Подать объявление

"Качественное" жилье

2
13 июнь 2009 07:07
В соседней ветке "о дне" многие упоминают словосочетание "качественное жилье". А какое оно? Какие параметры оного? Кто что думает по этому поводу? )

ИМХО
КЖ - это сочетание месторасположения дома с его техническими параметрами. Скажем так, "сталинка" будет стоить дороже "хрущика"/"чешки"/"советской многоэтажки", но немного дешевле современного дома при аналогичном расположении этих домов. А вопрос вот в чем еще, может ли "хрущик" на Печерске, стоить дешевле новостроя, скажем, на Соломенке? notsure
13 июнь 2009 21:47
Может, почему нет?
У вас же в формуле 2 величины - тип жилья и его месторасположение. Достаточно для себя определить вес каждого из параметров. И тогда хрущ в центре может перевесить новострой в средних районах.

Для более точной оценки я б ввел еще пару параметров, например
- состояние квартиры (хрущ с качественным евроремонтом рознь убитому хрущу с ремонтом в 1991)
- инфраструктура

Для меня качественное жилье - кирпич, нормальное состояние ЖКХ, зелень во дворе, <=10 минут пешком до метро (<5 станций до центра), минимум 3 этаж, желательно вид не на гаражи )
13 июнь 2009 23:11
Наверное много зависит от спроса. Если Печерск и новострой будут с аналогичными ремонтами и выставлены в одной ценовой категории стоит посмотреть на какое жилье больше спрос. Логично предположить что то и будет дороже.
Лично я предпочитаю современное с улучшенной планировкой. Отдаю предпочтение новостроям закрывая глаза на качество (в разумных пределах).
14 июнь 2009 04:37
Всем доброго времени суток.
По качеству жилья
Вчера смотрел проекты по Ломоносова 52, дома реально убогие, качество отделки фасадов такое, как будто были уверены, что будут покупать с закрытыми глазами. Да, я могу забабахать евроремонт в квартире, но дом снаружи через несколько лет будет смотреться как обветшалая хрущёвка.
Ужасно... mad
14 июнь 2009 06:21
Цитата:

Может, почему нет?
У вас же в формуле 2 величины - тип жилья и его месторасположение. Достаточно для себя определить вес каждого из параметров. И тогда хрущ в центре может перевесить новострой в средних районах.

Для более точной оценки я б ввел еще пару параметров, например:
- состояние квартиры (хрущ с качественным евроремонтом рознь убитому хрущу с ремонтом в 1991)
- инфраструктура



Вот видите...
Этот вопрос я задал в противовес утверждениям, что "хрущики" подешевеют больше других квартир и очень многие форумчане при упоминании "плохого жилья" говорят именно - "хрущ" :)
А с учетом огромного кол-ва этих хрущиков в хороших районах, ИМХО цены не так уж и просядут на них :notsure:
Цитата:
Для меня качественное жилье - кирпич, нормальное состояние ЖКХ, зелень во дворе, <=10 минут пешком до метро (<5 станций до центра), минимум 3 этаж, желательно вид не на гаражи :)
Согласен :super:
про состояние ЖКХ я забыл упомянуть. 6-)
14 июнь 2009 06:24
Цитата:

Всем доброго времени суток.
По качеству жилья:
Вчера смотрел проекты по Ломоносова 52, дома реально убогие, качество отделки фасадов такое, как будто были уверены, что будут покупать с закрытыми глазами. Да, я могу забабахать евроремонт в квартире, но дом снаружи через несколько лет будет смотреться как обветшалая хрущёвка.
Ужасно... :mad:

Это к сожалению бич бОльшего числа новостроек <:[
14 июнь 2009 06:41
Цитата:

Наверное много зависит от спроса. Если Печерск и новострой будут с аналогичными ремонтами и выставлены в одной ценовой категории стоит посмотреть на какое жилье больше спрос. Логично предположить что то и будет дороже.
Лично я предпочитаю современное с улучшенной планировкой. Отдаю предпочтение новостроям закрывая глаза на качество (в разумных пределах).

ИМХО наоборот, цена предложения диктует спрос :) Или вы считаете, что при равной цене Печерска и Троещины, жители последнего района откажутся променять свои "улучшенные типовые панели" на печерские хрущики? :)
14 июнь 2009 09:57
Цитата:

ИМХО наоборот, цена предложения диктует спрос :) Или вы считаете, что при равной цене Печерска и Троещины, жители последнего района откажутся променять свои "улучшенные типовые панели" на печерские хрущики? :)


Может я и ошибаюсь, спорить не буду.
А Троещину я вообще не рассматриваю (для себя) местом пригодным для жизни, разве что в аренде пересидеть, так сказать временное жилье. Харьковский - тоже много минусов. Слава Богу нормальных районов хватает.
14 июнь 2009 12:07
Цитата:

Вот видите...
Этот вопрос я задал в противовес утверждениям, что "хрущики" подешевеют больше других квартир и очень многие форумчане при упоминании "плохого жилья" говорят именно - "хрущ" :)

Это потому что хрущ считается морально и физически устаревшим жильем, постороенным по казарменному принципу минимизизации и унификации.
Цитата:

А с учетом огромного кол-ва этих хрущиков в хороших районах, ИМХО цены не так уж и просядут на них :notsure:

Поэтому я поддерживаю мысль, что хрущи будут дешевле другого типа жилья. Тоесть хрущь на Печерске будет дешевле соседней чешки, а хрущ троещины - соседней панельки (и при этом троещенский хрущь ессессно дешевле хруща печерска). :)
21 июнь 2009 18:23
Цитата:

Это потому что хрущ считается морально и физически устаревшим жильем, постороенным по казарменному принципу минимизизации и унификации.

Поэтому я поддерживаю мысль, что хрущи будут дешевле другого типа жилья. Тоесть хрущь на Печерске будет дешевле соседней чешки, а хрущ троещины - соседней панельки (и при этом троещенский хрущь ессессно дешевле хруща печерска). :)


А хрущ это весьма неплохое жилье.
Хочу я вам сказать.
Естественно имеются ввиду только кирпичные хрущи.

И плюсов у этих самых хрущей достаточно.

1. Зачастую это хорошие районы. Или прицентр. Или почти всегда рядом с метро (Нивки, Соцгород, Лукьяновка). Отсюда куча плюсов. В том числе зачастую эти районы намного зеленее позняков и троещины. Также намного легче во дворе припарковаться.
2. Дома. Кирпичные хрущи штука весьма надежная и простоит при надлежащем уходе побольше панелек-чешек и подобных. И возможно поболее новых "позняковок".
3. Площадь квартир маленькая? А что мешает взять трешку 60 квадратов и перепланировать ии в нормальную двушку? Благо в кирпичных домах большинство стен в квартире обычно не несущие и спокойно сносяться...

В общем я считаю, что именно кирпичные хрущи это не самое плохое жилье.
Гораздо хуже будут панельки где-нибудь на троещине/борщаговке. И далеко не всегда лучше новострои на позняках...
21 июнь 2009 18:51
В Киеве в престижных района хрущевки вроде, как бы, сносят поочереди. Разве может дорого стоит квартира в доме, который скоро снесут?
21 июнь 2009 19:00
Цитата:

В Киеве в престижных района хрущевки вроде, как бы, сносят поочереди. Разве может дорого стоит квартира в доме, который скоро снесут?


Назовите в Печерском районе Киева хоть одну снесенную хрущевку.
Почему-то совсем не учитываются соседи по дому.
21 июнь 2009 19:04
Цитата:

В Киеве в престижных района хрущевки вроде, как бы, сносят поочереди. Разве может дорого стоит квартира в доме, который скоро снесут?


Та ну!
Почти весь нижний печерск - это хрущи. И вроде бы ни один еще не снесли. А с учетом нынешнего кризиса врятли в ближайшие лет 10-15 хоть что-то снесут.
А про другие нормальные районы на подобии Лукьяновки и говорить особо не надо...

Ведь снос рентабелен только тогда, когда чистая рентабельность строительства очень большая...
Ведь это целый дом расселить надо.
А так как даже в 2007-2008 годах такое делать не начали, то видать не сильно и выгодно пока это было.
21 июнь 2009 19:09
Цитата:

Почему-то совсем не учитываются соседи по дому.


Главное что б не попался алкоголик буйный по соседству.
А так - пенсионеры это наоборот большой плюс. У меньшего количества народа автомобили значит есть -> будет место где припарковаться во дворе. Да и дворы по этому машинами не сильно заставлены в таких старых районах.

Но алкоголиков на Печерске и других более-менее приличных районах уже почти не осталось. Большинство обменяли свой печерский хрущ/сталинку еще в 90-х на квартирку на Лесном + 10 ящиков водки и немножко $...
21 июнь 2009 20:11
Цитата:
Разве может дорого стоит квартира в доме, который скоро снесут?

А разве в случае подобного сноса не должны дать квартиру в 1,5 раза больше в том же районе?. Если это правда, то вполне можно вложиться в такой хрущ с перспективой.

В другой ветке я уже высказывался, что для меня есть хорошим жильем. Первым пунктом, было то, что дом должен быть из кирпича.
Если в то время, когда буду прицениваться, мне попадется достойный хрущ, то его вполне внимательно рассмотрю.
22 июнь 2009 08:04
Старй фонд или точечная застройка в хороших зеленых районах ближний центр , по львовской специфике-Франковский р-н. Если старое, то или польша или австрия, но с ж-б перекрытиями. Кирпич, автономное отпление, постоянная вода. Минус новостроев пока ремонты и пр., минус старого, сделаете ремонт, а над вами старые люди с протекающими трубами и пр., да и алклголики могут попасться
22 июнь 2009 12:12
Цитата:

В Киеве в престижных района хрущевки вроде, как бы, сносят поочереди. Разве может дорого стоит квартира в доме, который скоро снесут?




У нас должны были снести шесть хрущей, а в 300 м построить многоэтажку и раздать всем квартиры, так вот, хозяин местного гостранома, на первом этаже, скупал все квартиры выставленные на продажу в этих домах. Наверное не с проста.
Взамен однокомнатной должны были дать тоже однокомнатную, но уже совсем другой площади, а значит и при перепродаже цена была бы уже совсе-е-ем другая.

Проэкт накрылся медным тазом экономического кризиса. :)

ЗЫ. Думаю хозяин этого гастронома, он же обладатель десятка квартир в хрущевках тоже будет вынужден выставить на осеннюю распродажу хотя бы половину хрущиков...
А кому сейчас легко..?
22 июнь 2009 22:29
Цитата:
тоже однокомнатную, но уже совсем другой площади, а значит и при перепродаже цена была бы уже совсе-е-ем другая.

Ну, вот я об этом и писал - дома под снос были б выгодной инвестицией, если б не накрылось все.
19 июль 2009 12:13

Вот еще нарыл интересный факт по градации жилья в Москве: наибольшая цена за квадрат и наименьшее падение цены у "сталинок" и "типового кирпича" У кого какие мысли по этому поводу или это всвязано с районированием этих домов? - т.е. сталинки и "типовой кирпич" находятся как правило в центре
//www.irn.ru/gd/?class=house&type...urre ncy=1#begin

19 июль 2009 13:21
Сталинки в Москве - это действительно жилье высшего класса. По надежности и долговечности многие считают их лучше современного монолита. Если сравнивать с Киевом, то киевские сталинки ближе к московским хрущовкам, разве что потолки выше... по крайней мере мне так кажется.
Про кирпич ничего не скажу - не интересовалась.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее