Подать объявление

Как быстро риэлтор должен продать квартиру?

19 июнь 2017 08:57
Стуация: моя знакомая продаёт квартиру в Днепре. Однушка, нормальная транспортная развязка, первый этаж ненового дома. Квартира продаётся с осени прошлого года, хотя при заключении сделки мы просили продать за месяц и риэлтор сказал, что это нормально и возможно. По поводу цены мы консультировались с риэлтором и постоянно снижаем цену. Просмотры какие-то время от времени есть, но реально настроенных на покупку покупателей - нет.
Я говорю знакомой, что это плохой риелтор, а она говорит, что это нормально так долго продавать, что риэлтор работает и так далее. А как вы думаете?
19 июнь 2017 22:13
Думаю, что все зависит не только от риелтора. Цена завышена или не соответвует параметрам квартиры. Или просто сейчас низкий спрос. Хотя... надо смотреть на ситуацию в контексте.
20 июнь 2017 07:02
Здесь в первую очередь ошибка риэлтора, которая, кстати, очень распространена на рынке.

Скорее всего, риэлтор, вместо того, чтоб назвать продавцу реальную продажную цену, согласился с ожиданиями продавца и выставил объект по завышенной цене.

1. Снимайте квартиру с продажи на 1 месяц - она "протухла".
2. Определяйте продажную цену (нужны аналоги ПРОДАЖ)
3. Проводите предпродажную подготовку (мойка, чистка, дехламизация, деперсонализация)
4. Делайте хорошие рекл материалы
5. давайте широкую рекламу.

Продажа должна быть осуществлена за 1 месяц.
20 июнь 2017 07:31
Цитата "Katya_Bila":
Думаю, что все зависит не только от риелтора. Цена завышена или не соответвует параметрам квартиры. Или просто сейчас низкий спрос. Хотя... надо смотреть на ситуацию в контексте.

Насчёт цены - не знаю, я не эксперт по ценам в Днепре. А насчёт низкого спроса - ну неужели за 7 месяцев в Днепре никакого спроса не было?
Спасибо за ответ.
20 июнь 2017 10:02
Цитата "Сірко":
А насчёт низкого спроса - ну неужели за 7 месяцев в Днепре никакого спроса не было?

Спрос есть на всё. Вопрос только в цене.
21 июнь 2017 21:23
Цитата "SanOne":

Спрос есть на всё. Вопрос только в цене.

Именно. Если это не катаклизм или порча, то скорее всего изначальная стоимость (на определенном жаргоне "хотелка") - сильно завышена. Имхо.
28 июль 2017 14:55
Добрый день. В каком районе города Вы продаете?
28 июль 2017 15:48
Цитата "Сірко":
Стуация: моя знакомая продаёт квартиру в Днепре. Однушка, нормальная транспортная развязка, первый этаж ненового дома. Квартира продаётся с осени прошлого года, хотя при заключении сделки мы просили продать за месяц и риэлтор сказал, что это нормально и возможно. По поводу цены мы консультировались с риэлтором и постоянно снижаем цену. Просмотры какие-то время от времени есть, но реально настроенных на покупку покупателей - нет.
Я говорю знакомой, что это плохой риелтор, а она говорит, что это нормально так долго продавать, что риэлтор работает и так далее. А как вы думаете?

за это время (более пол года) реально продать простому человеку, который не вникает в риелторские штуки, а просто дружит с головой и интернетом:) гоните в шею такого риелтора!
29 июль 2017 06:29
Цитата "Kravec36":

Именно. Если это не катаклизм или порча, то скорее всего изначальная стоимость (на определенном жаргоне "хотелка") - сильно завышена. Имхо.

Если даже и так, то хозяева уже не раз снижали цену. Просто недвижимость - не пончик, здесь нелинейность продаж гарантирована. Здесь как повезет, я покупал квартиру, она три месяца висела, а как решил купить - начали перебивать...
29 июль 2017 16:49
Цитата "Slonimus":

Если даже и так, то хозяева уже не раз снижали цену. Просто недвижимость - не пончик, здесь нелинейность продаж гарантирована. Здесь как повезет, я покупал квартиру, она три месяца висела, а как решил купить - начали перебивать...

не думаете, что это простая махинация? конечно, может быть, так совпало.. но может быть и элементарный развод..
29 июль 2017 18:46
за єто время владелец сам мог разместить объявление на паре популярных ресурсов и посмотреть на прямой отклик. И вот тогда решить, обувают его или нет.
16 авг 2017 22:42
Цитата "miss_kriss":

за это время (более пол года) реально продать простому человеку, который не вникает в риелторские штуки, а просто дружит с головой и интернетом:) гоните в шею такого риелтора!


Даже за год нереально продать если продавец не знает что такое РЕАЛЬНАЯ рыночная цена. Скорее всего дорого. А еще продавец допустил ошибку хотел высокую цену изначально, а теперь снижают. Ну так если кто и присмотрел дождется окончательного падения цены. Логично как бы. Хочет быстро продать пусть продают дешево. То, что дорого годами может продаваться. Сейчас не 2006 год и лохов нет.
16 авг 2017 22:50
Цитата "Mary Pick":
за єто время владелец сам мог разместить объявление на паре популярных ресурсов и посмотреть на прямой отклик. И вот тогда решить, обувают его или нет.

Вы видно не продавали квартиру в интернете.
Прямой отклик это звонки от 100 риелторов с предложением заключить эксклюзивный договор. Все остальное это ваши фантазии. Особенно если цена на квартиру высокая. Через пару дней квартиру продавец со своим номером телефона просто не найдет если она продается без посредников. Так люди и зарабатывают.
26 дек 2018 21:36
Буквально недавно была ситуация: клиент хотел продать свою 1к, чтоб в том же районе купить 1к поменьше и выиграть, в сумме, около 5 тысяч у.е. :faceoff:
И, казалось бы, человек знает реальные цены на 1к квартиры, но свою хочет продать практически в полтора раза дороже. Вот такой клиент свою квартиру может продавать до нового пришествия)
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее