Подать объявление

К Евро-2012 в Донецке построят две станции метро

30 сен 2008 17:55

В Донецке к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года планируют построить две станции метрополитена. Об этом сегодня заявил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

//domik.ua/novosti/k-evro-v-donecke-post rojat-dve-stancii-metro-n43863.html
В Донецке к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года планируют построить две станции метрополитена. Об этом сегодня заявил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.
Как передает Лига, Близнюк подчеркнул, что метро в Донецке строится уже давно. К Евро-2012 планируется открытие двух станций. Сумммарная стоимость проекта - 3 млрд грн, а источником финансирования является государственный бюджет.

Близнюк также напомнил, что ранее была принята государственная программа по развитию метрополитена в четырех городах Украины.

Напомним, разговоры о строительстве метро в Донецке идут уже не один год. В частности, в прошлом году на строительство метрополитена в шахтерской столице планировалось выделить 72,2 млн грн, в том числе из Государственного бюджета - 67,2 млн грн, из городского - 5 млн гривен. В 2006 году на строительство метро было освоено 23,0 млн грн капвложений. Первый этап строительства метро в Донецке предусматривает пуск линии «Пролетарско-Киевская», которая свяжет крупный район многоэтажной застройки Пролетарский с основной промышленной зоной и центром города. По маршруту линии метро проживают около 200 тыс. жителей и находится более 100 тыс. рабочих мест.
В начале сентября Верховная Рада приняла постановление «Об обеспечении выполнения Государственной программы строительства и развития сети метрополитенов на 2006 - 2010 годы».

30 сен 2008 17:55
Лишь бы открыть, этим метро никто пользоваться не будет, ради того что бы переехать на другую станцию. Минимальное количество по нормам - 5 станций, только тогда метро может иметь смысл, а это просто понты будут.
01 окт 2008 08:55
Метро в Донецке строят уже 20 лет. Очередная кормушка по разворовыванию гос. средств. Ничего не будет - ни метро, ни Евро. По- большому счету это никому не нужно - только бабки прикарманивают да народу врут. Близнюку вообще прямая дорога в дурдом и белого билета у него нет просто по какому-то нелепому недоразумению. Он простой идиот - вот и все. Никогда не забуду как летели с друзьями из Турции - и в самолете нам дали донецкую газету, где этот дибил ругался, что мол дончане предпочитают отдыхать за границей - а в Седово (галимое село на Азовском море ) "такая красота - что ни в какой Турции такого не найдешь". Ржал весь самолет!!!!!!!!!!!!!!! И такой дибил - председатель обл. совета. Так чему удивляться, что мы все в жопе?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее