Подать объявление

Ищу жилье

1. . .91112
27 фев 2007 10:15


Я вважав нашу дискусію завершеною. Однак наведене Вами вище із категорії того, на що я не можу не відповісти. Я - не хохол. Я - українець. Заздрістю ніколи не страждав, зневажати хохлів та жлобів буду завжди.

ІГНОР
27 фев 2007 10:22
Да уж, ты вот, миль пардон,
Сам потрескать недурен!
Сунь тебя в воронью стаю --
Отберешь и у ворон.

С виду гордый -- "я-а" да "я-а",
А прожорлив, как свинья,
Дай солому -- съешь солому,
Чай, чужая, не своя!..
28 фев 2007 06:55
Борода, вы давно смотрели как тема называется?
Прежде чем что-то великое и вечное сюда написать, подумайте, приблизит ли это человека к искомому ответу.
28 фев 2007 13:43
Насколько у.е. Вы сами, своим замечанием, приблизили Нину к искомому ответу? Можете дать ответ в гривнах.
08 авг 2007 00:27
Угу, такая тема большая, и так много всего обсуждалось, а, всё-таки, где ОБВАЛ ? Откладывается, или как ?
08 авг 2007 09:00
Не поленилась и прочла все странички с первой по четырнадцатую. Все посты Бороды - достоевщина чистой воды. Это воскресший МАРМЕЛАДОВЪ и интересен мне конечно (любительнице Достоевского) исключительно, как литературный герой, но ни в коем случае не как потенциальный арендодатель. (Действительно, это надо быть тоже героем Достоевского, чтобы снять у такого человека квартиру). Еще раз убеждаюсь в том, что классиков нужно читать хотя бы потому, что это потом помогает разбираться в людях и жизни. Относительно аренды. Я арендатор. Снимаю третью квартиру по счету. Также имею опыт сдачи внаем собственной квартиры. И вот, что хочу сказать в этой связи. К имуществу чужому надо относиться уважительно, деньги выплачивать хозяину аккуратно, копейки при рассчетах округлять в его пользу. Но!!!!! Сдача-съем квартиры - это договорные отношения. И кроме бумаги, которую вы решили подписать вместе (читайте, конечно, обговаривайте, спорьте) сторонам придется ДОГОВАРИВАТЬСЯ. При встрече стоит хорошенько взвесить - возможно ли это в принципе. Ваши нервы и самоуважение и время стоят очень дорого. Если квартира на 50 у.е. дешевле, но хозяин омерзителен, ну его нафиг.
08 авг 2007 09:17
По своему опыту заметила если цена на 50 $ выше – то хозяин омерзительный! Он может завалить в квартиру без предупреждения, делает это каждый месяц, как минимум. Притом просмотреть, а не появился у тебя новый компьютер, диван, тостер, пара дорогой обуви или что-то другое «не пора ли поднять оплату?». Забрать что-то своё «О у них появилась новая посуда» и т.п. Нормальные хозяева в личную жизнь жильцов не лезут – оплата вымеряется в их скромных запросах или не очень скромных.
08 авг 2007 11:25
+1, тоже заметил. Чем жаднее хозяин тем он более омерзительно себя ведет.
08 авг 2007 11:43
Так вот если цена на 50 долларов выше, то у вас появляется некоторый выбор. Свободных квартир аналогичного качества чуть больше. Соответственно, при встрече с хозяевами надо обращать внимание не только на сам объект аренды, но и на собственно хозяев. Такие благодетели, как упомянутый выше Б. свою драгоценную квартиру сдает, возможно, несколько ниже, чем можно было бы. Это он делает, чтобы не прогибаться под клиента. Вернее он даже и терминами такими не оперирует. у него не клиенты, а "эта братия" и все такое...вот эту разницу он фактически платит за возможность быть таким "замечательным", сыпать своими мармеладовскими прибауточками, пересчитывая аллюминиевые вилки раз в месяц и балдеть от самого процесса. Человек счастлив оставить след в наших ранимых душах и здесть на форуме он несколько раз самодовольно об этом упоминал. Резюме дополнительные 50 у.е. дают немножко больше свободы выбора снимать жилье у людей, без таких тяжелых психологических проблем, как у Б. или ежемесячно сочувственно слушать мармеладовские монологи под акоомпанемент пересчитываемого столового аллюминия.
08 авг 2007 11:56
Вообще, я полностью согласна с тезисом, что жадность, рвачество и омерзительность идут рука об руку. Конечно, хотелось бы найти квартиру по умеренной цене и с хозяином, похожим на человека, а не на тролля. Короче, еще раз призываю, независимо от стоимости и качества квартиры просто побеседовать с хозяином и оценить свои риски Всем нам удачи, и снижения цен на аренду, а так же цивилизованных отношений в этой сфере! Кстати, швейцарская схема мне очень нравится. Вот ее - в массы!!!
08 авг 2007 13:29
Думаю, в словах Нины чуть больше логики. Потому как плохой хозяин куда более вероятней поставит в большую сторону нежели в меньшую. Если сдаётся на определённую стоимость ниже рыночной и при этом педантично оговариваются все условия по ответственности согласно договору то просматривается реальная лояльность к арендателю. А по поводу уважения к противоположной стороне я скажу следующим образом. Я пришёл за деньгами, всё цивилизованно забрал и осмотрел, а дверь захлопнулась и кто-то по ту сторону уж наверняка меня назвал сразу пи"ром, потому как пол зарплаты снял с ребят (по ихним понятиям "ни за шо") А я точно так же, прекрасно понимая всё это, пока лифта жду, точно так же про него подумал, запихнул удобно бумажник в карман, сел в лифт и уехал. Это как в дипломатии -- все улыбаются, говорят размытыми фразами комплименты, а всё читается между строк и особого значения не имеет. А конкретика, с которой у Бороды проблем не наблюдается -- имеет. Такие дела.
08 авг 2007 14:12
Вселялся мой друг в квартиру и нагрузил хозяйку, что, мол, ехать на работу не близко и не дешево… Она и скинула 20 .

Она без спроса не войдет в квартиру, делает ремонт. Он тем временем тоже ценит хорошие условия всегда переплатит немного (за коммунальные), в ремонте поучаствует, оплату внесет на два месяца вперед, если ну надо…



А не то, что был один, каждый день в гости заходил на чаек и смотрел, что пьёшь, что ешь, что одеваешь.… И цену поднимал каждые 3 месяца…
25 сен 2007 13:15
Пытаюсь найти 1-к квартиру на Теремках-1 (без посредников), столкнулся с интерессной вещью во многих подьездах, на столбах и т.д. расклеены обьявления О СДАЧЕ квартир с НЕРЕАЛЬНЫМИ контактами (номера тел. не существуют). Обьясните несмышленному - что творится???...
Может чего не понимаю...
25 сен 2007 18:38
я пропустил или не до прочел... что такое за зверь "швейцарская схема"???
25 сен 2007 18:47
я вообще не принимаю манеру когда кто то вмешивается в личную жизнь! сам снимал раз жилье хозяева были будущие родственники. приезжали 3-4 раза в год. и то было как то не по себе от посещений и заглядывания по углам...а переезд - не хочу вспоминать. сейчас сам сдаю. считаю что самое правильное поведение - этолько деловые отношения. счета они приносят с деньгой - я отвечаю за проплату. договор предусматривает срок и сумму аренды. навещаю я 1 в 1/2 года. все ... главное не убивать жилье и вовремя платить! по другому это сплошные моральные мучения!
26 сен 2007 13:57
Вот ищю комнату или 1-но комнатную квартиру в районе Индустриального моста...пока не чего нормального не нашол, хотя у меня и требование минимальные! Сейчас арендодатели "бесяца" не могут определить цену, а условия-ужас ==пришол к одной бабульке, а по квартире тараканы пешком ходят! Было написано 150$(торг). Пришол, а она мне 250$ и не ляля...говорю, а как ваше обявление??? Она то для "ЛОХОВ" (бабушке где-то 65-70 лет). Говорю тогда спасибо не устраивает 250$, она почему? говорю да у вас условия не соответствуют, и задал вопрос...а с тараканов не берете за прожывание??==услишал много после чего интересного кто я такой83 85
26 сен 2007 17:02
Да, отношения "сдавателей" и "снимателей" жилья - вечная тема. А еще более нетленная тема - отношения местных и чужаков.
Одну историю из этой серии мне как-то муж рассказывал. В 1999 году он приехал в Киев по приглашению работодателя. Получал очень хорошие, по тем временам, деньги - 200 баксов в месяц. Квартиры тогда сдавали по 50-60, бывало даже по 45 долларов. Так вот он позвонил одной хозяйке, сдавашей жилье на Лесном массиве, какую-то малолитражную квартирку. Диалог был приблизительно таким
- Я хотел бы посмотреть вашу квартиру.
- Молодой человек, а вы что - сами снимать будете?
- Ну да.
- А сколько вам лет?
- 19.
- Я сдаю комфортабельное жилье и прошу за него 65 долларов! Вы что - хотите сказать, что вы зарабатываете такие деньги?
- А у вас есть дети?
- Да, двое взрослых сыновей.
- И что - вы хотите сказать, что они не зарабатывают таких денег?
Тетя обиделась до смерти и бросила трубку.
26 сен 2007 22:00
Вот "зараза"-сам пишет из Швейцарии.Прям как Ленин
Товарищи душой и сердцем я с вами в ссылке,в Шушенском,А телом к сожалению в отеле в Цюрихе!
27 сен 2007 06:22
Миклык, класс! -D
Но за 250 $ за однокомнатную, притом, если близко к работе, можно и тараканов выгнать

Хотя с такой хозяйкой потом мирится
[/size]
albert, [size=3]не возможно не согласится!
27 сен 2007 07:45
удалено модератором
спасибо, альбертус, поднял настроение!

суть тока в том, что у меня не было особо выбора и я в рабочей командировке... особоо сюда я не стримился...
пишу я не из отеля или доходных аппартаментов в цюрихе, а из забитого городка у французкой границы... цены на надвижимость и аренду тут не реальные, тк всё местное население наживается на таких, как я долгосрочных командировашных от нашей конторы... своего рода "бездарные киевляне арендодатели")))))))))) + каждую неделю они ходят и молятся в огромный романский собор, чтоб наша контора не закрыла этот исследовательский центр (были приценденты в других частях страны с другими видами бизнесса)... вот такие пироги
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .91112
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx