Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .1921. . .211
27 май 2015 06:26
Цитата "A_K":
Всем доброго дня!
Начну с того, что проживаю в Ф1, и для начала напишу об окнах и нашем ремонте:
По окнам: как и весь ремонт делался самими, так и подоконник устанавливали мы сами. Окно в первую зиму очень потело, но я в этом вижу следующие причины: дом был сдан 2 ноября 2013 года, мы ремонт начали делать с первого дня и заселились под новый год. Как думаете дом успел высохнуть? Нет! А значит будет сохнуть еще долго, и куда эта влага будет испаряться и где собираться? А влага от готовки, а сушка белья? Конечно на окнах, а проветривать увы весь день не получаеться, зима, ребенок, цены на отопление. Но нами было подмечено еще один факт - если окно чем то завешено, то влага не уходит, а если на ночь оставлять ролеты поднятыми, то запотевания меньше., даже иногда вообще нет. И еще по поводу подоконника - прошлой зимой очень дуло, причины мы нашли. На эту зиму мы немного повозились с ним, утеплили больше и все! ничего не дуло. Посоветовали нескольким соседям, и у них тоже перестало так дуть. Так что многое зависит от установки, монтажа. По бокам никогда не дуло, может опять таки - все сами замазывали и старались, может нам больше повезло с окном)))
На счет штукатурки, обоев - то прежде чем поклеить обои, мы первый раз нанесли грунтовку, аквастоп и противогрибковую жидкость ( с грибком мы на прошлом жилье намучились), потом легкая штукатурка, зачистка и опять аквастоп, грунтовка. обои так держуться, что я боюсь думать о следующем ремонте, снимуться они или нет. Ничего под ними не сыпеться и нет пустых мест.
По поводу стяжки - до того как мы начали делать ремонт, стяжка была идеальная, как по мне. но потом в ходе ремонта, то стол подвинули, то профиль или гипсокартон упал, и все - ямки , царапины. По хорошему на любую стяжку перед укладкой ламината или плитки желательно не поскупиться и залить небольшой слой самовыравнивающей жидкости. И не будет вопросов.
Говорить о том что мы не видели квартиры до того как выдали ключи как по мне - бред, потому что никто не запрещал приходить на стройку во время стройки и внутренних работ. Двери были либо открыты либо ключ можно было брать у прораба. Так как мы очень спешили сьехать с предыдущего жилья, мы на стройку приезжали чуть ли не каждые 3-5 дней, проверять успевают в срок все сделать или нет. И заодно меряли стены, квартиру, планировали, оценивали масштаб работы. С нами приезжали не раз наши знакомые, которые хоть в чем то могли помочь в ремонте и говорили что да как тут надо будет делать, чтоб мы уже по ценам ориентировались. И ориентировались в масштабе самих работ. Кто кому ничего не давал смотреть не знаю! почему люди видели квартиры в день выдачи ключей, тоже не понятно! Может потому что не было интереса, или кому то квартиру просто подарили, или еще какие то моменты.
Про маленькую Европу в нашем комплексе - да, хочеться чтоб все было красиво,ухожено, была охрана, забор. НО! было собрание, организованое застройщиком, который лично просчитал стоимость охраны, газона. Но увы. Кричащие с толпы люди, о том что это дорого и платить за это мы не будем, сбили все желание. Так, а кто должен поддерживать озеленение? кто охране будет платить? Никто другого варианта не предложил. Вот так и живем, ссорясь. Европу нужно начинать с нас самих, к примеру был субботник - желающие навести порядок и чем то комплекс улучшить вышли и сделали все возможное. Кто то писал что люди посадили кусты, а не Богдан Валерьевич! Да люди, но кусты были куплены им. И даже лучше что люди садили сами, больше ценят свой труд и будут бережнее относиться. А не бегать бегемотами по газону, ездить машинами, велосипедами , колясками ...
На будущее для всех форумчан, выбор всегда при покупке за вами, и открывайте глаза перед покупкой, а не после 1,5 года проживания. Застройщик как по мне надежный и идет на компромис, главное адекватно к нему обращаться и если есть предложения и вопросы ехать напрямую в офис и спрашивать. мы перед покупкой 3 раза приезжали с ребенком, чтоб задать каких то пару вопросов, и ни разу нам не отказали в приеме, и на все вопросы было отвечено. Мы боялись что газ до зимы не запустят, воду. Но все Слава Богу было в сроки. Ни на день задержек. А это очень большой плюс.
Пару советов с моей стороны для будущих жильцов как фортуны 2 так и других строек - первое дело, что вы должны сделать у себя в квартире - это поставить фильтр на вход воды. Вода в Ирпене ужасная, жесткая и часто коричневая бежит. Налет и глязная сантехника при этом неизбежна, и котел быстрее будет ломаться. А ремонт котла очень дорогой. Мы уже все тут по личному опыту знаем)
Хорошего всем настроения и дня!


:super: :clap: :clap: :clap:
27 май 2015 06:27
Спасибо большое А_К, интересно же узнать информацию от первоисточника. Вопрос к вам по поводу фильтра на вход воды, где он ставиться и это же наверное перед установкой сантехники? Спасибо
27 май 2015 06:29
Цитата "A_K":

Пару советов с моей стороны для будущих жильцов как фортуны 2 так и других строек - первое дело, что вы должны сделать у себя в квартире - это поставить фильтр на вход воды. Вода в Ирпене ужасная, жесткая и часто коричневая бежит. Налет и глязная сантехника при этом неизбежна, и котел быстрее будет ломаться. А ремонт котла очень дорогой. Мы уже все тут по личному опыту знаем)
Хорошего всем настроения и дня!


Скажите, какой фильтр для этого необходим на Вашем примере?
27 май 2015 08:38
Цитата "A_K":

Пару советов с моей стороны для будущих жильцов как фортуны 2 так и других строек - первое дело, что вы должны сделать у себя в квартире - это поставить фильтр на вход воды. Вода в Ирпене ужасная, жесткая и часто коричневая бежит. Налет и глязная сантехника при этом неизбежна, и котел быстрее будет ломаться. А ремонт котла очень дорогой. Мы уже все тут по личному опыту знаем)

С этим как раз у будущих жильцов фортуны-2 могут возникнуть проблемы. А именно установка фильтра на вход воды. Потому что еще одна глупость сделана во 2-й фортуне(как и во многих сейчас строящихся новостройках). Стояки водопровода на квартиру,краны воды на квартиру вместе со счетчиками воды расположены в общем для всех жильцов этажа транзитном коридоре. Возможно это рекомендация водоканала чтобы стояки,разводка воды и счетчики ставились на общей площадке. Но эту рекомендацию можно было бы застройщику легко обойти. Потому что:
1) это не обязательное требование, а всего лишь рекомендация. А как мы видим при желании застройщик может обходить даже требования законов(я про лифты).Было бы желание.
2) при такой установке счетчиков, доступ к счетчику гражданина, пломбам будут иметь третьи лица(соседи по этажу)-что недопустимо согласно норм действующего законодательства. Конкретный владелец квартиры отвечает лично за сохранность пломб и недопустимо чтобы к месту ответственности данного гражданина был доступ посторонних лиц. Это все равно что ключи от вашей квартиры будут у всех соседей по площадке.
3) застройщик на рекомендации водоканала может дать письменные заявления покупателей(будущих собственников), которые ссылаясь на пункт 2. просят(требуют) производить индивидуальную поквартирную разводку стояков,входов воды в квартиру вместе со счетчиками.
27 май 2015 08:44
Цитата "wwa":

С этим как раз у будущих жильцов фортуны-2 могут возникнуть проблемы. А именно установка фильтра на вход воды. Потому что еще одна глупость сделана во 2-й фортуне(как и во многих сейчас строящихся новостройках). Стояки водопровода на квартиру,краны воды на квартиру вместе со счетчиками воды расположены в общем для всех жильцов этажа транзитном коридоре. Возможно это рекомендация водоканала чтобы стояки,разводка воды и счетчики ставились на общей площадке. Но эту рекомендацию можно было бы застройщику легко обойти. Потому что:
1) это не обязательное требование, а всего лишь рекомендация. А как мы видим при желании застройщик может обходить даже требования законов(я про лифты).Было бы желание.
2) при такой установке счетчиков, доступ к счетчику гражданина, пломбам будут иметь третьи лица(соседи по этажу)-что недопустимо согласно норм действующего законодательства. Конкретный владелец квартиры отвечает лично за сохранность пломб и недопустимо чтобы к месту ответственности данного гражданина был доступ посторонних лиц. Это все равно что ключи от вашей квартиры будут у всех соседей по площадке.
3) застройщик на рекомендации водоканала может дать письменные заявления покупателей(будущих собственников), которые ссылаясь на пункт 2. просят(требуют) производить индивидуальную поквартирную разводку стояков,входов воды в квартиру вместе со счетчиками.


Откуда такая информация, если никакие коммуникации еще не подведены?
27 май 2015 08:59
Цитата "GAA":

Откуда такая информация, если никакие коммуникации еще не подведены?

как не подведены ? в первом доме фортуны-2 все подведено и разведено давно. Разводка внутри дома и квартир уже выполнена. Это такой новый проект с разводкой воды.
Для хозяев квартир он не выгоден и доставляет дополнительные неудобства.
не спать за рулем !
27 май 2015 09:03
Цитата "wwa":

2) при такой установке счетчиков, доступ к счетчику гражданина, пломбам будут иметь третьи лица(соседи по этажу)-что недопустимо согласно норм действующего законодательства. Конкретный владелец квартиры отвечает лично за сохранность пломб и недопустимо чтобы к месту ответственности данного гражданина был доступ посторонних лиц. Это все равно что ключи от вашей квартиры будут у всех соседей по площадке.
3) застройщик на рекомендации водоканала может дать письменные заявления покупателей(будущих собственников), которые ссылаясь на пункт 2. просят(требуют) производить индивидуальную поквартирную разводку стояков,входов воды в квартиру вместе со счетчиками.


Во Вы реально странный человек и не хотите думать (не обижайтесь). Плавно наведу Вас на мысль. В 60-ые в хрущах ставили счетчики внутри квартир, а 90-ые вынесли их в общий корридор, потому что представителю Бла-блаЭнерго нужно сверять показания и проверять целостность и работу счетчика. До 90-ых не было понятия как счетчик воды, а если и было то единичные случаи. В конце90-х начали устанавливать счетчки и поскольку в старых домах и плинаровках водопровод шел внутри квартир, то устанавливали счетчики внутри квартир. Теперь при строительстве новых домов застройщики(не все) это учитывают и устанавливают счетчики на воду в общем корридоре, потому что ИХ тоже время от времени прихотят проверять и сверять представители Бла-блаВодоканала и что бы во время сверики ВАМ не пришлось БРАТЬ ОТГУЛ на работе и сидеть весь день дома и ждать предстваителя Бла-блаВодоканала. А фильтр(ы) на воду спокойно ставятся внутри квартиры. А на ящики(дверцы), где находятся счетчики спокойно ставится замок с ключем, который находится в ЖЕКе или ОСББ.
27 май 2015 09:19
Цитата "6rey":
А на ящики(дверцы), где находятся счетчики спокойно ставится замок с ключем, который находится в ЖЕКе или ОСББ.

Ключи находятся также у соседей по этажу. Там кроме счетчиков есть еще и краны, которые перекрывает воду на квартиры этажа.
Вы конечно можете доказывать что такая схема с общим коробом под счетчики правильная современная и тд.
По моим соображениям такая схема хозяину квартиры не удобна однозначно.
Хорошо хоть идиотам из газовой службы еще в голову не пришло все газовые счетчики ставить на площадке в одном месте.
27 май 2015 09:30
Каждому свое. Я уже проходил через это и мне такое размещение понравилось
27 май 2015 09:35
Цитата "6rey":
потому что ИХ тоже время от времени прихотят проверять и сверять представители Бла-блаВодоканала и что бы во время сверики ВАМ не пришлось БРАТЬ ОТГУЛ на работе и сидеть весь день дома и ждать предстваителя Бла-блаВодоканала. А фильтр(ы) на воду спокойно ставятся внутри квартиры.

Ко мне за 10 лет установки счетчиков в старой квартире никогда никто не приходил с какими то дополнительными проверками и сверками показаний ибо согласно нормативов счетчик на законных основаниях проверяется(поверяется раз в 4-5 лет), в остальное время можно совершенно законно отправлять водоканальщиков куда подальше. Ибо это их личная инициатива, ни к чему вас не обязывающая по закону. А показания счетчиков сейчас передаются по телефону голосом, по интернету, с помощью смс сообщений- в каждом бла-бла-канале разная система приема показаний от потребителей.В некоторых бла-бла-каналах есть все варианты одновременно для удобства клиентов. Это удобно, никому никуда не нужно ходить(ни потребителям, ни водоканалу). Не знаю как в Ирпене это осуществляется. Возможно только по телефону это возможно.
Но это всё отвлечение от темы. Я продолжаю быть уверенным, пожив в разных домах, новых и старых- что новый вариант разводки стояков, счетчиков менее удобен для хозяина квартиры, чем индивидуальная разводка. По моему в фортуне-1 разводка выполнена по индивидуальной схеме. В фортуне-2 перешли на другой проект, назовем его общеэтажный.
27 май 2015 10:11
Цитата "A_K":
Всем доброго дня!
Начну с того, что проживаю в Ф1, и для начала напишу об окнах и нашем ремонте:
По окнам: как и весь ремонт делался самими, так и подоконник устанавливали мы сами. Окно в первую зиму очень потело, но я в этом вижу следующие причины: дом был сдан 2 ноября 2013 года, мы ремонт начали делать с первого дня и заселились под новый год. Как думаете дом успел высохнуть? Нет! А значит будет сохнуть еще долго, и куда эта влага будет испаряться и где собираться? А влага от готовки, а сушка белья? Конечно на окнах, а проветривать увы весь день не получаеться, зима, ребенок, цены на отопление. Но нами было подмечено еще один факт - если окно чем то завешено, то влага не уходит, а если на ночь оставлять ролеты поднятыми, то запотевания меньше., даже иногда вообще нет. И еще по поводу подоконника - прошлой зимой очень дуло, причины мы нашли. На эту зиму мы немного повозились с ним, утеплили больше и все! ничего не дуло. Посоветовали нескольким соседям, и у них тоже перестало так дуть. Так что многое зависит от установки, монтажа. По бокам никогда не дуло, может опять таки - все сами замазывали и старались, может нам больше повезло с окном)))
На счет штукатурки, обоев - то прежде чем поклеить обои, мы первый раз нанесли грунтовку, аквастоп и противогрибковую жидкость ( с грибком мы на прошлом жилье намучились), потом легкая штукатурка, зачистка и опять аквастоп, грунтовка. обои так держуться, что я боюсь думать о следующем ремонте, снимуться они или нет. Ничего под ними не сыпеться и нет пустых мест.
По поводу стяжки - до того как мы начали делать ремонт, стяжка была идеальная, как по мне. но потом в ходе ремонта, то стол подвинули, то профиль или гипсокартон упал, и все - ямки , царапины. По хорошему на любую стяжку перед укладкой ламината или плитки желательно не поскупиться и залить небольшой слой самовыравнивающей жидкости. И не будет вопросов.
Говорить о том что мы не видели квартиры до того как выдали ключи как по мне - бред, потому что никто не запрещал приходить на стройку во время стройки и внутренних работ. Двери были либо открыты либо ключ можно было брать у прораба. Так как мы очень спешили сьехать с предыдущего жилья, мы на стройку приезжали чуть ли не каждые 3-5 дней, проверять успевают в срок все сделать или нет. И заодно меряли стены, квартиру, планировали, оценивали масштаб работы. С нами приезжали не раз наши знакомые, которые хоть в чем то могли помочь в ремонте и говорили что да как тут надо будет делать, чтоб мы уже по ценам ориентировались. И ориентировались в масштабе самих работ. Кто кому ничего не давал смотреть не знаю! почему люди видели квартиры в день выдачи ключей, тоже не понятно! Может потому что не было интереса, или кому то квартиру просто подарили, или еще какие то моменты.
Про маленькую Европу в нашем комплексе - да, хочеться чтоб все было красиво,ухожено, была охрана, забор. НО! было собрание, организованое застройщиком, который лично просчитал стоимость охраны, газона. Но увы. Кричащие с толпы люди, о том что это дорого и платить за это мы не будем, сбили все желание. Так, а кто должен поддерживать озеленение? кто охране будет платить? Никто другого варианта не предложил. Вот так и живем, ссорясь. Европу нужно начинать с нас самих, к примеру был субботник - желающие навести порядок и чем то комплекс улучшить вышли и сделали все возможное. Кто то писал что люди посадили кусты, а не Богдан Валерьевич! Да люди, но кусты были куплены им. И даже лучше что люди садили сами, больше ценят свой труд и будут бережнее относиться. А не бегать бегемотами по газону, ездить машинами, велосипедами , колясками ...
На будущее для всех форумчан, выбор всегда при покупке за вами, и открывайте глаза перед покупкой, а не после 1,5 года проживания. Застройщик как по мне надежный и идет на компромис, главное адекватно к нему обращаться и если есть предложения и вопросы ехать напрямую в офис и спрашивать. мы перед покупкой 3 раза приезжали с ребенком, чтоб задать каких то пару вопросов, и ни разу нам не отказали в приеме, и на все вопросы было отвечено. Мы боялись что газ до зимы не запустят, воду. Но все Слава Богу было в сроки. Ни на день задержек. А это очень большой плюс.
Пару советов с моей стороны для будущих жильцов как фортуны 2 так и других строек - первое дело, что вы должны сделать у себя в квартире - это поставить фильтр на вход воды. Вода в Ирпене ужасная, жесткая и часто коричневая бежит. Налет и глязная сантехника при этом неизбежна, и котел быстрее будет ломаться. А ремонт котла очень дорогой. Мы уже все тут по личному опыту знаем)
Хорошего всем настроения и дня!


Молодец! :super: :pray: :yes: :up:
27 май 2015 10:18
отвечаю по заданным мне вопросам по фильтрам.
В наших случаях люди ставят сразу на входе воды возле счетчика, при всем этом вызывая мастеров. Так как вижу у вас другая разводка, то значит проконсультируйтесь у представителей застройщика, они точно подскажут. Там есть и работники - сантехники, они точно знают в этом толк. В моей случае, я узнала про такой фильтр уже после того, как плитку в ванной мы положили. и выбивать смысла не было. Вот и мучаемся, то рыжей водой, то накипью в котле, одежда стираная - жесткая, вся сантехника и все куда попадает вода - все в пятнах.
Знаю что можно ставить к примеру фильтр на стояк, или даже на весь дом. Но как это осуществляеться, интересуйтесь у мальчиков, которые проводят трубы.
А еще один не маловажный вопрос, опять таки с водой, то что бывают гидроудары, при которых вырывает краны и топит как ваше жилье, так и соседей.Для этого есть амортизаторы гидроудара. Их советуют. когда запускают котел. В нашем случае это опять было поздно((
Теперь можно договариваться с соседями по стояку и ставить на стояк (сомневаюсь что у нас они на это пойдут).
Для себя мы эти ньюансы в первую очередь будем узнавать когда родственники будут заселяться в Ф2.
Если кто то раньше что то узнает, пишите. Это важнее, чем доказывать что лифт нужен ))))
27 май 2015 10:19
Уважаемые richtown и zakonnik01 , зачем копировать полностью большое сообщение-простынь от пользователя A_K ?
Страница форума превратилась в две большие одинаковые простыни с вашими смайлами под ними.
Я не спорю с тем что большое и содержательное сообщение от A_K важное и полезное. За что пользователю большое спасибо. Можно просто написать: "спасибо A_K", ну или хотя бы спрятать простынь под спойлер.
Выбачаюсь за отвлечение от темы.
27 май 2015 10:27
Цитата "wwa":
Уважаемые richtown и zakonnik01 , зачем копировать полностью большое сообщение-простынь от пользователя A_K ?

Вот спасибо за консультацию, wwa ! Только вот очень уж мне эта простыня понравилась по своему содержанию
27 май 2015 10:47
По поводу фильтров (необходимости и места их установки) хотелось бы услышать мнение и возможные советы застройщика, ведь этот вопрос впервые поднят и он довольно таки важный.
27 май 2015 13:06
Цитата "wwa":
Уважаемые richtown и zakonnik01 , зачем копировать полностью большое сообщение-простынь от пользователя A_K ?
Страница форума превратилась в две большие одинаковые простыни с вашими смайлами под ними.
Я не спорю с тем что большое и содержательное сообщение от A_K важное и полезное. За что пользователю большое спасибо. Можно просто написать: "спасибо A_K", ну или хотя бы спрятать простынь под спойлер.
Выбачаюсь за отвлечение от темы.


Я стесняюсь спросить, а во что превратили и сколько страниц форума Вы своими сообщениями про лифт и окна?!
Ну что не ясно, лифт в 5-этажных домах по региону не устанавливают(и это касается не только данного застройщика). По поводу окон в Ф-1, так там все в договоре указано и все в соответствии(никаких нарушений нет), а то что они оказались плохими, так это уже учтено в Фортуне-2 и здесь окна двухкамерные и другой профиль. Какие здесь еще могут быть вопросы?
27 май 2015 15:27
Цитата "zakonnik01":

Я стесняюсь спросить, а во что превратили и сколько страниц форума Вы своими сообщениями про лифт и окна?!
Ну что не ясно, лифт в 5-этажных домах по региону не устанавливают(и это касается не только данного застройщика). По поводу окон в Ф-1, так там все в договоре указано и все в соответствии(никаких нарушений нет), а то что они оказались плохими, так это уже учтено в Фортуне-2 и здесь окна двухкамерные и другой профиль. Какие здесь еще могут быть вопросы?

Ладно с этими вопросами будем считать что разобрались.
Следующий нерешенный вопрос связан с разводом воды в фортуне-2, в частности в почти готовом 1-м доме.
Фильтр это актуально, водоканалы поставляют некую субстанцию, именуемую Н2О. Эту субстанцию надо хотя бы очистить предварительно фильтром механической очистки. Не понятно куда его можно монтировать, например в 1-м доме фортуны-2 ? Короб на площадке исключается по многим причинам. Как такового входного стояка в квартире нету, если я правильно представляю себе развод воды там. Всё уже забетонировано в стяжку. Непонятки.
А мне тут доказывают что лепить счетчики на воду и делать разводку стояков в общем коридоре-это современная полезная инновация.
Если такая инновация несет дополнительные проблемы жильцам-то зачем она нужна ?!
27 май 2015 15:49
Доброго дня!
Традиційно кожні десять днів відправляємо Вам наш фотозвіт про пророблені роботи за цей період.

На сьогоднішній день по будинку №1:
* закінчуються роботи з монтажу стяжки по всьому будинку;
* продовжуються роботи з монтажу підвісної стелі (армстронгу) в під'їздах по всьому будинку;
* завершуються роботи з монтажу вхідних дверей в квартири по всьому будинку;
* закінчуються роботи з монтажу декоративного огородження лоджій;
* завершуються роботи з утеплення будинку з внутрішньої сторони;
* продовжуються роботи по внутрішній штукатурці стін в під'їздах;
* продовжуються роботи по облагородженню території;
* розпочато монтаж плитки у місцях загального користування по всьом будинку;
* розпочато роботи з монтажу газових лічильників по всьому будинку;
* розпочато роботи з монтажу електричних лічильників по всьому будинку.

По будинку №2:
* продовжуються роботи з монтажу міжкімнатних перегородок;
* закінчуються роботи з утеплення та розуклонці даху по всьому будинку;
* продовжуються роботи з монтажу газових труб по будинку;
* продовжуються роботи по внутрішній штукатурці стін по всьому будинку.

По будинку №3:
* завершено роботи з монтажу плит перекриття по цокольному поверху
* розпочато роботи по зовнішній гідроізоляції цокольного поверху;
* розпочато роботи з монтажу цегляної кладки по 1-му поверху.

З повагою, Володимир
відділ продажу від забудовника
Будинок 3 (вул.Джерельна, 4)
27 май 2015 17:01
Цитата "wwa":

И что ? В чем тут проблема ? В том что форумчанин wwa купил одну квартиру, долго выбирал выгодный вариант. Теперь ищет выгодные варианты еще где то .
Здесь не тема для обсуждения хотелок, сделок участников нашего форума.
Здесь тема обсуждения конкретного жк.
Я ставлю вопросы представителям застройщика и другим форумчанам исключительно по данной теме.
Вы пытаетесь увести ветку во флуд по обсуждению участников форума.
Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь: "Вы в данной ситуации не правы".

Ок. Конечно вариант возможен, что вы еще рассматриваете новые варианты.
27 май 2015 17:52

Исходная задача у меня стоит новая квартира в Киеве и его окрестностях. Остановился на Ирпене, так как считал что это оптимальное сочетание цены/городского комфорта/близости к столице. Но уже начинаю сомневаться в правильности выбора места поисков. Окраинные районы Ирпеня, как например место где строится фортуна-2, превращаются в каменные джунгли с низким уровнем инфраструктуры. Из окон в лучшем случае гарантирован вид на соседние готовые и активные стройки. На яндекс панорамах еще висят старые фото этого района, где все в деревьях. Если походить по этим старым панорамам, то там нет ничего общего с тем что есть сейчас на яву(растущие каменные джунгли, исчезающие деревья)
Назад в Будущее или Прогулкка по району улицы Новооскольской.

Посмотрел новые дома в центре Ирпеня, цена немного выше чем на окраине. И к тому же она уже становится соизмеримой с демпингом, который сейчас в Киеве начали предлагать КГС,Аркада и другие надежные киевские фирмы. Потому посмотрев новостройки Ирпеня, я немного разочаровываюсь и ирпенские преимущества в виде параметра "цена/комфорт/близость к столице" теряются.
Район Новооскольской/Сковороды место "горбатое", Ирпень имеет множество подземных природных источников, которые мирно существовали с людьми долгие столетия, до тех пор пока человек не стал здесь все рубать под корень. Как поведет себя местная геология в условиях вырубки леса, который был частью этой экосистемы - это одному Богу известно. Эти новые дома в этом районе элементарно может подмывать в период осенней,весенней распутиц в связи с изменением экосистемы этого района. Остается вроде бы одно преимущество-это цена. Но и она ,как я и написал выше, уже на рынке не есть такой уж и низкой, особенно учитывая минусы данной местности.
Потому я сейчас в раздумьях. Явных фаворитов в Ирпене нет в моем списке хотелок. Новых домов строится много, предложение есть и будет дальше превышать спрос, потому что другие покупатели видят те же минусы что и я, и решающихся сейчас быстро и без раздумий купить здесь жилье мало.
Есть все условия для появление более низких ценовых предложений в Ирпене в готовых домах в этом году.
У меня пока время есть, могу себе позволить подождать, мониторить ситуацию и взять то что мне надо в нужный момент.
Если интересной для меня цены в нормальном новострое Ирпеня не будет, то прыгну на киевский демпинг.
P.S. Плюс по каждому конкретному дому, что я видел, обязательно нахожу довольно критические для себя минусы. Ну обязательно где то в чем то застройщики начудят.
Ловлю себя на мысли, что хорошо быть дилетантом в строительстве, и не замечать каких то минусов и недоделок, тогда и покупается всё быстрее и спокойнее.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1921. . .211
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее