Подать объявление

Как добавить уюта загородному дому

24 окт 2016 17:54
Как добавить уюта загородному дому

Зачем вносить нотки эклектики, почему важно уделить внимание освещению, для чего подбирать фактуры и опускать потолок – раскрываем интересные приемы по добавлению в дом уюта. Многим красивым загородным домам зачастую не хватает атмосферы тепла и уюта. Как сделать пространство более обжитым и комфортным? Делимся 8 свежими идеями на примере стильного и гармоничного интерьера загородного дома.

Зрительно опустите потолок
Как ни странно, слишком высокие потолки – не так уж и хорошо, как принято считать: они меняют восприятие жилого пространства не в лучшую сторону. Если вы чувствуете, что интерьеру не хватает уюта, попробуйте зрительно опустить потолок. Это можно сделать, выкрасив его в более темный оттенок, используя декоративные балки или располагая карнизы с гардинами значительно ниже уровня потолка.

Добавьте дерева
Оттенки и фактуры натуральной древесины – тот самый «козырь» в борьбе за уют. Всего несколько предметов мебели или декоративных аксессуаров из дерева могут значительно изменить облик помещения.

Подберите оригинальный настенный декор
Нет ничего более неуютного, чем растиражированные картины и постеры на стенах. Найдите изюминку, которая преобразит ваш интерьер. Для кантри-стилистики подойдут засушенные растения под стеклами в рамах, рисунки и наброски на цветочную тему, деревенские пейзажи, декоративные тарелки. В более богемную обстановку отлично впишутся камерунские шляпы, карнавальные маски. Индивидуальности интерьеру добавят фотоколлажи, леттеринг или «мудборды».
24 окт 2016 17:54
Внесите нотку эклектики
Снять строгость и выверенность интерьера помогут предметы мебели, выбивающиеся из общей стилистики и вносящие нотку эклектики. Это может быть кофейный столик или пуф в восточном стиле, современный дизайнерский светильник или, скажем, натуральная шкура на полу.

Помните про фактуры
Верные помощники в создании теплой атмосферы – фактуры. Кирпич и натуральные ткани, мех и вязаные текстуры, плетеные аксессуары, бамбук, ротанг и прочие выразительные материалы придадут уюта даже самым безликим интерьерам.

Следите за освещением
Недостаточное освещение – так же неуютно, как и бьющий в глаза свет. Следите, чтобы световые сценарии в вашем доме можно было комбинировать, приглушая интенсивность света или увеличивая яркость при необходимости.
24 окт 2016 17:55
Обустройте функциональную кухню
Кухню не зря называют сердцем дома. Функциональная, просторная и технологичная – она станет центром уюта вашей квартиры.

Добавьте живых цветов
Маленькие островки природы в интерьере сделают обстановку более обжитой. Обзаведитесь комнатными растениями или поставьте в вазы живые цветы. Помните, что зелень – это также естественный регулятор микроклимата в помещении.
06 май 2018 06:26
очень полезные советы
31 май 2018 07:58
Что бы добавить уюта вашему загородному дому обустройте для себя ванную комнату по всем последним тенденциям. Установите ванну или душевую кабину для экономии места. Подберите качественный душевой гарнитур и наслаждайтесь всеми преимуществами в заго как в загородном домегородном доме! :super:
31 май 2018 21:31
коврики, пледы в клеточку, , о боги, никогда не думал, что я это скажу - но занавесочки с рюшами, вазы с цветами, деревянная обшивка, и кашпо с петуниями - любые средства хороши)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее