Подать объявление

Искусственный декоративный камень: плюсы, минусы, отзывы

16 март 2012 08:31
В сети достаточно много встречается информации о создании декоративного камня своими руками, подскажите где найти форму - как на изображении или как её сделать можно?
16 март 2012 08:37
Данные формы существуют в продаже, делаются они из полиуретановой резины, самому изготовить возможно, если есть мягкая резина и вы способны в ней вырезать какой либо рисунок, узор.
16 март 2012 09:20
Если вы хотите самостоятельно изготовить такой камень, чтобы украсить ободок вокруг камина в доме, ещё куда ни шло, можно помаяться и самому сделать, но если для более глобальных работ, стоит ли заморачиваться? А у искусственного камня минусов не нашла, когда интересовалась им, прочла лишь положительные отзывы. А к тому же он практически приближен к натуральному, но гораздо легче его. Он проще в обработке, не впитывает влагу.
16 март 2012 09:54
Цитата "Андрюнчик":
Данные формы существуют в продаже, делаются они из полиуретановой резины, самому изготовить возможно, если есть мягкая резина и вы способны в ней вырезать какой либо рисунок, узор.

Вы абсолютно правы, можно и самому изготовить. Но если изготавливать форму, только ради ремонта своего дома - смысла не вижу тратить время. Проще ведь приобрести её. Ну,а для работы можно и постараться. Процесс достаточно трудоемкий.
16 март 2012 10:25
У моих знакомых он отваливается в зоне вокруг камина от высоких температур. Причем все условия поклейки соблюдены. В метре от камина камень держится нормально. Это один из минусов, которые я нашла.
17 март 2012 12:45
Честно говоря в отношении таких вещей я против самодеятельности. Это тот случай, когда профессионализм решает все. Если с какими-то отделками можно пофантазировать, то искусственный камень не тот случай. Но это мое, частное мнение.
19 март 2012 07:34
Чтобы изготовить форму, ее нужно не вырезать, а заливать. Для этого нужен образец "кирпича" или "плитки" который помещается в емкость чуть больше него. Свободное пространство заливается полиуретановым составом, который через несколько минут высыхает.
19 март 2012 08:34
Главный плюс искусственного камня – это способность реализовывать любые художественно-архитектурные формы, да,и еще преобрести опыт и навыки в изговлении.
Прежде чем начать нужно знать такие вещи:
1. не факт что вы наедете качественную форму, лучше конечно же брать силиконовую
2. высококачественный цемент не дешевое удовольствие, но есть в продаже
3. знание качественных наполнителей
4. пигменты для прокраски
5. изготовление своими руками займет много времени и выльется в кругленькую суму, проще все таки купить готовый.
19 март 2012 08:38
Просто форму очень сложно найти, я уже два строительных рынка обошёл, самому я так понял можно сделать из силикона.
19 март 2012 08:46
Для изготовления формы используют состав, называемый Компаутом, но он очень (!!!) дорогой. Можно использовать любой обычный строительный силикон, но это будет очень недолговечная форма т.к. у форм из строительного силикона трудно выходит готовая плитка из рельефов и часто рвет фотму.
19 март 2012 08:56
С формой нужно уметь обращаться, аккуратно ее снимать. Окупает она себя лишь при больших партиях, так как на нее много уходит материала. К тому же, без навыка форму с первого раза не сделаешь.
19 март 2012 09:55
Цитата "Rozzy":
С формой нужно уметь обращаться, аккуратно ее снимать. Окупает она себя лишь при больших партиях, так как на нее много уходит материала. К тому же, без навыка форму с первого раза не сделаешь.

Ничего похожего:) Для изготовления одной формы достаточно одного туба силикона (3-4 у.е). Другой вопрос, что одной формой сделать нужное для отделки количество камней - проблематично, это да, но можно силикин закупить оптом:)
19 март 2012 10:32
Цитата "adianon":
Просто форму очень сложно найти, я уже два строительных рынка обошёл, самому я так понял можно сделать из силикона.

А с чем связано такое рвение самому сделать форму и декоративный камень? Для создания собственной фирмы с дальнейшей реализацией или же для обустройства жилья?
20 март 2012 08:00
Ей богу, adianon, не заморачивайтесь, все равно это слишком трудоемкое и невыгодное дело для маленьких партий. Все-таки проще и дешевле купить готовый. Хотя, кому что нравится.
20 март 2012 08:22
Да я же не спорю - конечно гораздо легче купить готовую форму, найти её просто не могу, мне только для собственного интерьера нужно, поэтому скорее всего буду мучиться с силиконом, кстати уже узнал - что можно сделать из резины, растворив её скипидаром - но это ещё больше возни.
20 март 2012 08:45
Цитата "adianon":
Да я же не спорю - конечно гораздо легче купить готовую форму, найти её просто не могу, мне только для собственного интерьера нужно, поэтому скорее всего буду мучиться с силиконом, кстати уже узнал - что можно сделать из резины, растворив её скипидаром - но это ещё больше возни.

Да, можно. Но вы представляете себе "аромат" после такого растворения. Если вы в квартире живете-то это совсем неподходящий вариант. А если в своём доме - то только на улице. Скипидар, да еще и растворяющий резину - запах не выветрится даже за неделю.
20 март 2012 10:07
Форму можно сделать на улице, возле гаража. Там еще не такие запахи бывают. В любом случае органические полимеры при высыхании "отлично" пахнут и вдыхать эти ароматы нельзя!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее