Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .192194. . .211
05 фев 2018 15:26
В Джерельной 14 тоже ставили Tiberius Cube. Запускал в октябре. Мастер при пуске сказал: "повезло, что запустился. в новых поставках очень много при пуске уходит сразу в ремонт".
Когда работает шума несколько больше, чем от холодильника: работает мотор, который гоняет воду по контуру. Иногда дребезжит корпус - сильно добавляет шума, все руки не доходят чем нибудь поджать. Достаточно экономный. Программатор стоит в большой комнате и выставлена температура 20.0 градусов. С 1 февраля (помню, так как вводил показания на сайте 104) по текущий момент накрутил 4.08 куба. Помогает южная сторона и на кухне батарея всегда выключена. Как газовая колонка никудышний. Сзади в нем накопитель 6 литров. Нагреет-выключит. Когда принимаешь ванную - это без разницы. А когда душ - мало приятного, что температура бегает от 30 до 50 градусов.
06 фев 2018 06:15
Про шумоизоляцию. Она никудышняя, "как в средней"... У нас в корпусе есть квартира на 2-м этаже, в субботу музыку слушали, мне на 8 стены "стукали".
09 фев 2018 09:01
Цитата "Igor.petrov":
Уважаемые жильцы и инвесторы. Подскажите плз, котел какой фирмы продает застройщик в красном доме? Как Вам опыт эксплуатации его? Теплые ли дома?


Добрый день, уважаемый пользователь «Igor.petrov».
В домах по адресу ул. Сковороды 27-29, устанавливаются двухконтурные котлы Tiberis cube 24. Котлы данной марки эффективно зарекомендовали себя во время эксплуатации в домах нашего комплекса с декабря 2016 года. Относительно размера оплаты за отопление, по информации обсуждаемой в закрытой группе нашими жильцами, в холодное время года, она составляет 600 – 700 грн., а в некоторых квартирах и того меньше. Дома сохраняют тепло благодаря тому, что кладка стен осуществлялась в 2 кирпича, плюс по внешней стороне стен сделано утепление пенопластом, толщина которого составляет 100 мм.
С уважением, отдел продаж ЖК "Фортуна".
09 фев 2018 09:51
Подскажите пожалуйста, кто уже подписал договор. Вы вносили в договор какие либо свои правки или подписывали тот шаблон который изначально дает застройщик?
09 фев 2018 10:57
Цитата "Відділ продажу ЖК Фортуна":


Добрый день, уважаемый пользователь «Igor.petrov».
В домах по адресу ул. Сковороды 27-29, устанавливаются двухконтурные котлы Tiberis cube 24. Котлы данной марки эффективно зарекомендовали себя во время эксплуатации в домах нашего комплекса с декабря 2016 года. Относительно размера оплаты за отопление, по информации обсуждаемой в закрытой группе нашими жильцами, в холодное время года, она составляет 600 – 700 грн., а в некоторых квартирах и того меньше. Дома сохраняют тепло благодаря тому, что кладка стен осуществлялась в 2 кирпича, плюс по внешней стороне стен сделано утепление пенопластом, толщина которого составляет 100 мм.
С уважением, отдел продаж ЖК "Фортуна".



Уважаемый отдел продаж, мне говорили информацию что в домах по Сковороды 27-29 кладка в 1.5 кирпича, а на верхних этажах вообще в 1.. Можете дать точную информацию плз именно по этим домам. И еще один вопрос, скажите пожалуйста, в квартирах разводка труб воды и отопления идет дополнительной опцией, а стяжка стандартной, получается что когда я куплю уже готовую квартиру у меня будет стяжка но не будет разводки труб, как в этом случае делать в квартире разводку труб, штробы в полу или в стенах?
600-700 грн, это средняя платежка за газ в зимний период правильно я понимаю, то есть она включает и гор. воду и плиту?
09 фев 2018 13:11
Цитата "Zinger357":
Какой ужас на улице. Горы мусора подперают мусорные баки. А газоны у домов усыпаны мусорными пакетами, и их содержимым! Я за это плачу 350 грн? Когда я жил в другом месте, там за ЖКХ я платил 150. Чистота и порядок был. Сирано, в чем же здесь проблема!?


Уважаемый пользователь «Zinger357».
С 07.02.2018 возобновлена работа мусорных баков. Надеемся на дальнейшее бережное и эффективное использование мусорных баков.
С уважением, отдел продаж ЖК "Фортуна".
09 фев 2018 13:15
Цитата "Igor.petrov":
Уважаемые инвесторы дома Сковороды 29, так же хотел бы у Вас поинтересоваться, кто-то уже изучал разрешительные документы у застройщика, все ли в порядке? И хотел поинтересоваться по механизму оплаты, мне предлагают либо по договору совместной деятельности оформлять покупку либо по договору предварительной купли-продажи, кто-то может подсказать что из этого более надежный вариант?
Заранее прошу прощения за такие "детские" вопросы, для меня это первая покупка и я в этом деле профан..
И еще по котлам, уже несколько продавцов сказали что будут ставить котлы Tiberis Cube, в прошлых секциях ставили такие же? Кто-то может дать свое мнение по опыту использования? Сильно ли они шумные, как дела с ГВС, расход газа, поломки, сервис..?
В документах на дом написано, что межквартирные перегородки делают из газоблока, межкомнатные из гипсоблока. В прошлых домах была такая же технология? Как обстоят дела с звукоизоляцией? Кто нибудь делал дополнительную шумку или уровень звуков как в среднестатестической многоэтажке?

Заранее благодарен за ответы, очень буду рад если Вы поможете определиться с покупкой ).


Уважаемый пользователь «Igor.petrov». С разрешительными документами вы можете ознакомиться в отделе продаж ЖК «Фортуна» по адресу: ул. Джерельная 2. Относительно документального оформления оба способа имеют одинаковую юридическую силу.
Относительно перегородок: межквартирные перегородки – кирпичные, а межкомнатные – пазогребневые плиты толщиной 80 мм.
С уважением, отдел продаж ЖК "Фортуна".
09 фев 2018 13:20
Шановні користувачі форуму, раді повідомити, що з 29.01.2018 року в будинку за адресою вул. Джерельна 10 розпочато функціонування ліфта. Це покращить комфорт проживання в будинку. Сподіваємось на дбайливе ставлення до ліфтової кабіни мешканців будинку та ремонтних бригад під час експлуатації ліфтової кабіни та дотримання норм вантажопідйомності.
З повагою, відділ продажу ЖК "Фортуна".
09 фев 2018 14:27
Цитата "Igor.petrov":



Уважаемый отдел продаж, мне говорили информацию что в домах по Сковороды 27-29 кладка в 1.5 кирпича, а на верхних этажах вообще в 1.. Можете дать точную информацию плз именно по этим домам. И еще один вопрос, скажите пожалуйста, в квартирах разводка труб воды и отопления идет дополнительной опцией, а стяжка стандартной, получается что когда я куплю уже готовую квартиру у меня будет стяжка но не будет разводки труб, как в этом случае делать в квартире разводку труб, штробы в полу или в стенах?
600-700 грн, это средняя платежка за газ в зимний период правильно я понимаю, то есть она включает и гор. воду и плиту?


Добрый день, уважаемый пользователь «Igor.petrov».
Относительно кладки в домах по адресу ул. Г. Сковороды 27-29, она осуществлялась толщиной от 1,5 до 2,5 кирпича с 1-го по 6-й этаж включительно, но основные несущие стены сделаны кладкой в 2-2,5 кирпича, и в 1,5 кирпича с 7-го по 10-й этаж включительно. Толщину каждой стены просчитывает конструктор. Квартиры продаются с чистовой стяжкой пола, готовой под укладку напольного покрытия. Что касается разводки труб подачи воды и отопления, то они прокладываются путем того, что делаются штробы в полу, максимально близко к стенам, в которые прячутся трубы.Стяжка легко поддается резке болгаркой.
Оплата 600-700 грн. – это оплата за потребление газа, которая включает в себя оплату за отопление, нагрев горячей воды, и использование газовой плиты (данные взяты со слов жильцов комплекса).
С уважением, отдел продаж ЖК "Фортуна".
09 фев 2018 20:04
Цитата "Відділ продажу ЖК Фортуна":


Добрый день, уважаемый пользователь «Igor.petrov».
Относительно кладки в домах по адресу ул. Г. Сковороды 27-29, она осуществлялась толщиной от 1,5 до 2,5 кирпича с 1-го по 6-й этаж включительно, но основные несущие стены сделаны кладкой в 2-2,5 кирпича, и в 1,5 кирпича с 7-го по 10-й этаж включительно. Толщину каждой стены просчитывает конструктор. Квартиры продаются с чистовой стяжкой пола, готовой под укладку напольного покрытия. Что касается разводки труб подачи воды и отопления, то они прокладываются путем того, что делаются штробы в полу, максимально близко к стенам, в которые прячутся трубы.Стяжка легко поддается резке болгаркой.
Оплата 600-700 грн. – это оплата за потребление газа, которая включает в себя оплату за отопление, нагрев горячей воды, и использование газовой плиты (данные взяты со слов жильцов комплекса).
С уважением, отдел продаж ЖК "Фортуна".


Где ошибка???? у меня в месяц набегает газа 200 кубов, это явно не 600-700грн!!!
10 фев 2018 10:24
Доброго времени суток, уважаемые соседи. Обращаюсь к Вам с вопросом и существующей проблемой. У меня регулярно 2 - 3 раза в месяц из крана течёт ржавая вода, ночью, утром, днём. Закономерности нет. Невозможно собраться на работу, элементарно почистить зубы, не говорю уже о принятии душа. Хочу поинтересоваться у Вас. Сталкиваетесь ли вы с этой проблемой? Или же у Вас не наблюдается такого. Спасибо за внимание.
10 фев 2018 13:30
Цитата "Zinger357":
Доброго времени суток, уважаемые соседи. Обращаюсь к Вам с вопросом и существующей проблемой. У меня регулярно 2 - 3 раза в месяц из крана течёт ржавая вода, ночью, утром, днём. Закономерности нет. Невозможно собраться на работу, элементарно почистить зубы, не говорю уже о принятии душа. Хочу поинтересоваться у Вас. Сталкиваетесь ли вы с этой проблемой? Или же у Вас не наблюдается такого. Спасибо за внимание.

у меня также. Но я думаю, все вопросы к водоканалу
11 фев 2018 11:05
Что там ОСББ уже мутит с платежками? За январь оплатил четко сумму 223 грн. по квитанции за январь. А на сегодня уже в платежке долг за январь 53 грн. да еще накинули в феврале 53 грн. Объясните.
11 фев 2018 11:37
Цитата "Андрей_2":
Что там ОСББ уже мутит с платежками? За январь оплатил четко сумму 223 грн. по квитанции за январь. А на сегодня уже в платежке долг за январь 53 грн. да еще накинули в феврале 53 грн. Объясните.

Мне вообще 2 месяца не приходят квитанции по воде и газу.
11 фев 2018 11:39
Я так понимаю, здесь ещё тот балаган. Вода ржавая, электричество бешено скачет, квитанции не приходят. И это всего за 2 месяца моего проживания здесь.
11 фев 2018 13:18
Цитата "Zinger357":

Мне вообще 2 месяца не приходят квитанции по воде и газу.



На собрании вчера приняли, что тариф поднимается до 7,69 грн. Вообще такие вопросы лучше решать сразу у бухгалтера!!!
11 фев 2018 14:17
Ок. Приняли вчера, ладно, но почему за январь пересчитали задним числом и оформили долгом? И почему не было пересчета тарифа, когда 4 месяца не было освещения двора и подъездов? Ведь услуга не предоставлялась...
11 фев 2018 18:29
Цитата "Андрей_2":
Ок. Приняли вчера, ладно, но почему за январь пересчитали задним числом и оформили долгом? И почему не было пересчета тарифа, когда 4 месяца не было освещения двора и подъездов? Ведь услуга не предоставлялась...

Добрый день. Я так понимаю Вы проживаете в пятиэтажных домах? Собрание было 14го января, на нем была озвучена смета на 2018 год. Поставщики услуг по вывозу мусора, озеленения подняли цены на свои услуги. Выросла мин. зарплата, что в свою очередь повысило налоги. Освещения не было 1,5 месяца. Перерасчет не проводится, т.к. юридическая форма ОСББ не является поставщиком услуг. ОСББ имеет договор с РЭС и расчитывается с ним по факту использования електроенергии. Ежемесячно просчитать сколько использует комплекс електроенергии наперед невозможно. Поэтому основной методикой расчета размера взносов (не тариф) является утвержденная в начале года смета. Плюс ко всему нет возможности предугадать какой % оплаты будет поступать от жильцов. По пятиэтажным домам % составляет 80%. Т.е. может быть такое:если мы в смету заложим 3 ты грн, по факту оплатят 2500, а счет придет на 3200. Оплатить все равно придется 3200 РЭС.
12 фев 2018 06:16
Цитата "Андрей_2":
Ок. Приняли вчера, ладно, но почему за январь пересчитали задним числом и оформили долгом? И почему не было пересчета тарифа, когда 4 месяца не было освещения двора и подъездов? Ведь услуга не предоставлялась...


Почему Вы этот вопрос поднимаете в инете и не поднимали на последнем собрании жильцов комплекса ?
12 фев 2018 08:26
В свете последних сообщений возник такой вопрос:
Я так понял что повысилась оплата за содержание ЖК, была 6 с чем то грн, теперь 7 с чем то. Ясны и некоторые поводы, такие как повышение минималки и цены на свет. Вопрос состоит в другом - территория у комплекса общая, вначале за содержание платили только 5-ти этажки, теперь добавились десятиэтажки 3 штуки, на данный момент сдается еще 2 дома 10-ти этажных, то есть кол-во квартир увеличивается, сумма взносов увеличивается и логически было бы предположить что одна и та же сумма на содержание допустим детских площадок, полива газонов и т.д. (те позиции которые остаются константой) должна уменьшиться за счет увеличения кол-ва плательщиков за данные услуги. Сразу скажу что пока еще не покупал квартиру в данном ЖК, и соотвественно задать эти вопросы на собраниях не мог. Но может кому-то так же приходили такие мысли как и мне и они озвучивались на собраниях и получили свои ответы?
Просто на данный момент я живу в Киеве, так же в новом доме и со своей территорией (в моем случае она не огорожена только). Так вот, у этого жк есть свой двор, во дворе лавочки со столиками, небольшое футбольное поле, столы для пинг-понга, детские горки и стенки, качельки, по периметру высажены деревья и газон. Так вот счета за квартплату приходят из расчета 5.5 грн за кв.м. Все убирается, поливается, чистится.. Киев и Ирпень.. Как так?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .192194. . .211
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx