвокат мне выиграл процесс за 1500 гривен, и не говорил, что ему пришлось получать высшее юридическое образование, сдавать квалификацию и т.д. А тут риэлтор...может быть любая кухарка вообще без образования, зато труд свой оценивает, как депутат ВР. Ну как же, понимаю...этож надо лоха найти, которому потом рассказывать про юридические услуги, дорогостоящую оценку недвижимости, которую может любой заказать в пять раз дешевле.... А слабо договор заключить? Прописать в нем свою ответственность за риск потери титула, к примеру, стоимость услуг указать сравнимую с затраченной энергией? Так нет же, мы знаем слово 5% от цены сделки, а вот если че, то мы просто оказываем информационные услуги и не отвечаем за результат. Риэлтор не профессия в настоящем виде на Украине, а ЛОХОТРОН.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .7
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее