Подать объявление

Как дом согреть и деньги сберечь

13 окт 2006 19:06
Цены на газ и тепло в последнее время растут как на дрожжах. Надеяться, что они подешевеют, наивно. Поэтому наиболее сообразительные украинцы, поеживаясь в преддверии надвигающихся холодов, думают, на чем сэкономить.

Читать дальше >>
13 окт 2006 19:06
Поставил в прошлом году котел Westen-экономия по плате за отопление 100-150грн в мес!И сам себе хозяин!
14 окт 2006 10:19
К этим котлам нужны соответствующие дымоходы и разрешения-согласования. Так это все для малоэтажной застройки.
Читал, что очень выгодно устанавливать собственные газовые котельные в многоэтажных домах (на техническом этаже). Только вот СНИПы (вроде бы) не рекомендуют использовать природный газ в домах выше 16 этажей. А ставить котельные под окнами как-то не очень хорошо.
14 окт 2006 19:44
тэц это будушее для Украины уголь, трубы так это же наш клондайк, а вы платите на запад да всю х... подряд !!! Вот за лексус это святое у нас альтернативы и близко нет
15 окт 2006 18:12
тепловые насосы это я так понимаю кондиционеры? Двурежимные летом тепло наружу качают, а в холод с улицы в дом. Почему это они не распростронены? Полно за 500 баксов и выше
15 окт 2006 20:45

Тепловыми насосами именуют много чего.
Но в статье, насколько я понимаю, речь шла о так называемых "геотермальных тепловых насосах".
Основная идея состоит в том, чтобы летом кондиционер использовал природную прохладу (например, глубоких подвалов), а зимой использовал природное (или закачанное летом) тепло этих глубоких подвалов.
В Стокгольме для этого используют воду Балтийского моря.
Есть энтузиасты, которые делают стеклянные крыши и нагревают солнечной энергией лотки с водой (а потом эту нагретую воду накапливают в больших емкостях-термосах до зимы).
Короче, вариантов очень много.
Пора и нам начинать.

Вот краткие сведения о применении тепловых насосов (ниже приводится цитата из //cogeneration.ru/tech_real/heat_pump.ht ml)

"- В США ежегодно производится около 1 млн. геотермальных тепловых насосов. При строительстве новых общественных зданий используются исключительно геотермальные тепловые насосы. Эта норма была закреплена Федеральным законодательством США.

- В Швеции 70% тепла обеспечивается тепловыми насосами. В Стокгольме 12% всего отопления города обеспечивается геотермальными тепловыми насосами общей мощностью 320 МВт, использующими как источник тепла … Балтийское море с температурой + 8°С.

- В Германии предусмотрена дотация государства на установку тепловых насосов в размере 400 марок за каждый кВт установленной мощности.

- Общий объём продаж выпускаемых за рубежом ТН составляет 125 млрд. долларов США, что превышает мировой объём продаж вооружений в 3 раза.

- В мире по прогнозам Мирового Энергетического Комитета к 2020 году доля геотермальных тепловых насосов в теплоснабжении составит 75%."

16 окт 2006 09:07
Тепловые насосы (по определению БСЭ) эффективны за счет того, что не только преобразуют в тепло затраченное электричество, но и перекачивают тепло с улицы. 1кВт затраченной электрической мощности будет давать тепловую мощность 3-4кВт. Однако нужно учесть, что выработка электричества на тепловых электростанциях как правило имеет кпд около 30%, так что для отопления все-таки выгоднее, в рамках всей экономики, иметь ТЭЦ.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx