Подать объявление

Как бороться с соседями?

04 авг 2006 13:40
Ещё не успел похоронить родственника, квартиру опечатал ЖЭК, ещё не успел войти в права наследования, уже претензии от других служб - ТВ, телефон... явно работает сосед-благожелатель. Кто даст действенный рецепт утихомирить его? Понятно, что у нас "национальный зверёк" - жаба. Как сделать, чтобы она его полностью съела?
12 авг 2006 08:21
За ТВ и телефон нужно платить. Тогда и претензий не будет.
Хотя, с телефоном могут быть сложности он ведь еще кое где в дефиците. И если номер освободился, то на него может быть целая очередь. А где очередь - там законы очереди.

С ЖЭКом тоже не все так просто.
Очень может быть, что умерший числился в ЖЭКе как одинокий. И что делать ЖЭКу, если умирает одинокий человек?

Еще один вариант среди наследников споры, разные опасения и даже обвинения друг друга...
Кто-то из потенциальных наследников в ЖЭК обратился - а он и опечатал.
Ведь каких только историй с наследством не бывает!
И лезть в эти истории с досужими советами (ИМХО) - не стоит. Для этого необходимо знать суть, выслушать все стороны...
14 авг 2006 10:21
С ЖЭКом тоже не все так просто.
Очень может быть, что умерший числился в ЖЭКе как одинокий. И что делать ЖЭКу, если умирает одинокий человек?...QUOTEИз потенциальных, или "своих", жековских? Да, по-моему, там несколько хроников-соседей, которые "работают" за долю на жек. НО я не думаю, что они потенциальные, поскольку она только собиралась писать завещание на мою мать, то есть свою родную сестру.
12 сен 2006 11:33
Расскажу о своём опыте
Сегодня ровно месяц как я заехал в свою квартиру, котору купил в пригороде Киева (30 км)
Дом одноэтажный на 4 квартиры.
Когда заехал - как приличный познакомился со всеми соседями, сделал всем подарки, попытался поговорить о жизни. Смотрели на меня как-то не подоброму. Подумал что кажеться.
Привел бригаду строителей чтобы построить пристройку к своей части дома и тут вышла соседка матом/перематом начала мне доказывать что я не имею права этого делать. Я вежливо объяснил что у меня есть на это право. Она ушла и через 30 минут мне позвонили из сельсовета и попросили ничего не строить пока я не договорюсь с соседями. Неделю я выяснял на каких условиях я могу начать строительство (доказывал что я не сволочь...). Договорились, пообещал что выполню все её требования. Привожу строителей в 7 часов утра... выходит моя соседка и говорит что она передумала.
Я кричал 40 минут (ненормативной лексикой не пользуюсь принципиально - слов и так хватает) кричал так как будто это мой последний бой и я как Матросов бегу на пулемёт ложиться. Впомнил и детей и родителей её и о себе она много чего узнала (руками не размахивал - общественность всегда против тех кто бьёт женщин и детей)ю После того как она начала принимать лекарство чтобы сбить давление - мои рабочие начали копать траншею под фундамент. Пристройку построили за 5 дней. За эти дни все соседи начали улыбаться и здороваться со мной и моей женой.
Лично я против насилия, все вопросы живя в Киеве решал по=хорошому. А тут не вышло, НО ПОМОГЛО -D

Тут в пригороде много бывших киевлян который родились и выросли в Киеве но за последние 7 лет переехали жить на чистый воздух.
Мне здесь больше нравиться чем в Киеве. Своя вода, своё отопление (газ и электричество покупаю у государства) спутниковое телевидение, прямой киевский номер, туалет в доме, есть погреб, сарайчик, сад, двор

что ещё?
12 сен 2006 13:30
просто привыкли бабки и дедки от нечего делать перемывать всем косточки... тут надо искать компромисные решения.. куда хуже другое...

у моего знакомого - живет этажом выше - бывший зек - беспредельшик - акустика полна - по ночам то шансон врубит, то сам сидит вопит под гитару.... и разговаривать с ним почти не возможно - тупой придурок...
11 янв 2007 19:25
гостиницы санкт-петербурга школа танцевванны санкт-петербургфото сайт

с соседями нужно дружно жить, а кто из соседей не хочеть - тех в окно
27 янв 2007 18:51
Так и не надо с ним беседовать.Для этого есть специально обученные люди.Звонишь 02 и просишь прислать наряд,после 2200 шуметь запрещено.Они приедут,показываешь кто шумит,ну можно ребятам немного гривен дать,если не жалко,дальше увидишь ,что будет.Шуметь перестанет точно.-D
27 янв 2007 21:59
для LIMON.А где это,если не секрет,за 30 километров от Киева телефон с киевскими номерами??Может,и моя семья присмотрит себе квартирку там?И какие цены там на квартиры?Спасибо за ответ
31 янв 2007 11:08
У меня шикарные соседи, но маленькое "но" есть всегда.
Не секрет, что с каждым годом в Киев приезжает много людей, равно как и уезжают. Так вот заходишь в лифт и на самое простое "здравствуйте" люди тУПО. тУПО молчат. Первое что приходит в голову, может они думают что лимит приветствий был израсходован на сельских улицах, где приветствия слышны за квартал, а здесь гордские ведут себя именно так. Вобщем мерзко. Но воспитание это не наживное- это с молоком матери, а в наших "городских" магазинах видно уже не то молоко.
26 окт 2009 14:54
а если сосед сверху постоянно топает очень громко, мебель по ночам переставляет. вроде бы и ментов не за что вызывать, а ведь права то он нарушает. есть кстати соответствующий закон о тишине. но как на практике его реализовать ?? 6-)
16 апр 2010 18:23
Вот несколько советов по общению с соседями. Взял на сайте Школа Жизни

1. Ведите себя естественно. Даже если раздражают новые соседи или вы злитесь на старых, постарайтесь успокоиться. Здоровайтесь. Старайтесь не сплетничать. Постепенно эти люди будут мешать Вам всё меньше и меньше.

2. Исходите всегда только из своих личных интересов. Если Вас втягивают в коллективную войну против «этих противных…», вежливо отстранитесь. Вам же дешевле и спокойнее будет.

3. При каждом удобном случае поступайте по рецепту кота Леопольда «Ребята, давайте жить дружно!». Приведу Вам одну цитату из…. Забыл. В общем, старый американский полицейский разговаривает по душам с семьёй эмигрантов, только что поселившейся в «проблемном квартале»
«Если у соседей появилась новая дорогая вещь, Вы, конечно, можете позвонить нам. Однако будет значительно лучще предусмотрительнее выразить своё восхищение и, если Вы умеете ей пользоваться (речь шла о компьютере), научить их этому. Если к Вам обратился за советом даже самый мерзкий старикашка – не отказывайте. Тогда, когда угонят Ваш автомобиль – её быстро найдут». Очень мудрые советы.
Кстати, если Ваши старые соседи затеяли ремонт, спросите, можете ли Вы им помочь. Скорее всего они откажутся, зато высока вероятность, что они учтут и Ваши интересы.

4. Не бойтесь признать свою неприязнь, но и другим оставьте право испытывать это чувство по отношению к Вам. Понимаю, что это трудно. «Как же так! Мы ведь тихие и справедливые, а они…». Странно, но ваши соседи, скорее всего, думают так же.

5. Если Вас начинают втягивать в эмоциональный спор – откажитесь или сведите всё к шутке. Победить в споре невозможно! Логика всегда проиграет эмоциям. Вспомните разговор в телевизионом вещании Немцова и Жириновского. Тогда всё обошлось стаканом апельсинного сока, который один из оппонентов плеснул в лицо другому. А в жизни можно и по морде получить за простое несогласие с эмоциональным собеседником. Люди ведь разные бывают…

6. Врага надо знать в лицо. Разведка – глаза и уши армии. Постарайтесь узнать о Ваших соседях побольше. Даже если факты Вас шокируют, Вы, по крайней мере, будете знать, что от них ожидать. А может, всё будет наоборот! Найдутся общие интересы, и былая враждебность спадёт. Чаще всего враждебность – это просто защитная реакция, а непонимание никогда не рождает доверие.

7. И главное! Неприязнь – это просто чувство, эмоциональная реакция на различные события. Попытайтесь изменить реакцию, заменить одно чувство другим, поменяйте отношение.
21 авг 2010 11:03
Цитата:

а если сосед сверху постоянно топает очень громко, мебель по ночам переставляет. вроде бы и ментов не за что вызывать, а ведь права то он нарушает. есть кстати соответствующий закон о тишине. но как на практике его реализовать ?? 6-)


рассказываю: близко знакомитесь с соседом, который живет НАД ВАШИМ соседом сверху. и начинаете пилить его самого сверху по ночам) а потом в один прекрасный день подкидываете записку ему в почтовый ящик с требованиями тишины и спокойствия по ночам, иначе террор продолжится. :think:
01 дек 2010 15:01
Цитата:

рассказываю: близко знакомитесь с соседом, который живет НАД ВАШИМ соседом сверху. и начинаете пилить его самого сверху по ночам) а потом в один прекрасный день подкидываете записку ему в почтовый ящик с требованиями тишины и спокойствия по ночам, иначе террор продолжится. :think:

вот поэтому вызывает недоумение требование при покупке "не последний этаж". на последнем как раз не будет соседей сверху вообще :)
08 июль 2011 07:44
Я один раз с соседом повздорил( пьяница...бьет жену и все такое)..среди ночи ему все высказал..все по полочкам..теперь никаких криков...ничего...благодать)))
14 июль 2011 14:31
Моей подруге из-за таких "доброжелательных" соседей пришлось даже менять квартиру:(
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее