Подать объявление

Исполнительная служба. Как исполнить судебное решение?

29 сен 2011 13:09
Вопрос к знатокам практической стороны исполнительного производства. 3 года назад, один аферист обманным путем получил деньги, по решению суда он должен их вернуть. Исполнитель говорит, что квартира в которой проживает должник (3-х комнатная в г.Киеве) его мамы и не приватизирована (информация из БТИ трехлетней давности), иномарка которая зарегестрирована на должника очень старая, и взять с него нечего. А у меня есть информация, что у него несколько грузовых, трейлера, свой бизнес, но в другом городе. К исполнителю должник не явился ни разу и уклоняется от выполнения обязательств, на телефонные звонки не отвечает по месту регистрации не проживает, прячется где-то.
Посоветуйте пожалуйста выход из сложившейся ситуации. Заранее всем благодарна, кто не прошел мимо.
29 сен 2011 13:40
Если официально - коллекторы (продажа долга с дисконтом). Поищите в интернете такие компании, съездите на встречу пообщайтесь. Неофициально - серые коллекторы-бомбилы, методы работы - аналог 90-х годов, результат 99%, в 1% "клиент" умирает из-за разрыва сердца, инсульта и прочих хронических болезней и физически не успевает отдать долг. По опыту находили всех. Самое главное забудьте о морале и грехах и получайте удовольствие в виде процентов. Если человек должен и есть "документ", то вопросы решаются по законам "вибиваем долги - и зубы тоже".

Причина:
Банки используют коллекторов сейчас в двух случаях — когда отрабатывают долги на «досудебке» и когда продают долги — коллектора их покупают с удовольствием. А ГИСы работают но очень плохо — можно сказать что реально не работают.
Думаю что Вы согласитесь, что для эффективный работы нужна заинтересованность и мотивация. У ГИСов этого нет и они сильно перегружены а уровень персонала там низкий — на выходе отсутствие результата.
29 сен 2011 17:53
Давали в долг законным образом, забирайте тоже законным.
А то возможны варианты как в одну, так и в другую сторону. (касается серых коллекторов-бомбил, шансы которых принять в итоге горизонтальное положение здесь не подсчитаны).
29 сен 2011 19:20
Ну вы как ото дите малое. Выход один - мотивируйте госисполнителя (как, думаю, понятно). Бомбилы и проч шняга полная.
07 окт 2011 12:49
Всем большое спасибо!
12 окт 2011 20:55
desin, Вы полагаете, что можно так запросто подойти к исполнителю и предложить ему "мотивацию"?
26 дек 2012 21:50
Белка удалось решить проблему ?
Почему спрашиваю , потому что у меня аналогичная . Долг висит с 08 года , суд принял решение в мою пользу в 11 году . Исполнительная служба , роботу свою не делают .
Подскажите имена телефоны бомбил .
Черкассы .
27 дек 2012 07:02
Цитата "dude":
Белка удалось решить проблему ?
Почему спрашиваю , потому что у меня аналогичная . Долг висит с 08 года , суд принял решение в мою пользу в 11 году . Исполнительная служба , роботу свою не делают .
Подскажите имена телефоны бомбил .
Черкассы .


бомбил не надо, а то вместо денег можно срок получить или против Вас бомбил найдут. :br: :no-no: Лучше найдите грамотного юриста, который будет методично писать кляузы и капать на мозги и в исполнительную и во все вышестоящие службы. Все они очень любят тишину и, когда появляется кто-то очень громкий, на него, хочешь-не хочешь, но надо реагировать. Под громкостью подразумеваю не ор в кабинетах, а именно грамотные юридические кляузы. :think:
Этот же юрист Вам и подсказать сможет: с кем надо будет подружиться. Только все это достаточно затратно и имеет смысл, если сумма действительно большая. 8-)
13 фев 2013 23:40
Если у должника есть реальное имущество зарегистрированно именно на нем, а не на маме, сестре и т.д., то Вы и сами можете узнать что и где именно. Зайдите к исполнителю, попросите официальные с мокрыми печатями службы запросы на укрдержреестр, ГАИ (ДАИ), только адрес и полное название (ГАИ (ДАИ) в том другом городе сами уточните, кадровый состав исполнительных - не самые квалифицированные ребята, напутать могут. Имейте ввиду - благодарить исполнителя надо в любом случае. Кто бы там работал за 1200-2000 грн? Благодарить - это обязательно. И не переживайте. - возъмет - 100% Только из кабинета его надо на перекур пригласить. Запрос в ДАИ отправьте сами заказным с уведомлением(лучше лично отвезти и лично забрать ответ, в исполнительной многии ответы теряются), а по Укрдержреестру ответ будет стоить в районе 100 у.е. и еще нужно будет поискать "знакомых" не все так просто. Зато Вы четко будете знать взыскавать ли должек в законном порядке или искать другие пути...
06 авг 2014 13:49
прошу помочь советом. Адвокат аванс взял (по договору) , в суд не пришел, суд отказал, аванс не отдает . Есть ли у кого опыт возврата?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее