Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .2931. . .211
02 июль 2015 21:18
Цитата "kukuchonok":
Жильцы с Ф1 подписывали договор ,где указывалось что стекло пакеты однокамерные.ОНи это знали,и им это озвучивали,при чем здесь халтура!?

Подписи жильцов не могут отменить ДБН.
Согласно поправкам к ДБН от 2013 года, в климатической зоне Киевской области должны ставится двухкамерные стеклопакеты. Так как для этой климатической зоны установлен стандарт сопротивления теплопередаче 0,75 м. кв. К/Bт. Эта цифра довольно жесткая и она как раз и соответствует двухкамерному стеклопакету.

Цитата:
2 климатическая зона - эта остальная часть Украины (север, восток. центральная часть и Прикарпатье).
Здесь принят стандарт сопротивления 0,75 м. кв. К/Bт.
Такое сопротивление присутствует в 2-х камерном стеклопакете с энергосберегающим покрытием. Обычные стеклопакеты состоящие из 2-х или 3-х стекол имеют сопротивление ниже этого стандарта и не рекомендуются нормами ДБН.

Новые стандарты ДБН для стеклопакетов
02 июль 2015 21:30
Я Вам не указываю где покупать квартиру,я указываю Вам на то что Ф2 ВАм не подходит по вашим критериям.Сколько Вам платят за разведение здесь срача?
02 июль 2015 21:46
А ведь Богдан Карпенко всех уверял, что он строго придерживается ДБН. А по факту видно что одно нарушение идёт за другим.
Если покопать ДБН относительно кранов и прочей арматуры, то установка кранов на входе и выходе воды к котлу на уровне пола, тоже будет нарушением ДБН.
Наверняка высота расположения этих вещей относительно уровня пола тоже должна регулироваться строительными нормами.
03 июль 2015 06:24

Я можливо помиляюсь, але двохкамерних пакетів я не бачив в квартирі, що переглядав
Крім того, дивлюсь "свіжі" фото з обєкту - звиняйте, але за три тижні я прогресу не бачу...
Перший будинок - були двічі: плитка на східцях покладена криво, пробували щось переробляти, далі першого поверху справ не пішла, питання не принципове, в принципі дрібничка, але з таких дрібниць і складається загальне позитивне чи негативне враження про будинок
Думав купляти квартиру в свій час в цьому будинку, але передумав

ДБН //dbn.at.ua/index/0-8#1

03 июль 2015 06:50

Тепер стосовно ліфтів:
//kga.gov.ua/files/doc/normy-derjavy/dbn /Budynky-i-sporudy-ZhYTLOVI-BUDYNKY-OSNO VNI-POLOZhENNJa-DBN-V22-15-2005.pdf
ЖИТЛОВІ БУДИНКИ. ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ ДБН В.2.2-15-2005
Ліфти
5.1 У житлових будинках заввишки три поверхи і більше (або з висотою між основним і
верхнім житловим поверхами більше 8 м) рекомендується встановлювати пасажирські
ліфти, а у будинках заввишки п'ять і більше поверхів їх встановлюють обов'язково. Ліфти, їх обладнання, розміщення машинного та блочного приміщень та сходів між цими приміщеннями слід влаштовувати згідно з вимогами ДНАОП 0.00-1.02-99
та ГОСТ 23120-78.

(є ДБН В.2.2-15-2015 - проходить першу редакцію, але там текст про ліфти поки такий самий), одже, можна майже стверджувати, що Фортуна 2 таки будується із порушеннями...)
Хотілось би почути контраргументи від відділу продажів, не будівельник, припускаю, що міг щось пропустити, одже хотілось би побачити папірець, який дозволяє НЕ встановлювати ліфти в 5 поверховий будинок

03 июль 2015 06:56
Сколько можно уже мусолить эту тему с лифтами??!!!! Вам же четко сказали: нету лифтов и не будет!!! Как не понять этого уже наконец!!!!! :pray: :pray:
Если вам, покупець2 и А1B1C1, это не подходит, тогда зачем это каждый раз писать тут?
Примите это и все, смотрите другие ЖК, как раз в Ирпене с этим проблем нет, выбор новостроек большой
03 июль 2015 07:01
Цитата "Мавка":
Сколько можно уже мусолить эту тему с лифтами??!!!! Вам же четко сказали: нету лифтов и не будет!!! Как не понять этого уже наконец!!!!! :pray: :pray:
Если вам, покупець2 и А1B1C1, это не подходит, тогда зачем это каждый раз писать тут?
Примите это и все, смотрите другие ЖК, как раз в Ирпене с этим проблем нет, выбор новостроек большой

Чому мусолити тему з ліфтами? Мене цікавить, як буде зданий будинок і решта будинків здаються із порушенням ДБН?
Я тепер взагалі не впевнений чи будинок взагалі відповідає ДБН, я повторююсь, я не будівельник і все перевірити не можу і не хочу - ну не моя це справа
А то виявиться завтра, що будинок збудований на грунтах, на яких не можна будувати чи ще щось, чому люди за свої кровні гроші повинні попадати в проблему?

Стосовно інших новобудов Ірпіня та їх розташування до залізниці, я практично на 90% відмовився від пошуку квартири в Ірпіні, "вертаюсь" в Київ, можливо ще дозбираю грошей і таки купуватиму в Києві...
03 июль 2015 07:18
Цитата "A1B1C1":
Тепер стосовно ліфтів:
//kga.gov.ua/files/doc/normy-derjavy/dbn /Budynky-i-sporudy-ZhYTLOVI-BUDYNKY-OSNO VNI-POLOZhENNJa-DBN-V22-15-2005.pdf
ЖИТЛОВІ БУДИНКИ. ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ ДБН В.2.2-15-2005
Ліфти
5.1 У житлових будинках заввишки три поверхи і більше (або з висотою між основним і
верхнім житловим поверхами більше 8 м) рекомендується встановлювати пасажирські
ліфти, а у будинках заввишки п'ять і більше поверхів їх встановлюють обов'язково. Ліфти, їх обладнання, розміщення машинного та блочного приміщень та сходів між цими приміщеннями слід влаштовувати згідно з вимогами ДНАОП 0.00-1.02-99
та ГОСТ 23120-78.

(є ДБН В.2.2-15-2015 - проходить першу редакцію, але там текст про ліфти поки такий самий), одже, можна майже стверджувати, що Фортуна 2 таки будується із порушеннями...)
Хотілось би почути контраргументи від відділу продажів, не будівельник, припускаю, що міг щось пропустити, одже хотілось би побачити папірець, який дозволяє НЕ встановлювати ліфти в 5 поверховий будинок



О БОЖЕ, еще один ценитель лифтов появился!!! Ну сказали же вам что их нет!!! Та пойдите вы и купите квартиру в какой то 8-и этажке и там вам будет ЛИФТ!!!!!!!!!!!!
03 июль 2015 07:22
Цитата:
О БОЖЕ, еще один ценитель лифтов появился!!! Ну сказали же вам что их нет!!! Та пойдите вы и купите квартиру в какой то 8-и этажке и там вам будет ЛИФТ!!!!!!!!!!!!
:faceoff: :faceoff: :faceoff:

Та ви не переймайтесь так за мене - я не купуватиму квартиру в цьому будинку, я лише навів, сподіваюсь факти, що будинок збудовано з порушенням ДБН.
Якщо вас таке влаштовує і ви придбали в будинку квартиру - ваша справа, я не збираюсь відмовляти вас від вашої покупки, а от інші покупці хай подумають куда і в що вони лізуть от і все
03 июль 2015 12:12
Я не защищаю,а пишу то что и так понятно.Не нравится комплекс,месторасположение,качество строительства переключайтесь на другие дома,подходящие ВАм.И не будьте послом доброй воли при выборе квартиры.Ваше мнение здесь ни к чему.Последнее что сделает потенциальный инвестор,так это покупку через форум)Нормальные в офис к застройщику ездят и общаются.
03 июль 2015 13:31
Вопрос к представителям застройщика. Завтра не выходит приехать на день открытых дверей, можно ли в воскресенье приехать и посмотреть, вы же там все равно будете :yes:
03 июль 2015 16:15
Цитата:
Я не защищаю,а пишу то что и так понятно.Не нравится комплекс,месторасположение,качество строительства переключайтесь на другие дома,подходящие ВАм.И не будьте послом доброй воли при выборе квартиры.Ваше мнение здесь ни к чему.Последнее что сделает потенциальный инвестор,так это покупку через форум)Нормальные в офис к застройщику ездят и общаются.

Чесно кажучи форум для того і є, щоб оминути проблеми при купівлі, відверто кажучи до цього форума я сам не знав, що 5 поверхівці повинен бути ліфт, до того в основній масі дивився багатоповерхівки, тому питання ліфта і не виникало
Нормальні - йдуть не в офіс, а до грамотного юриста спочатку, а потім з юристом у відділ продаж. Було доволі багато смішних сцен, коли менеджер з продажу розказував чудові казки, як у них все прекрасно і чудово, коли після промови продавця в діло вступав юрист із конкретними запитаннями по суті та запитом показати відповідні документи та наступною їх перевіркою по своїм каналам - лиця у продавців чомусь мінялись. Більше всього мене здвивувало, що ВП Фортуни відмовляється висилати документи на пошту, навіть в офісі показали лише копії, а не оригінали документів - що за маразм, я з таким давно не зустрічався, крім того ВП скромно промовчав, що 5% податку закладали в мої платежі, коли почав виясняти звідкіля така сума набігає ВП неохоче признався в цьому.
Тому буду дуже вдячним вам, якщо ви мені не будете більше вказувати яким чином висловлювати мою думку, гаразд?
03 июль 2015 16:41
А что, правда однокамерные стеклопакеты везде? Их же в основном для лоджий у нас применяют, и то при этом выход на лоджию стеклят двухкамерными стеклопакетами (а ведь у нас многие задумываются, чтобы вообще выход на лоджию не стеклить, увеличив таким образом помещение).

А вообще поддержу A1B1C1, благодаря этому и еще нескольким форумам сэкономила много времени, заведомо отметая многие ЖК.
Хотя от проколов (и приколов) это не избавило. В одном ЖК была акция: первый взнос 10%. И хотя мой ПВ был уже значительно больше этих 10%, в ОП мне на полном серъезе предложили продать машину, чтобы ПВ стал еще больше и меня одобрили :ne figa sebe:
03 июль 2015 19:41
У Фортуны сейчас неплохая попытка стимулировать продажи (а продажи у них очень скромные, честно говоря, поэтому меня удивило запланированное с 5.07 поднятие цен)) - рассрочка на готовую квартиру на 24 мес. Но в долларах. Это не в рынке. С валютой сейчас мало кто готов связываться. Было бы в гривнах, я бы всеръез задумалась о покупке, и плевать на однокамерные стеклопакеты. Потому что это было бы предложение, которое выгодно бы выделяло ЖК на РН.
03 июль 2015 19:55
Куда их еще поднимать можно ? Цены у них и так на пределе, как для таких домов супер эконом класса и такого места на отшибе Ирпеня.
04 июль 2015 19:21
Менеджеры ОП сообщили, что при получении ключей нужно будет оплатить 400 грн за уборку подъездов за 2 месяца(июль-август). А не много ли по 200 грн. в месяц с квартиры? Даже если взять 100 квартир (а продано их намного больше), то получается 20000 грн в месяц! Почему такая необоснованно завышенная цена?
04 июль 2015 19:39
Цитата "Kate19":
Менеджеры ОП сообщили, что при получении ключей нужно будет оплатить 400 грн за уборку подъездов за 2 месяца(июль-август). А не много ли по 200 грн. в месяц с квартиры? Даже если взять 100 квартир (а продано их намного больше), то получается 20000 грн в месяц! Почему такая необоснованно завышенная цена?

Не успели ключи выдать и уже начинают людей разводить на деньги.
А почему не по 2000 грн. за месяц с квартиры и почему не за год вперед ?
Ведь зарплату у нас платят авансом на год вперед.
Согласно какого документа будет браться эта плата ? Убирать, судя по расценкам, будут специально приглашенные новозеландские девственницы в национальных костюмах, развлекая жильцов песнями и танцами.
Сумма 400 грн. взята с потолка. Богдан Карпенко решил таким образом на Мальдивах отдохнуть по высшему разряду за счет доверчивых инвесторов.

P.S. А если я не оплачу побор 400 грн. то мне ключи не дадут ?
Шантаж и рекет.
А если я милицию вызову, на предмет того, что какие то менеджеры Людка и Вовка у меня ключи украли от квартиры и не отдают. И вымагают еще 400 грн. за мои ключи .
04 июль 2015 23:16
Цитата "Kate19":
Менеджеры ОП сообщили, что при получении ключей нужно будет оплатить 400 грн за уборку подъездов за 2 месяца(июль-август). А не много ли по 200 грн. в месяц с квартиры? Даже если взять 100 квартир (а продано их намного больше), то получается 20000 грн в месяц! Почему такая необоснованно завышенная цена?

Не буду точно утверждать и могу ошибаться, но мне кажется, что 200грн это скорее всего цена за все услуги, электричество, уборка подъездов, вывоз мусора(в том числе и строительного). Это цена за так называемые коммунальные услуги. Т.е. пока Вы не получили право власности и не заключили официально договора с поставщиками услуг. Завтра все станет ясно. А в котором часу вручение ключей?
05 июль 2015 02:05
Нет, за вывоз строительного мусора до конца года еще по 650 грн
05 июль 2015 02:07
Регистрация на вручение ключей с 9-30
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2931. . .211
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее