Избегайте размещать объявления

Отзывы об агентствах, риэлторах, компаний рынка недвижимости.
Ответить
новий користувач
Ответов: 5
Избегайте размещать объявления на dom.ria.com, это не торговая площадка, а проект-крыша для аферистов, которые перевыкладывают Ваши объявления от своего имени.
Суть кратко. После того как я, собственник, снял свое объявление, оно появилось от неизвестной фирмы, с моими же фотографиями. Несколько раз обратившись в службу поддержки с просьбой удалить копию, вначале получил какие-то невнятные объяснения, после чего ответы поступать перестали вообще. Под предлогом доказательств выманивают оригиналы фотографий.
Бесплатный совет – используйте другие сайты, где на подобные обращения реагируют мгновенно, а если уж угораздило связаться с dom.ria.com - ищите иные способы воздействия, и не занимайтесь бессмысленной перепиской или телефонными разговорами. Главное не пускайте на самотек, пишите заявления в правоохранительные органы – несколько заявлений по одному делу могут дать хороший результат.
користувач форуму
Ответов: 54
То явление о котором вы пишете - очень распространённая вещь в интернете, называется копипаст. Копируют тексты, фото и любой другой контент.Бороться с этим практически невозможно, зависит только от совести администратора ресурса на котором размещают копипаст, но если он сам лично копировал(воровал) вашу информацию(контент) то и удалять может очень и очень долго или проигнорит вас. Рекомендую фото защищать подписью(доменом сайта) или номером телефона поверх изображения.
Это очень больная и большая тема для интернета. Лично у меня воровали контент "Р..етка" вроде и большой ресурс и позиционируют себя лидерами интернет торговли а на деле не брезгуют воровством. После переписки часть контента удалили, а часть так и оставили - я уже просто плюнул. Не тратьте свои нервы и по возможности защищайте свою информацию.
новий користувач
Спасибо за Ваш комментарий. Знаете, Вы правы, я потратил на эту переписку два дня, и хотя сегодня к вечеру мне удалось решить проблему – оно того не стоило. Похоже на это и рассчитывают. С другой стороны оставить все как есть тоже сложно, так как пока висят фейковые объявления с «удобной» ценой, ни один потенциальный покупатель или его представитель мне не позвонит. Вот и получается, что с помощью виртуальных квартир формируются цены на рынке. Я не за высокую и не за низкую цену, я за то, чтобы за цену, предложенную мне, я мог бы купить такой же объект в своем доме, плюс процент, разумеется. То есть тут не только проблема воровства контента, но и создание вилки между ценой покупки и продажи одного и того же объекта. Собственно, это и задело больше всего.
новий користувач
Ответов: 9
а на OLX "водяные знаки" можно на фотках использовать ?
новий користувач
wappen писал(а):а на OLX "водяные знаки" можно на фотках использовать ?

На OLX у меня лежали фото с текстом, претензий не было, а вот не помню у кого, но у кого-то известного был запрет и на водяные знаки и на текст. Но такие были только одни, у всех остальных я не увидел ограничений на этот счет.
користувач форуму
Ответов: 93
XX Century писал(а):... Главное не пускайте на самотек, пишите заявления в правоохранительные органы – несколько заявлений по одному делу могут дать хороший результат.

Есть фактические случаи, когда эти органы что-то делали в таких случаях, причем в итоге был "хороший результат"? :wow:
новий користувач
KoraCarerra писал(а):Есть фактические случаи, когда эти органы что-то делали в таких случаях, причем в итоге был "хороший результат"? :wow:

Проблема для меня новая - примеров нет. По другим делам схема работала.
користувач форуму
Ответов: 537
у меня висела квартира в аренду на olx, провисела часа 4 и объявления отключил.

За это время скопипастили на 4-5 сайтов, а еще на одном был мой же текст, но с левыми фото.

Это не olx или dom таким занимаются, это мелгие дерьмоканторки понаписывали роботов, которые это делают автоматически. Бороться с этим можно просто: телефон вешать левый, после сдачи\продажи давать покупателю свой нормальный телефон, а симку из объявления - в мусор.
користувач форуму
Ответов: 556
jery писал(а):это мелгие дерьмоканторки понаписывали роботов, которые это делают автоматически

Мне кажется вы слишком хорошего мнения о "дерьмоконторках" и "автоматически". Этим занимаются 80% говно-рыелторов на нашем рынке. Вручную, систематически, ночейнедосыпая, мониторя новые поступления и создавая "шум" в объявлениях и на рынке недвиги, из-за которого он и превратился в мусорку из перекупов и посредников.
новий користувач
LeeB писал(а):Вручную, систематически, ночейнедосыпая, мониторя новые поступления и создавая "шум" в объявлениях и на рынке недвиги, из-за которого он и превратился в мусорку из перекупов и посредников.

В точку!
новий користувач
Ответов: 8
Похожая ситуация с сайтом dom.ria. Спам по квартире после обращения хозяина удаляют очень медленно и неохотно, покрывая незаконные действия мошенников.
Ответить

Вернуться в Агентства и компании рынка недвижимости

dsf