Подать объявление

ЖК "Академквартал" (3 очередь), Ирпень, ул. Новооскольская, 2ц - "Archi-BV-bud"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
1/20%
0/0%
1. . .46. . .8
15 авг 2018 17:00
Здравствуйте.) на каком этаже взяли?) давайте знакомиться)
16 авг 2018 12:15
Добрый день! :hi:
Свежие фотографии со стройки.
16 авг 2018 14:16
Надеюсь, до конца года подключат к коммуникациям?
17 сен 2018 09:10
Цитата "Viktor7757":
Надеюсь, до конца года подключат к коммуникациям?

Да ничего не подключат и не сдадут, как было обещано, впрочем об этом я уже писала на предыдущих страницах, но там меня назвали кем-то вроде секретного агента Синергии. На самом же деле, моя подруга вложила деньги в этот горе-ЖК, а теперь периодически просит меня давать ей информацию о ходе строительства, поскольку сама сейчас за границей зарабатывает деньги на ремонт.
Так вот, для тех, кто тоже вложил деньги в указанную стройку и ещё тешит себя мыслью что Новый год встретит в своей квартире, нужно быть готовым к тому, что если это и случится, то не раньше Нового 2020-го года, но скорее всего ещё позже. Рассуждаем сами: крыши нет, наружных сетей нет, благоустройства нет, а на носу уже октябрь, а там ноябрь обычно уже с морозами. Отделку мест общего пользования (лестничные клетки, общие коридоры и т.п.) при минусовых температурах делать никто не будет, а лето уже профукали. Озеленение тоже зимой не делается. Самое главное и обидное то, что в микрорайоне остался недостроеным только этот малюсенький по сравнению с другими домами домик и застройщик вообще не торопится его достраивать. Проходила в субботу около 10-00 мимо стройки. Рабочих вообще не было не видно и не слышно. Заметила лишь сторожа, который вышел, пописал за углом сторожки и обратно пошёл сторожить.
Когда несколько месяцев назад, я предвидела такой исход дел, уважаемая mascha.vojtenko, которая видимо является представителем застройщика, очень яростно меня раскритиковала, защищая при этом бесдельников из Архибуда. Я вообще-то уважаю амбициозных людей, но время показало, что свои амбиции mascha.vojtenko уже может всунуть себе в одно место. Обещая людям ввод дома до конца этого года, mascha.vojtenko тем самым вселяла надежду тем, кто вложил деньги в Архибуд, живёт на съёмных квартирах, платит огромные деньги за аренду жилья и теперь уже не знает, когда получит ключи от своего.
17 сен 2018 13:53
Дорогая Машуня. Я как человек, который просто проходил мимо немного поржал с вашего комментария, если честно.
Итак по порядку:
1) не помню практически ни одного ЖК Ирпеня, который бы был сдан вовремя. Честно.
2)затягивание сроков на пару-тройку месяцев абсолютно нормальная тема. Я, например, сдуру купил квартиру у печально известного Синчука О.Я. Тот дал ключи лишь через 1,5 года от заявленных сроков.
Дом строится, рабочих вижу там. Но в субботу 10 утра нормальные люди отдыхают вообще то, это же не строительство аэропорта или метро где процесс идет круглосуточно. Насколько мне известно все обьекты у данного застройщика были сданы и все без исключения покупатели получили документы и ключи на руки. Во всех домах есть все заявленные коммуникации (есть друзья, которые живут в 1 очереди ЖК Академквартал) В чем проблема то?
3) сама прелесть Ирпеня - это как раз 4-5 этажные домики, это и есть милая провинция. Таким я видел этот город в свой первый визит еще в 90-е, и таким он мне очень нравился в начале 2000-х. Именно такой город, то есть конкретно Ирпень описывал в своем "Солнечном городе" Николай Носов.
17 сен 2018 14:17
Машуня 80 безусловно не "агент" Синергии. Судя по архиву ее сообщений, она житель Теплого стана и активный пиарщик этого комплекса...Нападать на Архибуд начала сразу по началу стройки и делает это с завидной регулярностью. Никакой подруги "вложившей деньги" тоже безусловно нет.
Теперь о ходе строительства...
Стройка началась в конце прошлого лета. За год построено 6 этажей + частично крыша + частично фасад. Это из видимых работ. Можно было построить быстрее- наверное, но большинство строит еще медленнее. Все окрестные дома сдались с задержками не менее года, а то и больше...
Стройка идет хорошими темпами и это ГЛАВНОЕ!
Машуня 80 ищите бревно в своем глазу, не лезте куда не просят...
19 сен 2018 06:14
Цитата "Джеймс Кук":
Дорогая Машуня. Я как человек, который просто проходил мимо немного поржал с вашего комментария, если честно.
Итак по порядку:
1) не помню практически ни одного ЖК Ирпеня, который бы был сдан вовремя. Честно.
2)затягивание сроков на пару-тройку месяцев абсолютно нормальная тема. Я, например, сдуру купил квартиру у печально известного Синчука О.Я. Тот дал ключи лишь через 1,5 года от заявленных сроков.
Дом строится, рабочих вижу там. Но в субботу 10 утра нормальные люди отдыхают вообще то, это же не строительство аэропорта или метро где процесс идет круглосуточно. Насколько мне известно все обьекты у данного застройщика были сданы и все без исключения покупатели получили документы и ключи на руки. Во всех домах есть все заявленные коммуникации (есть друзья, которые живут в 1 очереди ЖК Академквартал) В чем проблема то?
3) сама прелесть Ирпеня - это как раз 4-5 этажные домики, это и есть милая провинция. Таким я видел этот город в свой первый визит еще в 90-е, и таким он мне очень нравился в начале 2000-х. Именно такой город, то есть конкретно Ирпень описывал в своем "Солнечном городе" Николай Носов.
19 сен 2018 06:24
Цитата "Джеймс Кук":
Дорогая Машуня. Я как человек, который просто проходил мимо немного поржал с вашего комментария, если честно.
Итак по порядку:
1) не помню практически ни одного ЖК Ирпеня, который бы был сдан вовремя. Честно.
2)затягивание сроков на пару-тройку месяцев абсолютно нормальная тема. Я, например, сдуру купил квартиру у печально известного Синчука О.Я. Тот дал ключи лишь через 1,5 года от заявленных сроков.
Дом строится, рабочих вижу там. Но в субботу 10 утра нормальные люди отдыхают вообще то, это же не строительство аэропорта или метро где процесс идет круглосуточно. Насколько мне известно все обьекты у данного застройщика были сданы и все без исключения покупатели получили документы и ключи на руки. Во всех домах есть все заявленные коммуникации (есть друзья, которые живут в 1 очереди ЖК Академквартал) В чем проблема то?
3) сама прелесть Ирпеня - это как раз 4-5 этажные домики, это и есть милая провинция. Таким я видел этот город в свой первый визит еще в 90-е, и таким он мне очень нравился в начале 2000-х. Именно такой город, то есть конкретно Ирпень описывал в своем "Солнечном городе" Николай Носов.

Срок ввода дома в эксплуатацию заявлен - конец 2018 года. Не нужно людей готовить к тому что задержка в строительстве будет примерно на год - где год, там и два и три. Несколько месяцев может быть... Люди вложили свои деньги и ждут соответственно жильё.
19 сен 2018 07:07
Цитата "Джеймс Кук":
Дорогая Машуня. Я как человек, который просто проходил мимо немного поржал с вашего комментария, если честно.
Итак по порядку:
1) не помню практически ни одного ЖК Ирпеня, который бы был сдан вовремя. Честно.
2)затягивание сроков на пару-тройку месяцев абсолютно нормальная тема. Я, например, сдуру купил квартиру у печально известного Синчука О.Я. Тот дал ключи лишь через 1,5 года от заявленных сроков.
Дом строится, рабочих вижу там. Но в субботу 10 утра нормальные люди отдыхают вообще то, это же не строительство аэропорта или метро где процесс идет круглосуточно. Насколько мне известно все обьекты у данного застройщика были сданы и все без исключения покупатели получили документы и ключи на руки. Во всех домах есть все заявленные коммуникации (есть друзья, которые живут в 1 очереди ЖК Академквартал) В чем проблема то?
3) сама прелесть Ирпеня - это как раз 4-5 этажные домики, это и есть милая провинция. Таким я видел этот город в свой первый визит еще в 90-е, и таким он мне очень нравился в начале 2000-х. Именно такой город, то есть конкретно Ирпень описывал в своем "Солнечном городе" Николай Носов.

Скорее всего Вы не мимо проходили, а имеете какое-то прямое отношение к застройщику, поскольку пишете такие глупости, защищая Архибуд. Стройка затягивается не на пару тройку месяцев, а я даже не хочу писать на сколько примерно, и это сегодня уже очевидно. Застройщик даже видя и понимая что облажался, заявив о сроках ввода дома, не использует последние тёплые дни этого года и не пытается ускорить тэмпы. Если смотреть и сравнивать как строили вокруг "Синергия", "Позитив", да даже тот же Тёплый стан, то ЖК "Академквартал" на порядок уступает в скорости, дисциплине труда и всём остальном. Кто-то писал что я являюсь жительницей "Тёплого стана", так вот, напишу по секрету, что какое-то отношение к "Тёплому стану" я имею, вернее имела. В своё время вложила деньги в "Тёплый стан" на практически начальной стадии с целью последующей продажи квартиры. Квартиру уже продала ещё весной с полным пакетом документов, газом, водой и электроэнергией по тарифу физ.лиц, а сейчас в доме, уже говорят, создано ОСМД. Сделкой осталась довольна. Как кто-то написал, "пиарить" "Тёплый стан" не собираюсь, да наверное и нет смысла, поскольку застройщик все квартиры уже распродал.
Не в обиду, но такое впечатление, что на стройке Архибуда люди работают за еду. Леса на фасаде как стояли два месяца назад, так и стоят, хотя нормальная бригада этот фасад сделает за месяц ввесь. Работ по крыше за три месяца не видно совсем, а её можно сделать за 2 месяца полностью. По специальности я сама сметчик-строитель и работаю в строительной организации. А тут пишут что на стройке всё нормально 6-) 6-) 6-) , причём постоянно пишут только 3 человека, рьяно защищая застройщика. Может это директор Архибуд, прораб и менеджер по продажам??? :umnik: :hi: :super: , а инвесторы, которые вложили свои кровные верят и ждут??? :notsure: :???: :notsure:
19 сен 2018 10:02

Дорогая Машуня.
На порядок - означает добавление одного нуля, то есть в 10 раз больше или меньше. Если вы говорите, что скорость стройки у кого-то на порядок выше, это значит, что скорость в 10 (!) раз выше. То есть условно, если какой-то дом строится 10-15 месяцев, то по вашей логике теплый стан должен был строится 1-1,5 месяца. Даже китайцы с японцами молча курят в сторонке от такой скорости и эффективности работы.
А вот, кстати, интересный ролик конкретно про застройщиков Ирпеня:
https://www.facebook.com/nesmianov/videos/1719222571462472/

19 сен 2018 16:39
Цитата "Джеймс Кук":
Дорогая Машуня.
На порядок - означает добавление одного нуля, то есть в 10 раз больше или меньше. Если вы говорите, что скорость стройки у кого-то на порядок выше, это значит, что скорость в 10 (!) раз выше. То есть условно, если какой-то дом строится 10-15 месяцев, то по вашей логике теплый стан должен был строится 1-1,5 месяца. Даже китайцы с японцами молча курят в сторонке от такой скорости и эффективности работы.
А вот, кстати, интересный ролик конкретно про застройщиков Ирпеня:
https://www.facebook.com/nesmianov/videos/1719222571462472/

Вы точно являетесь особой приближённой к Архибуд Даже если сравнивать "Тёплый стан", хотя это и не самое удачное сравнение, то посмотрите и сравните объемы работ по Тёплому стану и Академкварталу. Там две девятиэтажки за не полных два года стояли на месте болота на свайных фундаментах с наружной и внутренней отделкой, сетями, тоесть водой, канализацией, электричеством и даже благоустройством. Второй дом Тёплого стана был сдан в срок и даже меньше чем через полгода жильцы платили за свет уже не через застройщика, а по прямым договорам с РЭС. И это при том, что застройщик сам строил ТП, тянул кабели, получал все разрешения. Ещё удачней пример Синергия. Посмотрите на высотку рядом с Академкварталом. За два года семнадцать или сколько там этажей под сдачу с сетями и благоустройством.
Перестаньте самоуспокаиваться и успокаивать других. Время идёт быстро, а работы по строительству дома очень медленно, если не сказать никак. Придёт время и обманутый и возмущённый народ станет выносить мозги тем, кто позабыл что обещал, вот тогда и вспомните что я Вам писала.
19 сен 2018 16:48
Цитата "Viktor7757":

Срок ввода дома в эксплуатацию заявлен - конец 2018 года. Не нужно людей готовить к тому что задержка в строительстве будет примерно на год - где год, там и два и три. Несколько месяцев может быть... Люди вложили свои деньги и ждут соответственно жильё.

Да работы ещё осталось к сожалению не на несколько месяцев, а при тех темпах строительства, и при том что идёт зима, а нет ещё и кровли, дай Бог чтобы к концу следующего года застройщик делал попытку что-то сдать.
19 сен 2018 17:08
Цитата "Джеймс Кук":
Дорогая Машуня. Я как человек, который просто проходил мимо немного поржал с вашего комментария, если честно.
Итак по порядку:
1) не помню практически ни одного ЖК Ирпеня, который бы был сдан вовремя. Честно.
2)затягивание сроков на пару-тройку месяцев абсолютно нормальная тема. Я, например, сдуру купил квартиру у печально известного Синчука О.Я. Тот дал ключи лишь через 1,5 года от заявленных сроков.
Дом строится, рабочих вижу там. Но в субботу 10 утра нормальные люди отдыхают вообще то, это же не строительство аэропорта или метро где процесс идет круглосуточно. Насколько мне известно все обьекты у данного застройщика были сданы и все без исключения покупатели получили документы и ключи на руки. Во всех домах есть все заявленные коммуникации (есть друзья, которые живут в 1 очереди ЖК Академквартал) В чем проблема то?
3) сама прелесть Ирпеня - это как раз 4-5 этажные домики, это и есть милая провинция. Таким я видел этот город в свой первый визит еще в 90-е, и таким он мне очень нравился в начале 2000-х. Именно такой город, то есть конкретно Ирпень описывал в своем "Солнечном городе" Николай Носов.

Сдесь я полностью согласна. Носова люблю с детства, но думаю не нужно быть человеком, подобным Незнайке. Над ним хорошо разве что посмеяться. Разве Вы не знаете, что дом построен там, где изначально строить ничего не планировалось, а потому размеры придомовой територии там весьма и весьма ограничены соседними высотками. Свою територию вскоре оградит Синергия. Тёплый стан скорее всего сделать то же самое. Что останется возле Вашего дома? Помещения для мусора Синергии, которое летом страшно воняет и Синергия поставила у Вас практически под окнами, а жильцы Академквартала будут только всё это нюхать 8-() и даже мусор туда носить не смогут, потому что там только для своих. Так что не всё так прекрасно как Вы пишите 8-)
19 сен 2018 17:29
Цитата "Джеймс Кук":
Дорогая Машуня.
На порядок - означает добавление одного нуля, то есть в 10 раз больше или меньше. Если вы говорите, что скорость стройки у кого-то на порядок выше, это значит, что скорость в 10 (!) раз выше. То есть условно, если какой-то дом строится 10-15 месяцев, то по вашей логике теплый стан должен был строится 1-1,5 месяца. Даже китайцы с японцами молча курят в сторонке от такой скорости и эффективности работы.
А вот, кстати, интересный ролик конкретно про застройщиков Ирпеня:
https://www.facebook.com/nesmianov/videos/1719222571462472/

И ещё, поскольку речь зашла о сроках, то конкретно:
Я уже писала, что в своё время вложила свободные деньги в "Тёплый стан" с целью последующей перепродажи квартиры. Дело было в марте 2015 года. Первый дом Теплого стана только заканчивали фундамент, а второго дома ещё не было и в проекте. Там где ЖК Позитив, дом с ЖЭК-ом Синергии и всё остальное, было чистое поле и болото. Синергия строила две десятиэтажки по улице выше Тёплого стана (напротив и чуть ниже БИЛЛЫ). Посмотрите что мы имеем сейчас, а прошло только три с половиною года. В первом доме Тёплого стана уже второй Новый год будут встречать люди, о Синергии я вообще молчу, хотя повторюсь что там объемы работ не сравнимы с Архибудом.
И Вам не стыдно после этого??? У Вас на стройке может действительно люди за еду работают???
20 сен 2018 12:01
Кругом враги и одна сплошная зрада!
1 фото стройки - март этого года, второе - сентябрь. Какбе прогресс есть.
сентябрь 2018
сентябрь 2018
март 2018
20 сен 2018 14:27
Добрый день! А ещё хочу сказать на предыдущих фотографиях не видно что в квартирах есть уже межкомнатные перегородки, крыша 1/3 часть её уже сделана,фасад утепляют и идёт процесс подключение к коммуникациям.
Утепление фасада
20 сен 2018 17:33
Уже очень скоро придёт время обещаной сдачи, а сдавать будет нечего, и это уже факт. Не думаю, что люди, вложившие деньги будут молчать и продолжать смотреть на это безобразие, оценивая объёмы оставшихся работ, анализируя что сделано за год и просчитывая в уме сколько ещё времени жить на съёмных квартирах при таких тэмпах работы.
25 сен 2018 10:07
Зрада на зраде сидит и зрадой погоняет!

Цитата "Машуня 80":
Уже очень скоро придёт время обещаной сдачи, а сдавать будет нечего, и это уже факт. Не думаю, что люди, вложившие деньги будут молчать и продолжать смотреть на это безобразие, оценивая объёмы оставшихся работ, анализируя что сделано за год и просчитывая в уме сколько ещё времени жить на съёмных квартирах при таких тэмпах работы.
26 сен 2018 17:48
Цитата "Рамзан":
Зрада на зраде сидит и зрадой погоняет!


Какая ещё зрада??? Проснитесь. Я уже где-то писала, что "интерес" у меня к этой стройке вызвала моя подруга, которая в своё время имела неосторожность вложить сюда деньги. Подруга сейчас за границей и ей интересно когда же она сможет получить ключи и документы от квартиры. Это всё правда, в отличие от того, что пишут те, которые скорее всего являются представителями от застройщика, ибо такая работа застройщика не может нравиться простому человеку, вложившему деньги в стройку, а теперь думать когда же будет сдача дома и будет ли она вообще?
Надоело постоянное враньё mascha.vojtenko Вернувшись на вторую страницу этого форума, можно увидеть, как mascha.vojtenko в феврале этого года убеждает меня что дом будет сдан во втором квартале этого года :smoke: , вернее должен был быть сдан 8-) Что мы имеем по факту??? Нет кровли, что-то начато по фасаду, но скорее всего работы перейдут на следующий год, нет наружных сетей, нет внутренних разводок света, воды, газа, нет внутренней штукатурки и отделки парадных :notsure: И если разобраться, то то, чего сегодня ещё нет, заберёт больше времени чем то, что уже сделано. А потом ещё оформление всех документов, разрешений и прочей тягомутины. И главное, никто не скажет сегодня когда же реально будет ввод дома в эксплуатацию.
Для тех, кому лень подняться на вторую страницу форума, чтобы понять что я права, привожу скрины:
26 сен 2018 17:56
Ну и ещё
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее