Подать объявление

Как эффективно и быстро продать квартиру? Где рекламировать?

30 ноя 2012 15:40
Цитата "kvartira4":
Советуют: Рекламные объявления целесообразно размещать:
в газете «Авизо»;
в журналах «Мир квартир», «Дома и дачи»;
на доске объявлений «Slando»;
на сайте Авизо «Фотонедвижимость»;
в базе данных «DOM ria»;
в базах данных «МИР КВАРТИР» и «МИР ДОМОВ» («Дома и дачи»);
в базе данных «REALT»,
а также в платных базах данных (публикация бесплатна).
Допустим, человек хочет купить квартиру тысяч за 150-200. Позвонит в "Благовест" или сам будет искать?

В принципе, да. Можно и во все дать, как говорится от вас не убудет.
Хотя как на меня, то Авизо – это труп. :death:
На сайте фотонедвижимости сам черт ногу сломит. Ради интереса зашел, выборка по киевским квартирам - 101547 8-() предложений и вы в это верите?
У меня такое чувство, что там одни риелторы друг друга заманухами дразнят. ;-E
Достаточно основных сайтов собирающих целяк по недвиге, а это: дом.риа, домик, реалт, сландо, мир квартир. (если есть возможность всякие спец размещения, випы и прочее – не помешает. Чем больше людей увидит – тем лучше).
А дальше все банально. Ваше объявление перепечатает очередной риэлтор со своим номером телефона и будет «честно» :lol: зарабатывать свой процент приводя потенциальных покупателей и отжимая у себестоимости ваших кровных метров свои 2,5%.
Вы, в свою очередь, так же честно можете посылать их в сад (рекомендуя приведенному покупателю «погуглить» и найти ваш прямой телефон)
30 ноя 2012 15:52
Цитата "kvartira4":
Клиенты квартиры за 200тыс нашли вас по Авизо? Реклама с фото или планом была? А рассылку по агенствам пробовали?

объявы были только текстовые, авизо и мк, рассылок точно не было, инет тогда подключать только начинал- два-три сайта, если не изменяет память.
я вообще-то это написал для того, чтобы проиллюстрировать "во-первых" и "во-вторых".
30 ноя 2012 16:00
Цитата "Poleg":
Цитата "kvartira4":
Допустим, человек хочет купить квартиру тысяч за 150-200. Позвонит в "Благовест" или сам будет искать?

Человек человеку рознь. Есть такие, которые вообще не хотят этим заниматься, у них занимаются либо помощники, либо знакомые риэлторы. Есть те, которые стараются найти сами, есть те, которые позвонят в Б-т.
Но основная проблема интернетовских досок объявлений в том, что именно Ваше похоронится под грудой таких же, а большинству покупателей идти дальше 5й страницы в результатах поиска лень. Желательно чтоб квартира, которая понравилась, была на первой и обязательно с фотками.

+100 клиент клиенту рознь- много таких, особенно среди тех, кто сталкивался, кто от слова Б-т приходят в лютое бешенство :gi:
и в топе нужно держать, в ТОПЕ!
30 ноя 2012 16:07
Цитата "Bizon":

Хотя как на меня, то Авизо – это труп. :death:
На сайте фотонедвижимости сам черт ногу сломит. Ради интереса зашел, выборка по киевским квартирам - 101547 8-() предложений и вы в это верите?

вы преждевременно его хороните, бумажный вариант- да, а онлайн- вовсе нет.
учитывая, что по большинству объектов есть несколько клонов получаем более реальную цифру- тысяч 20-25.
30 ноя 2012 16:57
Цитата "antoniVS":
вы преждевременно его хороните, бумажный вариант- да, а онлайн- вовсе нет.
учитывая, что по большинству объектов есть несколько клонов получаем более реальную цифру- тысяч 20-25.

Про он-лайн Авизо ничего конкретно сказать не могу, не размещал ни разу.
К тому же есть понятие целевой трафик и его приблизительную часть в Украине можно посмотреть на Бигмире:

Понятно, что он не претендует на последнюю инстанцию, но общую температуру по больнице он показывает.
Если начинать обзванивать, то с Ваших реальных 20-25т. останется 10-12т. и это потолок по Киеву.
Цитата "antoniVS":
и в топе нужно держать, в ТОПЕ!

+1 Да, это важно.
Еще объявление должно хорошо быть написано и хорошо сфотографировано, желательно на «ширик», а не на камеру в телефоне. :umnik:
Это все мелочи, из которых складывается привлекательность вашего предложения.
Описать не только что и как, но и где, какая рядом инфраструктура садики/школы/магазины, это мелкие тонкости которые очень важны потенциальному покупателю.
Что непосредственно отразится на конечную конверсию объявления (звонки другими словами). :call:
Когда же ты видишь мутную фотку спальни и коридора с текстом а ля: «Двухкомнатная квартира Д/Ф ,ЕВРО , Ж/Д (М/Д), ИЗ, К дом, Н/С - свежий ремонт 2010. ЧП, ЛюдмЫла»
Ничего кроме как перейти дальше на ум не приходит.
30 ноя 2012 17:09
Цитата "Bizon":
Цитата "antoniVS":
вы преждевременно его хороните, бумажный вариант- да, а онлайн- вовсе нет.
учитывая, что по большинству объектов есть несколько клонов получаем более реальную цифру- тысяч 20-25.

Про он-лайн Авизо ничего конкретно сказать не могу, не размещал ни разу.
К тому же есть понятие целевой трафик и его приблизительную часть в Украине можно посмотреть на Бигмире:
[attachment=0]Bigmir-nedvijimost.png[/attachment]
Понятно, что он не претендует на последнюю инстанцию, но общую температуру по больнице он показывает.
Если начинать обзванивать, то с Ваших реальных 20-25т. останется 10-12т. и это потолок по Киеву.

интересная статистика, впервые в жизни зашел на бигмир, спасибо.
учтите- что ФН и Авизо нужно считать суммарно, ибо ФН это часть Авизо.

если вы размещали в самом авизо, то в онлайн варианте самой газеты оно всегда отображается. а за доплату- в топе в самом авизо-онлайн.
30 ноя 2012 22:42
Фотонедвижимость не намного лучше авизо. За 2 недели 2 просмотра квартиры за 230тыс. у.е. А онлайн авизо при размещении в топе накручивает счетчик просмотров: за 3 дня 3тысячи. При том, что за ночь тысяча (полнейший бред!). И ни одного звонка! Все кто звонили, читали на Сландо. А посмотрите домик - там же объявлений вообще мизер, т.к. все платно, а на бигмире - один из самых посещаемых сайтов, при том что сландо в их рейтинг вообще не попал. Сайт dom.ria.ua - та же фигня. Так откуда высокая посещаемость и типа эффективность этих сайтов?
30 ноя 2012 23:36
Цитата "kvartira4":
Фотонедвижимость не намного лучше авизо. За 2 недели 2 просмотра квартиры за 230тыс. у.е.


вот если бы вы разместили гостинку за 40- были бы вам и просмотры, и звонки, и просмотры)
что вы хотите, навскидку пример- квартира в центре, 100 м от метро, со стартовой 105 (ниже средней хотелки), вяло продается полгода и уходит за 92. и теперь сравните цифры 92 и 230.
у меня есть особняк на продажу, больше ляма, так я не помню, честно, когда мне последний раз звонили.
01 дек 2012 00:02
мой гл. бух рекламирует в фотонедвижимости с лета. Не продаётся.
Может сайт не очень, может цена неправильная. Хотя, скорее всего, летом начинать продажу не стоило вообще- мёртвый сезон, а сейчас - время перемен, нестабильность.
Говорит: ходят, смотрят, а не берут. :gi:
Кстати, хотела спросить: адекватна ли цена? Просто интересно.
02 дек 2012 09:48
Если коротко то вот так:
Сайты делятся на 2 категории:
1. Сайты для риэлторов
2. Сайты для продавцов и для покупателей.

Как их определить? Сайты для риэлторов бесплатны и на них множество тысяч объявлений.
Конечно, в первую очередь, нас интересует сайт не для риэлторов.
Определить такой эффективный для вас сайт просто. К примеру, вы продаете двушку в новостройке на подоле. Теперь подумайте, каким образом человек в сети интернет найдет предложения новостроек на подоле?
Есть несколько вариантов:
- известные бренды (авизо, сландо, домик)
- поисковая выдача.
Теперь придумайте поисковые запросы гуглу или яндексу от человека, ищущего двухкомнатную в новостройке на подоле. Конечно, он может спросить узко или спросить широко.
Поставьте эти запросы поисковику. Ну а дальше все просто - сайты из поисковой выдачи и будут самыми эффективными для прямого (не риэлторского трафика). Далее все дело в адекватности вашего предложения.
Конечно, для эффективной рекламы нужно задействовать несколько каналов - инэт и офлайн.
Удачи :winky:
25 янв 2013 10:12
Цитата "Кроха":

мой гл. бух рекламирует в фотонедвижимости с лета. Не продаётся.
Может сайт не очень, может цена неправильная. Хотя, скорее всего, летом начинать продажу не стоило вообще- мёртвый сезон, а сейчас - время перемен, нестабильность.
Говорит: ходят, смотрят, а не берут. :gi:
Кстати, хотела спросить: адекватна ли цена? Просто интересно.


Ставите адекватную цену и всё продаётся за пару месяцев. А если вы продаёте квартиру на Академгородке за 2тыс.у.е. за метр, то извините, за такую стоимость такая квартира ни кому не нужна. Сам выбираю себе квартиру в этом раёне и могу вам сказать, что квартиры с хотелкой средней и выше, даже и не рассматриваю. Вариантов сейчас достаточно много, что бы выбрать, и переплачивать с десяток тысяч у.е. просто так, ни кто не будет, ни то время. Ставьте адекватную стоимость, именно от неё зависит как быстро вы продите квартиру. А если хотите продать по выгодной стоимости, то отложите продажу минимум лет на 5.
29 ноя 2013 10:39
Добрый день.
Очень интерессно мнение знающих людей.
2,5 нед. назад выставили 2-х квартиру на продажу. Продаём через риелтора.
Дали рекламу в авизо (газета)+12-13 сайтов. Звонки идут, но не очень много, даже никто не ходил смотреть :(. Очень хочется продать квартиру быстрее. Может мы что то не так делаем?
В квартире одна проблема - 1-й этаж, может из за этого?.
Если интерессно, могу написать про квартиру, думаю адекватна ли цена? ( сравнивали на сайтах, ставим меньше, из-за этажа)
29 ноя 2013 11:01
Цитата "Елена84":
Добрый день.
Очень интерессно мнение знающих людей.
2,5 нед. назад выставили 2-х квартиру на продажу. Продаём через риелтора.
Дали рекламу в авизо (газета)+12-13 сайтов. Звонки идут, но не очень много, даже никто не ходил смотреть :(. Очень хочется продать квартиру быстрее. Может мы что то не так делаем?
В квартире одна проблема - 1-й этаж, может из за этого?.
Если интерессно, могу написать про квартиру, думаю адекватна ли цена? ( сравнивали на сайтах, ставим меньше, из-за этажа)

снизьте цену на 5%, через 2 недели еще на 5% и так далее. и никаких торгов!
29 ноя 2013 11:08
то есть если мы ставим 73 тыс. у.е., то снижать до 70 тыс.?
29 ноя 2013 13:57
Цитата "antoniVS":

снизьте цену на 5%, через 2 недели еще на 5% и так далее. и никаких торгов!

Абсолютно верно. Спрос определяет предложение. Не берут? Ждите пару недель, потом снижайте цену. Закон рынка, всё уже давно придумано.
29 ноя 2013 21:44
У нас часто на балконах в элитных домах висят баннеры красным по белому (клеенка какая =то,что ли)"Продаю!Торг!№ тел"Знакомые так сбагрили .Но у вас 1й этаж(
10 дек 2013 15:02
Люди,не хочу открывать новую тему.а что значит,когда в объявлениях только фото дома со всех ракурсов,а фото и планировки самой квартиры-нету???Это нормально или подвох?
10 дек 2013 15:33

Это говорит о том, что фото здания подставлены автоматически сайтом из нашего каталога домов Domik.net ©. Но риэлтор, рекламирующий объект пока не имеет фото квартиры.

10 дек 2013 15:57
Риэлтор,рекламирующий объект,не имеет фото квартиры?Это как?Он там не был,получается????с хозяевами не общался?Доки-оригиналы в глаза не видел?Ну и ну( 6-)
16 дек 2013 20:33
Только что лазила в инете. Нашла обьявление о продаже нашей квартиры (2 шт) помимо нашего, контактная информация не совпадает (то есть имена совершенно незнакомых мне людей и тел.) Звонить риелтору уже поздно, может кто нибудь подскажет, что это может означать?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее