Подать объявление

ЖК "Синергия 2", Ирпень, ул. Мечникова, 118

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 249.
6/2%
16/6%
49/20%
99/40%
79/32%
1. . .366368. . .385
22 июль 2017 08:53
А как вопрос с электроэнергией решается? Написали что будут отключать за неуплату, и что это как-то прописано в договоре с ЖЕКом. Я что-то про 2 грн за киловатт там не нашел. Наш ЖЕК кроме как вывозить мусор ничего не делает, заплатил за коммуналку, потом их бухгалтер чего-то там по новой программе не разобралась и бегал еще доказывал что я платил с чеками. Возможно стоит рассмотреть вопрос ОСББ и отказаться от этого ЖЕКа, там люди не компетентные. Кстати спасибо за информацию про воду в кладовках. Передумал её приобретать. Самый болючий вопрос с электричеством. Дом сдали в эксплуатацию год назад, и ничерта не делается.
22 июль 2017 10:08
Цитата "Alex2012.1":
А как вопрос с электроэнергией решается? Написали что будут отключать за неуплату, и что это как-то прописано в договоре с ЖЕКом. Я что-то про 2 грн за киловатт там не нашел. Наш ЖЕК кроме как вывозить мусор ничего не делает, заплатил за коммуналку, потом их бухгалтер чего-то там по новой программе не разобралась и бегал еще доказывал что я платил с чеками. Возможно стоит рассмотреть вопрос ОСББ и отказаться от этого ЖЕКа, там люди не компетентные. Кстати спасибо за информацию про воду в кладовках. Передумал её приобретать. Самый болючий вопрос с электричеством. Дом сдали в эксплуатацию год назад, и ничерта не делается.

тут в ветке говорили про ОСББ но как-то вопрос заглох.ну и плюс еще ж не все заселились
22 июль 2017 13:07
Цитата "Сосед 118а":


И, тем не менее! Могу с уверенностью сказать, что 20-25% это автомобили строителей и прочие гости. Следовательно, ограничить въезд - значит уже частично разгрузить двор. Кроме того, как по мне, то в часы пик довольно много посетителей в "новусе". Следовательно, часть автомобилей временно занимает парко места, предусмотренные для жильцов (пусть и за домом, а не во дворе). Потому, ограничение должно как-то проходить вдоль проезда к "новусу". Грубо говоря, отсоединить проезд и парковку "новуса" от всех остальных парко-мест. Идея, конечно, выглядит чудаковато, но частично может помочь с решением проблемы (Субъективно).

Резюме. Обошла сегодня окрестности. Проблема парковочных мест решена исключительно за счет нашего с Вами ЖК Синергия 2. Рич Таун и Фортуна прекрасная закрытая зона. Чистые, зеленые и тихие дворики. Сидят люди отдыхают. Красота. А нас принесли в жертву. Закатали все под асфальт. Обещанный закрытый двор в 1-4 очередях изуродовали. Дворы в очередях 5-7 вообще полностью закатали под асфальт, даже обещанную площадку не построили для детей. И все соседи паркуются у нас во дворе и вокруг наших с Вами домов. Прощай как свежий воздух так и покой. Ну неужели всех все устраивает?
22 июль 2017 14:35
Цитата "Alex2012.1":
А как вопрос с электроэнергией решается? Написали что будут отключать за неуплату, и что это как-то прописано в договоре с ЖЕКом. Я что-то про 2 грн за киловатт там не нашел. Наш ЖЕК кроме как вывозить мусор ничего не делает, заплатил за коммуналку, потом их бухгалтер чего-то там по новой программе не разобралась и бегал еще доказывал что я платил с чеками. Возможно стоит рассмотреть вопрос ОСББ и отказаться от этого ЖЕКа, там люди не компетентные. Кстати спасибо за информацию про воду в кладовках. Передумал её приобретать. Самый болючий вопрос с электричеством. Дом сдали в эксплуатацию год назад, и ничерта не делается.


По поводу ОСББ поднимался вопрос еще зимой.
Этапы создания ОСМД

В целом процедура создания ОСМД включает следующие этапы:

1) создание инициативной группы;

2) формирование реестра сособственников;

3) созыв учредительного собрания;

4) подготовка проекта Устава ОСМД;

5) проведение учредительного собрания;

6) проведение письменного опроса (при необходимости);

7) государственная регистрация ОСМД.

Обратите внимание: в одном доме может быть создано только одно ОСМД.
22 июль 2017 14:36
Цитата "Mari22":

тут в ветке говорили про ОСББ но как-то вопрос заглох.ну и плюс еще ж не все заселились


Ничего он не заглох.

Устал говорить, приходите на собрания, все обсудится.
Напоминаю, завтра, 23-го в 19.00.

Кстати, почитайте обьявления, в подьездах. Назначены люди, кот их вешают, не ленитесь.

С уважением.
22 июль 2017 14:44
Цитата "Nageri":

Резюме. Обошла сегодня окрестности. Проблема парковочных мест решена исключительно за счет нашего с Вами ЖК Синергия 2. Рич Таун и Фортуна прекрасная закрытая зона. Чистые, зеленые и тихие дворики. Сидят люди отдыхают. Красота. А нас принесли в жертву. Закатали все под асфальт. Обещанный закрытый двор в 1-4 очередях изуродовали. Дворы в очередях 5-7 вообще полностью закатали под асфальт, даже обещанную площадку не построили для детей. И все соседи паркуются у нас во дворе и вокруг наших с Вами домов. Прощай как свежий воздух так и покой. Ну неужели всех все устраивает?


//forum.domik.ua/posting.php?mode=quote& f=754&p=1416777#
Я вчера обошла окрестности Вывод тот же, но мы например собираемся ходить на спортплощадку ричтауна, хотя очень надеялись, что между 6 и 7 оч. будет дворик , но .... были очень расстроены, когда увидели щебень и поняли что все пустят под асфальт. Нет не устраивает, посему завтра в 19:00 буду на собрании.
22 июль 2017 14:56
землю нужно принять у Оверко и самим платить налог, чтобы нам никто никогда не сказал, забирайте свои дома это моя земля. Фортуна может и закрытая территория, но при выборе застройщика мы приоритет отдали тому у кого земля была в собственности, а Фортуна построена на арендованной земле. :ded:
22 июль 2017 14:56
землю нужно принять у Оверко и самим платить налог, чтобы нам никто никогда не сказал, забирайте свои дома это моя земля. Фортуна может и закрытая территория, но при выборе застройщика мы приоритет отдали тому у кого земля была в собственности, а Фортуна построена на арендованной земле. :ded:
22 июль 2017 15:42
Цитата "Busya 51":
землю нужно принять у Оверко и самим платить налог, чтобы нам никто никогда не сказал, забирайте свои дома это моя земля. Фортуна может и закрытая территория, но при выборе застройщика мы приоритет отдали тому у кого земля была в собственности, а Фортуна построена на арендованной земле. :ded:

Согласна. И у меня стоял выбор между Фортуной и Синергией. Выбрала Синергию по причине прозрачной документации, в том числе и земли в собственности. Ну и много чего обещали. Верила до последнего. Но не все так сладко оказалось. Ну нельзя же врать так людям. В Ирпене застройщиков много, можно было выбирать. А теперь поздно.
22 июль 2017 15:50
было б хорошо територию стоянок под шлагбаум или каждому проживающиму в синергии место выделить .чужих не пускать или за деньги. будет треш под домами когда заедут все.
22 июль 2017 17:52
Цитата "Mari22":
было б хорошо територию стоянок под шлагбаум или каждому проживающиму в синергии место выделить .чужих не пускать или за деньги. будет треш под домами когда заедут все.

Так уже треш. У нас паркуются все кому не лень. С этих двух зеленых жаб, так как у них вообще не предусмотрена парковка. Они или дорогу перекрывают своими авто или у нас паркуются. И другие ЖК тоже у нас и фортуна и ричтаун. У них тишина и покой а у нас вот такой вот треш.
22 июль 2017 18:42
Цитата "Nageri":

Так уже треш. У нас паркуются все кому не лень. С этих двух зеленых жаб, так как у них вообще не предусмотрена парковка. Они или дорогу перекрывают своими авто или у нас паркуются. И другие ЖК тоже у нас и фортуна и ричтаун. У них тишина и покой а у нас вот такой вот треш.

Ну к вечеру обічно бОльшая часть разїезжается.но когда все заселятся єто будет ад.реально,к кому на счет парковки-то обращаться? в мерию?
23 июль 2017 11:19
Поставим шлагбаум у каждой очереди и делов)
23 июль 2017 12:27
Цитата "Hereiam":
Поставим шлагбаум у каждой очереди и делов)



Каким образом?! Нам не дадут перегородить проезд вдоль 5-7 оч. он сквозной, плюс стоянка между 5 и 6 оч. я так понимаю предопределена для покупателей новус, о владельцах квартир никто и не думал. А возле 7 оч. вообще стройку начали 8-() . Сочувствую владельцам квартир 7 оч., очень неприятно, мало того что наши дома лишили придомовой территории (не понятно за что надо платить жеку, если "немає що обслуговувати", газон и две лавочки). Ситуация конечно из ряда вон выходящая. А вот если рич таун закроет свою территорию тогда вообще детям гулять негде будет.
23 июль 2017 12:31
Цитата "Busya 51":



Каким образом?! Нам не дадут перегородить проезд вдоль 5-7 оч. он сквозной, плюс стоянка между 5 и 6 оч. я так понимаю предопределена для покупателей новус, о владельцах квартир никто и не думал. А возле 7 оч. вообще стройку начали 8-() . Сочувствую владельцам квартир 7 оч., очень неприятно, мало того что наши дома лишили придомовой территории (не понятно за что надо платить жеку, если "немає що обслуговувати", газон и две лавочки). Ситуация конечно из ряда вон выходящая. А вот если рич таун закроет свою территорию тогда вообще детям гулять негде будет.

В смысле не дадут? Кто не даст? Собрались, проголосовали - и пошли все нафиг. Наша территория, что хотим то и делаем. Сделаем беспроводные брелки, раздадим каждому жителю всех очередей и проблема решена.
23 июль 2017 13:17
Кстати по поводу придомовых территорий - имеем ли мы на самом деле право ставить шлагбаумы и т.д. Квартиры мы выкупили у Оверка - можем распоряжаться ими как захотим, а вот как обстоят дела с территориями на которых расположены наши дома? Они на балансе жека, города или по прежнему собственность застройщика?
23 июль 2017 13:50
Цитата "Lyuk":
Кстати по поводу придомовых территорий - имеем ли мы на самом деле право ставить шлагбаумы и т.д. Квартиры мы выкупили у Оверка - можем распоряжаться ими как захотим, а вот как обстоят дела с территориями на которых расположены наши дома? Они на балансе жека, города или по прежнему собственность застройщика?



Земля в собственности у Оверко (как физ. лица), поэтому нужно создать свое ОСББ и перевести по процедуре землю, т.е. стать собственниками земли на которой стоят дома и тогда мы сможем распоряжаться как хотим ... и шлагбаумы ставить и заборы, а пока мы хозяева только своих квартир. Но по-моему мало кого интересует перевод земли в нашу собственность, все озадачены ремонтами, шлагбаумами и т.д. Это очень серьезно с землей, не просто важно, а ГЛАВНОЕ что нужно сделать. Ведь в случае чего, каких либо проблем у Оверко, то арест наложат на все имущество, в том числе и на землю на которой стоят наши дома. У нас в стране сейчас хаос, нужно быть готовыми ко всему.
23 июль 2017 13:55
Цитата "Hereiam":

В смысле не дадут? Кто не даст? Собрались, проголосовали - и пошли все нафиг. Наша территория, что хотим то и делаем. Сделаем беспроводные брелки, раздадим каждому жителю всех очередей и проблема решена.



В том то все и дело, что земля не наша, а Оверко, он ее не передал еще никому, ни Жеку, ни ... для этого надо создасть ОСББ и провести процедуру передачи земли и стать полноправными владельцами оной и тогда распоряжаться как хотим. И чем быстрее тем лучше!
24 июль 2017 04:13
Цитата "Lyuk":
Кстати по поводу придомовых территорий - имеем ли мы на самом деле право ставить шлагбаумы и т.д. Квартиры мы выкупили у Оверка - можем распоряжаться ими как захотим, а вот как обстоят дела с территориями на которых расположены наши дома? Они на балансе жека, города или по прежнему собственность застройщика?

В собственности у застройщика.
24 июль 2017 04:16
Цитата "Mari22":

Ну к вечеру обічно бОльшая часть разїезжается.но когда все заселятся єто будет ад.реально,к кому на счет парковки-то обращаться? в мерию?


К застройщику нужно обращаться. Но предварительно грамотно подготовиться.Собрать подписи и так далее.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .366368. . .385
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее