Как бороться с непорядочностью агенств

Отзывы об агентствах, риэлторах, компаний рынка недвижимости.
Ответить
Anonymous
Мой друг подписал с одним киевским агенством договор на поиск квартиры за 1 мес удовлетворяющую определенным требованиям. Прошло 2 недели ему предложили 3 просмотра. Причем квартиры не совсем отвечают требованиям указанным в договоре. Агенство говорит, что таких квартир нет. Солидные агенства (не буду делать рекламу) по моему звонку сразу же предложили около 10 просмотров подходящих ему квартир. Как ему правильно поступить в этом случае.
Как ему поступить. Я сам не юрист, но почитав его договор выиграть суд будет очень сложно. Да и пока суд решит то таких квартир уже не будет - они очень быстро дорожают.
Может кто-то сталкивался с подобным. Поделитесь. Спасибо.
Anonymous
А в чем непорядочность того агенства, с которым ваш товарищ составил договор?
Anonymous
В первую очередь стоит обратиться к руководству агентства, с которым Вы подписали договор. Описать сложившуюся ситуацию и предложить мирно расторгнуть договор. Если это не отстойное агентство, то их руководитель правильно оценит ситуацию и вначале предложит Вам работать с другим их агентом, и возможно это решит Вашу проблему.

Каждое агентство не без урода, который и клиентам на ровном месте проблему может создать и дискридетирует всех посредников вообще.

Попробуйте так. Если не получится скажу что надо делать.
Anonymous
Всем спасибо за ответы!!!
Он (друг) говорил с непосредственным руководителем этого брокера в присутствии брокера. Они как шелковые: "не волнуйтесь, не переживайте все найдем все получится" А за это время цены выросли прилично :((
Если ничего не изменится то конечно пойдет к директору этого ООО.

На мой взгяд вот в этом и есть непорядочность.
Anonymous
Это не непорядочность.
Это обычная непрофессиональность.
Ну, не было у них достойных квартир...
Так что?
Сказать клиенту, что агенство слабенькое, база данных устарела, времени, опыта и энтузязизму не хватает?
Вот и понадеялись на авось и везение.
Anonymous
Что значит "не было у них достойных квартир"? А Авиза зачем? Там много чего есть. Согласен с Д. - ленивый брокер.
Anonymous
Есть куча-мала агентств. И почему вы выбрали именно тоагентство. Но если честно (для всех агентов), как частно мы встречаемся с "страными" клиентами, которые вечно всем недовольны. Поэтому как можем мы судить каких-то колег, когда не знаем всех подробностей
han
новий користувач
Ответов: 4
По мне так тут что непроффесиональность, что невежливость... к черту такое агенство.
han
новий користувач
Ответов: 4
Кстати еще о непорядочности - как вы назовете желание агента заработать на том что он не ставит печать на договоре (печать ему обходится 10 долларов), это при оформлении договора на аренду квартиры?
Anonymous
Все зависит от конкретной ситуации. Если ситуацию можно назвать кидаловом, т.е. нечестным отношением то ли агента к агентству, то ли агентства (агента) к клиенту, то ли клиента к агентству или агенту, то какое тут можно иметь отношение??? На том, что кого-то обманываешь денег не заработаешь, надеюсь это всем понятно...
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Добрый день! Я сама брокер и абсолютно согласна с тем, что коллеги могли и полениться или просто не хватает опыта. Хотя я сама показываю не больше пяти, но просматриваю без заказчика все варианты, а их бывает от 10 до 40 и выбираю только те, что соответствуют требованиям. Чем экономлю клиенту время . Из опыта могу сказать, что останавливаются на первой или второй просмотренной квартире и всегда очень довольны работой. Если нужна помощь, обращайтесь!
щойно зареєструвався
Ответов: 1
:$ Для МАТЬ. Я хочу купить квартиру и ищу хорошего брокера. Вышлите мне письмо по адресу [email]"zyunya@voliacable.com"[/email]
користувач форуму
Ответов: 196
Мне интересно вы просматриваете без клиента только прямые квартиры?Или все ,что заинтересуют.Такая забота о клиенте конечно похвальна.Но для брокера от продавца это экскурсия малоприятная.Я лично таких заботливых посылаю нафиг.Для предваринельной информации сущетвуют интернет,минимум факс ну и голва на плечах.Сейчас у многих проф.уровень растёт и на мой взгляд грамотный посредник имеет возможность максимально ознакомить клиента перед просмотром.Было бы желание последнего.
Ответить

Вернуться в Агентства и компании рынка недвижимости

dsf