Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .193195. . .211
12 фев 2018 08:53
Цитата "Igor.petrov":
В свете последних сообщений возник такой вопрос:
Я так понял что повысилась оплата за содержание ЖК, была 6 с чем то грн, теперь 7 с чем то. Ясны и некоторые поводы, такие как повышение минималки и цены на свет. Вопрос состоит в другом - территория у комплекса общая, вначале за содержание платили только 5-ти этажки, теперь добавились десятиэтажки 3 штуки, на данный момент сдается еще 2 дома 10-ти этажных, то есть кол-во квартир увеличивается, сумма взносов увеличивается и логически было бы предположить что одна и та же сумма на содержание допустим детских площадок, полива газонов и т.д. (те позиции которые остаются константой) должна уменьшиться за счет увеличения кол-ва плательщиков за данные услуги. Сразу скажу что пока еще не покупал квартиру в данном ЖК, и соотвественно задать эти вопросы на собраниях не мог. Но может кому-то так же приходили такие мысли как и мне и они озвучивались на собраниях и получили свои ответы?
Просто на данный момент я живу в Киеве, так же в новом доме и со своей территорией (в моем случае она не огорожена только). Так вот, у этого жк есть свой двор, во дворе лавочки со столиками, небольшое футбольное поле, столы для пинг-понга, детские горки и стенки, качельки, по периметру высажены деревья и газон. Так вот счета за квартплату приходят из расчета 5.5 грн за кв.м. Все убирается, поливается, чистится.. Киев и Ирпень.. Как так?

10 января было собрание для 10ти этажных домов. И это вопрос тоже поднимался. Пока размер взноса для всех домов будет одинаков. Сейчас к сожалению оплаты по 10ти этажным домам составляют около 40%, поэтому говорить о снижении размера взноса пока неактуально.
12 фев 2018 09:27
Судя по всему, работать с жеком интереснее. Там и сантехник и электрик есть, вдруг что случится. И в любой момент позвонить и решить проблему можно. Я даже не знаю кого где искать в случае чего, и есть ли вообще они здесь.
12 фев 2018 11:22
Цитата "Ludmila_p85":

10 января было собрание для 10ти этажных домов. И это вопрос тоже поднимался. Пока размер взноса для всех домов будет одинаков. Сейчас к сожалению оплаты по 10ти этажным домам составляют около 40%, поэтому говорить о снижении размера взноса пока неактуально.

10 января или февраля?
и какой в итоге тариф для 10 этажек. Обьявление на счет встречи кто то вывешивал?
12 фев 2018 13:00
Цитата "Andreyshat":

10 января или февраля?
и какой в итоге тариф для 10 этажек. Обьявление на счет встречи кто то вывешивал?

я живу в 12 доме. Обьявление было на входи и 10 раз это собрание обсуждало. Точно такое обьявление на подьезде видел на 10 доме.
Да повысили тариф, но лично я вообще не пойму из чего ссоры. Тариф поднялся на 20-40 грн с квартиры,а шума как будто он поднялся в два раза три раза. Единственное мое замечание к ОСББ, то что не показывается на что идут расходы каждый месяц. Например, персонал зп такая сумма, уборка территории такая сумма и так далее, но реально возмущаться, что тариф поднялся и Карпенко ворует деньги - смешно.
12 фев 2018 13:36
Вы сейчас серьезно? Это единственное что волнует? )
Для чего же тогда еще нужно создавать ОСББ как не для того, чтобы у жильцов был полный контроль над средствами, которые они платят за обслуживание дома. Чем тогда отличается этот ОСББ от обычного совкового ЖЭКа? Вас как раз волнует не "единственное замечание", а основное ради чего и создается ОСББ.
Ну а на счет оплаты, да звучит не грандиозно, подняли всего лишь на 1 грн, но если посчитать с другой стороны, то:
- Три десятиэтажки по 11 квартир = 330 квартир
- 4 пятиэтажки тут точно не знаю, но предполагаю что по
квартир 6 = 120 квартир.
- и потенциально сейчас сдается еще 2 дома
десятиэтажных, в совокупности на 190 квартир.
Итого, если взять в расчет среднюю квадратуру в 40 кв.м., то это 40 грн с квартиры, а значит 18000 грн с введенных домов и потенциально 7600 грн с домов которые сейчас на этапе ввода. Уже суммы смотрятся солиднее, чем всего лишь на 1 грн подняли тариф.
Ну и как я уже писал, на данный момент у меня в комплексе где снимаю квартиру в Киеве тариф 5.5 грн. Так что, в обоснованности поднятия цен на оплату ЖКХ стоило бы засомневаться, ну или попросить расчеты от управления ОСББ за счет чего дорожает тариф..

Ну это конечно все с моей колокольни, возможно некоторые считают по другому..
12 фев 2018 14:02
Цитата "serg8701":


Где ошибка???? у меня в месяц набегает газа 200 кубов, это явно не 600-700грн!!!


Добрый день, уважаемый пользователь "serg8701".
Ошибки - нет. Просто все зависит от вашего индивидуального потребления газа + насколько заселен дом (проживают ли соседи). Для Вас уточнили в доме по адресу Джерельная 14: 2-к квартира (51 м2), в которой проживают 2-е работающих людей - потребляет 120 кубов газа в месяц в холодное время года, 1-к квартира (36 м2), в которой проживает 2-е взрослых людей с грудным ребенком - потребляет около 90 кубов газа.
С уважением, отдел продаж ЖК "Фортуна".
12 фев 2018 14:38
Цитата "Igor.petrov":



Вы сейчас серьезно? Это единственное что волнует? )
Для чего же тогда еще нужно создавать ОСББ как не для того, чтобы у жильцов был полный контроль над средствами, которые они платят за обслуживание дома. Чем тогда отличается этот ОСББ от обычного совкового ЖЭКа? Вас как раз волнует не "единственное замечание", а основное ради чего и создается ОСББ.
Ну а на счет оплаты, да звучит не грандиозно, подняли всего лишь на 1 грн, но если посчитать с другой стороны, то:
- Три десятиэтажки по 11 квартир = 330 квартир
- 4 пятиэтажки тут точно не знаю, но предполагаю что по
квартир 6 = 120 квартир.
- и потенциально сейчас сдается еще 2 дома
десятиэтажных, в совокупности на 190 квартир.
Итого, если взять в расчет среднюю квадратуру в 40 кв.м., то это 40 грн с квартиры, а значит 18000 грн с введенных домов и потенциально 7600 грн с домов которые сейчас на этапе ввода. Уже суммы смотрятся солиднее, чем всего лишь на 1 грн подняли тариф.
Ну и как я уже писал, на данный момент у меня в комплексе где снимаю квартиру в Киеве тариф 5.5 грн. Так что, в обоснованности поднятия цен на оплату ЖКХ стоило бы засомневаться, ну или попросить расчеты от управления ОСББ за счет чего дорожает тариф..

Ну это конечно все с моей колокольни, возможно некоторые считают по другому..


Надо быть на собрании - что понимать, что мы хотим уходить от ОСББ. И на собрании в общих чертах была речь о том, куда идут расходы. Вопрос еще в том, что их в данный момент по десятиэтажкам мало кто оплачивает!
Да лишних 15-20 тыс появляются, когда будут новые дома - тогда возникает вопрос а сколько он ворует?? если ворует??? 5 тыс от всех платежей?? вы реально думаете, он будет с его объемами стройки палится из-за 5 или даже 10 тыс. грн????

А насчет 100% показа расходов абсолютно с Вами согласен!!! И кстати на собрании обсуждался данный вопрос - что да должны показаны расходы!! И вообще данный вопрос надо обсуждать не здесь, чтобы быть не диванными так сказать деятелями, а можно прямо идти в отдел продаж или бухгалтеру!!
12 фев 2018 14:53
Цитата "serg8701":


Надо быть на собрании - что понимать, что мы хотим уходить от ОСББ. И на собрании в общих чертах была речь о том, куда идут расходы. Вопрос еще в том, что их в данный момент по десятиэтажкам мало кто оплачивает!
Да лишних 15-20 тыс появляются, когда будут новые дома - тогда возникает вопрос а сколько он ворует?? если ворует??? 5 тыс от всех платежей?? вы реально думаете, он будет с его объемами стройки палится из-за 5 или даже 10 тыс. грн????

А насчет 100% показа расходов абсолютно с Вами согласен!!! И кстати на собрании обсуждался данный вопрос - что да должны показаны расходы!! И вообще данный вопрос надо обсуждать не здесь, чтобы быть не диванными так сказать деятелями, а можно прямо идти в отдел продаж или бухгалтеру!!


Ну поэтому и говорил что по моему мнению, потому что на собраниях я не был, так как еще не являюсь инвестором.. Я не намекал на воровство, я лишь подразумевал рациональное использование средств которые поступают с оплаты ЖКХ. Когда есть открытые позиции расходов связанных с домом, и когда вы можете увидеть какая компания и за сколько денег занимается допустим вывозом мусора или облагораживанием территории, тогда Вам понятнее как расходуется средства и стоит ли поднять вопрос о смене подрядчиков или все "в рынке". Как мне кажется открытые списки выгодны всем, и правлению ОСББ чтобы не возникали подобные дискуссии и жильцам, у которых есть возможность мониторить расходы дома.

А к чему собираетесь уходить от ОСББ, если не секрет конечно? Хотелось бы понять все "подводные камни" перед покупкой. Почему мало кто оплачивает в 10-ти этажках, ведь как только у тебя появляются в руках документы на квартиру то сразу начинают приходить платежки за услуги. А с не проданных квартир платит застройщик. Или я не правильно понимаю схему? Возможно долги накапливаются?
12 фев 2018 15:10
Цитата "Igor.petrov":



Вы сейчас серьезно? Это единственное что волнует? )
Для чего же тогда еще нужно создавать ОСББ как не для того, чтобы у жильцов был полный контроль над средствами, которые они платят за обслуживание дома. Чем тогда отличается этот ОСББ от обычного совкового ЖЭКа? Вас как раз волнует не "единственное замечание", а основное ради чего и создается ОСББ.
Ну а на счет оплаты, да звучит не грандиозно, подняли всего лишь на 1 грн, но если посчитать с другой стороны, то:
- Три десятиэтажки по 11 квартир = 330 квартир
- 4 пятиэтажки тут точно не знаю, но предполагаю что по
квартир 6 = 120 квартир.
- и потенциально сейчас сдается еще 2 дома
десятиэтажных, в совокупности на 190 квартир.
Итого, если взять в расчет среднюю квадратуру в 40 кв.м., то это 40 грн с квартиры, а значит 18000 грн с введенных домов и потенциально 7600 грн с домов которые сейчас на этапе ввода. Уже суммы смотрятся солиднее, чем всего лишь на 1 грн подняли тариф.
Ну и как я уже писал, на данный момент у меня в комплексе где снимаю квартиру в Киеве тариф 5.5 грн. Так что, в обоснованности поднятия цен на оплату ЖКХ стоило бы засомневаться, ну или попросить расчеты от управления ОСББ за счет чего дорожает тариф..

Ну это конечно все с моей колокольни, возможно некоторые считают по другому..


Igor.petrov, к сожалению вы не можете обьективно оценивать ситуацию, так как не проживаете в ЖК. По поводу оплаты услуг ОСББ, если бы вы присутствовали на собрании, то получили бы ответы на ваши вопросы. Вы расчетали идеальный вариант оплаты услуг. Но к сожалению в 2-х сданых 10-ти этажках много жильцов не проживают, соответственно не оплачивают комунальные услуги (+скорее всего еще и не все квартиры проданы), не говоря уже о красном доме. Плюс, если говорить об оплате услуг ОСББ, то к уборке территории, обслуживанию озеленения еще добавилось обслуживание лифтов в 10-ти этажках и частота вывоза мусора.
12 фев 2018 16:03
Цитата "Igor.petrov":


Ну поэтому и говорил что по моему мнению, потому что на собраниях я не был, так как еще не являюсь инвестором.. Я не намекал на воровство, я лишь подразумевал рациональное использование средств которые поступают с оплаты ЖКХ. Когда есть открытые позиции расходов связанных с домом, и когда вы можете увидеть какая компания и за сколько денег занимается допустим вывозом мусора или облагораживанием территории, тогда Вам понятнее как расходуется средства и стоит ли поднять вопрос о смене подрядчиков или все "в рынке". Как мне кажется открытые списки выгодны всем, и правлению ОСББ чтобы не возникали подобные дискуссии и жильцам, у которых есть возможность мониторить расходы дома.

А к чему собираетесь уходить от ОСББ, если не секрет конечно? Хотелось бы понять все "подводные камни" перед покупкой. Почему мало кто оплачивает в 10-ти этажках, ведь как только у тебя появляются в руках документы на квартиру то сразу начинают приходить платежки за услуги. А с не проданных квартир платит застройщик. Или я не правильно понимаю схему? Возможно долги накапливаются?


Многие кто не живет - не оплачивают услуги. При покупке квартиры - оплата на 5-6 месяцев вперед, а дальше кто не заселился - в основном не платит

На собрании было озвучена идея организации ТОВ Фортуна-Сервис, т.е. управляющей организации по обустройству и уборки наших домов. Со слов застройщика это быстрее организовать, чем ОСББ, но налогов +5%. По опыту проживания полгода организация ОСББ в нашем доме возможно лишь через год-полтора, так как собрать всех владельцев очень сложно.
13 фев 2018 19:12
Касательно платы за территорию, немного инфы для сравнения.

За последний год мы жили в трех квартирах:
1) Киев, старая постойка
2) Киев, новострой
3) Область, новострой.
Везде платили около 450грн в месяц, квартиры были похожи по метражу, но в Киеве за эти деньги вообще ничего не делали, а в области реально ухаживают...
Это я к чему, везде сейчас примерно 7,5грн. за квадрат.

Расходы, конечно, хочется видеть, но, в общем, притензий нет, сейчас все дорого, предполагаю, что эти деньги особо никому в карман не идут.

Кстати, мы из новоиспечённых инвесторов, так что, в Вашем полку прибыло. :)
13 фев 2018 19:38
К Igor.petrov

Перед инвестированием мы обращались к проф. юристу по недвижимости в Киеве, за это отдали 3000грн.(анализ разрешительной документации застройщика+выезд, так как они документы отксерить или сфоткать не дают).

Если коротко и ясно, то
а) стройка законная;
б) на арендованой земле;
в) с документами неи идеально, но в целом - порядок, без особых рисков.
14 фев 2018 11:14
Касательно договора, о легальности схемы инвестирования утверждать не берусь, так как до получения прав собственности еще далеко. Какой из договоров лучше (предварительная купля-продажа или совмесная деятельность), тоже сказать сложно.

Если надумаете инвестировать, для анализа договора лучше обратиться к юристу. Застройщик правки вносит без особых проблем, если эти правки адекватные и Ваш юрист их грамотно аргументирует.
01 март 2018 09:38
Доброго дня! Майбутні жителі будинку по вулиці Григорія Сковороди 29,велике прохання, хто робив ремонт в своїй квартирі і лишив сміття на першому поверсі біля другого ліфта який виходить в двір приберіть будь ласка за собо
в підїзді. Якщо цього не зробите,то забудовник обіцяв вимкнути електроенергію у всьому будинку.Давайте будем поважати одне одного. Ми самі майбутні жителі цього будинку. І було не приємно почути таку новину.
01 март 2018 10:51
Почитал недовольство Igor.petrov и изначально хотел детально ответить и разложить по полочкам, но понимаю, что бесполезно.. Когда человек настроен негативно и сам ищет везде только негатив и проблемы, доказать не просто сложно, а бессмысленно!
Вкратце, то все, кто хочет в ЖК знают полную статью расходов, сколько на зп, сколько на налоги, канцелярию, сколько на освещение, на закупку материалов, на обслуживание газонов, вывоз мусора и т.д.
А хейтеры и искатели скандалов проходите мимо! Тем более рядом есть множество других ЖК, в которых пищи для скандалов и проблем будет предостаточно! <:(
01 март 2018 11:13
Цитата "angel.ua.":
Якщо цього не зробите,то забудовник обіцяв вимкнути електроенергію у всьому будинку.


Наша песня хороша! Каждый дом в этом комплексе проходит через укгрозы Карпенко выключить свет всему дому если что-то идет не так, как хочется застройщику.
01 март 2018 12:38
Цитата "Valkirya":


Наша песня хороша! Каждый дом в этом комплексе проходит через укгрозы Карпенко выключить свет всему дому если что-то идет не так, как хочется застройщику.


Доброго дня, шановна "Valkirya", Забудовнику просто ДУЖЕ ХОЧЕТЬСЯ, щоб мешканці нашого комплексу жили в прибраних під'їздах; чистих дворах; в під'їздах, де не викручують лампочки та не знімають ручки з вікон, не ломають вхідні двері і дотягувачі до них і т.д. Нажаль, бажання Забудовника в цьому питанні значно перевищує бажання самих мешканців, яких задовольняє жити в бруді, кожного дня бити ноги об мішки з будівельним сміттям. І єдиним дієвим способом вплинути на дотримання порядку в під'їздах майбутніми мешканцями, який дійсно ДІЄ, є обмеження можливості виконувати ремонтні роботи шляхом вимкнення електроенергії, на час усунення порушень, а саме винесення сміття в контейнер.
Нажаль, Ви самі, шановна "Valkirya" неодноразово використовуєте шлях погроз у спілкуванні з Забудовником, а саме, привселюдно погрожуєте йому обмежити перетин кордону з Аеропорту "Бориспіль", де здається працює Ваш чоловік. Хоча приводу для погроз з Вашої сторони - немає.

З повагою і сподіванням на порозуміння в майбутньому,
відділ продажу ЖК "Фортуна".
01 март 2018 13:56
Цитата "Відділ продажу ЖК Фортуна":

Забудовнику просто ДУЖЕ ХОЧЕТЬСЯ, щоб мешканці нашого комплексу жили в прибраних під'їздах; чистих дворах; в під'їздах, де не викручують лампочки та не знімають ручки з вікон, не ломають вхідні двері і дотягувачі до них і т.д. Нажаль, бажання Забудовника в цьому питанні значно перевищує бажання самих мешканців, яких задовольняє жити в бруді, кожного дня бити ноги об мішки з будівельним сміттям. І єдиним дієвим способом вплинути на дотримання порядку в під'їздах майбутніми мешканцями, який дійсно ДІЄ, є обмеження можливості виконувати ремонтні роботи шляхом вимкнення електроенергії, на час усунення порушень, а саме винесення сміття в контейнер.


Дело застройщика строить дома качественно так чтобы у людей не было проблем с вентиляцией, канализацией, шумоизоляцией, электричеством и продавать их. На этом ваши полномочия заканчиваются. Вам деньги заплатили за квадратные метры и уборку территории. Лампочки в подъездах - наша собственность и платим мы в ОСББ за их замену регулярно, то же самое касается замены доводчиков и другого имущества, которое портят как ремонтные бригады, так и сотрудники ОСББ иногда. Отключать людям свет, шантажировать инвесторов вы не имеете ни юридического ни морального права.
01 март 2018 17:26
Доброго вечора, шановний користувач "Powerful".
Шкода, що ви так висловлюєтесь зараз на форумі, а коли забивається каналізація мешканцями, трапляються аварійні ситуації, виникають питання з приводу благоустрою - ви (маємо на увазі певну категорію мешканців) починаєте звертатись зі звинуваченнями, або з вимогою терміново усунути проблеми до Забудовника, і зовсім забуваєте про те, що його зобов'язання перед Вами, як перед інвесторами закінчуються в момент введення будинку в експлуатацію. І не зважаючи іноді на те, що доводиться вирішувати дані питання в неробочий час їх намагаються оперативно вирішити. І якщо ви вважаєте, що побутові питання - не "дело Застройщика", то хочемо зауважити, що благоустрій території та підтримання ії в належному стані - це ініціатива Забудовника, з метою створення комфортного середовища для проживання мешканців ЖК "Фортуна-2", але, як бачимо, ініціатива в даному випадку карається.
Звертаємось до Вас, шановні користувачі "Powerful" та "Valkirya" з проханням, окрім необгрунтованих звинувачень, допомогти знайти методи впливу на мешканців, які дозволяють собі недотримуватись правил користування будинком, тим самим перешкоджаючи комфортному проживанню інших мешканців. Будемо вдячні, якщо ви допоможите знайти спосіб пояснити людям, що необхідно підтримувати майно, що знаходиться в загальному користуванні в належному стані.
З повагою, відділ продажу ЖК "Фортуна-2".
01 март 2018 17:51
Цитата "Відділ продажу ЖК Фортуна":


Доброго вечора, шановний користувач "Powerful".
Шкода, що ви так висловлюєтесь зараз на форумі, а коли забивається каналізація мешканцями, трапляються аварійні ситуації, виникають питання з приводу благоустрою - ви (маємо на увазі певну категорію мешканців) починаєте звертатись зі звинуваченнями, або з вимогою терміново усунути проблеми до Забудовника, і зовсім забуваєте про те, що його зобов'язання перед Вами, як перед інвесторами закінчуються в момент введення будинку в експлуатацію. І не зважаючи іноді на те, що доводиться вирішувати дані питання в неробочий час їх намагаються оперативно вирішити. І якщо ви вважаєте, що побутові питання - не "дело Застройщика", то хочемо зауважити, що благоустрій території та підтримання ії в належному стані - це ініціатива Забудовника, з метою створення комфортного середовища для проживання мешканців ЖК "Фортуна-2", але, як бачимо, ініціатива в даному випадку карається.
Звертаємось до Вас, шановні користувачі "Powerful" та "Valkirya" з проханням, окрім необгрунтованих звинувачень, допомогти знайти методи впливу на мешканців, які дозволяють собі недотримуватись правил користування будинком, тим самим перешкоджаючи комфортному проживанню інших мешканців. Будемо вдячні, якщо ви допоможите знайти спосіб пояснити людям, що необхідно підтримувати майно, що знаходиться в загальному користуванні в належному стані.
З повагою, відділ продажу ЖК "Фортуна-2".


Да у нас половина жителей комплекса не в адеквате!!! Карпенко - Бог Фортуны, а ее муж - Бог Борисполя!! И смех и грех!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .193195. . .211
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx