Подать объявление

К концу года арендная плата взлетит на 20%

21 июль 2007 16:55
Владельцы жилья обеспокоены вниманием налоговых органов к сдаваемым квартирам. Эта нервозность неминуемо сказывается на арендаторах, которые вынуждены платить за снимаемые квартиры больше. Дело в том, что выходя из тени и официально выплачивая налоговые сборы, владельцы квартир теряют большую сумму, поэтому им выгодно поднять арендные ставки. Но даже те, кто все равно остается вне закона - повышают арендную плату - за возможные риски.

Читать дальше >>
21 июль 2007 16:55
Арендная плата привязана к доходам людей, которые арендуют жилье. И если говорить о рядовой 1 к.кв., то уже давно существует зависимость 1.к.кв. = средней з/п рабочего человека. Доказывай - хоть до хрипоты. А поднимешь выше - вообще, без денег останешься.
21 июль 2007 17:03
итого екномия на семью 200$ это недоолученая прибыль арендоателей + простои в аренде квартир (по более большим ценам ешо нужно найти людей чтоб вселить)
21 июль 2007 17:25
Может,3 семьи и переселяются в трешку,но не каждый хозяин согласится,что в квартире будет жить столько человек.Тем более,если квартира с неплохим ремонтом,а в семьях есть дети.

Также,не все могут себе позволить уехать домой.Ситуация с работой,может,сейчас и получше дома,чем раньше,но,все-таки,далеко не везде

А насчет заграницы-вы думаете так легко туда уехать?Добиться рабочего контракта можно только если тебя там посчитают незаменимым.

Я думаю,аренда комнат будет очень популярна.Но хозяева тоже не дураки,будут поднимать на них цену
21 июль 2007 17:32

21 июль 2007 17:59
В мене багато знайомих на 3-х винаймають одно, дво-кімнатні квартири. Господарі житла навіть не здогадуються про це. А ще, коли б здогадалися, не стали б виганяти. Не так це легко здати квартиру. Може й хто і далі підійматиме ціну, але тоді нехай готується до табору циган, які там житимуть в складщину.
23 июль 2007 06:26
Вообще то это про Москву, где недвижка уже пошла вниз (а тут еще Сочи-2014 помогло). ПРи том что "Сдача квартир в аренду может принести сейчас доход примерно в 5-6% годовых, что в два раза ниже темпов инфляции" поэтому "стало выгоднее продавать его, а не сдавать в аренду". При бадающей цене рост предложения, хм...
23 июль 2007 06:43
хозяева естественно хотят максимум денег за свои холупы... сам такой. если про дешевишь -плохо спишь ночью шутка... а если серьезно, то как с кем договоришься... на хорошую квартиру в спальном районе с хорошим ремонтом и нормальным хозяином спрос будет всегда...да же если на данный момент его предложение выше чем среднее и мебели почти нет...на каждый товар есть покупатель, есть примеры когда пытались сдать жилье почти ГОД! потом опустили цену и еще пол года пытались.. в сумах цены поднялись в двое за под года! появилось больше нормальных квартир так как ( я так думаю) по этим ценам на жилье проще пока снять на годик и под копить бабла...а бабки у людей есть!
23 июль 2007 08:46
Полностью согласна. Сама сдаю свою квартиру в центре. Спрос на хорошее жилье есть всегда, - не успеешь заселить одних, как тебе через пару месяцев другие предлагают ренту больше.
23 июль 2007 08:50
Emanuel, а где живете тогда, если свою сдаете? Вы вроде в другой ветке рассказывали, что Вам сегодня квартиры по нынешним ценам недоступны.(((((((((((((((((((((((((
23 июль 2007 10:24
VVS

--Emanuel, а где живете тогда, если свою сдаете?--

да вот так вот - еману девушка с приданным ... ввс в полет ))
23 июль 2007 10:32
Интересно, каковы Ваши действия в этом случае?
23 июль 2007 10:33
Жильем я полностью обеспечена – родители позаботились, но так как с родителями жить я не хочу, девочка большая уже, то хочу на квартиру заработать сама, хотя сегодня это не реально. А разменять квартиру в центре – это было бы просто абсурдом.
23 июль 2007 10:35
вот только про 2 высших образования вы загнули)))
23 июль 2007 10:36
Тааак, я здесь не на сайте знакомств – слава богу не нуждаюсь! Прошу оценивать меня лично из моих профессиональных качеств.
23 июль 2007 10:39
Тааак, вы начинаете меня злить – я никогда не вру в своих высказываниях! У меня действительно два высших образования!
23 июль 2007 10:44
Никаких я не предпринимаю действий. Договор заключаю, не менее, чем на пол года, и разрываю лишь в экстренных случаях. Сейчас у меня, ттт, квартиранты нормальные, пусть они будут платить мне на сотню меньше, но я могу быть уверена, что у меня не вынесут бытовую технику, не устроят бордель и не сделают погром!
23 июль 2007 10:45

23 июль 2007 10:52
Что касается возможного роста цен на аренду... Если рост и будет, то действительно на хорошее жильё (но ещё не элитка) квартиры с большими комнатами и кухнями, аккуратные и в нормальном районе. Их цена может теоретически возрасти до 70% от ежемесячных выплат в случае ипотеки, например для 1к.

ежемесячная выплата по ипотеке для 1к. квартиры пусть 1000$
максимальный порог арендной платы 700$

Сейчас цена за такие квартиры, например 1к., не превышает 500$. Контингент, арендующий подобное жильё, как правило - с ежемесячным бюджетом до 2000$.

Остальное жильё, более низкого класса, с кухней в 6.5 м2 - расти не будет, иначе те, кто его арендуют - возвратятся на "родину", т.к. дальнейший рост оплаты за аренду той же "херовенькой " 1к. квартиры для ежемесяного бюджета не более 900$ - сводит на нет все прелести житья-бытия в столице.
23 июль 2007 10:54
Нет, психологию читаю только для себя, а одно образование у меня связано именно с недвижимостью, второе с менеджментом. Уточнять профессии не буду, а то сложат на меня досье, чего мне не очень хочется.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx