Подать объявление

Как часто на Ваш взгляд риэлтор должен проходить сертификацию (подтверждение квалификации)?

15 окт 2007 00:07
Как часто на Ваш взгляд риэлтор должен проходить сертификацию (подтверждение квалификации)?
18 окт 2007 20:48
До принятия закона регулирующего риэлторскую деятельность должны быть разработаны стандарты обучения и подготовки специалистов по всей стране, выпущены как единое учебное пособие в свободную продажу как любой учебник. Специалист который однажды получил сертификат риэлтора не должен в последующем проходить сертификацию, только возможно дополнительная подготовка при изменении действующих регулирующих документов.
19 окт 2007 07:57
Цитата:

До принятия закона регулирующего риэлторскую деятельность должны быть разработаны стандарты обучения и подготовки специалистов по всей стране, выпущены как единое учебное пособие в свободную продажу как любой учебник. Специалист который однажды получил сертификат риэлтора не должен в последующем проходить сертификацию, только возможно дополнительная подготовка при изменении действующих регулирующих документов.

Поддерживаю. :20:
19 окт 2007 08:08
Цитата:

До принятия закона регулирующего риэлторскую деятельность должны быть разработаны стандарты обучения и подготовки специалистов по всей стране, выпущены как единое учебное пособие в свободную продажу как любой учебник. Специалист который однажды получил сертификат риэлтора не должен в последующем проходить сертификацию, только возможно дополнительная подготовка при изменении действующих регулирующих документов.

"До принятия закона регулирующего риэлторскую деятельность должны быть разработаны стандарты обучения" -
Навіть після прийняття закону, а програма навчання навчальні посібники уже є! (див. сайт АФНУ asnu.net)
19 окт 2007 12:04
в подтверждение сертификации обязательно должен быть пункт с перечнем не менее n тех клиентов, которые пользовались услугами данного специалиста на протяжении срока действия данной сертификации. я так думаю.т.к. работа риелторская очень многопрофильна, и если сдавать только теорию, она может отстать от практики.
19 окт 2007 13:34
Непонятно, с какой целью это делать периодически.
Если только подтвердить профзнания, то достаточно единоразово.
Если наоборот необходимо просто отобрать бумажку по причине доказанных рекламаций, то опять таки достаточно пригласить означенное лицо в палату для разбора полетов.
Иначе это нужно назвать не сертификацией, а лицензированием.
19 окт 2007 13:57
Думаю что это надо делать только в случае каких-либо сурьёзных изменений на рынке... или риэлторы склонны "пропивать навыки"? 106
19 окт 2007 14:09
:20: поддерживаю
Цитата:

Поддерживаю. :20:

19 окт 2007 15:32
Цитата:

Как часто на Ваш взгляд риэлтор должен проходить сертификацию (подтверждение квалификации)?


Для чего вводится периодичность?
Для подтверждения усвоения новых знаний. Главным знанием риэлтора является знание человека (жизненный опыт). Если он есть, зачем его подтверждать?

Если такая процедура будет вводится, то на мой взгляд, сертификация нужна один раз при получении сертификата.

Если есть доказанные факты злоупотреблений, то что даст пересдача?
19 окт 2007 15:35
Сертификат должен быть пожизненный. А всё остальное называется-повышение квалификации. 29
19 окт 2007 17:27
Цитата:

Сертификат должен быть пожизненный. А всё остальное называется-повышение квалификации. :29:

Но Вы же не учли интерес самих сертификаторов,которые хотят получать стабильный долговременный доход.А так - разок всех подстричь и опять что-нибудь придумывать нужно! :101:
20 окт 2007 08:22
Цитата:

Сертификат должен быть пожизненный. А всё остальное называется-повышение квалификации. :29:


ОДОБРЯМ !
20 окт 2007 08:31
151 157 Гщспода, а вы заметили, что голосовать по многим темам тоже свободно не дают. Нужно обязательно делать выбор из того, что тебе предлагают.
Например по этой теме. А потом скажут"Большинство проголосовало за 3 года, так тому и быть!".
20 окт 2007 09:39
Цитата:

:151: :157: Гщспода, а вы заметили, что голосовать по многим темам тоже свободно не дают. Нужно обязательно делать выбор из того, что тебе предлагают.
Например по этой теме. А потом скажут:"Большинство проголосовало за 3 года, так тому и быть!".

Уважаемый Капитан.
На форуме нет ограничений на свободу общения.
Никто не мешает сделать свой опрос (каждому зарегистрированному пользователю) в разделе "Свободное общение" или высказать своё мнение по уже имеющимся темам. Никто не застархован от ошибок. Спасибо, что указали на них всем.
Ведь для этого и создавался этот форум.

PS: К сожалению, редактировать опросы, даже Админам, не представлятся возможным в техническом плане. (соблюдение открытости и "прозрачности")
Можно только создать новый опрос.

Если у вас возникнут вопросы чисто технического характера, мы Вам поможем.

---------------
Поддержка участников форума: ICQ: 389-423-618
22 окт 2007 09:46
Не должен. Это совершенно ненужная и, даже, вредная процедура.
Почему в опроснике нет других вариантов?
Из опросов, в которых нет других вариантов следует, что планируется формирование общественного мнения на основе искаженных данных подобный опросов!
22 окт 2007 11:02
Цитата:

Сертификат должен быть пожизненный. А всё остальное называется-повышение квалификации. :29:


Згоден, якщо є механізм відкликання сертифікату за порушення і непрофесійність
22 окт 2007 12:02
Могу высказать свою точку зрения по поводу повышения квалификации, которую мне приходится проходить каждые два года, как оценщику.
Начну с того, что стОит это дело немало...
Пользы в плане обмена мнениями - на форумах горазда больше! Поскольку преподавателями и составителями тестов являются обычные оценщики, нередко возникают курьезы, вызванные тем, что составитель теста выбрал в качестве правильного ответа не тот ответ, который является правильным! Не по незнанию, а просто из-за того, что есть вопросы, на которые нет ОДНОГО правильного ответа.
Таким образом, несмотря на то, что организация повышения квалификации оценщиков проходит на более высоком уровне, чем может предложить РПУ (там все это делается под эгидой ФГИУ), но все равно уже давно переросла в банальное выкачивание денег за право работать на этом рынке... Основываясь на личных наблюдениях, могу с достаточной степенью уверенности утверждать, что повышение квалификации риэлторов также будет также служить только одной цели перекачиванию денег из карманов работающих риэлторов в карманы функционеров от недвижимости...
Поэтом, лично мой ответ на этот опрос повышения квалификации не нужно!
Впрочем, как и централизованное обучение...
22 окт 2007 14:36
Цитата:

Могу высказать свою точку зрения по поводу повышения квалификации, которую мне приходится проходить каждые два года, как оценщику.
Начну с того, что стОит это дело немало...
Пользы в плане обмена мнениями - на форумах горазда больше! Поскольку преподавателями и составителями тестов являются обычные оценщики, нередко возникают курьезы, вызванные тем, что составитель теста выбрал в качестве правильного ответа не тот ответ, который является правильным! Не по незнанию, а просто из-за того, что есть вопросы, на которые нет ОДНОГО правильного ответа.
Таким образом, несмотря на то, что организация повышения квалификации оценщиков проходит на более высоком уровне, чем может предложить РПУ (там все это делается под эгидой ФГИУ), но все равно уже давно переросла в банальное выкачивание денег за право работать на этом рынке... Основываясь на личных наблюдениях, могу с достаточной степенью уверенности утверждать, что повышение квалификации риэлторов также будет также служить только одной цели: перекачиванию денег из карманов работающих риэлторов в карманы функционеров от недвижимости...
Поэтом, лично мой ответ на этот опрос: повышения квалификации не нужно!
Впрочем, как и централизованное обучение...
Станислав! Я не имела в виду повышение квалификации за деньги путем сдачи экзаменов или тестов.Повышение квалификации внутри АН путём накапливания практического опыта и теоретических знаний. :157:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее