Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .195197. . .211
15 март 2018 14:34
Цитата "Immmortal":


Т.е., как минимум территория меньше? И уточните плз, сколько домов пользуются этой территорией и по сколько этажей?



Территория у дома я думаю приблизительно сравнима с той, которая на данный момент облагорожена у Фортуны (то есть та на содержание которой сейчас отводятся деньги). Пользуется 5 домов, 16 этажки. Дома выше, но если учесть общее кол-во квадратов и квартир у двух комплексов, то выйдут плюс-минус одни цифры.
Короче не суть, квартплата не самая дорогая и не самая дешевая, а что-то среднее, давайте сойдемся на этом. У Линевича на сколько мне рассказывали вообще какой то космос за обслуживание 10 или что-то вроде того грн, но вот в Киеве есть примеры и когда дешевле, с очень даже достойным обслуживанием.

Цитата "bural":
Приветствую инвесторов Сковороды 29.

Подскажите с вопросом, как продвигается подключение коммуникацмй в ваших домах? (вода,газ)
В отделе продаж сначала были обещалки к декабрю, потом февраль, сейчас новая обещалка Весна. (не понятно какая, март-май, какого года??).

Как вы решаете вопрос ремонта? Получается дом якобы сдан и ключи есть, но ремонт с перпланировкой вы сделать не сможете. (со слов застрощика, до пуска газа перепланировку делать нельзя).

В итоге, теряем время?? И скольок ждать?
Или есть другие, варинты начинать все таки ремонт?
Поделитесь плиз?

Спасибо.

п.с. Возможно отдел продаж пообещает новый срок пуска коммуникаций?


Добрый день, уважаемый!
Чуть выше вы можете увидеть комментарии отдела продаж.
В свою очередь могу рассказать о своем опыте. Не так давно планировал купить здесь квартиру, но сделка сорвалась, к сожалению сильно скаканул курс и мне стало крайне не выгодно брать тут квартиру, так как подписание договора приходилось как раз на дни "дна" курса и стоимость в $ выходила скажем так не сильно привлекательной, даже с учетом того что оставлял залог, который сгорел.
Так вот в тот момент когда были в отделе продаж и резервировали квартиру, нам озвучили, что по коммуникациям следующая ситуация: свет в доме есть, вода до устойчивого потепления только на 1 этаже или в цоколе(не помню точно), но как будет постоянный +, то пустят воду в квартиры. А вот на счет газа информацию мне озвучили следующую "в лучшем случае конец весны", то есть до 31.05. На мой вопрос почему так долго, сказали что изменились правила получения сертификата на ввод дома в эксплуатацию и они не могут точно спрогнозировать когда будет ввод дома и соответственно пуск газа (сказали что это взаимосвязанные вещи). Так же мне было озвучено, что на данный момент при подписании договора они не указывают в договоре даты пуска дома в эксплуатацию и подключения газа, а только дату выдачи ключей. После данной встречи, обмозговав эту информацию я стал настаивать на том, чтобы эти даты все же были вписаны в договор, так как без них застройщик может вообще не вводить дом в эксплуатацию никогда и формально останется прав, потому как и договор как бы не предусматривает этого. И, как мне было озвучено, застройщик решил пойти мне на встречу, раз это так важно для меня, и указать в договоре дату пуска дома в эксплуатацию и дату пуска газа - 31.12.2018г., типа с запасом, так как точных дат у него нет, ну а до конца года он точно все получит.

Вот такая вот история по коммуникациям. То есть ремонт при желании можно начать делать хоть сегодня, ну если таскать воду с низу и сушить квартиру электрическими пушками. Но вот, сделав ремонт, жить в ней представится возможность "не раньше конца весны" ну или точно до конца года. Ну это при условии, что печка и гор.вода будут от газа, если будет бойлер и электро печь, то без пуска газа можно дотянуть до следующих холодов =).

На счет перепланировки кухни (совмещение ее с лоджией), тут да, до пуска газа этого делать нельзя, так как тогда могут возникнуть проблемы с тех.условиями и могут не дать документы. Если были такие планы, то придется подождать ввода дома в эксплуатацию и потом делать ремонт в кухне.
15 март 2018 18:09
Цитата "Відділ продажу ЖК Фортуна":


Добрий вечір, шановний користувач "Zinger357".
Для початку, можна уточнити номер вашої квартири? Це дуже важливо для контролю якості прибирання в Вашому під'їзді. Так як, дуже часто мешканці нашого ЖК звинувачують прибиральниць в неякісному прибиранні, при цьому не зазначають номер будинку та номер під'їзду, і управляючому складно зробити зауваження та звернути увагу прибиральниць на якість прибирання. Після того, як управляючий 4-и рази протягом двох тижнів наголошував прибиральниці про зауваження мешканців без зазначення конкретних даних - вона звільнилась. Також хочеться зазначити, що вологе прибирання в наших будинках проводиться тричі на тиждень. Питання в тому, що після даного прибирання мешканці, нажаль, не зберігають порядок, а виносячи сміття в порваних пакета розсипають його, тим самим забруднюючи під'їзди та територію комплексу, а потім скаржаться на бруд.
До того ж Ви пишите, що "не работает куча лампочек", знову ж таки, як управляючий може знати який під'їзд 6-го будинку ви маєте на увазі? При цьому, як він може відреагувати на Ваше зауваження, якщо Ви місяць про це мовчите, а потім голосно звинувачуєте, що ніхто нічого не робить. На всі заявки від мешканців на рахунок непрацюючих лампочок, реагуємо максимум протягом тижня. Для заявок є телефон, закрита група в соцмережі, працює офіс.
Що стосується сміття: проблема існує лише на вихідних. В ці дні виносить сміття вся округа, враховуючи прилеглі ЖК та магазин Лоток, розташований біля баків. Крім того й наші мешканці виносять будівельне сміття, хоча для будівельного сміття встановлено окремий спеціальний контейнер. В суботу і неділю МП РАДА не працює, але зараз ведуться перемовини на рахунок вивезення сміття в суботу.
Враховуючи все вищесказане, хочемо зазначити, що БІЛЬШІСТЬ мешканці нашого ЖК не пишуть зауваження на форумі, а звертаються в ОСББ чи спілкуються з Забудовником, при цьому намагаючись допомогти в вирішенні питань, що виникають, не забуваючи про те, що ОСББ - це ОБ'ЄДНАННЯ СПІВЛАСНИКІВ БАГАТОПОВЕРХОВИХ БУДИНКІВ!!!
З повагою, відділ продажу ЖК "Фортуна-2".


Я, и многие другие, платим в месяц 450 грн за то, чтобы услуги предоставлялись качественно и своевременно. Верно? Долгов у меня нет, и то что уволилась уборщица, меня, по большому счёту волновать не должно, правильно? Я хочу видеть результат того, за что я плачу деньги. Согласны? А по вашему получается так, что я должен ещё бегать или куда-то кому-то писать о том, что в доме # 6 в парадном #2 влажной уборки, да что там влажной, даже сухой не было уже больше месяца...
Спасибо за подсказку, теперь буду говорить что лампочка сгорела. Хотя это прекрасно видно, что проходя мимо парадного, не срабатывает датчик движения, и свет не загорается ;) Моя вина, не знал, живу здесь не так давно, ещё в мелочах таких не разобрался!
И номер моей квартиры Вам абсолютно ни к чему говорить, у меня же не в квартире моей проблемы!

И да, какой мне смысл обращаться к застройщику, если дом давно сдан, и он к нему не должен иметь больше никакого отношения...???

P.S. Люди, которые здесь подавляют тех, кто оставляет негативные отзывы, зачем вы этим занимаетесь? Если вас все устраивает, это супер. Есть ещё другие, чьё мнение нужно учитывать и считается с ним. А так, получается что вам классно всё, а те, кто чем то недоволен - нехорошие ябиды?)))
15 март 2018 19:37
А если нас по большей степени интересует, например, разделение санузла. Официально это тоже перепланировка, мы ее также не можеть делать из-за газа? Или можем? Помогите, кто знает, и отдел продаж в том числе. Заранее спасибо!
16 март 2018 09:20
Цитата "Igor.petrov":



Территория у дома я думаю приблизительно сравнима с той, которая на данный момент облагорожена у Фортуны (то есть та на содержание которой сейчас отводятся деньги). Пользуется 5 домов, 16 этажки. Дома выше, но если учесть общее кол-во квадратов и квартир у двух комплексов, то выйдут плюс-минус одни цифры.
Короче не суть, квартплата не самая дорогая и не самая дешевая, а что-то среднее, давайте сойдемся на этом.


Нет, как раз в этом и суть! Чем больше квартир (соответственно площадь), тем меньше оплата. 4 дома Фортуны имеют примерную площадь 15 тыс кв.м. Для точного сравнения нужно знать площадь ваших 5 домов, иначе спор пустой..
16 март 2018 10:00
Цитата "Immmortal":


Нет, как раз в этом и суть! Чем больше квартир (соответственно площадь), тем меньше оплата. 4 дома Фортуны имеют примерную площадь 15 тыс кв.м. Для точного сравнения нужно знать площадь ваших 5 домов, иначе спор пустой..


Я брал в расчет не 4 дома Фортуны, а 4 дома 5-ти этажных и 3 дома 10-ти этажных. Все дома которые введены в эксплуатацию. Просто та информация, что много квартир не продано и еще многие не платят совсем не аргумент.. Такая ситуация везде в новых домах, в том числе и там где сейчас снимаю квартиру (половина окон никогда не видел горящими, то есть либо не проданы либо не живут люди, ну и объявления с долгами постоянно висят). Но долги не покрываются за счет платящих, то есть идет накопление долгов по квартире которая не платит, но из-за того что там на что-то где то не хватает не повышают комуналку для всех.

По общей площади всего комплекса сложно сказать сколько, так как квартира съемная и я не общаюсь ни с ОСББ ни с управленцами дома.. нет контактов откуда взять такую информацию. Но учитывая то, что все 5 домов одноподъездные и на этаже по 6 квартир, я рискнул предположить, что это приблизительно равно по площади 4 + 3 сданных дома в Фортуне.
09 апр 2018 17:49
Ворос в Никуда. Почему в системе водопровода такая отвратительная вода? Почему никто не поднимает этот вопрос. Я каждую неделю меняю фильтр. Питьевую воду покупаю или беру в колодце.
10 апр 2018 04:46
Про воду я тут не один раз писал и выкладывал фото своей очистительной системы. Вода не просто отвратительна, а ужасна. Ощущение что из лужи после дождя и то лучше. Эту воду не то что пить, в ней мыться нельзя.
10 апр 2018 08:05
Цитата "Щаз":
Ворос в Никуда. Почему в системе водопровода такая отвратительная вода? Почему никто не поднимает этот вопрос. Я каждую неделю меняю фильтр. Питьевую воду покупаю или беру в колодце.


Ну я надеюсь, Вы понимаете, что это оф-топ для этой темы и вопрос надо задавать водоканалу?
11 апр 2018 08:24
Цитата "Андрей_2":
Про воду я тут не один раз писал и выкладывал фото своей очистительной системы. Вода не просто отвратительна, а ужасна. Ощущение что из лужи после дождя и то лучше. Эту воду не то что пить, в ней мыться нельзя.

Нужно собраться всем, кто недоволен водой и написать коллективную жалобу в водоканал. Хотя смысла я думаю будет мало. Повесив Ирпеню вода как из канализации. И неоднократно уже к меру обращались, и даже телевидение было у него. Все печално.
11 апр 2018 12:01
Добрый день. Планирую купить в цоколе 25 квадратов в "Фортуна2", подскажите, какие есть подводные камни, как обстоят дела с коммуникациями?
11 апр 2018 13:05
Цитата "salomon4ik":
Добрый день. Планирую купить в цоколе 25 квадратов в "Фортуна2", подскажите, какие есть подводные камни, как обстоят дела с коммуникациями?


Ну платить за электричество будете по пром тарифу (2.44 грн./кВ), газа не будет, соответственно все от электричества. В случае забития канализации все нечистоты будут у вас. А в остальном все хорошо! :super:
11 апр 2018 16:07
Цитата "Immmortal":
Ну платить за электричество будете по пром тарифу (2.44 грн./кВ), газа не будет, соответственно все от электричества. В случае забития канализации все нечистоты будут у вас. А в остальном все хорошо! :super:


Почему газа не будет?
11 апр 2018 16:29
Цитата "cospel":


Почему газа не будет?


Згідно будівельних норм, приміщення, підлога яких знаходиться нижче відмітки землі, не можуть бути забезпечені газом.
11 апр 2018 18:12
Здравствуйте.Вчера стали собственниками квартиры по адресу Джерельна 12. В техпаспорте мы не указаны как собственники на первой странице.У всех так?Заранее спасибо за ответ)
11 апр 2018 20:04
Цитата "Відділ продажу ЖК Фортуна":


Спасибо, я думал речь идет о "целом" комплексе.
Меня интересует запуск газа в сковороды 29, какие примерные сроки?
12 апр 2018 10:48
И когда ожидать запуска лифта? И что для этого нужно?
(сковороды 29)
п.с. планирую через месяц делать ремонт
12 апр 2018 15:16
Цитата "Дариа":
Здравствуйте.Вчера стали собственниками квартиры по адресу Джерельна 12. В техпаспорте мы не указаны как собственники на первой странице.У всех так?Заранее спасибо за ответ)


Раді вітати Вас серед мешканців ЖК "Фортуна-2".
Стосовно даних зазначених в технічному паспорті на квартиру: ви купували квартиру в будинку вже введеному в експлуатацію, інакше кажучи квартиру з документами. Оформлюючи технічні паспорти на квартири, ми зазначаємо адресу об'єкту (квартири) та його технічні характеристики. На даний час зазначення ПІП власника квартири не є обов'язковим.
12 апр 2018 15:47
Цитата "cospel":
И когда ожидать запуска лифта? И что для этого нужно?
(сковороды 29)
п.с. планирую через месяц делать ремонт


З приводу газу - його запуск планується на кінець травня.
Стосовно ліфту - термін його підключення залежить від мешканців будинку, їх ініціативи.
27 апр 2018 13:08
Фотозвіт від ЖК "Фортуна" станом на 26.04.2018 р.:
вул. Джерельна 2 - будинок введено в експлуатацію;
вул. Джерельна 4 - будинок введено в експлуатацію;
вул. Джерельна 6 - будинок введено в експлуатацію;
вул. Джерельна 8 - будинок введено в експлуатацію;
вул. Джерельна 10 - будинок введено в експлуатацію;
вул. Джерельна 12 - будинок введено в експлуатацію;
вул. Джерельна 14 - будинок введено в експлуатацію;
вул. Г. Сковороди 17,19:
- в квартирах встановлено вхідні двері;
- встановлені лічильники газу в квартирах з 1 по 10 поверх;
- в під'їздах оштукатурені стіни за технологією "короїд", зроблено каркас під плити стелі Armstrong;
- завершені покрівельні роботи;
- триває зовнішнє обкладення каменем комерційних приміщень цокольного поверху;
вул. Г. Сковороди 21,23,25:
- в квартирах з 1 по 6 поверх - оштукатурені стіни, зроблено стяжку підлоги, заведені комунікації;
- розпочато встановлення вхідних дверей в квартири;
- розпочато роботу над вхідними групами в під'їзди;
- проводяться фасадні роботи, частина фасаду - пофарбовано;
вул. Г.Сковороди 27,29:
- завершуються роботи над вхідними групами в під'їзди;
- розпочато підготовчі роботи з облаштування благоустрою території біля будинків.
Бажаємо Вам гарного настрою та приємного весняного вечора!
вул. Джерельна 6_4
02 май 2018 19:17
Пол недели бесконечно из крана льётся рыжая вода!!!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .195197. . .211
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx