Подать объявление

К директорам АН по вопросу налогообложения и наемных работников

31 май 2006 22:05
Коллеги, может кто-то подскажет оптимальный вариант налогообложения АН (ООО) (единый налог, общая система). И по вопросу наемных работников - берете ли вы сотрудников по трудовой книжке и какая и как платится зарплата, если у работника нет сделки?
03 июль 2006 21:15
Ага, эти волки тебе сейчас так и кинулись давать советы. Скажу что знаю
1. Понятное, единый налог. есть даже такие виды деятельности.
2. Лицензированию деятельность не подлежит.
3. Работник - как получится, можно держать его на 1/8 ставки по трудовому договору (платится 1/8 минзарплоаты, оформляется трудовая), оптимальнее - платежи по догвору подряда (не надо трудовой, разовые договора). Но обычно вообще ничего не проводят, тупо складывают в карман комисионные.
07 янв 2008 21:51
Цитата:

Работник - как получится, можно держать его на 1/8 ставки по трудовому договору (платится 1/8 минзарплоаты, оформляется трудовая), оптимальнее - платежи по догвору подряда (не надо трудовой, разовые договора). Но обычно вообще ничего не проводят, тупо складывают в карман комисионные.


Можно подробнее о договорах подряда?
Или если вообще никак не проводить, каким образом это может вычислить налоговая?
08 янв 2008 07:46
Да уж, такая тема, на котрую не очень торопятся давать советы... Оформлять можно по трудовой на минимальную з/п, а потом удерживать эту сумму из комиссии сотрудника (если не оговорента ставка и риэлтор работает исключительно на %%), или же на проведение определённой сделки подписывается договор подряда (мол ты такой-то товарищ выполнишь такую-то работу и получишь за это такую-то сумму) но здесь есть подвох риэлтор должен быть либо СПД (т.к. от него потребуется акт выполненных работ с его подписью и печатью для бухгалтерии),либо как физ.лицо просто сдавать декларацию в налоговую о полученных доходах и всё-равно платишь налог. Поэтому очень часто оформляют ЧП на риэлтора. Так проще самому агентству. Много и других вариантов, но такие консультации даёт специалист за определённую плату))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее