Подать объявление

Как эффективно и быстро продать квартиру? Где рекламировать?

16 дек 2013 21:36
Цитата:
Только что лазила в инете. Нашла обьявление о продаже нашей квартиры (2 шт) помимо нашего, контактная информация не совпадает (то есть имена совершенно незнакомых мне людей и тел.) Звонить риелтору уже поздно, может кто нибудь подскажет, что это может означать?

Риелторы берут объекты, где есть прямой номер продавца и продают их уже как посредник за процент. Это раковая опухоль всего рынка недвижимости, большинство риелтариев-одиночек занимаются подобными схемами.
17 дек 2013 23:01
Цитата "LeeB":
Риелторы берут объекты, где есть прямой номер продавца и продают их уже как посредник за процент. Это раковая опухоль всего рынка недвижимости, большинство риелтариев-одиночек занимающиеся подобными схемами.

Что происходит - начинаешь тему об одном, а пишут в ней что попало! И большинство стремится пнуть риэлтора. Эта Новосел уже достала - прям провокатор какой-то! Тут еще одно открытие - что риэлторы работают с хозяевами квартир и это так "противно". Если хозяин будет эффективно рекламировать свою квартиру, мало кто через риэлтора ее купит. Хотя за много лет я убедился: клиенты не читают газет и не лазят по сайтам. Большинство дает задание знакомому риэлтору найти ему квартиру и платит за это. Это работа риэлтора, ничего плохого в ней нет, а та кучка людей, которые сами ищут себе квартиры, создает просто невероятный шум, устраивают буквально травлю риэлторов. Фигней страдают короче.
18 дек 2013 20:04
Не я вас достала,а жизнь))так она-таки чему-то учит))если такой крутой,откройте свой портал и там указывайте,кому что писать)
12 май 2014 19:53
В названных вами ресурсах реклама работает...факт. Дело может быть в завышенной оценке объекта. Покупатели видят аналоги с более низкой стоимостью, и поэтому не звонят. А если и звонят, то пытаются понять, в чем причина завышенной стоимости (ремонт или еще какие чудеса).
14 май 2014 10:31
а подскажите, пожалуйста, при купле-продаже квартиры, что оплачивает продавец?
21 май 2014 08:07
Я бы посоветовала подать объявление. Многие думают, что без комиссии можно купить только у владельца - но часто владельцы недвижимости обращаются к риэлторам, чтобы ускорить продажу и платят комиссию именно продавцы.
21 май 2014 09:29
Доброго дня, как по вашему мнению , нужно ли делать ремонт в новострое , чтобы продать или нет? Заранее благодарны
21 май 2014 10:44
Цитата "stanislas":
Доброго дня, как по вашему мнению , нужно ли делать ремонт в новострое , чтобы продать или нет? Заранее благодарны

Нет конечно. Цены это не добавит, а покупатель всегда будет переделывать под себя.
Лучше снизьте цену продажи на цену, которую бы вы затратили на ремонт - квартира уйдёт быстрее, т.к. цена будет ниже.
08 ноя 2014 22:31
Всех кто имел опыт продаж или сдачи в аренду квартир на печерских Липках прошу поделиться: где и как рекламировали квартиру. В прошлом году продал 2-хкомнатную там, покупатель нашелся по расклейке объявлений. Реклама в интернете и Авизо оказалась не эффективной. Пока вижу что расклейка - №1 в продаже, и сейчас звонят только по ней. Но ведь есть же и другие эффективные методы рекламы, кто знает?
24 фев 2015 14:02
Цитата "kvartira4":
Всех кто имел опыт продаж или сдачи в аренду квартир на печерских Липках прошу поделиться: где и как рекламировали квартиру. В прошлом году продал 2-хкомнатную там, покупатель нашелся по расклейке объявлений. Реклама в интернете и Авизо оказалась не эффективной. Пока вижу что расклейка - №1 в продаже, и сейчас звонят только по ней. Но ведь есть же и другие эффективные методы рекламы, кто знает?


На липках расклейка обьявлений?) вообще не вериться. это же не тот сегмент мягко говоря. я, например, нашел свою квартиру через сландо. и знаю многих знакомых, которые идут таким же путем. главное, чтобы фото было достаточно и цена адекватная.
03 апр 2015 09:51
хочу переуступить квартиру - где лучше размещать объявления? подскажите
07 апр 2015 12:25
Цитата "AO":
хочу переуступить квартиру - где лучше размещать объявления? подскажите

Открываите три самых популярных поисковика, набираите " переуступлю квартиру в городе ... ". Открываите топ 10 сайтов и оставляите там свое объявление.
Сейчас рынок мертвый, многие ищут все сами, чтоб экономить на посредниках, а поиск начинают с поисковиков :@-:
18 апр 2015 11:43
Уважаемые форумчане. Проясните ситуацию - выставили квартиру на продажу, ежедневно есть просмотры с клиентами и прозвоны, исключительно риелторов. Квартира выставлена 10 дней. Торг. Никто не торгуется и не перезванивает. Объявления давали сами от лица собственника. Видим уже множество рекламы нашей кв от АН - об супер цене. Были звонки, только с целью узнать окончательную цену для якобы покупателя. На вопрос - кто смотрел кВ и о ком речь - невнятный ответ. Есть ли необходимость самим перезванивать реелтерам после просмотра, узнавать хоть какую- то информацию. Или это говорит о том, что не устраивает именно цена? Просмотры то идут ежедневно - 1-2. Прокомментируйте, кто в теме.
18 апр 2015 15:15
Если у вас каждый день просмотры и вы готовы торговаться то вам не о чем переживать. Рекламу продолжайте давать.
18 апр 2015 16:08
Romson, спасибо за оптимизм. Мы тоже настроены на успех и быстроту сделки. Просто начинали выставлять через риелтора - всего несколько просмотров и затишье, дали сами - по договоренности, без претензий - регулярные просмотры. Но супруг считает, нечего приставать к людям с вопросами ( показывает он), а я - лучше что-то узнать, чем быть в неведении. По- этому - дайте совет - нужно ли перезванивать самим риелтору или это нам не на руку, и остается только ждать, когда только сильно понравится кВ и решат поторговаться. Посоветуйте свои проверенные рекламные ресурсы.
18 апр 2015 16:56
Рекламируйте с ценой + торг, перезванивать не нужно. Если цена реальная будут и звонки и просмотры. 1 просмотр в 2-3 дня хорошо.
Сайты: olx, country, address, meget, kvartorg, dom.ria. dimdom, domik, aviso, fn.
18 апр 2015 17:39
Благодарю за ответ и подсказки.
19 апр 2015 20:50
Пишут риелторы такие, риелторы сякие, зачем нужны...
А без риелтора, кричат - ПАМАГИТЕ!... :ne figa sebe: :???: :pray:
Честно говоря, я совсем не понимаю, зачем себе так ломать голову..
Обратитесь к риелтору, он вам сделает все в лучшем виде!
В любом случае, он справится лучше и быстрее вас!
20 апр 2015 18:02
Цитата "Volena":
Уважаемые форумчане. Проясните ситуацию - выставили квартиру на продажу, ежедневно есть просмотры с клиентами и прозвоны, исключительно риелторов. Квартира выставлена 10 дней. Торг. Никто не торгуется и не перезванивает. Объявления давали сами от лица собственника. Видим уже множество рекламы нашей кв от АН - об супер цене. Были звонки, только с целью узнать окончательную цену для якобы покупателя. На вопрос - кто смотрел кВ и о ком речь - невнятный ответ. Есть ли необходимость самим перезванивать реелтерам после просмотра, узнавать хоть какую- то информацию. Или это говорит о том, что не устраивает именно цена? Просмотры то идут ежедневно - 1-2. Прокомментируйте, кто в теме.


я лично два раза продавала свои квартиры, рекомендую вам не обращаться к риелторам!они занижают цены или сбиваю покупателя с толку..., в общем это долгая история, но поверьте опыт у меня был, я продала квартиры сама и все довольны, покупатель не платит лишних денег и разговор более предметный.
я фотографировала квартиру (ванная, туалет, кухня, комнаты)и выставляла на Сландо (теперь OlX),правда обновлять постоянно надо свое объявление, мне также очень много звонили риелторы, предлагали свои услуги, я им говорила, можете предлагать мою квартиру но никаких договоров я составлять не буду! в итоге меня нашли напрямую мои покупатели и мы договорились о сумме с торгом все как положено. желаю вам удачи!
если у вас в день 1-2 просмотра это супер!
03 июль 2015 22:38
Цитата "Майкл Роуленд":


На липках расклейка обьявлений?) вообще не вериться. это же не тот сегмент мягко говоря. я, например, нашел свою квартиру через сландо. и знаю многих знакомых, которые идут таким же путем. главное, чтобы фото было достаточно и цена адекватная.

Который раз убеждаюсь, что лучший способ сдать или продать - делать то, что не делают другие, т.е. расклейку. Липки, Царское село - районы, где инет-реклама имеет почти нулевой результат. И цена прекрасная, и "ламбаду" танцуешь - пофиг, не звонят! Только поклеишь - "дай, и нам тоже!" Неделя - и сдается квартира, которую масса народа рекламирует впустую подолгу. И по продаже звонят. Хотя хорошо, что другие агенты не чешутся, конкуренция по расклейке нулевая, а значит все клиенты мои! Может еще через сайты крупных агенств, типа Благой вести, и можно работать, но они ж нищенскую комиссию оставляют агентам, а контроль работы тотальный. "Але, с вами говорит личный помощник Иван Иваныча, по какому поводу звоните?" КГБ, блин! ))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее