Подать объявление

Ваше качество жилищных условий

04 сен 2014 05:16

К каждому дому утверждается свой перечень услуг из указанных выше, которые будет предоставлять эксплуатирующая организация. Из их суммы получается тариф за обслуживание дома и придомовой территории. Перечень составляющих тарифа, каждый может получить в ЖЭКе.
Вот соответствующее распоряжение: //g.ua/2XvU

11 сен 2014 13:28
и 50+ % "согласных" жителей дома
19 сен 2014 23:20
Получается, что на ЖЭК нет рычагов влияния?
20 сен 2014 05:31
Почему же, госуд. инспекция по контролю за ценами и тарифами г. Киева (на стадии утверждения тарифа), Киевская гор.администрация.
22 сен 2014 13:26
из вашего опыта или опыта ваших знакомых, кто-то чего-то добивался через эти инстанции?
22 сен 2014 13:50
В том году в моём доме добились через КГГА подключение газа (дом сдан 02.2013г, Киевгаз хотел предварительного заключения договоров со всеми собственниками).
Сейчас через обе вышеуказанные инстанции пытаемся повлиять на частный ЖЕК (пошла процедура поднятия тарифа за обслуживание дома и придомовой территории с 4,54 до 5,67 грн/м). В ЖЕКе эконом. расчёт составляющих тарифа не предоставляют.
Вообще на обращения (даже в интернете) они реагируют.
22 сен 2014 21:40
Я через жалобу по приложению на айпаде добилась, чтоб на столбе возле подъезда вкрутили лампочку:) that's it!
23 сен 2014 14:42
Цитата "Garda ":
Я через жалобу по приложению на айпаде добилась, чтоб на столбе возле подъезда вкрутили лампочку:) that's it!


приложение iKMDA )))
23 сен 2014 16:14
Цитата "Рихард_Зоркий":


приложение iKMDA )))

Зато действует))
24 сен 2014 12:20
до выборов да. Майданы таки периодически нужны.
25 сен 2014 14:12
Цитата "Рихард_Зоркий":
до выборов да. Майданы таки периодически нужны.

Мне кажется на частные ЖЕКи это мало влияет. Вот в пример Новосервис - что до что после Майдана хорошо обслуживал что Новопечерские Липки что Бульвар Фонтанов.
25 сен 2014 14:19
Цитата "Майкл Роуленд":

Мне кажется на частные ЖЕКи это мало влияет. Вот в пример Новосервис - что до что после Майдана хорошо обслуживал что Новопечерские Липки что Бульвар Фонтанов.


Наверное, частный капитал в цивилизованном обществе - гарантия качества)
в Мюнхене, если не ошибаюсь, городскре метро - "частная лавочка" :)
25 сен 2014 14:36
Цитата "Рихард_Зоркий":


Наверное, частный капитал в цивилизованном обществе - гарантия качества)
в Мюнхене, если не ошибаюсь, городскре метро - "частная лавочка" :)

да ладно?))
25 сен 2014 14:48
Цитата "Майкл Роуленд":

да ладно?))


Да.
И всё там ладно
Пруф:
Мюнхенская автобусная сеть (нем. Bussystem München) обслуживается фирмой MVG и частично частными фирмами, партнерами MVG.

3.4 S-Bahn ... Bussystem München) обслуживается фирмой MVG и частично частными фирмами, партнерами MVG.
28 сен 2014 13:14
Цитата "Майкл Роуленд":

Мне кажется на частные ЖЕКи это мало влияет. Вот в пример Новосервис - что до что после Майдана хорошо обслуживал что Новопечерские Липки что Бульвар Фонтанов.

Вообще не влияет. Новосервис отлично справляется со своими обязанностями, как и справлялся. Это пример того, когда люди получают реальные услуги за которые платят!
28 сен 2014 16:24
Интересно какие там тарифы за обслуживание дома и придомовой территории.
30 сен 2014 10:16
Цитата "Romson":
Интересно какие там тарифы за обслуживание дома и придомовой территории.

Ну это не малый комплекс,цены я думаю там приличные, но в этом случае мне кажется это норм, когда есть собственная эксплуатационная компания, которая хорошо и качественно рабтает - не то что наши жэки(((
30 сен 2014 13:46
Цитата "Майкл Роуленд":

Ну это не малый комплекс,цены я думаю там приличные, но в этом случае мне кажется это норм, когда есть собственная эксплуатационная компания, которая хорошо и качественно рабтает - не то что наши жэки(((

Знаю точно, что не копейки. Зато люди получают то, за что платят. У них и фонтаны, и территория красивая и в доме все чики-пики) правда , в Бульваре фонтанов нет разводки электросети по квартире. С одной стороны - классно, делаешь как тебе удобно, с другой - дополнительные работы, которые обычно уже готовы.
30 окт 2014 22:45
Цитата "Garda ":

Знаю точно, что не копейки. Зато люди получают то, за что платят. У них и фонтаны, и территория красивая и в доме все чики-пики) правда , в Бульваре фонтанов нет разводки электросети по квартире. С одной стороны - классно, делаешь как тебе удобно, с другой - дополнительные работы, которые обычно уже готовы.

Работы готовы, а потом их каждый все равно под себя переделывает. Так что это не проблема вообще. А на счет Новосервиса - конечно застройщик взял частную эксплуатационную компанию, с таким-то благоустройством. Как вы себе представляете, чтобы ту всю территорию Бульвара фонтанов отдали обычному ЖЕКу? как долго бы там работали фонтаны тогда?))
02 ноя 2014 07:46
Тоже с жеком проблема. Квартира на пятом этаже в пяти этажке. Уже второй год крыша протекает во время дождей. В жеке говорят делайте своими силами, хоть они обязаны за счет камунальщиков залить смолой крышу и посыпать жужалку. Судиться не ахота, просто неприятно очень.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее