Подать объявление

Как долго может прослужить проводка

19 март 2018 13:57
ну если я там что-то употребляю и не понимаю, то напишите свой вариант вводной цепочки да и все, не лейте воду.
19 март 2018 14:02
Цитата "machu-pikchu":
ну если я там что-то употребляю и не понимаю, то напишите свой вариант вводной цепочки да и все, не лейте воду.


Уже подробно все расписал. Бросайте то, что Вы там употребляете и сознание к вам вернется. Тогда сможете прочесть вот этот вот пост:
//forum.domik.ua/kak-dolgo-mozhet-proslu zhit-provodka-t21159-60.html#p1643713
Там все подробно расписано. Только без никаких 50А от Киевэнерго - нет там такой цифры от слова совсем. Нет и все. Если на общем щитке 40А, стало быть от Киевэнерго (или что там вместо него) и есть 40А. Других вариантов быть не может.
19 март 2018 14:20
[quote="Неподарок"]На мій погляд, в сучасній квартирі електрика концептуально має виглядіти так: на поверсі в щитку після лічильника має бути автомат в 40А. Далі вже в квартирі, після реле контроля напруги, підключаються два автомати: на 40А- головний та на 3А- холодильник (або 3А або 5А), в залежності від моделі, можливо слід підібрати експериментальним шляхом, щоб не вибивав при пуску компресора. Від цього автомата запитується тільки холодильник. Провід 1,0квадрат. Після головного автомата підключаються інші атомати розподілу напруги. [quote]

О так тут вообще печалька... :(
У Неподарка 40А стоит ПОСЛЕ счетчика... Киевенерго пломбирует автомат ДО счетчика...

:faceoff: пойду курну 8-) лучше
19 март 2018 14:29
Цитата "machu-pikchu":
О так тут вообще печалька... :(

:faceoff: пойду курну 8-) лучше


Еще курнете? Вы рискуете вообще без башни остаться. Оказывается вы вообще не видели этого. :faceoff: Круто. Не читал, но осуждаю. Или интересная болезнь склероз - ничего не болит, но каждый раз что-то новенькое. В общем, отличный из вас советчик. :super: Но только не по электрике, а по тому, что курить лучше.

А если даже цепляться к мелочам, и лесть в буквоедство (а по другому это не назовешь, просто если нет других доводов, и посты выглядят явно как от обкуренного человека, то приходится цепляться хоть к чему-то) то Неподарок мог просто не разобраться где стоит автомат. Если честно, то я тоже не вникал в это. Мне оно как-то без надобности. И для всех читающих форум то же самое, поскольку в щиток в общем коридоре он все равно не полезет. Я лично знаю где у меня счетчик стоит физически, и где автомат. А как оно там обвязано - это головная боль Киевэнерго, я туда не лезу от слова совсем. Но находятся автоматы и счетчики у нас в соседних ящиках и автоматы в отличии от счетчиков не опломбированы. Это первое. Второе - автомат в квартире, который в первую очередь и интересует жильца, стоит всегда после счетчика в любом случае.
19 март 2018 14:36
Цитата "Это я тут":
Если честно, то я тоже не вникал в это. Мне оно как-то без надобности. И для всех читающих форум то же самое,


ради этой фразы я писал все предидущие посты сегодня
19 март 2018 14:46
То, что в зоне ответственности Киевэнерго или другой обслуживающей организации, к тому доступ простых жильцов ЗАПРЕЩЕН. Для обычных жильцов не имеет значения внутренняя начинка всего этого ибо все равно лесть туда ЗАПРЕЩЕНО. Сможете усвоить хотя бы это? ЗАПРЕЩЕНО лесть во внутренности, за которые отвечает Киевэнерго и к которым по идее не должно быть даже доступа у жильцов даже если по факту этот доступ есть. И как они там ставят счетчик и автомат - это сугубо внутренние дела КИевэнерго.
26 март 2018 09:56
Цитата "Это я тут":
То, что в зоне ответственности Киевэнерго или другой обслуживающей организации, к тому доступ простых жильцов ЗАПРЕЩЕН. Для обычных жильцов не имеет значения внутренняя начинка всего этого ибо все равно лесть туда ЗАПРЕЩЕНО. Сможете усвоить хотя бы это? ЗАПРЕЩЕНО лесть во внутренности, за которые отвечает Киевэнерго и к которым по идее не должно быть даже доступа у жильцов даже если по факту этот доступ есть. И как они там ставят счетчик и автомат - это сугубо внутренние дела КИевэнерго.


Все проблемы и начинаются с дня, когда жильцы пытаются своими силами что-то решить. Правильно говорите все, но мало кто и этих правил придерживается. А как проблема возникнет то будут искать крайних в Киевэнерго.
28 ноя 2018 14:00
Потерялся в теме немного, все прямо эксперты.
Может тогда подскажете, сколько в среднем живёт проводка в современных новостроях? По крайней мере, на сколько она рассчитана?
29 ноя 2018 07:10
Цитата "Homahome":
Потерялся в теме немного, все прямо эксперты.
Может тогда подскажете, сколько в среднем живёт проводка в современных новостроях? По крайней мере, на сколько она рассчитана?


А никто Вам достоверно не скажет. Проводка будет служить пока будет в нормальном состоянии изоляция. А это зависит от того, насколько перегружена будет у Вас проводка, от того насколько эффективно сможет охлаждаться проводка, наверное от непосредственно долговечности материала изоляции (вот по поводу этого параметра Вам на форуме врятли кто что подскажет - это разве что опытным путем можно проверить), от того насколько адекватно развели проводку при монтаже.
29 ноя 2018 08:06
Цитата "Homahome":
Потерялся в теме немного, все прямо эксперты.
Может тогда подскажете, сколько в среднем живёт проводка в современных новостроях? По крайней мере, на сколько она рассчитана?

На 50 лет.
30 ноя 2018 15:28
Цитата "KSI1":

На 50 лет.

Интересно ещё на какие условия экспуатации она будет расчитана. Думаю, количество потребляемого электричества и электроприборов будет только расти, это может дать дополнительную нагрузку, и уменьшить срок. Вряд ли это предусмотрено.
30 ноя 2018 17:32
Цитата "Homahome":

Интересно ещё на какие условия экспуатации она будет расчитана. Думаю, количество потребляемого электричества и электроприборов будет только расти, это может дать дополнительную нагрузку, и уменьшить срок. Вряд ли это предусмотрено.

Чтобы описанное не произошло, для защиты проводов / кабелей устанавливают токоограничивающие автоматические выключатели (автоматы)
27 фев 2019 10:16
Автоматы спасают от короткого замыкания. Если просто есть большая нагрузка (например при слабом отоплении догреваются электро-обогревателем) -- провода могут грется чуть-чуть, но постоянно. -- это пересушивает изоляцию.
28 фев 2019 15:37
Вообще вопрос темы, звучит технически неверно. У проводки нету срока годности.
Она может выходить из строя либо по причине перегрузки либо по причине физического износа (если ее гнуть, по ней ходить и т.д.)
Если, предположим есть кабель в 1,5 квадрата и от него только телефон заряжать, то его хватит на 1000 лет. Если же к этому кабелю подключить электроплиту и включить все конфорки и духовку, то прослужит она 5 минут.
28 фев 2019 16:28
Имеется ввиду расчетный срок службы не менее 50 лет. А так при некриворуком монтажнике-электрике может прослужить гораздо больше. И кабель должен быть правильным, к примеру, в штукатурку ВВГп, а не переносочные ШВВП,ПВС.
01 март 2019 07:52
Цитата "KSI1":
Имеется ввиду расчетный срок службы не менее 50 лет. А так при некриворуком монтажнике-электрике может прослужить гораздо больше. И кабель должен быть правильным, к примеру, в штукатурку ВВГп, а не переносочные ШВВП,ПВС.

Непотрібно забувати ще і про обслуговування, підтягувати контакти в розетках та на автоматах.
25 окт 2023 16:53


Важно понимать, что срок службы проводки зависит от нескольких факторов, включая качество материалов, правильную установку и условия эксплуатации.
При соблюдении всех требований ГОСТ, проводка может прослужить до 50 лет. Однако на практике срок службы может быть значительно меньше, особенно если проводка старая или была неправильно смонтирована.


Один из ключевых компонентов безопасности электропроводки - это автоматические выключатели. Они играют важную роль в предотвращении перегрузок и коротких замыканий. Я бы рекомендовал всегда использовать качественные автоматические выключатели. Это поможет обеспечить безопасность и долгий срок службы вашей проводки.


Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее