Подать объявление

ЖК "Синергия 2", Ирпень, ул. Мечникова, 118

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 249.
6/2%
16/6%
49/20%
99/40%
79/32%
1. . .277279. . .385
05 дек 2016 10:06
Добрый день.
Может кто сталкивался с таким вопросом и поможет мне найти ответ. В квартире установлен котел Bosch. Приезжали представители компании и запускали его (буквально на 2-3 мин.), т.е. вода в батареях все же есть.
Я в квартире не живу и в ближайшую неделю не планирую приезжать. И вот вопрос: надо ли мне запускать котел, чтобы проблем с батареями не было? Бошевцы сказали, что до -15 за окном переживать не стоит.
05 дек 2016 10:26
Цитата "Фальцфей":


Я тут обежал всех соседей, кто был тому сказал, на данный момент запаха уже нет. Но очень страшно вот так осознавать что где то была утечка. По 3 очереди это уже не первый случай, так что убедительная просьба проверяйте подключение своих котлов и не оставляйте на долго без присмотра, взлетим на воздух все.


Я думаю просто в следующий раз нужно сразу бежать в ЖЕК, там есть газовчик ли звонить газовщикам
05 дек 2016 11:03
Цитата "Lababyev":

7я, 7 эт)
Кого то приглашали подписывать акты передачи в ЖЭКе? И когда можно будет закрыть свою квартиру и свой котел на СВОЙ ключ???

Здраствуйте, я с 7 ойочереди с 8 го етажа, мне написали отдел продаж, чтоможно уже приходить на осмотр квартиры и забирать ключи.
05 дек 2016 11:05
Цитата "Nikita1112":
Всем привет. У меня вопрос к 7 очереди, какой у вас адрес в договоре???

Здраствуйте, я с 7 ой очереди, адресс ул. Ново-Оскольська 2 т, а у Вас?
05 дек 2016 11:07
Цитата "tisch":
Был сегодня на стройке. В шестой очереди уже входные двери по всем квартирам стоят. И ручки нормального цвета, а не белые как в пятой очереди)
[attachment=0]DSC_0114.JPG[/attachment]


Счетчики воды разварены с 10 до 4 этажа.
[attachment=1]DSC_0115.JPG[/attachment]


Подъезд покрашен с 1 по 6 этаж. Газовые трубы уже заканчивают варить на 5-м этаже.


В седьмой очереди уже даже входную дверь в подъезд поставили.
[attachment=2]DSC_0116.JPG[/attachment]

Синергия 2 молодцы, выполнили по строкам почти все, кроме придомовой територии, но время еще есть до конца года.
05 дек 2016 11:09
Цитата "Alesja7":
не написала что 7 очередь ))) 3 этаж, соседи отзовитесь

Здраствуйте, я с 8 го етажа 7-ой очереди. Александр
05 дек 2016 12:50
по газу, вчера 04,12,2016 возле подъезда 3-й очереди в +- 11 утра воняло газом!!!!
05 дек 2016 12:55
Цитата "Изольда Гиоргиевна":


Это 9 очередь.
Посмотрел на сайте ОП, дом у вас монолитно-каркасный. Поэтому колона может быть. На верхних этажах она может отсутствовать, нужно смотреть проект. Но! Декларация "Про початок будівельних робіт" выдается при наличии проекта. Поскольку проект есть, то и ОП должны знать о колоне.
05 дек 2016 14:38
Цитата "Фальцфей":


Я тут обежал всех соседей, кто был тому сказал, на данный момент запаха уже нет. Но очень страшно вот так осознавать что где то была утечка. По 3 очереди это уже не первый случай, так что убедительная просьба проверяйте подключение своих котлов и не оставляйте на долго без присмотра, взлетим на воздух все.

я в 3 очереди на 2 этаже (сторона и стояк не во двор, а та, что выходит на 6 очередь) котел через программатор работает, сутки не было, приехал вчера вечером , у меня запаха не было, стыки проверял тоже, счетчик не крутил когда приезжал при том, что котел отключен, так как включается , если меньше 12 градусов в квартире.
Мне рассказывали по 1 очереди, что там в одной из квартир на газовые соединения плохие прокладки были и при не работающем котле и плитке газовый счетчик накрутил 15 кубов газа в квартиру.
05 дек 2016 14:51
Цитата "adler_40":

я в 3 очереди на 2 этаже (сторона и стояк не во двор, а та, что выходит на 6 очередь) котел через программатор работает, сутки не было, приехал вчера вечером , у меня запаха не было, стыки проверял тоже, счетчик не крутил когда приезжал при том, что котел отключен, так как включается , если меньше 12 градусов в квартире.
Мне рассказывали по 1 очереди, что там в одной из квартир на газовые соединения плохие прокладки были и при не работающем котле и плитке газовый счетчик накрутил 15 кубов газа в квартиру.


Скажите, а какой программатор вы ставили?
05 дек 2016 14:59
Цитата "Olya_ua":


Скажите, а какой программатор вы ставили?

Тот который рекомендует BOSCH OPENTHERM CR12005 самый последний, экономия колосальная, даже когда дома, он отключает и горелку и насос полностью , переключает на летний режим и вода в системе падает до 15 градусов(возможно и меньше если выставить меньше) работает по новому протоколу Подходит именно для БОШ 6000 газ, изначально чуть было простой не купил, который просто отключает или китайский, но хорошо что не пожалел и приобрел именно этот, за 2 месяца морозов он себя окупит. Два провода, через которые идет и питание от котла, за сутки 0,1 куба ушло в отсутвии меня, и при поджержке температуры 12% в квартире, поставлю 14 проверю сколько за сутки уйдет. Можно программировать на неделю по часам, так что бы за час до прихода с работы он прогревал квартиру до нужной температуры, 6 режимов на протяжении суток.
05 дек 2016 15:01
Цитата "sanja07":

Синергия 2 молодцы, выполнили по строкам почти все, кроме придомовой територии, но время еще есть до конца года.


Внутренние работы сделают, а вот площадку перед домом вряд ли заасфальтируют)
05 дек 2016 15:06
мы с 3-й очереди,5-й этаж,котел работает,были вчера днем,запаха не было!
05 дек 2016 15:10
Цитата "adler_40":

Тот который рекомендует BOSCH OPENTHERM CR12005 самый последний, экономия колосальная, даже когда дома, он отключает и горелку и насос полностью , переключает на летний режим и вода в системе падает до 15 градусов(возможно и меньше если выставить меньше) работает по новому протоколу Подходит именно для БОШ 6000 газ, изначально чуть было простой не купил, который просто отключает или китайский, но хорошо что не пожалел и приобрел именно этот, за 2 месяца морозов он себя окупит. Два провода, через которые идет и питание от котла, за сутки 0,1 куба ушло в отсутвии меня, и при поджержке температуры 12% в квартире, поставлю 14 проверю сколько за сутки уйдет. Можно программировать на неделю по часам, так что бы за час до прихода с работы он прогревал квартиру до нужной температуры, 6 режимов на протяжении суток.

а если не секрет,то сколько стоил??у нас за 22дня накрутило 132куба,стоит котел на 40градусов,температура в квартире 15-16градусов((может стоит тоже поставить такую штуку?)
05 дек 2016 15:11
Цитата "adler_40":

Тот который рекомендует BOSCH OPENTHERM CR12005 самый последний, экономия колосальная, даже когда дома, он отключает и горелку и насос полностью , переключает на летний режим и вода в системе падает до 15 градусов(возможно и меньше если выставить меньше) работает по новому протоколу Подходит именно для БОШ 6000 газ, изначально чуть было простой не купил, который просто отключает или китайский, но хорошо что не пожалел и приобрел именно этот, за 2 месяца морозов он себя окупит. Два провода, через которые идет и питание от котла, за сутки 0,1 куба ушло в отсутвии меня, и при поджержке температуры 12% в квартире, поставлю 14 проверю сколько за сутки уйдет. Можно программировать на неделю по часам, так что бы за час до прихода с работы он прогревал квартиру до нужной температуры, 6 режимов на протяжении суток.


Вот спасибо вам огромное. Я тоже знаю, что к нашему котлу подходит этот и двухпозиционный регулятор комнатной температуры TRZ 12-2. Но первый, который вы указали, именно программируемый термостат, что намного лучше.

А вот те ребята, которые запускали котел, рекомендуют покупать самый простой. Например, Fantini Cosmi, и не тратиться (он стоит от 300 грн. и выше). Но вы еще раз убедили меня, что порой скупой платит дважды.

Скажите, если я еще не включала котел, в моей квартире минусовая температура сейчас может быть? Мне говорили, что многие в нашей 3-й очереди уже полноценно заселились и живут, что конкретно влияет на температуру внутри.
05 дек 2016 15:15
Цитата "86 ":

а если не секрет,то сколько стоил??у нас за 22дня накрутило 132куба,стоит котел на 40градусов,температура в квартире 15-16градусов((может стоит тоже поставить такую штуку?)


//bt.rozetka.com.ua/9516791/p9516791/?gc lid=CIvdsviq3dACFQ0-Gwod5zgCew
05 дек 2016 15:29
Цитата "86 ":

а если не секрет,то сколько стоил??у нас за 22дня накрутило 132куба,стоит котел на 40градусов,температура в квартире 15-16градусов((может стоит тоже поставить такую штуку?)

На вашей ссылке он и есть. Стоит новый 2100-2300 по сайтам , купил за 1800 без коробки, но с гарантией, уже пользовались им месяц,у сервиса на стенде висел. Думал изначально купить за 500-1000 грн что-то , но там не факт, что подойдет по протоколу, батарейки покупать - отдельное питание, зачем что то придумывать, если этот именно для нашего котла, написано в инструкции, есть еще одно предложение TRZ 12-2, он дороже и старее. Я оставлял на минимуме 40 градусов котел , за двое суток, пока меня не было без программатора нагорало где то 15 кубов газа (с программатором 0.1 за сутки при температуре в квартире 12, на улице -5-7), при том что насос крутит постоянно без программатора. И без программатора если стоит 50 например градусов вода , он нагревает до 55, потом опускается до 45 и опять включается(и такие циклы бесперерывны), с помощью программатора, он работает в оптимальном режиме, нагревает помещение до заданной температуры и полностью отключается горелка с насосом. Естественно не нужно ставить 30 градусов в квартире, так как он будет работать не останавливаясь, пока температура до нужной поднимется, а учитывя что батареи не большие и дом холодный, то это будет долго и затратно.
05 дек 2016 15:49
Цитата "Olya_ua":


Вот спасибо вам огромное. Я тоже знаю, что к нашему котлу подходит этот и двухпозиционный регулятор комнатной температуры TRZ 12-2. Но первый, который вы указали, именно программируемый термостат, что намного лучше.

А вот те ребята, которые запускали котел, рекомендуют покупать самый простой. Например, Fantini Cosmi, и не тратиться (он стоит от 300 грн. и выше). Но вы еще раз убедили меня, что порой скупой платит дважды.

Скажите, если я еще не включала котел, в моей квартире минусовая температура сейчас может быть? Мне говорили, что многие в нашей 3-й очереди уже полноценно заселились и живут, что конкретно влияет на температуру внутри.

Через год, когда будет дом прогреет , если не угловая и соседи вверху, внизу и с обеих боков будут топить, то возможно и жить без котла вообще, в свитеке ходить, слышал о таком, но на практике не скажу, есть куча нюансов.
05 дек 2016 15:53
Цитата "adler_40":

Через год, когда будет дом прогрет , если не угловая и соседи вверху, внизу и с обеих боков будут топить, то возможно и жить без котла вообще, в свитеке ходить, слышал о таком, но на практике не скажу, есть куча нюансов.


А в подъезде на этажах выше первого минусовая или все же плюсовая температура?
05 дек 2016 16:28
Цитата "adler_40":

...Я оставлял на минимуме 40 градусов котел , за двое суток, пока меня не было без программатора нагорало где то 15 кубов газа (с программатором 0.1 за сутки при температуре в квартире 12, на улице -5-7)///
Если вы отключите котёл вообще, то температура навряд опустится ниже +10. Задайте температуру +16 и увидите расход газа поболее. Низкий расход связан с низкой заданной температурой. Программатор более гибкий в плане настройки отопления. Правильно сделали, что купили не дешёвый :super: ...К примеру. У меня за 26 дней нагорело 38 кубов, температура в квартире, двушка, +16 стабильно. На прошлых выходных выключал котёл и забыл включить, так без отопления квартира была почти 2 суток. Когда я приехал, было +13.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .277279. . .385
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx