Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .190192. . .211
12 дек 2017 13:56
Цитата "NAVIGATOR 777":
[attachment=0]IMG_5355.JPG[/attachment][attachment=1]IMG_5354.JPG[/attachment][attachment=2]IMG_5352.JPG[/attachment]

Добрый день всем.
Вот такая вода была в кранах 2-3 декабря,
ул. Джерельная д.4. Кто то может прояснить в чем суть?


Была проблема в нашем микрорайоне, а это несколько жк, у водоканала. Как выяснилось, какой-то шутник перекрыл вентиль на магистральном водопроводе. В результате воды не было пару часов, после того, как работники водоканала все исправили, то пошла такая вода. Мне пришлось через сутки заменить фильтр, который поставил буквально пару дней назад. Если бы не сообщения в нашей группе в интернете, то и не знал бы о такой проблеме и не обратил бы внимание на фильтр.
19 дек 2017 09:40
Цитата "Investor_Fortuna2":


Была проблема в нашем микрорайоне, а это несколько жк, у водоканала. Как выяснилось, какой-то шутник перекрыл вентиль на магистральном водопроводе. В результате воды не было пару часов, после того, как работники водоканала все исправили, то пошла такая вода. Мне пришлось через сутки заменить фильтр, который поставил буквально пару дней назад. Если бы не сообщения в нашей группе в интернете, то и не знал бы о такой проблеме и не обратил бы внимание на фильтр.



Вам на сколько входных фильтров хватает? мне максимум на неделю!!
19 дек 2017 10:03
Цитата "serg8701":



Вам на сколько входных фильтров хватает? мне максимум на неделю!!


Меняю бессистемно 1-2 раза в месяц. Но воду моя семья пьет исключительно покупную.
21 дек 2017 10:49
Никто не знает, с трансформатором что то делать будут? Стены от него гудят круглосуточно аж голова раскалывается. А с наступлением морозов гудеж только усилился, видимо потребление существенно возросло
27 дек 2017 07:04
Добрый день ! :) очень нравится жк, думаем приобрести квартиру по адресу сковороды 27, соседи отзовитесь пожалуйста! с какими трудностями столкнулись во время ремонта?
27 дек 2017 09:57
Добрый день. В джерельной 12 не работает лифт и лично для меня это проблема которая мешает переехать. Да, можно заплатить 1000 грн и застройщик будет включать тебе лифт, чтобы поднять строй материалы, но не хочется каждый вечер после работы ходить пешком. В джерельной 14 этот вопрос, на сколько я знаю, решился быстро, а по нашему дому уже прошло 7 месяцев с момента здачи. Я бы честно скинулся по 500 грн, чтоб обшить изнутри осб и не мучаться.(у знакомых в Киеве так и сделали после сдачи и лифтом пользовались с 1 дня)
28 дек 2017 08:25
Цитата "Investor_Fortuna2":


Меняю бессистемно 1-2 раза в месяц. Но воду моя семья пьет исключительно покупную.


Меняю примерно с такой частотой.. не считая, конечно, последнего форс-мажора! Воду с крана пьем, но через дополнительную систему фильтров!
28 дек 2017 08:29
Цитата "TatyanaZa":
Добрый день ! :) очень нравится жк, думаем приобрести квартиру по адресу сковороды 27, соседи отзовитесь пожалуйста! с какими трудностями столкнулись во время ремонта?


Что Вы имеете ввиду под трудностями во время ремонта?.. Это индивидуально и в основном зависит от бригады и Вашего кошелька! :) Ну и пожеланий по дизайну, требований, сроков..
Думаю, у каждого своя история!
В остальном все нормально, стяжка ровная, стены в принципе ровные..
29 дек 2017 10:29
Цитата "Immmortal":


Ваш аккаунт взломали?! 8-()
Наконец то здравая и логичная мысль появилась! :)


Вот что пишут про объединение ОСББ. На практике создавать одно для большого количества домов это плохое решение.
30 дек 2017 12:48
Цитата "Privet_sosed":
Добрый день. В джерельной 12 не работает лифт и лично для меня это проблема которая мешает переехать. Да, можно заплатить 1000 грн и застройщик будет включать тебе лифт, чтобы поднять строй материалы, но не хочется каждый вечер после работы ходить пешком. В джерельной 14 этот вопрос, на сколько я знаю, решился быстро, а по нашему дому уже прошло 7 месяцев с момента здачи. Я бы честно скинулся по 500 грн, чтоб обшить изнутри осб и не мучаться.(у знакомых в Киеве так и сделали после сдачи и лифтом пользовались с 1 дня)


Добрый день, уважаемый пользователь "Privet_sosed", для того чтобы запустить лифт, нужно согласие жильцов дома на дальнейшую оплату потребления электроэнергии при использовании лифта и оплату ежемесячного обслуживания компанией OTIS - это в сумме составляет около 4 000 грн./мес. Застройщик готов обшить кабину лифта на период ремонтных работ, остается инициировать сбор подписей жильцов дома и предоставить в отдел продаж список жильцов с подписями о согласии оплачивать пользования лифтом.
С ув., отдел продаж ЖК "Фортуна"
30 дек 2017 15:59
Цитата "Відділ продажу ЖК Фортуна":

Добрый день, уважаемый пользователь "Privet_sosed", для того чтобы запустить лифт, нужно согласие жильцов дома на дальнейшую оплату потребления электроэнергии при использовании лифта и оплату ежемесячного обслуживания компанией OTIS - это в сумме составляет около 4 000 грн./мес. Застройщик готов обшить кабину лифта на период ремонтных работ, остается инициировать сбор подписей жильцов дома и предоставить в отдел продаж список жильцов с подписями о согласии оплачивать пользования лифтом.
С ув., отдел продаж ЖК "Фортуна"

Вы пишите про то, что застройщик готов обшить кабину лифта, но не пишите сколько за эту услугу он просит денег?! И чем подтверждается тариф 4000 грн. за обслуживание лифта?
30 дек 2017 16:05
А планируется проведение собрания дома и создание осбб?
Жители джерельной 14, как вы оплачиваете работу лифта?
Просто не понимаю, с Ваших слов этим должны заниматься инвесторы, а как я могу это делать если бываю в ирпене раз в пол года? :)
Впринципе притензий я не имею ни каких, в целом комплекс мне нравится и я хочу переехать, но получается какой-то замкнутый круг.
01 янв 2018 12:35
В Фрртуне купили кв.родителям, сама живу недалеко в другом жк. Проблема с лифтом во всех новостройках одинакова. Чтоб запустить лифт, собрали 60% подписей, собрали деньги, подписали договор с Отис. Платим им около 1000 грн за обслуживание лифта , а с эл.энергией пока не знаю, только месяц прошел и у нас немного другая ситуация, пока за все сами платим, создаем свое осбб
05 янв 2018 20:05
[quote="Відділ продажу ЖК Фортуна"]
Здравствуйте, какая есть информация по котлам (сковороды 29) - купили, какая модель, когда планируется установка?
п.с. котел оплатил в декабре.

вопрос для соседей, которые уже заселились. если вы заказывали разводку воды (+отопление от котла) и электричества - сколько заплатили?
п.с. хочу узнать примерные расходы на 1 ком. кв.
06 янв 2018 21:26
Уважаемые соседи, в который раз наблюдаю скачки электроэнергии , которые приводят к вкл/выкл газового котла, сегодня вообще не включился, пришлось вырубить питание на котёл, боялся что сгорит. Сижу с холодными батареями, праздную Рождество(( Сталкивался ли кто-то с такой проблемой, если да, буду рад совету. Всех с праздниками!)
07 янв 2018 12:10
Цитата "Zinger357":
Уважаемые соседи, в который раз наблюдаю скачки электроэнергии , которые приводят к вкл/выкл газового котла, сегодня вообще не включился, пришлось вырубить питание на котёл, боялся что сгорит. Сижу с холодными батареями, праздную Рождество(( Сталкивался ли кто-то с такой проблемой, если да, буду рад совету. Всех с праздниками!)


Запрограмируйте реле напряжения на + 245 и все будет работать!
07 янв 2018 12:54
Запрограмируйте реле напряжения на + 245 и все будет работать!


Спасибо за совет. Но у меня возникает дополнительный вопрос: не навредит ли это котлу? Скачки то не прекратятся.
08 янв 2018 00:58
Можете написать жалобу на плохое качество электроэнергии (скачки напряжения)поставщику. Если много людей это сделает, за исправление ситуации должны взяться специалисты.
09 янв 2018 17:22
Zinger357

Навредит. И про гарантийное обслуживание можно забыть. С таким же успехом, можно тупо не использовать реле. - это слова сервисной службы.
Можно поставить стабилизатор напряжения, цена вопроса 900-1000 грн (мы брали львовский).
09 янв 2018 19:10
Цитата "georgian":
Zinger357

Навредит. И про гарантийное обслуживание можно забыть. С таким же успехом, можно тупо не использовать реле. - это слова сервисной службы.
Можно поставить стабилизатор напряжения, цена вопроса 900-1000 грн (мы брали львовский).

Так по идее без стабилизатора на гарантию не возьмут котёл? Я ставил
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .190192. . .211
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее