Подать объявление

Как бороться с фейками и заманухами на сайтах объявлений?

2
23 март 2016 05:57
Кого уже достали фейки и заманухи? Как бороться с ними? Ваши предложения?
23 март 2016 06:33
1. Брать на заметку номера телефонов и название АН чтобы не звонить им в дальнейшем.
2. Жаловаться модератору сайта.
23 март 2016 06:42
Цитата "Tankker":
Кого уже достали фейки и заманухи? Как бороться с ними? Ваши предложения?

Это будет борьба с ветряными мельницами...на самом деле когда регулярно занимаешься просмотром объявлений, то через некоторое время начинаешь безошибочно определять где собственник, где " морковка", где застройщик. Согласен что нужен опыт, но и квартиры человек не каждый день покуает и продает.
23 март 2016 11:30
какая-то очень абстрактно сформулированная мысль... Если ты понимаешь - что фейк и замануха - то и обсуждать нечего, если нет - то против чего бороться? :)
23 март 2016 11:36
Пишите в комментах что это фэйк. Модератор смотрит все комменты.
Если на пользователя 3 жалобы - блок аккаунта.
23 март 2016 12:04
Дарю бизнес идею: откройте кто-нибудь контору по проверке фейков и заманух. Без всего этого низкого посредничества, просто клиент заказывает сходить по таким-то объявлениям и просто проверить и доложить. Чтобы цена за такие услуги была адекватная работе курьера фиксированная, а не президента нефтяной корпорации с гонораром 5% от стоимости квартиры. Думаю заказы будут.
23 март 2016 16:07
Плохая идея.
Они при таком раскладе еще больше будут мотивированы засорять базу.
А нам нужно, чтобы они были мотивированы базу чистить и содержать в порядке.
23 март 2016 18:02
Ну давайте тогда все вместе засорять базу просто от фонаря и по максимуму, доведем ее до абсурда и заманушники просто не смогут работать, мы на их телефоны таких объявлений понавешаем, что у них голова кругом пойдет.
23 март 2016 21:48
Цитата "Tankker":
Дарю бизнес идею: откройте кто-нибудь контору по проверке фейков и заманух. Без всего этого низкого посредничества, просто клиент заказывает сходить по таким-то объявлениям и просто проверить и доложить. Чтобы цена за такие услуги была адекватная работе курьера фиксированная, а не президента нефтяной корпорации с гонораром 5% от стоимости квартиры. Думаю заказы будут.

Давайте на пару работать, вы мне будете платить за каждое проверенное объявление, а я сидя за компьютером и телефоном отделять владельцев от заманух и морковок ;) для этого не обязательно ездить по адресам
23 март 2016 21:52
Цитата "Realist23":

Давайте на пару работать, вы мне будете платить за каждое проверенное объявление, а я сидя за компьютером и телефоном отделять владельцев от заманух и морковок ;) для этого не обязательно ездить по адресам


Нет, за компьютером не пойдет. Надо на каждое объявление ходить и проверять его по определенному набору критериев.
24 март 2016 07:02
Цитата "Tankker":
Надо на каждое объявление ходить и проверять его по определенному набору критериев.

Куда ходить, на фейковый (несуществующий) объект?
24 март 2016 07:25
Цитата "Romson":

Куда ходить, на фейковый (несуществующий) объект?


на заманушный, там где написана полуправда
24 март 2016 08:56
"Ну давайте тогда все вместе засорять базу просто от фонаря и по максимуму, доведем ее до абсурда и заманушники просто не смогут работать, мы на их телефоны таких объявлений понавешаем, что у них голова кругом пойдет."

Это хорошая идея! Собрав банду из "12 рассерженных покупателей", можно было бы за пару месяцев испортить базу существенно. ;-)
Но.
Времени жалко.
Рынок стоит. Никто даже не заметит :-) Кто же будет им звонить?

На том телефоне, что в основном 464... сидит оператор на зарплате, ему ни горячо, ни холодно от количества звонков.

Создав 8 000 объявлений, можно кстати повлиять, чисто теоретически, на среднюю цену на рынке. Для этого нужно дружно размещать по 1-2 объявления каждый рабочий день в течение 2 месяцев.

Я лично считаю мифом, что риэлторы размещают заманухи с заниженной стоимостью. Гораздо чаще встречаю как раз завышенную стоимость. Так что начинаю подозревать, что как раз риэлторы левыми объявлениями с завышенной стоимостью пытаются влиять на график со среднерыночной ценой. Такие объявления остаются обычно вне поле зрения большинства реальных покупателей. Я тоже их не замечала сперва. Но после того, как моя сделка накрылась и я тут подвисла, начала присматриваться внимательнее.

Логично, что риэлторам нужна движуха на рынке и уровень цен не должен играть для них никакой роли.

Законы рынка? Нее, не слышали!
Так как мы наблюдаем в реальности совершенно иную картину, то можем сделать заключение, что большинство тех, кто называет себя риэлторами, по сути таковыми не являются.

Если бы риэлторы были реально заинтересованы в количестве сделок, то они сами бы уже давно "повлияли" на график цен, действительно разместив заманухи с низкими ценами. ;-)
24 март 2016 09:04
Цитата "Tankker":


Нет, за компьютером не пойдет. Надо на каждое объявление ходить и проверять его по определенному набору критериев.

Вы плохо знаете наших людей :) Они не такие
24 март 2016 09:23
Цитата "tatiana_lola":
"Ну давайте тогда все вместе засорять базу просто от фонаря и по максимуму, доведем ее до абсурда и заманушники просто не смогут работать, мы на их телефоны таких объявлений понавешаем, что у них голова кругом пойдет."

Это хорошая идея! Собрав банду из "12 рассерженных покупателей", можно было бы за пару месяцев испортить базу существенно. ;-)
Но.
Времени жалко.
Рынок стоит. Никто даже не заметит :-) Кто же будет им звонить?

На том телефоне, что в основном 464... сидит оператор на зарплате, ему ни горячо, ни холодно от количества звонков.

Создав 8 000 объявлений, можно кстати повлиять, чисто теоретически, на среднюю цену на рынке. Для этого нужно дружно размещать по 1-2 объявления каждый рабочий день в течение 2 месяцев.

Я лично считаю мифом, что риэлторы размещают заманухи с заниженной стоимостью. Гораздо чаще встречаю как раз завышенную стоимость. Так что начинаю подозревать, что как раз риэлторы левыми объявлениями с завышенной стоимостью пытаются влиять на график со среднерыночной ценой. Такие объявления остаются обычно вне поле зрения большинства реальных покупателей. Я тоже их не замечала сперва. Но после того, как моя сделка накрылась и я тут подвисла, начала присматриваться внимательнее.

Логично, что риэлторам нужна движуха на рынке и уровень цен не должен играть для них никакой роли.

Законы рынка? Нее, не слышали!
Так как мы наблюдаем в реальности совершенно иную картину, то можем сделать заключение, что большинство тех, кто называет себя риэлторами, по сути таковыми не являются.

Если бы риэлторы были реально заинтересованы в количестве сделок, то они сами бы уже давно "повлияли" на график цен, действительно разместив заманухи с низкими ценами. ;-)


А давайте на номера заманушников подавать объявления о продаже чего-то не связанного с недвижем по очень выгодной цене, так чтобы пользы от этих звонков им был ноль, а поток звонящих был бы таким плотным, что через него бы не могла пробиться ни одна жертва их заманух?
24 март 2016 09:31
Цитата "Realist23":

Вы плохо знаете наших людей :) Они не такие

в смысле? расшифруйте
24 март 2016 09:36
Нельзя выходить за рамки правового поля.
Это неправильно.

Лично меня фейковые объявления уже давно не парят, я научилась их вычислять с 90% вероятностью. Тем не менее, категорически считаю, что они зло. Они искажают статистику. Продавцы почему-то придают слишком большое значение этой статистике, совершенно при этом игнорируя информацию о снижении ВВП, падении цен на нефть, металлы, пшеницу.

Нужно найти законные средства борьбы с ложью в объявлениях. :-)
24 март 2016 12:59
Чет не пойму где вы находите завышенные цены.. Обычно «ой, йо, хозяин поднял цену на десятку, агенство Благая весть просит прощения что еще не успели поменять в рекламе!» А иногда «погрешность» и 30штук!
24 март 2016 13:07
Идея создать фирму «рога и копыта» по беспощадной борьбе с заманухами очпоительна! Втроем, типа былинных богатырей, крошить мельницы это... В одном Благовесте тыща бойцов – они вас шапками закидают! А Парклайн и Риалдрузи добавьте – да куда с рогаткой супротив артиллерии?! И это ж надо еще иметь кучу свободного времени и терпения чтоб ощутимо было заметно шуршание! Прям агенты влияния, блин! %)))
24 март 2016 13:52
Тысчеглавый убийца-дракон,
Должен быть повержен он,
Сильнее всяких войн
Воля и разум!

:-)))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее