Подать объявление

Как бороться с фейками и заманухами на сайтах объявлений?

1
24 март 2016 15:16
Цитата "tatiana_lola":
Тысчеглавый убийца-дракон,
Должен быть повержен он,
Сильнее всяких войн
Воля и разум!

:-)))
Не так! Актуальнее «это есть наш последний и решительный бой!» ))) Самая страшная мстя это являться на просмотры несуществующих квартир – высший пилотаж! %)))
01 апр 2016 15:40
Сейчас делал прозвоны по интересующим меня предложениями. Обнаружил новый тип заманухи - полузамануха. Это когда висит объявление неделю, две, три, ты по нему звонишь, а там тебе говорят, что оно уже продалось и при этом ничего больше не стараются впарить. Ты прощаешься и следишь, а оно и дальше продолжает висеть и никто его не снимает. То-есть вроде замануха, но какая-то странная, бессмысленная, вроде заманивают, но сразу отпускают. К чему бы это?
01 апр 2016 18:14
Да, сталкивалась с таким. Объявление весит потом долго и никто его снимать не думает.

Так и не поняла особо для чего это...

Гипотезы:
1) Агентства пытаются влиять на среднюю цену и время экспозиции объекта. Но таких объявлений мало. Они точно есть, но их количество не велико, чтобы на что-то влиять.

2) Агентства получают ваш номер телефона и ваш интерес. Просто свое обычное предложение "Посмотреть все что угодно, кроме того объекта которым интересуетесь" делают не сразу в разговоре, а спустя 2, 3, 4 недели. Мне такие странные звонки поступают время от времени. Не выясняла, почему вдруг они звонят. Запомните параметры объявления и ждите неожиданных звонков с предложением помощи в поиске. Задавайте встречные вопросы, или даже спросите прямо, может ответят правду.

3) Объявление размещено, чтобы как-то повлиять на заключение об оценке недвижимости. Обычно в сторону ее уменьшения.

4) Объявление размещено, когда продажа прошла с большим дисконтом, но кому-то надо доказать, что по данной цене объявление долго висело в интернете.

5) Должник судится или выясняет отношения с банком. Залоговую квартиру в таком случае выставляют на продажу, чтобы отчитаться об этом перед банком, но реального интереса ее продать нет. Сейчас много неплательщиков по кредитам, их основная стратегия ничего не платить, ничего не продавать, а просто под шумок тянуть время.

6) Агентства проводят для себя маркетинговые исследования, чтобы выяснить что именно и по какой цене пользуется спросом.

7) Психологический способ влияния по покупателей. Агентства продают объект, а рядом с этим объектом размещают схожие по параметрам объявления, занижая их цену. Вы находите в конкретном месте 5 похожих квартир, 4 из них уже проданы. У вас, по их мнению, должна начаться паника, что квартиры уходят из под носа как горячие пирожки. Вы отчаиваетесь и клюете на 5-й объект, цена которого выше.

Одно могу сказать точно, что висят эти объявления не просто так. Я жаловалась на такие объекты, как несуществующие. Ничего не происходит. Несколько раз даже звонила в агентства с просьбой удалить объекты, так как они проданы и про них забыли. Меня выслушивали, записывали номер объявления, подтверждали что объект снят с продажи... и объявление продолжало висеть дальше и регулярно обновляться.
За одним таким объектом наблюдала с год. Потом надоело, удалила его из корзины. :-)

Домик утверждает, что за две жалобы банит. Жалуйтесь. Если не забанит, у нас будет возможность спросить что это за таинственный объект.
01 апр 2016 18:48
Особенно мне "нравится" такой их ход: звонишь, берет трубку секретарь, все расспрашивает о тебе и говорит: подождите, сейчас вам перезвонит агент, который занимается этим объектом. И никто не перезванивает. Это 100% сбор информации.
01 апр 2016 20:57
Сбор информации это одно. А вообще риэлторы психологи, знают из разговора реально ли чел хочет купить или морочит те места тела, которые неприлично говорить ))). Если видят что морочит, ниче показывать не будут - экскурсии по Киеву на вокзале )) Для справки: если мне скажут " а у вас есть другие квартиры? Нууу эту могу посмотреть" то такой клиент пойдет лесом - мне не нужно одолжение что он смотается на просмотр, свободное время я могу потратить с большей пользой
01 апр 2016 21:43
Цитата "kvartira4":
Сбор информации это одно. А вообще риэлторы психологи, знают из разговора реально ли чел хочет купить или морочит те места тела, которые неприлично говорить ))). Если видят что морочит, ниче показывать не будут - экскурсии по Киеву на вокзале )) Для справки: если мне скажут " а у вас есть другие квартиры? Нууу эту могу посмотреть" то такой клиент пойдет лесом - мне не нужно одолжение что он смотается на просмотр, свободное время я могу потратить с большей пользой

Из этого вашего спича можно сделать один вывод- тысячу раз правы те покупатели и продавцы, которые избавляются от услуг посредников после просмотра квартир. Правильно что пишут записки со своими телефонами.
Вы так рассуждаете, вроде это ваши собственные квартиры.
Когда уже вы, бездельники, аферисты пойдете лесом ?!
Я думаю скоро. В том что сейчас рынок в застое есть свои плюсы. Нет уже такого числа лохов, которые готовы платить проценты вам за воздух и соответственно содержать и плодить армию бездельников-аферистов-риэлторов.
Рынок самоочищается от ненужного звена-украинского риэлтора.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее